раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Нужно ли ТЕНСЕГРИТИ?
Тушкан
написано:15-01-2003 22:37:37
16

Serge
В шкаф я не забирался.
Самого начала использовал ванную комнату. Ставил стул, на спинку мягкое полотенце и вперёд. К тому времени, как я занялся перепросмотром, родственники поняли, что я окончательно шизанулся и смотрели на меня с ласковой снисходительностью. Я им объяснял, что занимаюсь йогой, а поскольку у каждого йога обязательно должна быть пещера, то я и оккупирую ванную для дыхательных упражнений. Мой знакомый (который успешно пользовал дурман) закрывался в кладовке с не меньшим успехом. В принципе, специальные деревянные ящики я считаю ритуальным излишеством.
Потом у меня появилась своя квартира, и все проблемы остались только в единственном лице жены, которая быстро привыкла.
Сейчас я продолжаю практиковаться в ванной, иногда, когда дома никого нет ( по вечерам), плотно задёргиваю шторы и сажусь в своё любимое кресло в зале. Но, всё таки, маленькое помещение лучше – постоянно находишься в тонусе.
Со временем для перепросмотра было сложнее, чем с местом. Когда по квартире и мимо «пещеры» кто-то ходит, это очень мешает. Поначалу приходилось именно выкраивать по 12-20 мин в день, кады никого не было дома.
Потом практиковал поздно вечером, когда все уже легли спать: с 24.00 до 1.00, но такой график сильно утомляет. Приходилось днём или вечером дремать по 1-2 часа.
Сейчас я выбрал наиболее подходящее время 16.00-18.00, когда, в основном, я дома один. Практикую по 40мин-1час. Только через 20 мин. от начала происходит «включка».
Иногда выполняю перепросмотр на ходу или в иных неподходящих условиях. Но это только по экстренным показаниям.
Одно могу сказать точно: П.- это мощнейшая техника, не менее мощная, чем сновидение. Без него невозможны ни битва за безупречность, ни ОВД, ни полноценные ОС. Об этом уже многократно говорили, но это именно так.

ц и т а т а

Serge
написано:17-01-2003 17:24:21
17

Тушкан
Большое спасибо!
Перепросмотр со списком?

ц и т а т а

Тушкан
написано:17-01-2003 22:51:28
18

Serge
Ага, всенепременно по списку. Но мы, кажется, обсуждаем перепросмотр не в той теме.
Если интересно, я щас перейду в раздел СТАЛКИНГ , «Время для перепросмотра».

ц и т а т а

Байатах
написано:08-02-2005 10:48:25
19

Есть вопрос по поводу TENSEGRITY
Дело в том, что встретил их описание недавно, но тут же наткнулся на статью на сайте Лотоса :
http://ariom.ru/zip/2001/Kastan12.zip
Там о том, что силы, на которых работало TENSEGRITY больше нет, и выполнять их нет смысла.

Вставлю часть статьи, если кто не хочет качать:

"VG> я представился как чел, который практикует (практиковал) Т и спросил, что за слухи тут ходят вокруг да около. Ю повторила, что, действительно, *Силы*, на которых работало Т *ушли* и теперь выполнять Т просто нет больше смысла и посоветовала мне не терять на это
время.

А вот тут она отчасти права. Сейчас начался новый виток намерения, так называемая \"игра намерения\". Hаступило время индивидуальной работы,работы где каждый воин действует самостоятельно. Он, решая свою задачу, вляется
кирпичем в огромном новом здании. Другими словами, "новые воины" это проекции будущего намерения Земли. Всем проектом руководит Дух(или Сила). Он Hагваль для
каждого.
Так вот, те кто до сего момента не выработал своего пути и стиля, и придерживался тупо практик КК, тот в настоящий момент остался почти нисчем. Кто же все-таки успел за это время найти свое направление, тот не потерял практичеки ничего, даже получил больше. В данный момент практика Т стала более свободна и естественна, нет того напора, что приходилось тащить в ходе выполнения упражнений. Они стали Свободны.
Это произошло благодаря \"новым воинам\", ведомым Силой. Грядущий виток несравненно мощнее предыдущего, и уединенность каждого работника -
мощный щит, он не дает слиться в стадо и уйти в сторону с пути.
Процесс разрушения Эгрегора начался где-то в период июль-сентябрь 1997. Пик был зимой этого года. Кончился Эгрегор в этом мае. "Hовые" должны были это
Увидеть,
у каждого из них была напряженная работа в этот период."
Subject: Re: КК и Сидерский - вести с полей и огородов.
From: Sergo Balak
Date: 1998/06/12
Message-ID: <897674576@p48.f63.n4600.z2.FIDOnet.ftn>
Newsgroups: fido7.ru.magic

Насколько это верно и как понимать слова о индивидуальной работе и свободе применительно к Т ?
Можно импровизировать с порядком, видоизменять сами движения, уходя в трансовые состояния или хотя бы просто интуитивно с отключенным ВД, или же смысла нет совсем?
Отключать ВД я могу и без Т, мне интересно работают ли остальные его свойства теперь?

Спасибо.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:08-02-2005 11:56:02
20

Байатах
Это очень старая телега - про Сида и КК.
http://nagualism.ru/ef3/Forum1/html/e1_8.html#115

Что касается темы "Эхо прошедшей войны", то ее, кажись, на сознане больше нет - там все перелопачено.

ц и т а т а

Altus
написано:08-02-2005 13:17:50
21

Ксендзюк
Лично я считаю, что данный комплекс по отношению к основным дисциплинам толтекского знания является ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ


Основное внимание должно быть направлено на безупречность, ОВД, сновидение и сталкинг.

вот интересно, а где начинающий ВОЗЬМЕТ свободную энергию, чтобы начать практиковать сновидение и сталкинг ? ;)))

именно тансегрити (цигун) и дает эту "свободную" энергию..

суть тансегрити - это цигун, а именно трансформация ЦЗИН в ЦИ..

даже если делать тансегрити механистически, оно все равно будет работать,
особенно те ее "модули" (группы пассов), которые ориентированны на "физический" способ трансформации ЦЗИН в ЦИ..

суть магии - это наличие свободной энергии..
для начинающего первые два самых простейших шага по приобретению энергии:
    - это тансегрити (ЦИГУН) и перепросмотр..

и только потом уже безупречность (которую без перепросмотра и наличия свободной энергии практиковать невозможно) и только потом ОВД, контролируемая глупость, сноВидение и уж в последнюю очередь сталкинг (который требует высочайшего уровня светимости)..



ц и т а т а

AesirLoki
написано:08-02-2005 13:30:06
22

Altus
безупречность (которую без перепросмотра и наличия свободной энергии практиковать невозможно)
Тяжелый случай...

ц и т а т а

Altus
написано:08-02-2005 14:09:29
23

AesirLoki
безупречность (которую без перепросмотра и наличия свободной энергии практиковать невозможно)
Тяжелый слу


судя по самопрезентации,
себя ты явно относишь к бузепречным воинам..
вот это и есть тяжелый случай.. :)))

безупречность же - это по сути "чистая операционная система": без обусловленности, без скрытых тенденций,
свободная от фона базальных намерений "травмированного детства"..

вот задача по очистке "операциооной системы" и решается посредством перепросмотра..
ну а чтобы начать гатить в ящике, также нужно где-то взять энергию, а взять ее можно (на начальном этапе) только трансформируя ЦЗИН ("семя") в Ци (энергию) - а это цигун или тансегрити..

конечно, кое-какая Ци автоматически трансфомируется из ЦЗИН, но это крохи..

улавливаешь ? ;)

ТАК ЧТО мальчишки и девченки, колбасьте серию намерения (она в достаточной степени безопасна) и пусть даже это будет механистично ! ;)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:08-02-2005 14:26:33
24

Altus
Более того, я сейчас совсем крамольную мысль скажу: наличие избытка энергии только мешает практике безупречности. Ты со своим "колбасьте серию намерения (она в достаточной степени безопасна) и пусть даже это будет механистично" призываешь к типичной "ветровщине" - это мы уже проходили.

Подробнее мысль изложу, пообедамши... :)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:08-02-2005 15:41:38
25

Ну вот, пообедал, зарядился почти свободной энергией, теперь можно и потрещать :)

Нижеизлагаемое довольно тесно связано с темой об отсутствии вызова, посему перелинковываю их.


Безупречность направлена в первую очередь на эффективное использование энергии. А теперь скажите, на кой хрен использовать энергию эффективно, если ее много лишней? Известно ведь, что Россия такая бедная именно потому, что она богатая... природными ресурсами.
Когда энергии много, хорошо выспался, ничто не болит, никакие проблемы не висят - то все хорошо, мир прекрасен, настроение отличное, ничто и никто не задевает - в общем, легко быть "безупречным". Да, а еще внимание легко концентрировать, ВД стопить, невовлеченность поддерживать, и все само собой падает к ногам. Почему-то при ухудшении состояния вся "безупречность" куда-то девается и вчерашний уравновешенный и любящий весь мир "воин" готов загрызть любого, наступившего ему на ногу. Потому что не безупречность это никакая - просто есть большой резерв энергии, который хорошо прикрывает все дырки. Удар снаружи не доходит до уязвимых мест, и кажется, что таких мест вообще нет. Но эта защищенность - внешняя. В ситуации энергодефицита все дыры вдруг оказываются на поверхности, и здесь-то начинается работа над ними... или не начинается... но в ситуации хорошей внешней защищенности она не начинается практически никогда. В этом и состоит вся сложность задачи: надо суметь "под обстрелом" залечить раны, а не дать им усилиться. А без "обстрела" доступа к ране нет, остается только самоубаюкивание: все хорошо, ран нет, я безупречный воин и т.д.
Фокус в том (на это при желании можно навесить подходящую метафизику), что рана притягивает ситуации, в которой с ней работать придется. Энергия утекает через нее до тех пор, пока щиты не истощатся, и тогда придется работать, и при этом будет БОЛЬНО!

Пока энергии много - никто не станет учиться ее экономному использованию - то есть, безупречности. И только когда жизнь прижмет - или научишься, или умрешь, или будешь раз за разом сбегать с поля битвы, пока с очередного сбежать не удастся и кое-кто не похлопает по плечу.
Если же в очередной битве победил и полноценно заделал рану под обстрелом, в режиме дефицита энергии - то больше такие ситуации не вернутся. Потому что что-то было действительно изменено внутри, и эти изменения останутся с тобой в высокоэнергетическом состоянии.

_____________________

"Суть в том, что человек не привык к существованию с избытком энергии. Он попросту не знает, что с этим делать, и, как правило, эта энергия тратится на те виды деятельности, на которые раньше ее не хватало. Если раньше вас не хватало на бег по утрам, то теперь вас будет хватать. Если раньше вы были терпимы к соседу, потому что лень было встревать, то теперь вы начинаете войну за чистоту лестничной площадки и т.п. В результате образовавшийся избыток энергии довольно быстро исчерпывается, и вы возвращаетесь к исходному состоянию несолоно хлебавши."
Бодхи. Маленькие аспекты Большого самадхи. Глава 7.
_____________________

Altus
Вот ты призываешь механически накачивать энергию серией пассов. И во что послушавшийся тебя пустит полученную энергию?
На безупречность? Не смешите меня!
На войну с соседом по лестничной площадке? Вполне возможно.
На то, чтобы начать практиковать сновидение и сталкинг ? Возможно. Вопрос - как. Пока ему интересно колбаситься по мирам сновидения - может пускать на это. Или на "сталкинг" в форме игр с (над) окружающими. Или еще на какую-нибудь видимость "магического пути".
Раньше тут ходил отличный пример: Федор Ветров, который точно так же накачивал энергию задержками, а потом пускал энергию на блядство и на агрессию.

ц и т а т а

Altus
написано:08-02-2005 17:12:45

AesirLoki

1. первое, речь шла не об ИЗБЫТКЕ энергии,
а о наличии СВОБОДНОЙ энергии.

2.чтобы стать БЕЗУПРЕЧНЫМ, нужно делать перепросмотр,
иначе откуда она возьмется..
Безупречность - это ЧИСТАЯ "операционная система" (правильный тональ),
без вирусов, без ненужных резидентных программ сжирающих ресурс и т.д. и т.п.

безупречность - это не война.. и вызов ту совсем необязателен.. это ЧИСТАЯ ПРИРОДА..
когда природа чиста, не нужно напрягаться и пытаться быть "безупречным", когда энергии нет..
Безупречность - это ЛЕГКО.. это то, что течет свободно. ;)

когда гавно засыхает и отваливается (перепросмотр) человек становится Безупречным,
а то, что кто-то пыжится в поиске мелюзговых тиранов и прочих "вызовов" и индульгирует о том, какой он обалденный БЕЗУПРЕЧНЫЙ воин,
дык это от непонимания, от самопоглощенности.. ;))

"Чистая Природа" - изначальна..
перепросмотр же - способ вернуться в изначальную точку..

3. а чтобы начать делать перепросмотр, необходимо наличие какого количества энергии

4. это количество можно получить, практикуя цигун/тансегрити - "физический" способ получения ЦИ из ЦЗИН работает (типа напряг мышцу - расслабил)
поэтоум на НАЧАЛЬНОМ этапе вполне сойдет и "механистический" способ практики тансегрити (тем более такой способ отлично перегружает кинестетическую память - что уже само по себе приводит к ОВД)


Вот ты призываешь механически накачивать энергию серией пассов. И во что послушавшийся тебя пустит полученную энергию?

накачивать ?

На безупречность? Не смешите меня!

если БЫ ты читал ВНИМАТЕЛЬНО, то обратил внимание:

написано:08-02-2005 14:09:29
вот задача по очистке "операциооной системы" и решается посредством перепросмотра..
ну а чтобы начать гатить в ящике, также нужно где-то взять энергию, а взять ее можно (на начальном этапе) только трансформируя ЦЗИН ("семя") в Ци (энергию) - а это цигун или тансегрити..


;)
если ты опять не понял ;)), разложу по пальцам -
эта энергия необходима, чтобы начать практиковать перепросмотр..

дружище, у тебя явные траблы со стратегией.. ;)
не видишь ты правильную модульность.. ;))

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005