раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Практика неподвижности
Pipa
написано:22-10-2003 17:54:16
16

corsair: ... при остановке ВД не летят ко мне, вообще, как будто бы меня нет :)

Так ты при остановленном ВД еще и за комарами наблюдал? Крут! :-)

ц и т а т а

corsair
написано:22-10-2003 18:10:13
17

Pipa
не, жена наблюдала :))))

ц и т а т а

tarkt
написано:22-10-2003 18:11:48
18

corsair

Наблюдал похожий эффект на одном МС в тайге. Комары подлетали близко к лицу и сразу отлетал, как будто оно было покрыто репеллентом. :) Тогда я посчитал, что это из за ОВД+МС.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:22-10-2003 18:42:58
19

Не думаю, что ВД тут чем-то поможет. Запах и тепло при ВД не исчезают :) А вот намерение и ЛС - еще как помогут.

tarkt
В котором МС? Это где ты поссать остановился? :) Я там вообще ни одного комара не заметил. Мухи, правда, были, но они не только там, но и в окрестностях ненадоедливые были.

ц и т а т а

Vlog
написано:22-10-2003 18:45:43
20

Есть легенда.
Будда, когда путешествовал по Индии, много раз посетил одни и те же места со своими "семинарами". Но в одной провинции был только однажды. Говорят, что там водится очень много москитов... :))

ц и т а т а

Макс
написано:22-10-2003 22:01:45
21

tarkt, ОВД+МС это наверно ОВД плюс маскитол :)

А вообще это блин техника очень высокого уровня, я даже не представляю кем нужно быть чтобы сделать это :) И релаксация тут совсем не причем думаю для этого как минимум не быть человеком :) (это я про ДХ)

А вот тема про отпугивания комаров и всиких там мошек это уже ближе к жизни. Я отпугивать не умею, но заметил что при полном спокойствие их меньше, ну а кагда раздражен их вообще дахрена.

ц и т а т а

Vlog
написано:23-10-2003 00:15:22
22

но заметил что при полном спокойствие их меньше, ну а кагда раздражен их вообще дахрена.
Комары и мошки существенно ориентируются на тепловой фон. Если человек расслаблен, то он выделяет вовне меньше тепла - соответственно меньше привлекает насекомых. А при напряжении или раздражении - температура кожного покрова (вседствие повышенния кровяного давления, более интенсивного сердцебиения и учащенного дыхания, также стимулирующего кровообращение) возрастает. На это и реагируют комарики. :)

Кстати если кто не знает - комарики летят не на свет лампочки, а на ее тепло.

Так вот, все это не значит, что раз все понятно, то нет смысла тренироваться в углублении релаксации. Как раз наоборот. Просто это еще один критерий (я говорю о кровообращении) позволяющий ориентироваться в собственном состоянии - глубине релаксации.

Интенсивная психо-эмоциональная и ментальная активность также является причиной повышения температурного фона.
:)

Вот вам и ОВД... :))

Хотя, такой механизм происходящего, наверное, скучноват... :(

ц и т а т а

Pipa
написано:23-10-2003 00:33:24
23

Фигня все это! :-) Опять старая песня из оперы "Все болезни от головы" :-))). Останови думалку и будет тебе Щастье :-).
Вон мертвецов червяки жрут, а какой у мертвецов ВД? Не нравится пример, так на скотину хоть поглядите - как она насекомых хвостом отгоняет. Ну какой, скажите, у скотины ВД? Чего там останавливать? А мухи на говно летят - так что, у говна "диалог" слишком активный? :-)))
Да и вообще, гнус он в основном не на человеке паразитирует - иначе бы подох совсем с голодухи. А на бессловесных тварях, кои насчет диалогов как-то не очень...
А то можно подумать комары этот наш диалог слушают :-) и на мысли наши летят :-))). Вроде как замолчим, так они нас и не найдут :-). А вот фигушки вам! На запах наш они летят, а не на мысли!
А те, кто утверждают, что не кусают их - так то в "бесчувственном" состоянии не чешется у них :-). Ведь укусом мы по большей части называем не сам укус (где там разглядишь дырочку диаметром с комариный нос), а аллергическую реакцию на "атаку". И в принципе эту реакцию можно погасить, как и боль. Только ведь не радуемся мы за того, кто к боли не чувствителен, хотя тому можно по пальцам хоть молотком бить :-). И точно также, как боль является сигналом тревоги, так и чесотка несет тот же самый смысл.
А кто мне на слово не поверил, тому могу самолично шилом в заднее место уколоть :-), и никакая остановка ВД этим субъектом, его не спасет :-).

ц и т а т а

Vlog
написано:23-10-2003 01:27:18
24

Pipa
На запах наш они летят
На тепло, а не на запах...
Прочитай мое предыдущее сообщение.

Фигня все это!
Опять старая песня из оперы "Все болезни от головы" :-))). Останови думалку и будет тебе Щастье :-).
Ты передергиваешь, не заметила?

ц и т а т а

Pipa
написано:23-10-2003 02:14:24
25

Vlog: На тепло, а не на запах...

"Молочная кислота теплокровных является хемосигнализатором для комаров" [ссылка].

ц и т а т а

sergejh
написано:23-10-2003 10:32:29
26

Vlog
На тепло летят, вроде согласен. А как быть насчет крови? Почему они выбирают все-таки не теплую лампочку, а твою кровь, если ты рядом?

Pipa
Вон мертвецов червяки жрут, а какой у мертвецов ВД?

Никакого. Но у них и намерения нет. А если остановить ВД и включить соответствующее намерение, ты просто вычеркнешь себя из описания населяющих этот Мир. Понимаешь? Я буквально говорю - ВЫЧЕРКНЕШЬ.

ц и т а т а

Vlog
написано:23-10-2003 10:36:00
27

Pipa
У меня был очень хороший знакомый - ученый биолог (доктор наук), который как раз специализироавлся на изучении комаров. У него даже дома был свой комариный зоопарк. :)
Он своих "пинтомцев" даже кормил своей кровью...

А потом, по запаху комары не ищут потенциальную "жертву" а определяют можно ли ее "есть"...

ц и т а т а

corsair
написано:23-10-2003 12:18:40
28

AesirLoki
Не думаю, что ВД тут чем-то поможет. Запах и тепло при ВД не исчезают :) А вот намерение и ЛС - еще как помогут.
Скорее намерение тишины :)
"Утро было очень жарким. Мы шли вдоль пересохшего русла реки. Единственное, что было общим у этой местности с Сонорой, были тучи насекомых. Комары и мухи напоминали пикирующие бомбардировщики, целившие мне в ноздри, уши и глаза. Дон Хуан посоветовал мне не обращать на их гул внимания.
- Не пытайся от них отмахнуться, - твердо произнес он. - Вознамерь их прочь. Установи вокруг себя энергетический барьер. Будь безмолвным, и этот барьер воздвигнется из твоего безмолвия. Никто не знает, как это получается. Это одна из тех вещей, которые древние маги называли энергетическими фактами. Останови свой внутренний диалог - вот все, что требуется."
КК "АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ"

ц и т а т а

AesirLoki
написано:23-10-2003 15:13:25
29

Макс
при полном спокойствие их меньше, ну а кагда раздражен их вообще дахрена
Дадада! Когда мы в тайге по болотам блуждали, воленс-неволенс приходилось это дело практиковать :) Когда чувствуешь себя сильным и спокойным и комаров намереваешь нафиг - их становится гораздо меньше, чем когда чувствуешь себя усталым и задолбанным комарами. Степень физической усталости одна и та же, разница - только в Намерении и сдвиге ТС.

Pipa
Опять старая песня из оперы
Старая. Просто ты до сих пор эту песню не поняла, вот и нервничаешь. ОВД - не цель, а средство. Приглушил нервный ВД, успокоился, набрал энергии (тут - ключевое отличие от мертвяков) и осознанно вознамерил (тут - ключевое отличие от мертвяков и от скотины) их прочь.

Ты можешь и дальше смеяться, а можешь взять и попробовать.
"Весь смысл заключается в том, чему именно человек уделяет внимание. Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными - объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же." (С) КК.

Ну а насчет зуда и прочего... я ж вижу, сколько их вокруг моей морды лица крутится в разных состояниях.

ц и т а т а

Приехал
написано:23-10-2003 17:51:33
30

Вот еще цитата насчет неподвижности (Инскланд):

" ... Он велел мне оставаться совершенно неподвижным, не произносить ни слова и не делать ни малейшего движения, чтобы не выдавать нашего присутствия. Ему явно было легко оставаться неподвижным в течение нескольких часов. Для меня это была сплошная пытка. Мои ноги затекли, спина болела, ломило шею и плечи. Все мое тело онемело и замерзло. Я ощущал страшное неудобство, когда дон Хуан наконец поднялся. Он просто вскочил на ноги ... я оценил непостижиую легкость, с которой дон Хуан вскочил после нескольких часов неподвижности ..."

Насчет насекомых: с комарами в общем не так страшно. А ведь его (ДХ) и горный лев бы не тронул.
Мне кажется практика неподвижности - эта одна из тех практик древних видящих, о которых упоминалось в Огонь изнутри (ДХ продемонстрировал практику использования отражения воды для вступления в контакт с другими существами)

Ну так как же все таки сделать так: навремя заморозить себя (выключить) чтобы при этом ничто не чесалось не болело не уставало, в животе не журчало в туалет не хотелось и никакое зверье не трогало? (если я например не могу выдержать ОВД более минуты-двух)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005