раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Деконцентрация внимания
flex
написано:08-07-2006 15:44:45
16

Путешественник
Ты используешь ходьбу силы? Знаешь методы схожие по эффективности?

ц и т а т а

Путешественник
написано:09-07-2006 13:31:28
17

Раньше использовал, сейчас мне это уже не надо. Главный трюк 'походки силы' заключается в том, что эта техника, как никакая другая, даёт осознать механизм остановки ВД (осознание особого состояния, а не просто прекращения потока мыслей). После того как механизм осознан подойдет любая другая техника по неделанию, конц. и деконц. внимания. Равную по эффективности 'походки силы' я не знаю.

ц и т а т а

Chainik Zavarnoy
написано:01-08-2006 13:45:30
18

Настоящая находка - деконцентрированное созерцание массива деревьев (желательно лиственных) в ветренную погоду. При некоторой тренировке достаточно десятка-другого секунд для наступления "особого состояния";). Эффект сравнимый с результатом длительной ходьбы силы.

ц и т а т а

Пламень
написано:02-09-2006 14:33:44
19

Где найти "Деконцентрацию" Бахтиярова с картинками? Везде лежит без - и на этом сайте, и на указанном в первом посте, и на других :<

ц и т а т а

meshuggah
написано:29-09-2006 17:50:13

Chainik Zavarnoy
Настоящая находка - деконцентрированное созерцание массива деревьев (желательно лиственных) в ветренную погоду. При некоторой тренировке достаточно десятка-другого секунд для наступления "особого состояния";). Эффект сравнимый с результатом длительной ходьбы силы.
Пробовал - действительно так и есть. Аналогичный эффект дает поле высокой травы, колышайшейся на ветру. Это связанно с тем, что картинка динамична на всем поле зрения(в том числе на переферии). А как известо внимание непроизвольно привлекают любые движущиеся(динамичные) объекты. Это легко проверить. Например, дКВ в статике(созерцание комнаты) дается гораздо труднее. А во время походки силы объекты внешнего мира движутся относительно наблюдателя, что привлекает внимание, и дКВ гораздо легче осуществлять.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005