раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Огонь изнутри?, достижение второго внимания
April
написано:10-09-2004 14:41:41
31

Pipa
Я же из "тормозных" состояний много пользы не извлекла
И ты сделала вывод, что ее там нет? Очень логично. :)
Народная мудрость гласит: "Нет неудачных попыток. Есть нехватка терпения".

ц и т а т а

wonder
написано:10-09-2004 15:52:08
32

Кол
это вообще чудо
Нет, чудо это пол-часа частичной ОВД после 15 лет практики:) На самом деле это не сложно, т.к. метод имеет очень длительный постэффект и поддерживать измененное состояние относительно просто. Представляешь огромное пространство, которое постоянно расширяется, бесконечная постоянно расширяющаяся вселенная, сознание расширяется вместе с ней во все стороны каждую секунду. Если постоянно удерживать образ расширяющегося пространства, то постепенно сознание выходит из тела и начинает разлетаться по настоящему. Для тебя это уже должно быть просто. У А.П. этот метод проходит как способ набора энергии из внешнего поля, это так.

И еще вопрос в книгах КК да и АПК говорит что это состояние являеться как бы переходным(трамплином) для достижения видения, или можно попасть в пространство между мирами, ты пробовал? получалось? или если нет то почему?
А.П. пишет, что видение это расширение свечения ТС на другие ранее освоенные позиции. Т.е. предварительно должен быть довольно длительный (чего у меня нет) опыт сновидения - пребывания во втором внимании, тогда простая остановка ВД в сновидении приведет к видению, а потом и в физическом.

ц и т а т а

Zena
написано:10-09-2004 16:07:42
33

wonder
Представляешь огромное пространство, которое постоянно расширяется, бесконечная постоянно расширяющаяся вселенная, сознание расширяется вместе с ней во все стороны каждую секунду. Если постоянно удерживать образ расширяющегося пространства, то постепенно сознание выходит из тела и начинает разлетаться по настоящему

Как долго ты удерживаешь это состояние и как часто используешь?

ц и т а т а

Zena
написано:10-09-2004 16:47:00
34

Кол
Ты пишешь про произнесение намерения. Я как раз стала в последнее время думать правильно ли я делаю намерение. Обязательно вслух произносить?
Потом ты пишешь про расфокусировкуна 180? Я как-то долго этим занималась, а вот намеревать-то что? Что ты намереваешь?

Я сижу счас делая дыхание животом- йоговская техника. Пытаюсь сделать ОВД и не получается.Сама начала как-то наблюдать и двигать энергетич. тело, но максимум что получается это потеря ног и поднимается внимание вверх к глазам. Хотя , конечно, идет очень сильное напряжение-буравление в области на макушке, иногда вытягивание , как вроде тело становится палкой длинной.
Все это я делаю как бы не направленно, потому что пытаюсь нащупывать что происходит. А как целенаправленно делать не знаю.
Не делала походку, чувствую, что надо.

Да, как тебе удается со временем дружить.Ведь это несколько часов в день. Я вчера просто была без сил. Ты говоришь о гибкости. У меня ребенок в школу пошел на этой неделе, так приходится просыпаться раньше на 2 часа. Так тело просто отказалось утром просыпаться, все болело просто.

ц и т а т а

wonder
написано:10-09-2004 19:20:00
35

Pipa
А твои сообщения меня приятно поразили именно тем, что тебе удалось вывести некоторую "пользу" из своей практики, которая проявилась в мире 1-го внимания. состояний много пользы не извлекла

Пип, если бы ты на самом деле практиковала, а не воевала со всякими масянями, то страшно представить сколько бы пользы извлекла для 1-го внимания. Например, могла бы частично эстериоризировать энергетическую руку и через всю Москву схватить масю за задницу, вот бы она удивилась. Да и вот такие штучки в постах уже не понадобились бы: http://west12.akamai.ru/temp/ok.gif?wonder&
Но я понимаю, что тебе не нравится - в измененном состоянии такие глупости перестают беспокоить.

Zena
Как долго ты удерживаешь это состояние и как часто используешь?
Сейчас не использую, другое пробую.

Хотя , конечно, идет очень сильное напряжение-буравление в области на макушке, иногда вытягивание , как вроде тело становится палкой длинной.

А.П.: Как я вижу, дело в том, что ТС при ОВД стремится уйти в любую иную позицию, отличную от начальной. Это влечет за собой смещение распределения активности эманаций во всем коконе, а центральный канал кокона - проекция которого как раз идет из макушки вверх - реагирует на эти смещения активности. Некоторые части потока энергии уплотняются, некоторые - наоборот. Отсюда ощущения в макушке, весьма своеобразные (у тех, у кого уже повысилась чувствительность).

ц и т а т а

Pipa
написано:11-09-2004 04:18:27
36

wonder: Пип, если бы ты на самом деле практиковала, а не воевала со всякими масянями, то страшно представить сколько бы пользы извлекла для 1-го внимания. Например, могла бы частично эстериоризировать энергетическую руку и через всю Москву схватить масю за задницу, вот бы она удивилась.

Да ты что? Хватать людей за задницы не хорошо! Это уже будет оскорбление действием! :-)
Ты видимо представляешь себе, что я в доспехах мечом размахиваю? Головы людям сношу? Война - это в первую очередь противоборство разведок! (С) Штирлиц :-))).

April: И ты сделала вывод, что ее там нет? Очень логично. :)

Ты, как водится, все переиначила. Перечитай еще разик два последних абзаца моей реплики к Колу. Вовсе не делала я такого вывода, что бесполезны его усилия. Зачем передергивать? Я написала лишь о том, что для меня такой путь оказался пока менее "урожайным", чем сновидение. Может быть если бы я посвятила подобного рода практике много лет, то были бы более впечатляющие результаты. А пока что я могу сравнивать только тот опыт, что имею.
Вообще-то практика ОВД идет от торможения в бодрствующем состоянии сознания, в то время как ОСы представляют собой нечто вроде "разгона" из заторможенного состояния (причиной сна считается торможение коры головного мозга). Выходит так, что это как бы два процесса, идущих навстречу друг другу. А значит, не исключено что состояния ОВД и ОС сближаются. Соответственно этому, результаты этих разных по сути практик вполне могут быть похожими. Вот на это я и обратила свое внимание. По крайней мере в отношении примера с компьютерной игрой, приведенного Колом, и моим опытом обучения игре во сне.

ц и т а т а

Zena
написано:11-09-2004 12:05:30
37

wonder

Вчера я прочитала про твое расширение и попробовала сделать это с моей головой.Конечно, это не то, что ты делал. Не сразу, но состояние, которое я уже испытывала пришло. Это упокоение плюс какой-то полный пофигизм и даже можно назвать счастья. И даже было все равно разговариваю я или нет. Этот раз не было желания молчать.

April
если можно напиши подробнее про свою пустоту. Я как-то прочитала про нее и вглядывалась внутрь себя сидя час.Тоже было интересно, только потом вспомнить как и что происходило сложновато, чтобы закрепить опыт.

ц и т а т а

Zena
написано:11-09-2004 12:09:35
38

Кол
"МОЙ ДУХ РАДУЕТЬСЯ"

Да, вот в таких состояниях действительно полуается лучше. Только я еще не знаю как его вызывать.Очень мало еще практикую. Как ты вызываешь его?

ц и т а т а

wonder
написано:11-09-2004 13:56:23
39

Zena
Так и есть, в конечной фазе упражнения этот пофигизм и счастье достигают пиковых величин. Например, несется на тебя машина, а тебе всё равно - абсолютное безразличие к собственной смерти. Поэтому, если будете пользовать, обязательно надо выходить из состояния в потенциально опасных для жизни местах или найти золотую середину.

ц и т а т а

Кол
написано:11-09-2004 14:44:41
40

wonder
Технику, которую ты предложил, делаю, но сидя и когда один, Получалось ОВД 4-го уровня. Прочитай пожалуйста фрагмент ниже, выскажи свое мнение.

Вот фрагмент книги АПК "Дальнейшее исследование после кастанеды"
(Именно в ту пору глубокого "подполья" нагуали стали применять "повышенное осознание" как состояние для обучения: ученик, с одной
стороны, вовлекался в довольно глубокие уровни магической практики, а с другой стороны даже при желании не мог о них никому рассказать, поскольку
тональ полностью блокировал память начинающего мага.
До Конкисты же "повышенное осознание" использовалось толтеками как
трамплин для состояний, требующих особенно высокой подвижности точки
сборки: для сновидения-наяву, достижения "точки зверя", "поворота
сталкера" и общения с союзниками. Разумеется, в этом случае обретенный опыт не забывался - если этот прием толтек может использовать самостоятельно, без посторонней помощи (вроде дон-хуановского удара по спине), осознание и память о нем остаются непрерывными.
Чтобы добиться самостоятельного вхождения в "повышенное осознание", толтеки тщательно практиковали не-делание и соответствующее намерение.
Поскольку это состояние достигается с большим трудом и нечасто, описать все его особенности мне все еще не удалось. Однако некоторые детали
очевидны уже сейчас. Во-первых, это сдвиг не столько вглубь кокона, сколько по его поверхности влево от нормальной позиции с весьма
характерной, свойственной исключительно этому состоянию фиксацией. Точка сборки не плавает здесь, как во многих других случаях, и ведет себя так,
словно это ее второе естественное положение. Сам сдвиг всегда протекает взрывообразно, рывком, и сопровождается довольно бурной реакцией тела:
громкий хлопок в ушах, резкое обострение восприятия, общее эмоциональное и физическое возбуждение.)

МЫ можем достичь его самостоятельно. Применяя неделание (можно как April) + ОВД мы можем получить повышенное осознание, неделание может вызвать ОВД 4-го уровня и ТС переместится в новое положение.

И лично мое мнение (хотя я не утверждаю что оно верно ВИДЕНИЯ можно достичь и без особых навыков в сновидении) К примеру я как и April занимаюсь созерцанием, и неделанием они вызывают иногда сновидения на яву, а бывают эффекты схожие с видением, движущиеся объекты например люди, мухи кошки собаки ты их начинаешь созерцать как энергию. Мое мнение это начала видения. Как помнишь ДХ учил Карлоса с помощью дымка видеть его как энергию так вот с помощью неделания + овд ТС сдвигается как раз в эти положения.
Еще я обнаружил, что те места (наверное, это все обнаружили) куда перемещаться точка сборки после употребления Растений Силы, потом можно вернуть ТС в эти места уже без растений Силы.

И еще у меня есть мнение если каждый день ходить к соседскому псу и дергать его за хвост, произносить НАМЕРЕНИЕ + ОВД то когда нибудь дернув за хвост, мир рухнет и мы увидим как течет энергия, главное делать это безупречно и каждый день. Но надо не сильно дергать, а-то хвост не выдержит, и надо что – бы пес не был старым, а – то не дождется пока мы увидем, придется искать нового :))))
Как ты думаешь такое возможно?


April
Спасибо за ответ, в какой раз убеждаюсь что женщины в магии способней мужиков.
Вопрос к тебе как относишься к фразе ЛаГорды (из 2го кольца силы) «созерцая мы собираем энергию для второго внимания» Согласна, нет, свое мнение.
И если сможешь (понимаю трудно, подробнее) о технике про точку пустоты.

ц и т а т а

Кол
написано:11-09-2004 14:45:21
41

Zena
немогу ничего советовать, потомучто я невижу. Только расскажу что я делаю. Мое мнение что «походка силы обязательна» это мнение почти всех нагуалистов. Далее созерцание тоже поможет. Для остановки ВД я не сосредотачиваюсь на теле а расширяю свои ощущения во вне, как при ходьбе силы. Про намерение я стараюсь с ним жить, к примеру каждый час можно произносить стоп ВД. И на несколько секунд его останавливать, но главное практиковать БЕЗУПРЕЧНОСТЬ и время появиться и уставать не будешь. А кричать или не кричать НАМЕРЕНИЕ дело каждого лично я ору(мне нравиться поорать я и ору)
А про то что Дух радуеться это бывает у меня когда я все делаю безупречно, когда борюсь а не поддаюсь слабостям. Как бы достигаешь точки безжалости и получаешь еще кусочек энергии. Желаю тебе удачи и силы.

Pipa
Привет. Расскажу тебе историю, она про сновидение, но влияет на повседневку. Когда я служил в армии, хотя я тогда уже занимался, мне приходилось курить химку, марихуану. Потому что только я мог достать одну из самых лучших в городе. Один раз я сидел в ленинской комнате никого небыло, и я подумал, а нахера постоянно ее курить, наверное можно ощутить те же ощущения не употребляя. Сел расслабился, сосредоточился на макушки, и остановил ВД. И я попал в ОС где я шел по плацу накуренный, еле живой я не мог передвигаться мне было так херово, в общем супер накур, такого в реале у меня не было. Когда я очнулся эффект еще долго оставался. Так я о чем хочу сказать зачем курить можно научиться двигать ТС.
Жду твоего мнения.

ц и т а т а

wonder
написано:11-09-2004 15:50:11
42

Кол
Технику, которую ты предложил, делаю, но сидя и когда один
Правильно, когда получится можно уже в этом состоянии пробовать заниматься обычными делами. По поводу отрывка могу только сказать, что не уверен, что результат этой методы то самое повышенное осознание, скорее всего нет. Позиция ТС достаточно устойчива, но по описанию с КК и АПК не всё сходится. Попробуй еще сам, может всё дело в намерении, я то вопросом достижения повышенного осознания не озадачивался пока.

Кол
И лично мое мнение (хотя я не утверждаю что оно верно ВИДЕНИЯ можно достичь и без особых навыков в сновидении)
Можно, но в узком диапазоне. Видение же зависит не от положения ТС, а от величины области свечения ТС. От практик типа созерцания и тому подобного область свечения ТС увеличивается, что вызывает эффекты схожие с началом видения. А что бы Увидеть в полном обьеме, все эти коконы и точки сборки, ТС должна охватить свечением бОльшую область позиций, следы которых остались после практики второго внимания (сновидения). Если бы было по другому, толтекское видение не было бы таким уникальным явлением, присущим только нагуализму.

ц и т а т а

Кол
написано:11-09-2004 16:37:28
43

wonder
Думаю есть истина в твоих словах.

ц и т а т а

Zena
написано:12-09-2004 00:28:35
44

wonder
Вопрос. А что при ОВД можно попадать в сновидение на яву?

ц и т а т а

Еж туманный
написано:12-09-2004 06:59:05
45

Кол
А кричать или не кричать НАМЕРЕНИЕ дело каждого лично я ору
Здорово. Про перепроживание не написал. Страх-то должно убирать? То же шаманское дыхание (4:4) далеко не перепросмотр, но, все же, может смягчить ситуацию. Карлос перед третьими вратами сновидения спать не мог. Ты-то знаешь, что это не вымысел и с чем связано.
wonder точно описал происходящее с интегральными йогами. По поводу йоги: кое-кто из монголов говорит, что йога намного ближе и роднее нам, манкуртам, чем принято думать. И не только божественным нектаром она может одарить.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005