раздел - Осознанные сны НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Негативные ощущения на пути к ОС/ВТО
Chainik Zavarnoy
написано:28-03-2006 15:03:33
1

В последнее время при глубокой остановке ВД наблюдаю следующие телесные реакции: онемение, учащенное сердцебиение, холодный пот на лбу(или по всему телу), звон/шум в ушах. Такое впечатление, что тело испугано, хоть разум спокоен. Далее - либо ВТО при КРИСТАЛЛЬНОЙ ясности осознания и включившемся ВД, либо болтаюсь в этом пограничном состоянии пока не надоест (потом-обычный сон, или возврат в нормальное состояние).

Метода направлена на увеличение частоты/качества ОСов, но в результате приводит, кажется именно к ВТО...(т.е. с ОСами все по-старому - средней паршивости).

Вопрос: многие ли встречались с подобными телесными реакциями?

ц и т а т а

Алое
написано:28-03-2006 20:11:12
2

С подобными телесными реакциями встречаются все при продходе к третьим вратам сновидения

ц и т а т а

Рыч
написано:28-03-2006 21:23:06
3


Вопрос: многие ли встречались с подобными телесными реакциями?
Chainik Zavarnoy_ регулярно от курения СД такое происходит. Онемение, шум в ушах,холодный пот.

ц и т а т а

Dogg
написано:28-03-2006 22:07:49
4

У меня бывают схожие оущения, только без ВТО, а как раз болтаюсь в этом пограничном состоянии.. Но у меня врядли можно говорить о третьих вратах, потому как я первые не прошёл ;) То есть не выходит ОС у меня пока...

ц и т а т а

Рыч
написано:28-03-2006 22:27:56
5

Chainik Zavarnoy,
масенькую поправку позволите- при глубоком ОВД будет разтождествление полное -развал сенсориума и мининирвана, так сказать. А может я с полной путаю :)

ц и т а т а

Дядя Фёдор
написано:06-04-2006 01:22:29
6

ну вот обявились братья по несчастью.
при попытках войти в ОС не теряя осознонасти наблюдаю следующие телесные реакции:
1 учащенное сердцебиение и аритмию
2 звон/шум в ушах(внутречерепное давление?)
3 нарушение дыхания
Такое впечатление, что тело испугано
или испугано или трещит по швам, для меня вопрос открытый. штурмом брать не решаюсь пытаюсь проссачится.
помнится у Змея били схожие проблемы может приползёт и поделится опытом?

ц и т а т а

Ван
написано:06-04-2006 01:47:57
7

А вы не пытайтесь "войти не теряя осознанности". Естественно, что тело начинает возбуждаться. Вам заснуть надо - вот расслабьтесь и засыпайте.

ц и т а т а

электробобёр
написано:06-04-2006 11:26:59
8

ваня правильно говорит все праильно говорят только не проблема это вовсе а ослабленная (фернее практически нуливая) фиксацмя ТС это ВЫ сами себе проблему придумали. да на первых этапах тело сильно пугается думаешь голова лопнит или перепонки в ушах парвуца. это как раз те самые блоки. можно например бояться не устрашаясь... есле не получается расслабиться может помоч дихание. стоит последить за теми местами которые не дают выйти. банально попал в пограничное состояние подождал расслабился почувствовал разделённость (есле её не почуил то бесполезно пытаться что-либо сделать) опёрся добустим на руки стал вставать из тела всё отделилось а жопа от жопы не отделяется например. это значит у вас от страха сократились мышци ануса тк вы боитесь абасрать кравать. кому как я лично нахожу этот способ вхождения наиболее удобным и приемлимым для себя как для ОС так и для ВТО. приимуществом является на мой взгляд то что ты попадаешь в сновидение из темноты и шума а не из каши тональных мультиков. особенно легко получать яркие красочные ВТО например на первых этапах когда тело пугается нового состаяния что влечёт за собой всплеск осознанности. но это в том случае есле умеешь правильно принимать свой страх. такшта апять приходим к безупречности

Chainik Zavarnoy
какой метот ты использовал для остановки ВД в описаном тобой примере?

ц и т а т а

Дядя Фёдор
написано:06-04-2006 15:44:28
9

электробобёр
это у меня как раз происходит при глубоком релаксе и с дыханием тоже работаю и когда тело почти растворилось
оно вдруг начинает метатся в панике. у "меня" страха нет я просто наблюдаю за его реакциями. но тупо запороть тело тоже нехочется.
Ван
ы не пытайтесь "войти не теряя осознанности". Естественно, что тело начинает возбуждаться. Вам заснуть надо - вот расслабьтесь и засыпайте.
с просто заснуть проблем нет. что то не понял поясните.

ц и т а т а

электробобёр
написано:06-04-2006 16:54:08
10

это у меня как раз происходит при глубоком релаксе
и у меня. и нетолько...

и с дыханием тоже работаю
молодец! 8 ))

и когда тело почти растворилось
оно вдруг начинает метатся в панике.

какое тело растворилось? какое мечится в панике? (физ или сновидения) как мечится?

у "меня" страха нет я просто наблюдаю за его реакциями. почему в кавычках?

но тупо запороть тело тоже нехочется. расскажи подробнее как можно тупо запороть тело. очень интересно

ц и т а т а

Дядя Фёдор
написано:06-04-2006 18:04:43
11

электробобёр
когда ощющение физ. тела почти исчезло, то по последней ниточке начинают поступать сигналы SOS. а кто его знает может симулирует а может ему действительно херово от этих сдвигов точкисборки оно быть может хочет есть пирожки и какать и нагуализм в гробу оно видало. треснет где послабее и привет, а другово ведь нет и пока не предвидется. это и значит тупо запороть. с телом надобно поделикатнее.
ДХ говорил что в воине не должно быть безрасудства а уравновешеность и целеустремлённость.
а в ковычках потому, что я это я, а вот это бренное тело лежит, пердит и нам с ним непопути это какоето индулгирование в христианском стиле. да простит меня Папа Римский.
но хочется узнать кто испытывал подобные трудности насколко эти сигналы SOS адекватны реальным физиологическим трудностям и как приодолет эту проблему.

ц и т а т а

Alex_PAA
написано:06-04-2006 18:42:55
12

Попробуй сменить методику выхода. Подбери более естественную для тебя, доверься интуиции.

На счет сигналов SOS на своем опыте испытал, что если в астрале начинаеш задыхаться, то значит физическое тело (с большой вероятностьсю) задыхается, лучше сразу вернуться.
Или есче вариан, если сосредотачиваться на каких нибудь точках в мозгу, то возможен сильный прилив крови в голову, а если ешё при этом практиковать глубокое дыхание, то возможны "интересные" эффекты. После одного такого сеанса у меня целый месяц по утрам были сильнейшие головокружения.

А насчет остальных ощущений (много чего бывало), я думаю, что если не чувствуеш, что задыхаешся, то вперед. Не обращай внимания (но это чисто мой опыт).

ц и т а т а

электробобёр
написано:06-04-2006 19:19:00
13

а кто его знает может симулирует а может ему действительно херово от этих сдвигов точкисборки оно быть может хочет есть пирожки и какать и нагуализм в гробу оно видало. это всего навсего тупорылобанальный рациональный страх. а может... а есле.. а вдруг... не стоит переть, достаточно прислушиваться к себе. как раз только тогда когда всё в порядке тело даст себя отпустить.

но хочется узнать кто испытывал подобные трудности насколко эти сигналы SOS адекватны реальным физиологическим трудностям и как приодолет эту проблему.
интересно что для тебя физиологические трудности... вообще со временем научишься перемещаться между телами. как бы чувствовать своё физтело. а потом и на себя спящего смотреть. но моё имхо таково что стоит тебе забыть о сновидении и вспомнить про перепросмотр. лучше узнать всётаки откуда у тебя столько всяких "есле" и "может"

ц и т а т а

Дядя Фёдор
написано:07-04-2006 00:09:38
14

электробобёр
похоже страх вы победили теперь на вашем пути полная ясность. незабывайте про неё она родимая по круче страха будет. удачи.
а про перепросмотр енто правда грешен, каюсь. пренебрегаю. обещаю исправится.
принцепе в очередной раз понятно: толко сам, наощупь и некаких точных инструкций небывает. спасение утопающих дело рук самих утопающих. искать не сдаваться! найти перепрятать!

ц и т а т а

Chainik Zavarnoy
написано:11-04-2006 14:55:53
15

Обратил внимание, что переход в ВТО из состояния ОС обходится практически без описанных негативных телесных эффектов. Видимо есть доля истины в последовательности прохождения "врат".

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Осознанные сны"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005