раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  неделание тени
Valentas
написано:30-11-2005 23:45:59

Привет исследователям...
Припомнил этот форум после длительного промежутка, пару вечеров почитал и остался приятно удивленным - общий настрой то рабочий. Просто от души поздравляю...

Чего я не удержался именно в этом месте:

а почему именно тени исчезают? я понимаю что все предметы в зоне наблюдения излучают отраженный свет той или иной интенсивности...а глаз тупо воспринимает это информацию...как там разделение то происходит? что ему там воспринимать, а что нет?

Тут говорится о эфектах паралельно работающих двух осознаний. Так что в рамках обычного осознания (научной картины мира, тоналя)объснять такие эфекты некоректно.
Описанные эфекты - это накладка "другого" осознания реальности на обычное (физическое или первое).
Созерцание - как раз одна из техник тренировки второго внимания. Когда созерцая удается не востанавливать картинки мира обычного осознания хотя бы 7-10 секунд, начинает проявляться второе осознание на основе второго внимания оконтуриванием обычного изображения золотистым свечением. Если не восстанавливать обычную картину мира дольше (отпустить спазмический рефлекс микродвижения глаз), этой длительностью возможно плавно "регулировать" баланс осознаний. Получается то, что Алексей Ксензюк в (не помню которой) своей книге назвал "сновидение на яву". Только тут вход с другой стороны: не со сна, а с яви.

Второе внимание воспринимает свет не отбрасывающий тени. А исчезновения связаны с тем, что в случае двух вниманий мы уже имеем дело не с "полем зрения", а "полем осознания", в котором разные "зоны" может "заполнять" разные осознания (внимания).

Возможно будет полезно, хотя эту "картинку" врядли можем отнести к нагвализму.
За ранее извиняюсь - спорить не буду. Это понятно только при наличии аналогичного опыта. А вопросы задавать - да, отвечу

С уважением
Валентас

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005