раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Длительное ОВД 1-го уровня
proxima
написано:22-05-2004 13:41:47
16

Vladimir
Разбираться будем откуда он вообще этот ВД? Не будем :) Зачем о грустном? Это воронка в потоке, из нее надо выбраться чтобы плыть дальше.
Вообще без разницы на каком участке ЭТ чел способен сконцентрироваться. Проще на том, что лучше всего осознано. В конце концов, задача ощутить все тело сновидений в первом внимании. Када это происходит, место, порождающее ВД становится скучным и пассивным, воспринимать телом круче потому что, и оно быстро это усваивает. Как при ВД можно боятся попасть под машину, при "живом"-то теле.
Насчет горла трудно сказать:) Наверное давно :)
Рчь об основании аджны тут. Она как бы начинается от основания черепа, имхо, а заканчивается между бровями, чуть выше. Ходи и смотри на все через нее и не будет ВД :)
А семь не только врат, ишо чакрамов, цветов, нот :) Свет и шум преломляясь через энергоструктуру дают гармонию, цветовую и звуковую соответственно. Чувство красоты, в смысле. Ты, кстати, пробовал найти ту биометрическую ТС? И подвигать ее?

ц и т а т а

wonder
написано:22-05-2004 16:27:43
17

Vladimir
Если правда не в курсе, классификация уровней взята из Видения Нагуаля, есть на сайте. С 2-4 уровнями лично мне всё понятно, если хочешь обсудить давай обсудим, только позже и не в этой теме. Кстати, засвети мэйл, если есть. Закину кое-что интересное, пока не ушел.

ц и т а т а

Vladimir
написано:22-05-2004 18:48:25
18

proxima
Вообще без разницы на каком участке ЭТ чел способен сконцентрироваться. Проще на том, что лучше всего осознано. В конце концов, задача ощутить все тело сновидений в первом внимании.

Т.е. ОВД зависит от внимания.

А семь не только врат, ишо чакрамов, цветов, нот :)

Цветов вообще для человека три (красный, зеленый, синий). Если облом разбираться с колбочками, то глянь внимательно на монитор. Ну может четыре (серый при сумеречном зрении или как его там). Как их 48 не насчитали - удивляюсь. С чакрами то же самое (из кучи центров выбрали семь).

Ты, кстати, пробовал найти ту биометрическую ТС? И подвигать ее?

Ту биометрическую, которую Пипа нашла? Нет. У меня сережек нет.

wonder
классификация уровней взята из Видения Нагуаля, есть на сайте. С 2-4 уровнями лично мне всё понятно

Смотрел я как-то версию уровней ВД по АПК. Основное, что я понял - АПК желает создать очередную "научную" конструкцию и тяготеет в связи с этим к классификациям. Ну то есть по принципу "Зеркало было досконально изучено на субатомном уровне, но никакого эффекта, называемого отражением, обнаружено не было".
seven73@yandex.ru

ц и т а т а

wonder
написано:22-05-2004 21:24:23
19

Vladimir
И правильно делает, практично. Сам прикинь, есть ОВД с полной остановкой субьекта восприятия, которая должна быть кратковременной и применяется для сдвига ТС, а есть частичная, при которых ТС просто расширяет гало свечения и может быть постоянной. И техники разные и результаты. Закинул.

ц и т а т а

Vladimir
написано:23-05-2004 01:04:05
20

wonder

Получил.
По поводу "Виктории в супраментале":
Совершенно шокирующее описание "трясучки" с поломками троллейбусов, компьютеров и т.д. Правда, если бы троллейбусы там были не с брежневских времен, и я не знал бы какой мусор называют компьютерами в институтах - ей-богу, испугался бы. Вообще-то как говорит (блин, фамилию забыл) с realyoga.ru, йога есть в первую очередь наука расслабления. С этого надо начинать, иначе к таким же эффектам ведет любое пробуждение энергетики.

есть ОВД с полной остановкой субьекта восприятия

Это уже следствия, необязательно от ОВД. Остановка субъекта восприятия она и есть остановка потока интерпретаций. Спички может и имеют отношение к древесине, но необязательно делать из них вид дерева.
Частичная ОВД это типа срезать половину тем внутреннего диалога? Насколько я понимаю по себе, ОВД или есть или его нет (или я думаю, что у меня ОВД, и всячески с этой мыслью тешусь - третий уровень ОВД:)).

По Шри Ауробиндо: постоянное чтение Духа, тем не менее, не позволило ему понять некоторых простых вещей. Например "поразить этого "Убийцу творений", "Пожирателя", как называли его Риши Вед". Он совершенно не понимал, что для возможности победы в войне надо иметь "аппарат войны" типа армии. И для того, чтобы армия была боеспособна, она должна постоянно воевать. Во-вторых аппарат войны никогда, по возможности, не ограничивается сугубо ролью орудия исполнения. В третьих он не осознал того, что войны остаются крайним методом очищения (грохнуть инвентарный список мы готовы, а позволить угробить всю бюрократию евросоюза - никогда). Ну и наконец он не понял, что Гитлеры, Рамсфельды или Шароны - это не зло во-плоти, а воплощение самых гуманистических идей. И пока эти идеи не воплотятся до крайней точки - человечество не пройдет очередной этап своего обучения.

ц и т а т а

wonder
написано:23-05-2004 01:45:54
21

Vladimir
йога есть в первую очередь наука расслабления. С этого надо начинать, иначе к таким же эффектам ведет любое пробуждение энергетики.
Не путай йогу и интегральную йогу, Бойко до этой девочки как до луны пешком, не работают они с такими энергиями.

или я думаю, что у меня ОВД, и всячески с этой мыслью тешусь - третий уровень ОВД
В том то и дело что у тебя первый, и то не доделанный. Читай вобщем, чё пересказывать. Про Ауробиндо ты не понял ничё, ну и ладно. Всё, я убежал.

ц и т а т а

Vladimir
написано:23-05-2004 02:04:24
22

wonder
Про Ауробиндо ты не понял ничё, ну и ладно. Всё, я убежал.

Убежал то ты убежал. Только откуда вот эти опять клубные сакральные знания? Или Ауробиндо тоже бы убежал?

Бойко до этой девочки как до луны пешком

У этой девочки налицо все признаки начальных проблем пробуждения. И если она спосбна вышибать все трансформаторы в пределах микрорайона, то это еще ни о чем не говорит. У Сидерского (этот то ближе к интегральной йоге?) тоже люди по малолетству из окон падали.
Кстати, не читал стихов Ауробиндо, но у Бойко они очень даже ничего. Да и опять "Русскую Саньясу" вспомнил на тему "Ххх-ми меряться у кого длиннее". Может по стихам Бойко с ней сравнивать надо было?

ЗЫ На меня обижаться нельзя. Если у ДХ "доводить людей до исступления" было предрасположенностью (не лучшее из качеств), то у меня это уже слишком давно (почти с детства). По крайней мере я действовал благожелательно.

ц и т а т а

wonder
написано:24-05-2004 00:12:32

Vladimir
Только откуда вот эти опять клубные сакральные знания? Или Ауробиндо тоже бы убежал?
Никаких сакральных знаний, всё в книжке понятно написано, просто похоже некоторым противопоказано останавливать ум, вопреки заявлению ДХ что это единственный способ хорошо мыслить:)) Ты не обидишься, я знаю. И с чего ты взял, что от тебя убежал? Я еще позавчера тебе сказал, что медленно исчезаю, продолжим по возвращении... Может быть.

У этой девочки налицо все признаки начальных проблем пробуждения.
Ага, поэтического таланта. Кстати, Сид тоже поэт да еще и песенки сочиняет, однозначно он лучший :) Что начальная и что проблема это точно, но я думаю лучше повременить с суждениями насчет проблем супраментала, напишешь когда сам попробуешь, если еще будет кому и на чем писать:) С расслаблением у неё всё в порядке, там много про неё инфы на сайте, просто я тебе про другое кидал, надеюсь поможет, а это типа в нагрузку.

На меня обижаться нельзя. "доводить людей до исступления"
Да ладно, здесь пол форума тупит, на всех обижаться никакого чсв не напасешься:)

ps всё, харош флудить.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005