раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Кто подскажет, что со мной происходит?
MiDeT
написано:12-11-2004 20:54:39
16

User23
ну тогда по такой классификации у меня взгляд рассредоточенный - расфокусированный (расфокусированный с оптической точки зрения и рассредоточенный относительно внимания),

я правильно уловил классификацию или как....,

если глюки , то как к ним относится "глубокая очень четкая" картина всего вокруг ?.... или и это к глюкам.....?

З.Ы. Будем продолжать эспериментировать, проверять, искать

ц и т а т а

sergejh
написано:13-11-2004 08:09:05
17

User23
К сожалению, происхождение твоего глюка - оптическое. :( Колебания воздуха видны невооруженным взглядом, когда наблюдается разница температур внизу и вверху или с боков. Или возле работающего двигателя автомобиля - бензиновые пары смешиваются с воздухом и тоже колебания наблюдаются.

ц и т а т а

User23
написано:13-11-2004 14:34:24
18

sergejh
;-) похоже, что это самое логичное объяснение! а я то голову ломал ;-)

ц и т а т а

User23
написано:13-11-2004 14:39:32
19

sergejh
хотя нет, поторопился я признать правильность версии.

если вспоминать мой глюк, то "тоннель" всегла точно по центру взгляда и не сбивается, даже если посмотреть не вверх, а ближе к горизонту.

если бы речь шла о воздухе, то при смещении направления взгляда происходило бы изменение положения тоннеля относительно глаза...

ц и т а т а

sergejh
написано:13-11-2004 16:27:41
20

User23
Ну, кто его знает...

ц и т а т а

Рыч
написано:22-05-2005 02:37:13
21

URI
Мне кажется,что этот эффкт ты наблюдаешь,когда меняется кровяное давление в состояниии глубокого расслабления.
Похожая фигня возникала у меня , когда удавалось глубоко расслабится, неважно с помощью чего - обратного счета, по методу Шульца, при сосредоточении на дыхании, или позднее, просто при мысли о расслаблении. Появлялись цветные волны перед глазами, идущие наискосок. Я потом даже стал считать это признаком того,что расслабление удалось.

ц и т а т а

GRV
написано:26-05-2005 22:50:17
22

Думаю можно посоветовать обратить внимание на здоровье, в плане физического тела, ибо ИМХО любые подобные симптомы связаны с перебоями в снабжении отдельных участков мозга и нервной системы. Расслабление оно ведь тоже разное бывает: где то расслабляется а где-то неосознаваемый спазм от напряжения в волевом порыве перекрывает сосуды.
Из опыта: очень хочется иногда проблемы видеть, как отличительный признак или достижение, но все гораздо проще, как говорили мои знакомые... все должно даваться без напряга и проблем, иначе потом может обернуться большими долгами. Расслабление вещь хорошая, но имхо кажется ты слишком уж настроен на нечто за ним (это смерть), не надо концентрироваться на смрти.
ЗЫ похожие состояния + еще кое что возникали при расслаблении в горячей ванне, с последующим резким снижением температуры воды - засасывает "будь здоров", до сих пор помню как в бане после парилки и холодного бассейна на голоде сидя в лотосе - засасывало.
Организм он не железный - его надо беречь, а то засосет и не вернешься. Врачи скажут - сердечко...

ц и т а т а

Никский
написано:29-05-2005 18:39:14
23

А я когда практикую походку силы через некоторое время начинаю видеть как от всех предметов начинает парить - т.е как бы идет тонкий дымок - но это совсем не то что когда в глазах темнеет от долгого смотрения в одну точку, и не то что когда видись движение воздуха и не видение ауры в виде свечения повторяющего контуры тела.
При этом я свободно превожу взгляд н при это м он рассеяный с концентрацией на переферийном зрении.

ц и т а т а

pantera120
написано:31-05-2005 12:24:05
24

а я вчера тоже тонкий д`мок наблюдала, толко от моих пальцев шел

ц и т а т а

Roman
написано:01-06-2005 12:42:23
25

тоже наблюдал что-то подобное - я имею в виду дымок. Наблюдается инога на контурах предметов. Но, на сколько я заметил, для этого не надо долго заниматься неделанием - достаточно недолго посидеть с расфокусированным взглядом и расслабиться. Мне, кстати, обычно видится дыиок вокруг деревьев.
Если честно, не думаю, что этому эффекту стоит придавать какое-либо значение.

Появление пятен тоже наблюдаю при занятиях ритмическим дыханием. Иногда вся комната покрывается чем-то фиолетовым и начинает рябить. Опять же, думаю, вряд ли это эффекты ОВД, хотя бы по тому, что внутренний словесный понос при этом продолжается. Возможно, появление пятен связано с изменением глазного кровообращения из-за расфокусировки(глаза "млеют") Хотя черт его знает...

Думаю, при ОВД эффекты на много сильнее - мескалито, светящиеся псы, большие черные мухи, и т.д. :) :) :)

ц и т а т а

Maya4OK
написано:01-06-2005 20:26:10
26

GRV
Расслабление вещь хорошая, но имхо кажется ты слишком уж настроен на нечто за ним (это смерть), не надо концентрироваться на смрти

Ну уж прям и смерть! Не надо преувеличивать. А может засасывает в движение ТС? Это тоже конечно маленькая смерть, но...

Никский
через некоторое время начинаю видеть как от всех предметов начинает парить

А бывает у вас, что-то типа вжика картинки (самое точное определение)? Это когда смотришь ровную на грань (угол) предмета, и время-от-времени он как-бы размывается вибрируя. В-в-в-ж-ж-и-к - и стало на место. Прямая грань ходит волнами. Или это тот дымок, о котором вы говорите?

ц и т а т а

Roman
написано:02-06-2005 14:22:11
27

шлялся вот вчера с выпученныви глазами :):):)
    да, есть что-то вроде "вжик" --- например на самой переферии предметы проплывают мимо меня не "тыыыыык", а "тык-тык-тык". Можно сказать, легкая фрагментированность восприятия.

    Парадокс - большую часть эффектов как при походке силы, так и при ритмическом дыхании я наблюдаю в первые 30-40 минут, а потом как-то все стихает.

    

ц и т а т а

April
написано:02-06-2005 14:48:35
28

Roman
что-то вроде "вжик"
предметы проплывают мимо меня не "тыыыыык", а "тык-тык-тык".
Не в тему, но к слову. :)
Твой пост вызвал воспоминание о том, как в детстве мы со старшей сестрой ходили в гости к ее другу. Чтобы я им не мешала, он посадил меня за свою ударную установку, потом они уединились в соседней комнате. Мне больше всего понравились "тарелки". Я бримчала по ним чем попало. :) Видимо, этот друг терпел-терпел мою "музыку" какое-то время, потом пришел ко мне и говорит: Ну почему у тебя все время получается "бум!", когда надо "блямс?".
:)

ц и т а т а

Roman
написано:06-06-2005 13:33:51
29

April
    Прикольная Басня Силы, хоть для меня и очень грустная. да, узрел себя - что-то я заветный "блямс" никак родить не могу...

    Вот и обсуждаем свои "бумс" в наивном желании выдать их самим себе и другим (что по сути есть одно и то же) за "блямс" :(

    Привожу свою аналлогию. Моя Мама, девушка пятидесяти лет, приобрела недавно компьютер. Звонит мне и спрашивает что-то типа "как сделать чтобы этот квадратик исчез", "что это за табличка", "как мне посмотреть видеоклип", "а что это он мне пишет", "как войти на диск", и т.д. Да это же я сам! Как сделать ОВД, как быть безупречным, как овладеть намерением... как как как....

April
А как тебе мои бредни тут: http://nagualism.org.ru/ef3/Forum3/html/e88_2.html
наверно, тоже "бумс"? :)

ц и т а т а

April
написано:06-06-2005 15:35:34
30

Roman
Я ответила тебе. Извини, что не сразу.
Занята собой: так всего много, что укладываю в голове медленно, постепенно и маленькими порциями. :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005