раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Практика неподвижности
Vlog
написано:25-10-2003 22:11:58
46

corsair
эмоции - давить
Дучше не давить, а не обращать на них внимание (в смысле не эмоционировать - это выведет из состояния созерцательности, добавит возбуждения, как следствие активизируется работа ума - тогда уже не будет понятно контак остался или это уже сам с собой...). Но это отдельная тема различия между эмоциональной реакцией и чувством.

имеет смысл всегда это делать с одним и тем же деревом
Да пожалуй так проще. Но привязанность не приветствуется - начинаешь поневоле наделять объект человеческими чертами, которые ему вовсе не свойственны. Это снова путь к иллюзорности (а также эмоциональной привязанности и зависимости...)

зависит ли успех налаживания такого контакта от породы дерева или местности где оно произрастает? Или можно с любым деревом такое проделывать?
Да зависит. Так же как люди разные также и деревья тоже. Тут я не могу дать каких то рекомендаций... По мне так проще сонастраиваться с березой. Но это индивидуально...

Но, например, для меня это было только интересным опытом и способом потренировать концентрацию внимания и чувствительность... Я не увлекался подобным "общением" специально...

В данной теме мне интереснее неподвижность... :)

ц и т а т а

corsair
написано:25-10-2003 22:21:07
47

Vlog
В данной теме мне интереснее неподвижность... :)
Да, отвлеклись :)
Спасибо

ц и т а т а

atten
написано:26-10-2003 18:52:47
48

corsair
а можно подробнее, насчет деревьев? в чем заключается методика?

Есть особая стойка и положение рук(типа пасов,только без движения).Нужно стать спиной к дереву(как бы слиться с ним),руки вдоль тела.При выдохе поднять руки над головой и соединить их тыльными сторонами ладоней,конец выдоха.Задержав дыхание максимально резводим кисти(руки при этом касаются друг друга в области лучезапястного сустава).Продолжая задержку дыхания выгибаем вверх пальцы рук.При таком положении в кистях создается напряжение на которое нужно направить все внимание.Необходимо как можно дольше сохранять это положение,вдохи и выдохи очень слабые.
Когда принимаешь это положение то в тебе как бы все останавливается.Но одного положения сдесь недостаточно,ведь необходимо настроится на намерении неподвижности,точнее на намерении тянутся вверх.Проблема такого обьяснения в том, что оно ничего не обьясняет,ведь человеку незнакомо подобное намерение.Поэтому я считаю допустимым применение дурмана.Сдвиг ТС обеспечиваемый дурманом дает возможность воспринимать недоступные эманации деревьев,и дает возможность осознать нужное намерение.На такой же сдвиг другими методами может уйти значительное время.
Vlog
Но вот незадача, после выхода из этого состояния, он совершенно не помнил в чем она заключалась
То что я осознавал так и осталось со мной и значения не потеряло, так что всяко бывает :)

ц и т а т а

Vlog
написано:26-10-2003 20:07:39
49

atten
То что я осознавал так и осталось со мной и значения не потеряло
Великая Мудрость про Банан?.. :))))

ц и т а т а

Приехал
написано:27-10-2003 20:16:06
50

Про обычных людей (?): например сидит разведчик в лесу ночью. Мимо проходят скажем чеченцы с собаками и как назло устраивают привал недалеко от диспозиции данного разведчика эдак на 2 часа. Чуть влево чуть вправо и бедный разведчик оказывается в плену со всеми вытекающими последствиями. Задача данного разведчика не просто неподвижность в течение 2-х часов но также сделать так чтобы собаки не учуяли его. Последнее видимо связано с манипуляцией внимания? (это аналогия чтобы никакое зверье не пристало). Причем ведь реально существуют такие разведчики успешно проходящие такие ситуации. Меня не интересуют сами разведчики (я ни за что не хочу быть разведчиком). Мне интересно как это им удается.

ц и т а т а

Vlog
написано:28-10-2003 00:46:39
51

Приехал
Мне интересно как это им удается.
Смотри пост № 31.
:)

ц и т а т а

corsair
написано:28-10-2003 01:39:35
52

Приехал
Не только разведчики, снайпера тоже, те вообще сутками должны уметь сидеть/лежать без движения. А с собаками используются специальные вещества отбивающие запах. За отсутствием таковых используется что есть под рукой, навоз например .)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:28-10-2003 12:30:56
53

Одним навозом сыт :) не будешь!
Если начнешь нервничать - сразу теплоотделение увеличится, пот выделится, причем не абы какой, а "пахнущий страхом". Тут-то его собаки и заметут. Чтобы этого не произошло, он должен не просто сохранять внешнее и внутреннее спокойствие, а в некотором роде впасть в анабиоз.
Вон, йогов на годик закапывают под землю, потом достают - живые! А значит, сие возможно.

ц и т а т а

atten
написано:28-10-2003 13:52:09
54

Напиши пожалуйста если будут результаты(или если ни таловых небудет).

ц и т а т а

SoNick
написано:14-11-2003 19:14:06

Любителей понеподвижничать приглашаю в тему Полезные в контексте нагвализма буддийские техники и методики:
http://www.nagualism.ru/ef3/Forum5/html/e43_2.html

;)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005