раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Кто подскажет, что со мной происходит?
myst
написано:19-05-2005 10:28:38
46

Коллеги!
Практикую ОВД, и сейчас он интересует меня в первую очередь... ОС занимаюсь, но поверхностно. Сейчас пытаюсь разобраться с одним феноменом, как-то связанным с этими техниками (а может и нет). Честно говоря у меня есть некое неосознанное представление о свойствах этого состояния, которое я и пытаюсь намеревать.
Ну так вот, суть явления в следующем - находясь в "каком-то из состояний" сна и просыпаясь от какого либо внешнего сигнала (осознанного или неосознанного), сознание фокусируется на произвольный (??) объект и УЖАСАЕТСЯ от мысли что не может его идентифицировать.
Пример. Просыпаюсь от хлопка закрывающегося окна, впереди, по направлению взгляда телевизор. Осознаю что это телевизор (точнее не заостряю на этом внимание, он меня не интересует). НО что-то не то. В сознание начинает пробиваться некий сгнал, который имеет свои какие-то характеристики, но который сознание не может идентифицировать ( такое впечатление, что для него нет места в описании мира, мтрице тоналя). Причём характеристик сигнала много, среди которых присутствуют вполне естественные - цвет, яркость интенсивность (только для данного случая). В состоянии УЖАСА, тональ судорожно пытается найти этому сигналу своё место, и после некоторого времени устаёт и бросает это дело - засыпаю обратно. Результат - с утра мне звонит человек, оказавшийся сведетелем (бодорствующим) этих ночных приключений и сообщает о "повестке в психушку" %) Т.е. для него это было не менее впечатляющим событием, поскольку оказывается я, в состоянии аффекта, разбудил его и начал в "специфической манере" просить его быть свидетелем этого необычайного сигнала. На его попытки меня успокоить и убедить, что это всего лишь красный огонёк режима StandBy телевизора, я отвечал взрывом гнева на почве нуважительного непонимания ситуации.
Утром я встал с тяжёлой головой, вспоминая (как обычно) детали сновидений, но про указанный инцендент в поверхностной памяти небыло даже и намёка. Только после сообщения о нём со стороны я сразу вспомнл все детали.

В общем (чё-то много получилось, пытался писать короче), что хотел спросить. Поскольку задача ОВД для меня сейчас наиболее актуальна, а также поскольку ощущение указанного аффекта близко к "моему" пониманию ОВД, спрашиваю - оно это или не оно?
Теоретически предполагаю, что поскольку атмосфера осознания остального пространства в этом состоянии, в принципе, вписывается в рамки 1-го внимания, здесь имел место определённый сдвиг ТС (возможно с кратковременным повышением осознания). Но не факт.

P.s. Подобных случаев было уже несколько за практику (этот один из последних). Был интересный эпизод подобного рода с кактусом. Сразу напрашивается эпизод из первых книг КК (пейот) ;)

ц и т а т а

Roman
написано:21-05-2005 01:01:46
47

Да, интересный опыт. Я в ОВД не специалист - сам не могу никак научиться. Но теоретически, ОВД связана с потерей описания мира - тональ не может навесить знакомый ему ярлык на объект - и начинает паниковать. Это страх смерти. Ведь несоответствие в описании для тоналя есть безумие, что равносильно смерти. Возможно, просоночные состояния сопровождаются некоторым "плаванием ТС", что и вызывает нарушения привычного режима воспрриятия.
    А как вы практикуете ОВД? Какие методы используете?

ц и т а т а

myst
написано:23-05-2005 10:00:13
48

ОВД, классически - "ходьба силы" с формированием намерения + разные примочки, которые возникают в процессе практики.
Вообще, опираясь на материалы КК, мне кажется, что ОВД является неким начальным этапом, предшествующим остановке мира (ОМ). ОМ - восприятие без тональной интерпретации вообще, с другой стороны ОВД - остановка процесса формирования "матрицы тоналя". Т.е если ОВД должно приводить к ощущению "смотришь в книгу - видишь фигу" (долго подбирал выражение ...:) ), то остановка мира - переход в состояние при котором внутренние эманации начинают резонировать с внешними напрямую, без промежуточных механизмов восприятия. Т.е. для последнего случая характерно состояние "чистого осознания" со всеми сопутствующими атрибутами и последствиями. Замечу сразу - это моё личное понимание указанных феноменов. Соответственно, в свих практиках пытаюсь формировать именно такое понимание.
Вышеописанные случаи выходят за рамки моего круга задач текущего этапа, поэтому и поместил вопрос в конфу. Считаю это не ОВД и не ОМ. Скорее всего это сдвиг ТС, т.к. мир я кое-как но собирал. И даже многие элементы мира соответствовали описанию.

Коллеги, есть ли ещё мнения на сей счёт?

Да пребудет с вами Сила!

ц и т а т а

Roman
написано:23-05-2005 12:08:26
49

    Но ведь премещению ТС и переходу в измененный режим восприятия сопутствует (или предшествует) ОВД - так ведь, или нет?
    Опиши, какие эффекты наблюдал от твоих упражнений ОВД?
    Что это не ОМ - это точно. Это приходит при достижении опред. уровня Безупречности + кумуллятивный эффект многократных ОВД и смещений ТС. (Вроде бы так Ксендзюк писал)

ц и т а т а

дождик
написано:10-09-2005 02:36:01
50

Roman
вызывай ОВД намерением, способ не важен.
куча практики, и будешь свободно вырубать ВД.

ц и т а т а

MiDeT
написано:22-09-2005 22:43:06
51

to myst,

собсно данный "феномен" ничего собой не представляет... это некое состояние наложения сна на то, что реально видят глаза....

Когда в свое время я работал сутками и имел хронический недосып.... посещало периодически....
для углубленного изучения я думаю подойдет "депривация сна"

ц и т а т а

_psi_
написано:23-11-2005 10:00:55

после первого случая "видения наяву", который я когда-то там уже описывал, меня постоянно в течение 3-х дней "закидывало" в состояние, которое описывает автор линии. Только фиолетовых пятен я не видел, но наблюдалось потемнение освещения и состояние паники, как будто пол под тобой всего лишь картинка, которая может в любой момент исчезнуть.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005