раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Для тех, у кого ничего не получается
Atmosfera
написано:13-11-2004 16:06:14
1

Этот раздел открыть с целью помочь тем у кого ничего не получается в достижения вИдения, сновИдения, второго, третьего вниманий, короче говоря в магических эффектах.
Вот моё мнение по поводу все этого:
К сожалению, я и сам отношу себя к разделу тех, у кого-ничего не получается, даже несмотря на то, что у меня имеется ряд следующих феноменов
1) Были осознанные сны, с последующим выходом в "астрал". То есть сниться сон, потом вдруг неожиданно осознаню всё это (только лишь тогда когда сон набирает соответсвующую яркость) и пристольно смотрю на предметы, затем они очнь быстро раплываются и я вижу свою комнату, точно так же как физически. Далее смотрю на свои руки но не вижу их, только ощущение рук (ощущения те же что и физические). Только вот встать не как не могу, что-то сильно удерживает
2) Вижу свечения, исходящее от людей и животных. Свечение довольно таки слабое, но на яйца это не совсем похоже и точку сборки я не вижу. Да и потом такое видение не зависит от меня. Может это вызвано мои плохим зрением, (у меня -2)
3)Если я уставлюсь на одну точку и буду на неё смотреть, то через некоторое время я очень чётко вижу жёлтое свечение, очень яркое и оно повсюду. Стоит только мне отвести взгляд чуть в сторону, как всё пропадает
4)Часто бывает следующее: ложишься или содишься в позу лотос. И просто сидишь и остнанавливаешь ВД. Затем ни стого нисего, внутри меня что-то взрывается. Такое чувство что тебя разнесёт на части. Чувство нарастает, а потом исчезает. В этом состоянии никак не могу удержать эмоции. Слишком страшно, да к тому же всё трещит и пошвам расходиться.
Но пока что меня это не удовлевторяет, потому что многое происходит спонтанно, независимо от меня.
Хотя если у кого есть что-либо подобное просьба написать.
Далее...
Да я конечно очень рад за тех Видящих у котроых всё получается, в частности за Indigo, но факт, тот что мне от этого нелегче. Я думаю, что многоие участники форума меня поймут. Сделаем небольшой "пересмотр".
Люди, может быть нас не совсем правильно учат, может быть мы чего то не понимаем а? Как же так, вроде бы и трудишься и стараешься и что характерно НИКАКОГО ТОЛКУ!!!
Все эти техники конечно хорошо, но давайте посмотрим в саму суть дела.
Как мне известно любое реальное магическое действо начинается лишь только с движения точки сборки и её фиксации в других положениях. Никто не будет спорить?
НО для движения точки сборки необходимо сделать так, что бы она освободилась и заняла нужную позицию. И всё во то что для этого нужно лишь намерение!
НО, на мой взгляд мало кто понимает истинную суть намерения. Давайте попробуем разабраться в этом. Например, мы хотим встать и пойти. Это значит, что у нас есть намерение пойти и мы идём. Если мы сидим на стуле и пожелаем при это встать и пойти, но не встанем и не пойдём, то как бы мы сильно не желали, как бы мы не концентрировались на хотьбе, как бы ни орали "Я хочу пойти", то естественно у нас ничего не получиться, если мы просто не встанем и не пойдём. А если мы вообще никогда не ходили, какое бы ни было намерение - наврядли что-то получиться. На мой взгляд намерение имеет силу лишь тогда, когда ты бесловесно, телом знаешь КАК ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!! И просто это делаешь. Как мы можем сдвигать точку сборки если мы никогда ОСОЗНАННО этого не делали, Как мы можем найти восне свои руки, если мы то же этого никогда не делали, КАК мы можем научиться ходить если мы тоже этого никогода не делали. НО когда рождаются ребёнок, он конечно учиться ходить. А что бы было если его усадит на стол и сказать ему:"Малышь хочешь научиться ходить нет проблем генерируй намерение и всё будет" Малышь сидит и генерирует это намерение, малышь час сидит, два сидит, год сидит. Малышь научиться ходить не через намернеие научиться ходить, а через долгу ПРАКТИКУ хотьбы. Всё этого вам кажется банальным, но я просто провожу анологию.
КАК остановить ОВД, если этого никогда не делал?
Как научиться видеть, если этого никогда не делал?
КАк научиться ходить если никогда не ходил?
Ещё раз поворюсь намерение имеет силу лишь тогда, когда ТЕЛО ЗНАЕТ КАК ДЕЛАТЬ ТО или иное действие. Неважно, хотьба ли это, или телепортация...
Пожолуйста, помогите мне разобраться в этом вопросе с намерением?
Если я не прав, то дайте вразумительную критику, а не всякие там приколы...
Так можно сто лет обучаться и ничего не достигнуть...
Надо что-то решать и Срочно!
Пишите что думаете по поводу всё этого!!!

ц и т а т а

falcon
написано:13-11-2004 21:19:35
2

Правильно заметил про ходьбу :)
Я еще ничего не достиг, но могу тебя уверить, что ключ ко всему это ОВД. надо его научится делать, а остальное тут уже написано многократно. а для ОВД, как всем нам хорошо известно, требуется ХС. теперь мы можем свести все к технике правильной ХС. а что делать, чтобы смочь правильно ходить? надо практиковать это регулярно, осознанно, следить за собой, за изменениями, менять что-то, если не получается результата и т.д. ходьбой силы можно прийти ко всем результатам. и, конечно же, чтобы ОВД удавался надо научить тональ не бояться состояний, а значит параллельно тренируй себя от страха смерти, от ЧСВ, копи ЛС. такие выводы я сделал. результата еще нет, но если учесть, что я всего неделю практикую ХС, а за собой стал замечать делание и другие глюки, то, думаю, ОВД не за горами :) удачи! всем нам :)
главное - копить ЛС. она тебя приведет куда надо и все расскажет :)

ц и т а т а

Fufelius
написано:14-11-2004 04:15:33
3

КАК остановить ОВД, если этого никогда не делал?
Как научиться видеть, если этого никогда не делал?
КАк научиться ходить если никогда не ходил?


Подожди, ты ж сказал что у тебя были ОСы, ты ж этого раньше не делал(перед тем как появились Осы;)) Так в чем дело? Ты уже это сделал :)

ц и т а т а

Atmosfera
написано:14-11-2004 12:39:06
4

Fufelius
+++Подожди, ты ж сказал что у тебя были ОСы, ты ж этого раньше не делал(перед тем как появились Осы;)) Так в чем дело? Ты уже это сделал+++

Да это всё конечно понятно, но факт тот, что осознанные сны у меня появляются спонтанно (как правило). (Исходя лишь только из своего опыта!!!) Осознанность во сне прямо пропорциальна яркости сна и его устойчивости!!! Да это и понятно. Что такое осознанность - это чёткая фиксация точки сборки. Руки во сне я находил, лишь после того, как приходит осознание!!! А не наоборот.
Дело в том, что вызывать осознанные сны по своему желанию у м еня не получается, вот я и задал вопрос:
Как научиться самому пожеланию видеть сны (осознанные), если никогда раньше этого не делал? Да конечно Ос были, но от меня, а точнее от моего контроля, или ещё точнее от моего желания это НЕЗАВИСИТ. Ребят, так можно вечно мататься у первых врат!!! Нет Нет, да может раз в месяц и будет осознанный сон... меня такая перспектива не очень то и радует.
Уважаемые участники форума, есть ли среди вас такие, которое могут без труда посвоему желанию преодолевать хотя бы перве ыврата сновидений? Хотелось бы так же услышать ответ Indigo. Я думаю если он на самом деле такой Видящий, то уж такую мелочь как первые врата сновидений он преодолевает без проблем по собственному желанию, а не спонтанно. Спонтанность всегда подразумевает отсутвие контроля.
Далее вопрос к falcon.
ДА ДА, ВСё верно ОВД ключь ко всему, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! НО есть одна маленькая такая проблемка, впрочем из-за этой проблемы я и открыл этот раздел. Проблема в сути. Скажите мне пожалуйста. ЧТО ТАКОЕ ОВД в сети своей!!! Истинное полное ОВД приводит к движению точки сборки, а значит и к потере сознания, ибо сознание - есть прочесс жёсткой фиксации точки сборки. Овд - это не просто внутрення болтовня, это полное неделание мира (намой взгляд), которое должно привести к потере сознания (то есть к РЕАЛЬНОМУ сдвигу точки сборки)
Я просто стараюсь смотреть на РЕАЛЬНЫЕ факты. Я предлагаю разабраться в этом вопросе. Может быть именно из-за этого у нас столько проблем и ничего не получается (по крайней мере у меня, может быть я одни такой, а все на этом форуме у же все достигли третьего внимания, а может быть просто так тешат свой ТОНАЛЬ...)

ц и т а т а

da.haze
написано:14-11-2004 13:46:49
5

Смысл в том , что целью надо ставить не сновидение или еще там феномены какие-нибудь, а саму осознанность, само осознание.
Надо быть здесь. Постоянно замечать дурные проявления тоналя. Отчищатся от Я я я.. Стать присутствием.
И это должно быть ЦЕЛЬЮ!

НЕ сновидение! НЕ видение и всякие другие тайны должны быть целью. Не о них мы должны думать.
Надо полностью отдатся осознанию того, что есть.
Выйти за пределы загона.. и тогда.. только тогда начнут происходить фокусы.

надо именно поменять цель так, чтобы удовлетворение можно было получить сейчас, в данный момент.

Когда просыпаешся каждое утро и думаешь.. ну типа опять не было ОСов.. - Вот от этого нужно уходить. Это отнимает силы и питает летуна.

кароче все сам знаешь..
я это пишу.. и думаю какой же я дурак

удачи

ц и т а т а

diego
написано:14-11-2004 15:03:13
6

Atmosfera
Сушествует куча разных техник:неделание,созерецание перепросмотр......и т.д.
можно долго продолжать список.неумееш ходить нучись ползать.есть еше растения силы.не знаю как у тебя но у меня они растут в двадцати минутах езды на автобусе.
тенсегрити тоже кстати помогают.а вообше псилоцибин хорошо помогает разобраться в таких случаях.
главное чтоб было стремление.
мне лично помогает вера в то что я крутой практик.(сталкеровский ход,верить не веря)я лично уже вжился в роль,не то что бы я возамнил супермагом(это удел ЧСВ)я же стараюсь не тешить себя индульгежем что у меня ничего не получяется а нааборот что мне все под силу стоит только больше практиковать,очень даже неплохо работает.
каждый день по 30-50 мин ОВД,магические пассы,работа с ИС,практика сновидений когда было потеплее еще ПС.практикую всего несколько месяцев,но уже прогрессы есть: вижу ОСы,делаю ОВД,неплохо(для начинаюшего)занимаюсь сталкингом:отслеживаю в себе разные изьяны, устраняю их,с ЧСВ тоже прогрессы есть,бросил курить+все вышеперечисленое тобой кроме 2 пункта.еше тебе посоветую прочитать В.Санчеза.УДАЧИ В БОЮ С САМИМ СОБОЙ!:)

ц и т а т а

eminem
написано:14-11-2004 16:11:06
7

Atmosfera

Как научиться самому пожеланию видеть сны (осознанные), если никогда раньше этого не делал? Да конечно Ос были, но от меня, а точнее от моего контроля, или ещё точнее от моего желания это НЕЗАВИСИТ. Ребят, так можно вечно мататься у первых врат!!! Нет Нет, да может раз в месяц и будет осознанный сон... меня такая перспектива не очень то и радует.

    Раздел " сновидение " , тема " Ос наяву ". Indigo популярно объясняет как войти в Ос. Я попробовал - получилось.

    Удачи!

ц и т а т а

Atmosfera
написано:14-11-2004 18:23:29
8

И так все попорядку
da.haze
Да, то что ты всё говоришь, это всё прекрасно. Только не называй себя дураком пожалуйста. Не стоит. Говоря просознание, ты не учёл одну маленькую деталь. А что именно такое осознание. Отвечу
Осознание - это прочесс жёсткой фиксации точки сборки, в каком либо положении внутри кокона. Правильно?
Судя повсему этот процесс достачно энергоёмкий, возможно именно поэтому, когда мы засыпаем, сознание отключается (то есть точка сборки свободно блуждает внутри кокона, не успевая собрать ни один из миров). В тот момент, когда энергии накопиться достачное количество, точко сборки вновь приобретает жёсткую фиксацию. На такую фиксацию оказывается уходит много энрегии. Так что всегда находиться вполном осознании не получится (так как слишком много энергии на это уходит).
Если ты в чём-то не согласен, то пиши, буду очень рад выслушать.
Теперь к diego.
Всё что ты написал и все твои достижения - это просто замечательно, Но а как насчёт хотя бы второго внимания и контролируемого движения точки сборки без психоделиков. Короче как долго ты планируешь ограничиваться только "вижу ОСы,делаю ОВД,неплохо(для начинаюшего)занимаюсь сталкингом:отслеживаю в себе разные изьяны, устраняю их,с ЧСВ тоже прогрессы есть,бросил курить+все". Спонтанные ОСы бывают и у простых смертных, которые даже и никогда и незанимаись Кастанедовскими практиками. И курить то же многоие бросают. Другое дело, если ты по собственному желанию можешь вызывать ОСы. Например лёг, 10-15 минут и во сновидении. Так ли это у тебя на самом деле? Если да, то обязательно напиши - это интересно.
Кстати на счёт ОВД. Исптывал ли ты хоть раз истинное ОВД, Когда точка сборки больше неудерживается и срывается со своего первоначального положения.
Теперь к eminem
+++Раздел " сновидение " , тема " Ос наяву ". Indigo популярно объясняет как войти в Ос. Я попробовал - получилось+++
Я искал, но не нашёл, скажи пожалуйста ссылку - ОЧЕНЬ интересно.

Мало того что жизнь человека коротка,
Хуже всего, то, что смерть может придти раньше
Намного раньше...

Помните ту историю Про двух котов - рыжего и чёрного, что рассказывал, Карлос Кастанеда дону Хуану. в конце истории, дон Хуан спросил Карлоса: "Как ты думаешь на какого кота ты похожь"
-Конечно, на рыжего отвечает Карлос (так как рыжий кот спассья от гибели в личебнице)
-Почему,- отвечает Хуан Матус.
Но какже, - говорит Кастанеда - я же следуюю магии толтеков, я за бессмертие, я бегу от своей смерти
На что дон Хуан есму и отвечает:
- А откуда ты знаешь, может быть ты идёшь прямо в руки смерти...

Посмотрите с каим усердием молются люди в храмах. Они уверены на сто процентов, что их спасёт боженька...
Велика вероятность того, что они идут прямо в руки к смерти...
Но если бы они взглянули правде в глаза и отказались от своих иллюзий, еслибы они начали думать, то всё было бы иначе...
Может быть и нам не помешают подумать?!

ц и т а т а

da.haze
написано:14-11-2004 19:16:44
9

zAtmosfera, не согласен с тобой, что осознание это фиксация ТС.

ц и т а т а

diego
написано:14-11-2004 20:50:32
10

Atmosfera
ОСы по желанию,в основном получются тогда когда засыпаю днем,в зтом случае можно наблюдать за процессом вхождения в сон вплодь то того момента когда картинка становится устойчивой,что у меня не получается ночью. А так же можно засыпать в неудобной тебе позе,в данном случае удается заснуть и не потерять осознанность тела,что очень помогает вхождению в ОС,такой ход был и у КК с камешками между пальцев,тоже помогает отследить процесс вхождения в сновидение.перепросмотр и магические пассы тоже способствуют уровню осознанности в сновидениях.
на счет ОВД то как писал АПК:ОВД лиш снижает фиксацию ТС до нуля,движение это вопрс твоей ЛС.на счет второго внимания не знаю но ИСС с помошью ОВД достигал неоднократно,часто бывает замечаеш какие то непонятные ошюшения чуждые ошушения в разных частях тела,в таких случаях я сосредотачиваюсь на них и стараюсь их как бы развернуть,после этого оно меня накрывеат с головой и когда я заканчиваю практику я становлюсь сам не свой меняется поведение,взгляд другой,мыслительный процесс ослабевает или нарборот,причем это не только мои наблюдения,друзья мне говорят что я иногда бываю "не от мира сего",а насчет курения важно то посредством чего я бросил курить,а именно колличеством моей ЛС.да кстати фиксированная ТС и осознание две разных веши.

ц и т а т а

Atmosfera
написано:14-11-2004 21:12:09
11

Дайте мне тогда пожалуйста вразумительный ответ на три вопроса
Что такое осознание?
Что такое фиксация точки сборки?
И чем они отличаются друг от друга?

ц и т а т а

dt
написано:14-11-2004 23:21:35
12

Atmosfera
Фиксация ТС определяет набор собранных ей эманаций и возможность его изменения. Если фиксация сильная, набор эманаций мало подвержен изменениям, и наоборот. Осознание же определяет возможность и широту восприятия.
Имхо так.

полное неделание мира (намой взгляд), которое должно привести к потере сознания (то есть к РЕАЛЬНОМУ сдвигу точки сборки)
Ну, если бы это было так, КК вырубался бы нафиг при каждом сильном сдвиге ТС, которых у него было немало. Другое дело, что воспринимаемое в результате такого сдвига настолько непривычно, что неподготовленный человек действительно может потерять сознание (на самом деле, это тоже не совсем верно, но для него все равно разницы не будет никакой), однако сдвиг ТС будет для этого лишь косвенной причиной.

ц и т а т а

слоники
написано:16-11-2004 02:33:52
13

Atmosfera
осознание-это когда эманация внутри кокона встречается с эманацией извне.
я уверен в том что осознание не является фиксацией точки сборки по следующему факту:именно жажда осознания ведет к сдвигу точки сборки.


кастанеда писал(точнее сказать- записывал): слова обманчивы...сознание состоит из логических противоречий.эти противоречия логические,фактически же противоречия нет. способом решения этих противоречий является действие .
т.е. например если ты хочешь узнать что такое остановить внутренний диалог ,то выйди за город ,направь взгляд за горизонт ,и расфокусируй взгляд так чтобы ты замечал что творится по сторонам.хотя бы несколько секунд ОВД тебе гарантировано,мало ,но для понимания хватит.
    или тут давали ссылки на технику для контролируемого входа в ОС.
насчет сдвига ТС : действительно, логически можно заключить ,что сдвиг ТС(вглубь кокона в пределах человеческой полосы) есть самое главное на пути к третьему вниманию, а все остальное -это производные.
я в свое время тоже так подумал, и направил усилия именно на сдвиг ТС в заданном направлении.Поэтому я добился некоторых результатов именно в этой области.
поэтому ,если хочешь ,могу дать тебе инструкцию по сдвигу ТС: первым делом нужно избавиться от человеческой формы.предвижу твой следующий вопрос...
если у тебя не будет ЧФ , то ТС приобретет естественную способность сдвигаться,особенно в первое время после потери .кстати,никаких затмений при сдвиге ТС не наблюдается,скорее наоборот..
удачи тебе!!

ц и т а т а

Maya4OK
написано:16-11-2004 16:38:05
14

Atmosfera
Осознание - это прочесс жёсткой фиксации точки сборки, в каком либо положении внутри кокона. Правильно?
Хренушки!

Дайте мне тогда пожалуйста вразумительный ответ на три вопроса
Что такое осознание?

ОМммм уже дал. Повторюсь: осознание - результат соНастройки внутренних эманаций с внешними...

Что такое фиксация точки сборки?
Процесс удержания захваченных (соНасТРОенных) эманаций

И чем они отличаются друг от друга?
Это уже саммм порасКинь...

слоники
если хочешь, могу дать тебе инструкцию по сдвигу ТС: первым делом нужно избавиться от человеческой формы. Предвижу твой следующий вопрос...
Нихуя себе совет! Может лучше посоветовать не париться и сразу в Третье внимание? Или вы хотите сказать, что уже потеряли форму? :o

ц и т а т а

Archivist
написано:17-11-2004 12:36:10
15

Atmosfera
сниться сон, потом вдруг неожиданно осознаню всё это (только лишь тогда когда сон набирает соответсвующую яркость) и пристольно смотрю на предметы, затем они очнь быстро раплываются и я вижу свою комнату, точно так же как физически.Только вот встать не как не могу, что-то сильно удерживает
В этом состоянии попробуй технику выхода дубля из книги Тайши Абеляр "Магический переход".


2-4 - имхо,обычные эффекты.

на мой взгляд мало кто понимает истинную суть намерения
см. на диких животных

Но пока что меня это не удовлевторяет, потому что многое происходит спонтанно, независимо от меня.
Это многих не удовлетворяет. Найди причины, приводящие к появлению эффекта.
Например, для пункта 1, возможно это просыпание через 4-5 час, 10-60 мин. бодрствования, далее отслеживание засыпания.
далее цикл 1-2 час - 1-5 мин бодрствоание - засыпание.

Только вот стопроцентной гарантии нет, можно просто не выспаться.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005