раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Техники для самоконтроля
Федор Ветров
написано:28-02-2004 17:09:31
16

AA

Контроль ведь должен быть легким. Он не есть часть твоего ВД, наоборот это "естественное" состояние, о котором нет необходимомсти помнить, или "подстегивать" себя. Если тебе приходиться напрягаться, то к контролю ты пока не готов. Нужно тренировать внимание. Когда оно будет достаточно "окрепши", контроль начнется сам по себе. Это будет как раз требуемое качество оного, а иначе ты сделаешь себя излишне напряженным и озабоченным самоконтролем, но это в итоге приведет лишь к озабоченности собой и излишней нервозности, а не к контролю.

ц и т а т а

Макс
написано:28-02-2004 19:09:39
17

Федор Ветров
Если тебе приходиться напрягаться, то к контролю ты пока не готов. Нужно тренировать внимание.
Я так понимаю контроль и внимание это одно и тоже, по крайней мере в том контексте в котором был задан вопрос.

АА
Ну раз уж федор настаивает что это внимание, пусть это будет внимание, тем более что мне и самому так больше нравится. Способов его тренировать скока угодно, что бы ты не делал при этом ты можешь тренировать внимание. Типа нада стараться быть здесь и сейчас. Но в повседневности как ты и говорил, об этом нефига не помнишь, так что наверно лучше действительно делать какое нибудь упражнение специально ради этого. Для этого подойдет любое неделанье, да и любое деланье тоже подойдет :) Короче для этого подойдет все что угодно главное делать это нада "внимательно" и стараться удержать внимание на этом действии. Например этим может быть занятие танцами или боевыми искусствами. Можно изучать иностранный язык. Перепросмотр классная техника на внимание. Из неделаний я например использую писание левой рукой и хождение по рельсам.

ц и т а т а

AA
написано:28-02-2004 21:47:35
18

Если тебе приходиться напрягаться, то к контролю ты пока не готов. Нужно тренировать внимание.

Ну во-первых я не напрягаюсь, а во-вторых подскажи что-нибудь на тренировку внимания буду ОЧЕНЬ благодарен.

ц и т а т а

AA
написано:28-02-2004 21:50:17
19

Макс
огромное спасибо

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:29-02-2004 00:54:35
20

AA

Сиди и наблюдай дыхание - вдох, выдох, вдох выдох. Внимание должно быть очень легким, таким, чтобы никак не влиять на дыхание. Если увлекся какой-то мыслью - снова верни внимание к ощущениям от вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. Ни в коем случае не ругай себя за то, что по началу отвлекаться будешь часто. Это в порядке вещей. Можно наблюдать ощущения в носу или в животе. В носу проще. И так один час утром, один час вечером. Через месяц - другой внимание окрепнет и контроль сам придет. можешь еще и задержки поделать. Это труднее, но зато "качество" твоего внимания будет на порядок выше.
Успехов.

ц и т а т а

AA
написано:29-02-2004 15:28:33

Федор Ветров
Спасибо бОльшое :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005