раздел - Сталкинг НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 

Автор
Тема:  Пересмотр - что мы знаем о нем
Пламень
написано:05-09-2006 13:56:21
166

Serge
Дык, понятно :> Но если я не могу перепросмотром управлять. Заставляю себя по списку - вспоминается то, что и так помнишь, и блекло. Забытое вспоминается только безконтрольным скаканием по ассоциациям :< Кто знал, что в сны понесет.
Так надо их вспоминать? Бесполезной тратой времени тоже заниматься неохота.

ц и т а т а

Serge
написано:05-09-2006 17:09:08
167

Пламень
Ты опять хочешь, чтоб я сказал тебе больше, чем Кастанеда? Для стимулирования процесса применяется: ящик, уединение, дыхание и ПРАКТИКА. С использованием списка! И в случае успешной ПРАКТИКИ (когда-нибудь, возможно) у тебя начнется спонтанный перепросмотр, и все вопросы, что подлежит перепросмотру, а что - нет, исчезнут за ненадобностью. Я так думаю. :)

ц и т а т а

Пламень
написано:27-10-2006 09:22:34
168

Повторю вопрос про вспоминание снов, но по-другому.
Делаю перепросмотр мест, и иногда бывает, что кусочек места "заблокирован" и вызывает неясный ужас. Если стараться его увидеть, то вспоминается связанный с ним сон-ужастик.
Но это ладно. Во время перепросмотра вспоминаются вообще любые сны, которые к перепросматриваем местам отношения не имеют :< Постоянно мельтешат гипногогические картинки, иногда сложно переключиться с них на картинку места. Самое дурацкое что гипнокартинки иногда накладываются на место, примерно как при просыпании объекты сна накладывается на комнату. При этом не сразу ясно что они фальшивы, но потом приходится признать, что в перепросматриваемом месте абсолютно точно такого не было.
Бывает, что во время перепросмотра в перепросматриваемом месте просто начинают сниться сны, их можно распознать по искажению пространства и налету легкого ужаса. Я заставляю себя оставливать их и продолжать вспоминать.
Как с этим бороться не знаю. Такое впечатление, что это не перепросмотр вообще, а пребывание на грани засыпания.

ц и т а т а

Serge
написано:27-10-2006 11:04:53
169

Пламень
Из моего скромного опыта, засыпание во время попыток ОВД или созерцательных практик - основное препятствие. Для удержания внимания на вспоминаемом объекте необходимы навыки концентрации внимания, которые у современного западного человека отсутствуют. Йоги до того как приступают к созерцанию, много лет практикуют предварительные практики. Как все эти трудности преодолевали маги линии КК, история умалчивает. От себя могу посоветовать во время ПП держать спину прямой и не опираться на спинку стула, не практиковать поздно ночью и сильно утомленным.

ц и т а т а

Пламень
написано:27-10-2006 15:28:42
170

Serge
Не понимаю. Так надо оставаться в том же состоянии, но гипнокартинки подавлять? Или гипнокартинки - признак того, что само состояние не то?
Мне всегда казалось, что гипнокартинки = ВД, а у КК нигде не упоминается, что надо тормозить ВД для перепросмотра. Т.е. типа их и быть не должно...
засыпание во время попыток ОВД или созерцательных практик
В смысле? Это же все с открытыми глазами? :>
Насчет ПП не знаю, вспоминающиеся сны мешают и гипнокартинки накладываются, но полного засыпания имхо нет, переход был бы заметен, да и тело начало бы падать.

ц и т а т а

Serge
написано:27-10-2006 16:00:58

Пламень
Если ты во время практики видишь не событие, а сон - это перепросмотр?
Созерцать можно и с закрытыми глазами. И видеть сны не падая.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Сталкинг"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005