раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  издана новая книга по нагуализму
Torres
написано:13-01-2004 23:59:15
1

Издана книга:
Армандо Торрес
"Послание Карлоса Кастанеды. Встречи с нагвалем"

Книга представляет собой записи частных бесед, лекций и комментариев Карлоса Кастанеды, начиная с 1984 года, сделанных Армандо Торресом. Записи этих бесед расположены не в хронологическом порядке, а разбиты по темам. Комментарии Карлоса Кастанеды в изложении Армандо Торреса затрагивают как известные по книгам аспекты магии и человеческой эволюции, так и малоизвестные эпизоды и комментарии нагваля. Кроме того, книга содержит "Правило тройного нагваля" (в данном переводе - "Правило трехзубцового нагваля"), которое, по словам Армандо Торреса, является посланием Карлоса Кастанеды для всех, кто заинтересован в поиске Свободы.

Цитата из предисловия автора:

"Я ничего не обещаю - сказал он. - Я не гуру. Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого".
В одной из первых бесед, которых я слышал, он остро критиковал идолопоклонничество, которое побуждает нас следовать за другими и ждать, что они дадут нам все готовое. Он сказал, что это - остаток нашего этапа развития как стада.
"Тот, кто искренно хочет проникнуть в учение магов, не нуждается в гидах. Достаточно иметь подлинный интерес и стальные кишки. Он сам найдет все необходимое посредством своего несгибаемого намерения".
Наши отношения развивались на этих предпосылках. Поэтому я хочу сказать, что не являюсь учеником Карлоса в формальном смысле этого слова. Я только беседовал с ним в ряде случаев, и этого было достаточно, чтобы убедить меня, что истинный путь состоит в нашем намерении быть безупречным.

Оглавление книги
ПРЕДИСЛОВИЕ
ВВЕДЕНИЕ

Часть первая
Роман со Знанием
МАГИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
ЛИЧНАЯ ВАЖНОСТЬ
ПУТЬ ВОИНА
ОСОЗНАНИЕ СМЕРТИ
ДРЕНАЖ ЭНЕРГИИ
ПЕРЕПРОСМОТР
ПОРОГ ТИШИНЫ

Часть вторая
Диалог воинов
КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ НАСЫЩЕННОСТЬ
ИНВЕНТАРЬ ВЕРОВАНИЙ
ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ
ПРАКТИКА ТИШИНЫ
МИНИМАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
УЧИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
ПОЗНАТЬ СЕБЯ
РАСТЕНИЯ СИЛЫ
ЗАПАДНЯ ФИКСАЦИИ
СОН И БОДРСТВОВАНИЕ
ДВЕРЬ ВОСПРИЯТИЯ
ДВОЙНИК ИЗ СНОВИДЕНИЯ
ОБУЧЕНИЕ ВЫСЛЕЖИВАНИЮ
ЭМБЛЕМА НАГВАЛЯ
ВЫСЛЕЖИВАНИЕ ТИРАНА
ГОМОГЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ
ГРАБИТЕЛИ ОСОЗНАНИЯ
ПОТЕРЯ РАЗУМА
ДВИЖЕНИЯ ТОЧКИ СБОРКИ
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
ЦИКЛИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА
АЛЬТЕРНАТИВА МАГА
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР
ВИДЯЩИЕ ДРЕВНЕЙ МЕКСИКИ
ПУТЕШЕСТВИЕ К ИСТОКАМ
АНТЕННЫ ВТОРОГО ВНИМАНИЯ
УТВЕРЖДЕНИЕ НАГВАЛЯ
ВОЗВРАЩЕНИЕ К СУЩНОСТИ
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ
НОВЫЙ ЭТАП ЗНАНИЯ
СВИДАНИЕ В СНОВИДЕНИИ
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ
МАГИЧЕСКИЕ ПАССЫ
КОНЕЦ ПОТОМСТВЕННОЙ ЛИНИИ
ЭВОЛЮЦИЯ ПУТИ
ВИДЯЩИЕ НОВОЙ ЭРЫ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
ЗАДАЧА НАГВАЛЯ
ВСТРЕЧА В СКЛЕПЕ

Часть третья
Правило трехзубцового нагваля
ВВЕДЕНИЕ
ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ
ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛО
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПРАВИЛА
БЕЗЛИЧНЫЙ ОРГАНИЗМ
ФОРМИРОВАНИЕ ПАРТИИ
ПОРЯДОК ПАРТИИ
ЦЕЛЬ ПРАВИЛА
ТРЕХЗУБЦОВЫЕ НАГВАЛИ
ЧАСТЬ ПРАВИЛА ТРЕХЗУБЦОВОГО НАГВАЛЯ
ТЕКУЩАЯ ЗАДАЧА ВИДЯЩИХ

Часть четвертая
МИР ДРЕВНИХ ВИДЯЩИХ СЕГОДНЯ

Книга в мягком переплете, 276 страниц, тираж 2000 экз., издательство "НАСЛЕДИЕ-М" (г. Калуга), перевод с испанского.
Стоимость 200 рублей.
Приобрести книгу можно на практиках в московской группе.
По всем вопросам приобретения книги пишите на адрес
torresbook@yandex.ru

ц и т а т а

Valdis
написано:14-01-2004 19:36:19
2

Torres
издана новая книга по нагуализму
А почему вы решили что эта книга по нагуализму ?
Да в оглавлении и я уверен что в этой книге упоминается слово нагуаль , но не думаю что ее автор пишет
о нагуализме.

ц и т а т а

Torres
написано:15-01-2004 01:52:14
3

Эта книга о нагуализме, поскольку Кастанеда в своих комментариях и замечаниях высказывается по поводу основных положений нагуализма - в том виде, в котором он получил эти знания от завершившейся линии Дона Хуана.
А на 90% эта книга состоит из конспектов малоизвестных лекций и бесед Кастанеды.

ц и т а т а

Valdis
написано:15-01-2004 11:16:31
4

Torres
Эта книга о нагуализме,
О нагуализме пишет Алексей Ксендзюк, а Армандо Торрес
пишет о знании северо-американских индейцев, древних и новых видящих, мексиканских магов, толтекской дисциплине
и т.д. и я думаю что он и знать не знает что он написал
книгу о нагуализме. Интересно в этой книге хоть раз упоминается о нагуализме. Тогда можно сказать что все книги в которых идет речь о понимании устройства мира -
книги о нагуализме.

ц и т а т а

moron
написано:15-01-2004 11:47:17
5

Valdis

О нагуализме пишет Алексей Ксендзюк, а Армандо Торрес пишет о знании...
Это что, что-то вроде шутки что-ли?


Torres
Да, показали конфетку, (даже понюхать дали:))), а потом убрали- "а приобрести можно только в М-ве на семинарах"...:))

ц и т а т а

sergejh
написано:15-01-2004 11:56:04
6

Valdis
нагуализм = знание северо-американских индейцев, древних и новых видящих, мексиканских магов, толтекская дисциплина

ц и т а т а

Valdis
написано:15-01-2004 12:44:15
7

sergejh
нагуализм = знание северо-американских индейцев, древних и новых видящих, мексиканских магов, толтекская дисциплина
Все равно что сказать: яичница=яйцу.

ц и т а т а

Travka
написано:15-01-2004 12:47:50
8

sergejh
Никакой "-изм" не может быть тождественен знанию о чем-либо. Этот суффикс говорит о некой производной от исходного.

ц и т а т а

sergejh
написано:15-01-2004 15:20:58
9

Конечно, подставив суфикс, мы превратили это в "умное слово". Но оно служит только для понимания, о чем идет речь. Чтобы, мол, не запутались. :) И под ним подразумевается исключительно вот этот многовековой пласт знания индейцев, древних и новых видящих и т.п.

ц и т а т а

Torres
написано:17-01-2004 12:18:26
10

На испанском есть два слова, которые используются для обозначения этого наследия: "nagualismo" (Нагуализм) и "bruherija" (Брухерия - "ведьмовство").

Вот отрывок из этой книги:

"Маги выяснили, что есть два способа соглашаться. Первый - это коллективное согласие. Оно начинается от разума и может унести тебя очень далеко, но неизбежно закончится парадоксом. Второй - это согласие, вызванное движением точки сборки,оно может быть подтверждено только теми, кто попадает в подобные обстоятельства".

"Согласие, основанное на личном опыте, имеет преимущество перед всем тем, что основано на объяснениях, потому что жизненный опыт полон чувств сам по себе. С другой стороный, разум работает только посредством сравнений: положительное или отрицательное, правда или ложь и так далее"

"Первый эффект проникновения в согласие магов состоит в том, что та двойственность, которую мы когда то принимали как что-то очевидное, прекращает действовать. Это вначале приводит разум в полное замешательство. Со временем маги узнают, что в мире, где нет твердых объектов, а существа текут среди разнообразных состояний осознаний, не имеет смысла пробовать отделить правду от лжи."

"Дон Хуан говорил, что правда подобна угловому камню здания и разумный человек не должен пытаться передвигать его! Когда мы сдаемся определениям, мы задерживаем энергию. Эта тенденция - результат наложения чужеродного разума, и необходимо положить этому конец. Дон Хуан называл замену согласия разума на непосредственный опыт - "верить не веря". Для магов это означает полный перепросмотр представления о том, как можно что-то подтвердить или опровергнуть."

ц и т а т а

moron
написано:17-01-2004 18:05:41
11

Torres
ХОЧУ КНИЖКУ!
где можно достать, может и без перевода? На Амазон ком может заказать, есть там или нет?

ц и т а т а

Torres
написано:19-01-2004 01:56:46
12

эту книгу можно найти на испанском и английском на сайте издательства. Там же еще интересные книги о шаманизме и т.д.

http://www.editoraalba.com/

ц и т а т а

wagdas
написано:25-01-2004 09:57:25
13

Torres,можно ли книгу купить в нэте на русском,используя Visa?

ц и т а т а

moron
написано:25-01-2004 14:00:09
14

wagdas
ходил по ссылке торреса, там можно по визе купить, но там весь сайт на испанском, прям засада какая-то...

ц и т а т а

moron
написано:25-01-2004 14:08:31
15

Во! Она доступна для скачивания, но только почему-то испанский вариант. Английский не активен и написано Proximamente - это еще что, кто знает?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005