раздел - Осознанные сны НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Hemi-Sync и ОС
Beaverage
написано:23-12-2004 12:57:22
31

Если в Москве может легче с болванками пересечься? Если сложно, я бы выкачал, только может долго занять, у меня стримовский канал на 160 кбпс

ц и т а т а

nOT
написано:23-12-2004 17:55:30
32

Beaverage
Если в Москве может легче с болванками пересечься?

С теми, кто в Москве, конечно, я могу и пересечься. Но это уже надо обсуждать не здесь :)

ц и т а т а

сталкер
написано:24-12-2004 15:29:27
33

Нот если у тебя нет проблем с тем чтобы выложить в cdda , то выложи пожалуйста.А я пострараюсь найти место с каким-нибудь большим трафиком чтобы это все это выкачать, если конечно затраты будут оправданы.
    Так что если тебе не в облом , выложи , пусть лежат.
Насчет мр3 я поподробней поищу.
    А с грибами этот человек работать умеет , поэтому я ему доверяю.И проверял он хемесинг на прочность. Матрица всякое может наделать.Так будешь слушать какое-нибудь развитее осознания , а там на заднем плане программа ставиться - спи , спи , спи .. всякое бывает.

ц и т а т а

JDreamer
написано:24-12-2004 16:15:39
34

not, выложи пожалуйста и второе упражнение по курсу ОС. Спасибо!

ц и т а т а

nOT
написано:27-12-2004 10:55:38
35

сталкер
Так будешь слушать какое-нибудь развитее осознания, а там на заднем плане программа ставиться - спи, спи, спи
Если ты про сублимацию, то в таком случае вообще ничего через наушники слушать нельзя, даже музыку. А если нет - то что мешает тебе просто послушать текст, который там говорится? :)

Всем
На фтп в свободном доступе лежат первые несколько файлов серий или упражнений и список файлов, которые есть в приватном доступе. Чтобы поиметь доступ ко всем этим файлам, напишите мне приватом, и вы этот доступ получите. Нахаляву.

ц и т а т а

сталкер
написано:27-12-2004 16:14:27
36

Нот
Вот блин проблема у меня с некоторыми терминами , не знаю , что такое сублимация , но поводу хемисинка я говорил насчет того что фокусы с частотами возможны всякие и никто не застрахован от этого.Ты не знаешь что там действительно записано , если не разбираешься детально в этой области , поэтому и проверку этот человек сделал.
Текст прослушать ничего не мешает , просто охота быть уверенным , что после прослушивания у тебя башня не съедет. По идее она и должна съехать , но после тренировки. Осторожность не помешает , это как говорится воин идин на битву со страхом , с увереностью в себе....
Насчет cdda я так и не понял ты сможешь выложить или нет. И как кстати тебе в приват написать?

ц и т а т а

nOT
написано:27-12-2004 17:29:21
37

сталкер
Ты не знаешь что там действительно записано, если не разбираешься детально в этой области, поэтому и проверку этот человек сделал.
Конечно. Но я ведь не знаю, насколько твой человек разбирается в этой области, и, следовательно, насколько можно доверять его словам :) Думаю, не только мне было бы интересно узнать, что и как именно он проверял. Может, узнаешь у него поподробнее? Это не в обиду ни тебе, ни ему.
Насчет cdda я так и не понял ты сможешь выложить или нет
Выложу через пару дней.
как кстати тебе в приват написать?
Ты на предыдущую страничку не пробовал посмотреть или readme взять с фтп? :)
>(по убыванию предпочтительности): IRC-канал #astral (сервер irc.dalnet.ru), ICQ 18437023, not_yah@yahoo.com.

ц и т а т а

сталкер
написано:27-12-2004 20:39:02
38

Нот
-->Может, узнаешь у него поподробнее? Это не в обиду ни тебе, ни ему
Как он мне сказал , он проверял их с грибами.Известно , что грибы очень повышают чувствительность ( сам пробывал ) , соответсвенно , можно прочувствовать все волны идущие в химисинге , как они влиют на организм. Если хочешь сам попробуй , но скорей всего это опасно.Вдруг еще уплывешь куда-нибудь.
Вообще тут вопроса доверия , он мне так сказал , и я ему поверил , т.к нет повода сомневаться , потому что сам пробывал грибы и знаю какое воздействие они осуществляют.
Заранее спасиб за файлы :).

ц и т а т а

сталкер
написано:27-12-2004 20:41:57
39

Вот кстати то , что я накопал про мп3.
MP3 -- потоковый формат. Это означает, что передача данных происходит потоком независимых отдельных блоков данных -- фреймов. Для этого исходный сигнал при кодировании разбивается на равные по продолжительности участки, именуемые фреймами и кодируемые отдельно. При декодировании сигнал формируется из последовательности декодированных фреймов. Высокая степень компактности MP3 по сравнению с PCM 16Bit Stereo 44.1kHz (CD Audio) и ему подобными форматами при сохранении аналогичного качества звучания достигается с помощью дополнительного квантования по установленной схеме, позволяющей минимизировать потери качества. Последнее, в свою очередь, достигается учетом особенностей человеческого слуха, в том числе эффекта маскирования слабого сигнала одного диапазона частот более мощным сигналом соседнего диапазона, когда он имеет место, или мощным сигналом предыдущего фрейма, вызывающего временное понижение чувствительности уха к сигналу текущего фрейма. Также учитывается неспособность большинства людей различать сигналы, по мощности лежащие ниже определенного уровня, разного для разных частотных диапазонов. Подобные техники называются адаптивным кодированием и позволяют экономить на наименее значимых с точки зрения восприятия человеком деталях звучания. Степень сжатия, и, соответственно, объем дополнительного квантования, определяются не форматом, а самим пользователем в момент задания параметров кодирования. Ширина потока (bitrate) про кодировании сигнала, аналогичного CD Audio (44.1kHz 16Bit Stereo) варьируется от наибольшего, 320kbs (320 килобит в секунду, также пишут kbs, kbps или kb/s), до 96kbs и ниже. Термин битрейт в общем случае обозначает общую величину потока, количество передаваемой за единицу времени информации, и поэтому не связан с внутренними тонкостями строения потока, его смысл не зависит от того, содержит ли поток моно или стерео, или пятиканальное аудио с текстом на разных языках, или что-либо еще. Кстати, несмотря на то, что в формате MP3 действительно при определенных условиях может кодироваться и пятиканальное аудио, рассмотрение всех случаев, кроме стерео, по понятным причинам не включено в данный обзор. Весь обзор построен вокруг и около процесса кодирования CD Audio. Продолжаем про битрейты. На проведенных тестах специально приглашенные опытные эксперты, специализирующиеся на субъективной оценке качественности звучания, не смогли различить звучание оригинального трека на CD и закодированного в MP3 с коэффициентом сжатия 6:1, то есть с битрейтом в 256kbs. Правда, тесты были проведены на небольшом количестве материала, и на самом деле не все столь хорошо, нередко бывает действительно нужно пользоваться 320kbs. Для себя я счел это достаточным основанием для полного перехода на кодирование с битрейтом 320kbs. Более низкие битрейты, несмотря на их популярность, не дают возможности обеспечить надлежащее качество кодирования, что незаслуженно обеспечило MP3 дурную славу любительского формата. На самом деле, хотя и 256kbs, и даже 320kbs тоже не дают возможности осуществить полностью прозрачное кодирование, но отличия от CD Audio, по которому кодируется тестовый MP3, сравнимы с отличиями самого CD Audio от исходного аналогового сигнала, из которого он был получен путем оцифровки. То есть потери, конечно, есть, но несущественны с точки зрения того, кому качество CD Audio представляется достаточным. Фактически, их обнаружение обычно является задачей нетривиальной на аппаратуре класса Hi-Fi.

ц и т а т а

nOT
написано:28-12-2004 10:20:39
40

сталкер
То-то и оно, что это вопрос доверия. У меня, например, нет причин верить. Я не "знаю, что грибы повышают чувствительность" (это как бы объективно происходящий процесс), но я знаю, что "некоторые считают, что грибы повышают чувствительность" (а это уже субъективные ощущения этих самых "некоторых"). Так что при такой формулировке никакого толку, кроме как для проверяющего, в этой проверке нет. Более того, совершенно не факт, что если я или кто другой возьмется "проверять это под грибами", он получит тот же эффект. Так что тут уж либо "отчет об опыте", либо "ну на фиг" :)

А статью про MP3 можно было и не постить, ограничиться ссылкой. К тому же, думаю, большая часть тех, кто представляет себе, что такое MP3, представляют и это :)
На самом деле, лично мне кажется, что эти колебания будут слышны даже если оцифровать оба тона через 8-битный сэмплер, собранный "на коленке". К сожалению, такового у меня уже несколько лет как нету, а то бы попробовал...

ц и т а т а

zulus
написано:03-01-2005 13:07:51
41

А в Киеве у кого-нить имеются СD Монро

ц и т а т а

incanus
написано:04-01-2005 07:39:51
42

nOT привет :) А как насчет "персонального доступа"?

ц и т а т а

aspon
написано:07-01-2005 09:21:40
43

тест тест

ц и т а т а

zulus
написано:09-01-2005 23:29:22
44

nOT
Неделю не могу скачать.Ссылка еще живая?

ц и т а т а

nOT
написано:11-01-2005 18:37:23
45

Все ссылки живые, и оставались такими в течение праздничных дней. Кроме того, по просьбе сталкера я выложил русские "Врата" в CDDA, примерно 7 гигов. Подробности - в readme сами знаете где.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Осознанные сны"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005