раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Огонь изнутри?, достижение второго внимания
wonder
написано:12-09-2004 22:41:35
46

Zena
Не обязательно при ОВД, если ТС раскачена и есть энергия может само возникнуть, может от присутствия неорганика. Кстати, тут один знакомый НЛО заснял, точнее когда снимал ничего не было, а проявил там на двух кадрах тарелка, даже отражение на воде видно. Выглядит как 2 блюдца склеенных, на верхнем блюдце типа еще одно блюдце. На 1 кадре она в профиль полностью, а на другом чуть повернувшись к объективу верхом. Пока только негатив, на фотках видать ваще все будет видно, очень близко, ну метров 100 может.

ц и т а т а

April
написано:13-09-2004 13:24:36
47

Pipa
Ты, как водится, все переиначила. Перечитай еще разик два последних абзаца моей реплики к Колу. Вовсе не делала я такого вывода, что бесполезны его усилия. Зачем передергивать?
Перечитала еще разик все твои посты в этой теме.
Если те усилия, который тратит водитель, будучи на старте, чтобы давить на тормоза, ты не считаешь бесполезными (полезными что ли?), а эту аналогию ты приводишь совсем не для того, чтобы сравнить воина в соcтоянии повышенного осознания с этим горе-водителем (а для чего тогда?), хорошо, признаю, что я, как водится, все переиначила и передернула. :)
А пока что я могу сравнивать только тот опыт, что имею.
Не знаю, о чем именно говорит твой опыт (такое ощущение, что мы говорим о разных вещах), но если повышение способности к реагированию и пониманию, приобретение гибкости и красоты в поведении, а в мышлении - четкости и чистоты, ты называешь торможением, это конечно твое дело, но, извини, звучит не убедительно.

ц и т а т а

April
написано:13-09-2004 15:35:16
48

Кол
«созерцая мы собираем энергию для второго внимания» Согласна, нет, свое мнение.
Смотря как ты понимаешь, что значит "собирать энергию". По моим наблюдениям, участники форума, которые ранее практиковали что-нибудь типа пранайямы, понимают это по-своему. Я не занималась такими практиками. Для меня "собирать энергию" все равно что "собирать восприятие". Если в таком понимании, то я согласна. Чем длительнее созерцание, тем больше восприятия можно перенести в область 2-ого внимания. И наоборот: чем больше восприятия переносим в область 2-ого внимания, тем проще созерцать, не прерываясь.
И если сможешь (понимаю трудно, подробнее) о технике про точку пустоты.
В теме про ОВД я уже пыталась это сделать. Хочу подчеркнуть, что для меня, "ощущение пустоты" - это не метафора, не концепция, а реальное переживание. Конечно, было бы интереснее и полезнее соотнести эту, частную по сути, практику с более общей картиной. Здесь чувствуется потенциал. Но это еще надо обдумать.

ц и т а т а

Zena
написано:16-09-2004 22:41:30
49

Кол
И второй толтэкский метод не-делания. Как советовал ДХ, КК садись просто и не делай себя то есть появляется како либо сигнал мысленный или эмоциональный не-делай его, не будь собой, неделай и все любой сигнал. Попробуй и оцени разницу, если конечно захочешь.

Извини, пожалуйста, за дурацкий вопрос. Как это не делать любой сигнал?

расфокусирую взгляд на 180
Имеется ввиду, что ты просто смотришь сразу на две стороны, концентрируя внимание на одной точке, или делаешь расфокус, когда предметы двоятся? Я понимаю расфокус - это когда дальние предметы раздвигаюся где-то на метр(у меня).

ц и т а т а

Еж туманный
написано:16-09-2004 23:38:16
50

Zena
Как это не делать любой сигнал?
Не делай. И медитацию не делай.
Имеется ввиду, что ты просто смотришь сразу на две стороны, концентрируя внимание на одной точке,
Не концентрировать внимание на одной точке, не смотреть на переносицу, не закатывать глаза, а охватить взглядом большую часть пространства.
А вот перепроживание надо делать во-первых. Иначе ебанет не по-детски. Но, решайте сами.

ц и т а т а

Zena
написано:17-09-2004 00:43:21
51

Еж туманный
Не делай
в смысле наблюдать?

А вот перепроживание надо делать во-первых
ты имеешь ввиду пересмотр? Мои девичьи мозги не совсем воспринимают твой сленг, сорри

ц и т а т а

Zena
написано:14-10-2004 11:49:11
52

April
Рам Цзы знает...

Внyтpи тебя есть дыpа,
Котоpyю ты отчаянно
Пытаешься заполнить.

Ты вливаешь в нее
Различные yдовольствия,
Чтобы чyвствовать себя в поpядке.

Иногда
Ты полyчаешь так много,
Что дыpа наполняется до кpаев,
И тогда настyпает
Блаженный миг покоя.

Hо y твоей дыpы
Hет дна.
Все пpотекает чеpез нее.
Оставляя тебя снова пyстым
И жаждyщим чего-нибyдь еще.

Рам Цзы знает, что нyжно сделать...

В дыpy нyжно бpосить тебя.

Откуда эта пустота, я ее сама как-то образовала. Но , может, ли быть эта пустота сродни той, с которой ты достигаешь ОВД. Об этом ли здесь? Несколько раз я делала такую дыру-пустую в животе внутри себя во время задержки и смотрела туда. Может дейстивтельно нужно туда прыгать всегда, чтобы не вталкивать все остальное.

ц и т а т а

April
написано:15-10-2004 07:08:07
53

Zena
Рам Цзы знает...
Я не поклонница восточных учений и не делаю задержек дыхания, по этому мне трудно сказать, говорим мы об одном и том же явлении или нет. Но я уверена, что на уровне ощущений это должно быть одно и тоже ощущение - пустота, если хочешь, вакуум, ну или еще как-нибудь. Но, может, ли быть эта пустота сродни той, с которой ты достигаешь ОВД.
Может быть. Но я сформулировала так: когда ты помещаешь произвольное восприятие в пустоту, это и останавливает ВД по определению.
Меня очень интересует ПУСТОТА как явление, как феномен, как ключ (есть такая тема) ко 2-му вниманию.
Может дейстивтельно нужно туда прыгать всегда, чтобы не вталкивать все остальное.
Прыгать? Не знаю. Но мне нравится "помещать себя" в центр пустоты. Это кайфово в принципе. :) А когда сильно устаешь, просто необходимо, чтобы быстро снять усталость.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:15-10-2004 15:21:30
54

Zena
Может дейстивтельно нужно туда прыгать всегда, чтобы не вталкивать все остальное.
Сдается мне, Рам Тзы имел в виду совсем другое, а ты как-то больно буквально (хоть и с преподвыподвертом) его поняла.

ц и т а т а

Zena
написано:15-10-2004 18:15:45
55

AesirLoki
да, но кто может быть уверен, что он имел ввиду. На меня всегда хорошо НЛП штуки работают

ц и т а т а

Катя
написано:19-01-2005 11:44:07
56

Кол
    Предлагаю поговорить вот о чем. Та техника ОВД которой я кратко коснулся делается для достижения повышенного осознания. Если ты хоть раз достигал повышенного осознания то ты должен знать что в этом состоянии ты начинаешь чувствовать волей такое ощущение что время остановилось, что конкретно ничего нет, все как-бы яркое и светиться,ты чувствуешь все вокруг чем-то что находиться внутри тебя, такое ощущение что ты можешь управлять всем. Вот та точка откуда как я ощутил все и начинаеться -это сообщение от 08.09.2004.
У меня вопрос к тебе,а вот это состояние у тебя сопровождается какими-нибудь ощущениям? напимер боль или может другое?

ц и т а т а

Кол
написано:19-01-2005 12:35:47
57

Конечно сопровождаеться! Сперва страх, а потом боишься через него перейти потому что, НЕИЗВЕСТНОЕ пугает, еще все вокруг начинает меняться до неузновае-мости.
Если заниметься еще и сохранением сэксуальной энергии, очень продолжительное время---то бывает ощущение что сейчас разорвет.
    Вобщем это не имеет значения все это болтовня, попробуй. Сталкнись с неизвестным лицом к лицу, потом раскажешь(сама себе:))\\\

ц и т а т а

Olly
написано:19-01-2005 19:33:32
58

Кол

все как-бы яркое и светиться,ты чувствуешь все вокруг чем-то что находиться внутри тебя, такое ощущение что ты можешь управлять всем.

Как долго ты можешь удерживать это ощущение? Не пробовал ли ты в этом состоянии рассматривать людей или животных?

ц и т а т а

Кол
написано:06-02-2005 12:33:23
59

Животные у меня кошка когда я практикую сама уходит из комнаты, видно понимает, оставляя кстати после себя следы энергии на минуты две, три, потом все пропадает. Ощущение это удерживаеться в зависимости от количества энергии в данный конкретный момент, но суть это надо пойти дальше но что то меня пока держит :)

ц и т а т а

oceheb
написано:01-03-2005 09:58:24

Кол
Спасибо за статью в журнале.

Ты наверняка сталкивался с этим, когда сидишь в кресле, есть некое напряжение тела, ощущения тела связанные с процессом сидения что-ли, некий дискомфорт или неудобство. (процесс сидения не самый оптимальный для расслабления, для меня во всяком случае) А потом в определенный момент, чик, как щелчек, и уже всех этих ощущений нет, просто легкость в теле. Это по принципу похоже, на некую стадию с РС, когда жуешь горькую 'мятку', горечь горечью, жуешь ее жуешь, а потом, чик, и все, больше горечи нет. Просто хочу понять, это УЖЕ, или еще нет. :)

Наверное это тот же процесс, когда КК и ДХ вылавливали союзников в ручье, держание зеркала согнувшись в три погибели, не очень комфортное положение, а потом в опр. момент этот дискомфорт улетучивается.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005