Постнагуализм
28 апреля 2024, 13:45:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: тема для обсуждений про короновирус  (Прочитано 44652 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Рэ
Гость


Email
« Ответ #600 : 04 апреля 2020, 11:13:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://coronavirus-monitor.info/

уже 2+++ миллиона
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #601 : 04 апреля 2020, 11:14:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://coronavirus-monitor.info/

уже 2+++ миллиона
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #602 : 04 апреля 2020, 11:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас судя по цифрам приведенным ниже из зарегистрированных случаев умирает каждый четвертый ( 30000 выздоровело, 11000 умерло). Вся надежда на то, что безсимтомных зараженных и легко перенесших гораздо больше может быть, чем в представленной министерством здравоохранения цифре.
Я тоже думаю, что бессимптомных и легко перенесших гораздо больше. Статистика по Германии подтверждает это (а выявлены тоже далеко не все). В частности, вот одна из выборок по Баварии, земли сейчас печально лидирующей. (гос. министерство здравоохранения).
https://www.lgl.bayern.de/gesundheit/infektionsschutz/infektionskrankheiten_a_z/coronavirus/karte_coronavirus/index.htm#uebersicht

Она на немецком, но графики, думаю, и так понятны.

Fälle nach Meldedatum — случаи по датам. Ограничения на передвижение введены с 21.03.

Fälle nach Alters- und Geschlechterverteilung — случаи по возрасту и полу (синий ж, красный м).

Todesfälle nach Alters- und Geschlechterverteilung — смертность по возрасту и полу.

Laboruntersuchungen auf SARS-CoV-2 — результаты тестов (по вертикали количество, по горизонтали даты. Синий цвет — позитивные).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #603 : 04 апреля 2020, 12:35:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот немцы взялись за дело нормально, как и надо. )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рэ
Гость


Email
« Ответ #604 : 04 апреля 2020, 13:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот немцы взялись за дело нормально, как и надо. )

они просто не хотят видеть в своём небе самолётов вкс  России,  пусть даже с помощью  )
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #605 : 04 апреля 2020, 13:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот немцы взялись за дело нормально, как и надо. )
Ты ж говорил, что это все «деза» и ты этому не веришь? :) Немцы давно взялись за дело, только ты и в пустые улицы не верил и не смотрел ничего из того, что я выкладывал. Здесь уже давно говорят, что все серьезно (почти месяц), не называют происходящее фейком и прочими «происками». А я как читал нордбайерн и зюддойче цайтунг, так и читаю.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #606 : 04 апреля 2020, 13:19:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот немцы взялись за дело нормально, как и надо. )
Ты ж говорил, что это все «деза» и ты этому не веришь? :) Немцы давно взялись за дело, только ты и в пустые улицы не верил и не смотрел ничего из того, что я выкладывал. Здесь уже давно говорят, что все серьезно (почти месяц), не называют происходящее фейком и прочими «происками». А я как читал нордбайерн и зюддойче цайтунг, так и читаю.

я вообще стараюсь не верить, а знать....
фейков и слухов про коронавирус хватает...)
и панику тоже стараются нагнетать
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рэ
Гость


Email
« Ответ #607 : 04 апреля 2020, 13:34:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://filens.info/forum/index.php?topic=17945.msg368342#msg368342


научились бы все как Закан действовать....
а то все разговоры про лс , сдвиге  тс и других птс
к названию пуза и щёк сводятся...
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #608 : 04 апреля 2020, 13:34:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

* надуванию
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #609 : 04 апреля 2020, 13:36:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я вообще стараюсь не верить, а знать....
фейков и слухов про коронавирус хватает...)
и панику тоже стараются нагнетать
Ну а как ты узнаешь лично, пустые улицы за тысячи километров от тебя или нет? Никак. «Панику нагнетают» тут уже скоро месяц. Каждый день. Даже в фейсбук не зайти без того, чтоб в принудительном порядке не прочесть в ленте новое «нагнетание» от министерства здравоохранения, например. Только спустя месяц это перестает выглядеть «нагнетанием». Тут в принципе про «не бойтесь» и про «без паники» не говорят. Наоборот, все время транслируют: «относитесь серьезно к происходящему». Не осуждают за «истерики» и даже за скупание туалетной бумаги, наоборот транслируют рекламу о том, что «проявите терпение, мы работаем над тем, чтоб полки магазинов были полными». Ну и в целом послание власти сейчас это: проявляйте терпение, соблюдайте правила. Рассказывают о том, как преодолевать страх, как поддерживать себя и других, пишут о солидарности, рассказывают, сколько уже жизней спасли принимаемые меры. Кроме этого, только в Баварии фонд поддержки экономики 60 млрд евро плюс к помощи, которую оказывает государство пострадавшему бизнесу.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #610 : 04 апреля 2020, 14:06:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://filens.info/forum/index.php?topic=17945.msg368342#msg368342


научились бы все как Закан действовать....
а то все разговоры про лс , сдвиге  тс и других птс
к названию пуза и щёк сводятся...


Цитата:
Около девяти вечера, стало хуже. Поползла температура. Пробила слабость и заболела поясница.
Выпил литр еще теплой чаги. Отобрал себе отдельную спальню. Плотно закрыл дверь. Один.
Надел шерстяные носки.  Укрылся. Улегся на спину, лицом вверх. Руки и ноги чуть в стороны.
Волной прокатившейся по телу - расслабился и полностью  ВНИМАНИЕМ ушёл в себя. Установка - всё очистить и выздороветь.
Начал чувствовать, как всё  теплее и теплее - а потом всё просто загорелось. Жар! Каждая клеточка горит. Буквально ощущал - как сгорает патоген.
Прошиб сильный пот,  как водой облили. Кровать промокала.  Перелег, рядом, на место супруги, где было сухо и сразу провалился в сон.  Что-то снилось - хорошее. Но сон не запомнил.
Утром, как огурчик.. Температура норма. Энергии валом.  Единственно какой-то осадок тяжести  в пояснице - как небольшой кирпич остался. Посмотрим, конечно, что будет дальше..

Иммунтет формируется около двух недель при выраженном течении, то что он снял симптомы один раз - еще не повод праздновать победу. Я начала готовить иммунку когда еще никто и не думал что для РФ это будет актуально, продумала все меры. Сняла легкую симптоматику один раз, дней через пять она вновь проявилась еще более легко, и работа продолжается.

Надеюсь, что вирус выкосит быдло саботирующее разумные своевременные меры, а именно гетса и корнака, плохо только что они будут переносчиками какое то время, успеют нагадить согражданам.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #611 : 04 апреля 2020, 14:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иммунтет формируется около двух недель при выраженном течении, то что он снял симптомы один раз - еще не повод праздновать победу. Я начала готовить иммунку когда еще никто и не думал что для РФ это будет актуально, продумала все меры. Сняла легкую симптоматику один раз, дней через пять она вновь проявилась еще более легко, и работа продолжается.

Надеюсь, что вирус выкосит быдло саботирующее разумные своевременные меры, а именно гетса и корнака, плохо только что они будут переносчиками какое то время, успеют нагадить согражданам.
Пишут, что срок выздоровления — 3 недели. Кроме того, неизвестен возраст и общее состояние здоровья этого самолечащегося непонятно как и непонятно, от чего.

Ну и да, те, кто молод и силен, не думают о том, что они прежде всего переносчики. Но их и не волнует, что кто-то, кого они заразят, умрет по их вине. Вот даже этого самолечащегося, разве для него важно то, что его жена может заразиться, если он болен коронавирусом? Нет. Все, о чем он думает — это о себе и о том, как ему самовнушением получше заняться. Больше ничего его не беспокоит.
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #612 : 04 апреля 2020, 14:30:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
то что он снял симптомы один раз - еще не повод праздновать победу
речь о - технике
которую можно выразить в терминах нагуализма
и которую - нужно в этих терминах выразить , раз уж такое направление существует )

Цитата:
работа продолжается

что это за работа ? )


Цитата:
Надеюсь, что вирус выкосит быдло саботирующее разумные своевременные меры

нельзя оставлять экологические ниши пустующими )
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #613 : 04 апреля 2020, 14:36:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ансельм,
 
Цитата:
Ну и да, те, кто молод и силен
являются в случае заболевание  группой риска не только как переносчики , но и сами ходят и борются с болезнью пока кровь из альвеол не идет
речь не о том
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #614 : 04 апреля 2020, 14:37:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я применяла защитные меры до того как что-то проявилось, прежде всего для себя, конечно, но это уберегло и тех кому могла передать вирус в случае бессимптомоного носительства.
Посмотрим на статистику по России в условиях самоизоляции, пока что прошла только неделя, впереди еще месяц и праздники. Вот тогда можно будет прикинуть каков срок инкубации, какое количество бессимптомных носителей а также легких неучтенных случаев. Я вообще не поверила что у меня что-то может быть, ну как так, всего 7 по городу сейчас, было 3 когда выскочило. Даже внимания не обратила, думала рутинное что то, только потом вспомнила, что уже неделю странности с жкт, чего в принципе у меня не бывает, то в одном месте болело, как будто там уже патология хроническая, то в другом, таких субъективных ощущений вообще не было никогда..
Сейчас очень мало кто что может сказать наверняка. не хватает данных. Очень многие ЧС как с Чернобылем, как было на Урале с выбросом опасного возбудителя оставляют людей в ситуации - каждый сам за себя. И это во времена когда еще делали БЦЖ и система здравоохранения была сильна, именно как медицина для всех, а не для избранных за деньги, последствия чего показательны как раз в условиях пандемий. Так что. говорят в ГДР БЦЖ делали, в ФРГ нет, это отражается на статистике ?

Цитата:
Но есть  и подробная научная статья по этому поводу, можете поискать.   БЦЖ-ники болеют гораздо в более  легкой форме коронавирусом (вот такой неожиданный привет - антипривиочникам, кто бы мог подумать). В СССР уклониться от прививок детям было не так просто - поэтому у нас народ старшего поколения в своей массе привит достаточно плотно. А вот ближе к концу СССР и потом, делать прививку своему ребенку стало моветоном. Типа зарубежом их не делают, только наша «отсталая» медицина их не отменила..  Ну да обоснования антипрививочников  все знают и без меня.
А теперь смотрите на статистику возрастов заболевших у нас в России, очень много заболевших людей молодого возраста. Посмотрите на статистку коронавируса в Германии, у них прочертилась своеобразная граница бывшего ГДР, где прививали БЦЖ и ФРГ, где БЦЖ не делали совсем. В ГДР заболевших гораздо меньше, а те кто заболел переносят инфекцию легче. Хотя инфицированы все примерно одинаково, что в местах  бывшего ГДР, что ФРГ. Кто бы их там намеренно уберегал?

filens.info/forum/index.php?topic=17945.msg368338#msg368338
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC