раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Зачем нужны ваши объяснения по поводу
Maybe
написано:28-07-2004 12:07:10
1

Давайте каждый, кто во что горазд и в силу академичности своего знания, будем на право и на лево чисать языки. Мол, намерение - это, то-то, а вот безупречность то-то, третье внимание - это .... и т.д.
Чего вы хотите этим добиться, понимания ?????
Понимания чего? это не решает ваших проблем, а если есть потребность в словесном трёпе пишити книги, как делают многие.
Как можно говорить о Третьем Внимании, если не представляете и второго, плохо обращаясь с первым (и это в лучшем случае).
Есть практика, что вам ещё нужно?
"Кто знает тот не говорит, кто говорит тот не знает"
И как вы собираетесь в силу своего повседневного опыта, представить нечто, из ряда вон выходящее?
Пробовали объяснить ребёнку из детского сада Высшую математику используя набор его же слов?(кроме того что идея в принципе бредовая).
Знание и понимание это опыт, а опыт опирается на практику!!!
Ваши спекуляции - это ОНАНИЗМ в чистом виде и не более того!!!

ц и т а т а

Maybe
написано:29-07-2004 11:27:17
2

Ребята, я прям-таки начал думать, что вам нечего сказать???

ц и т а т а

AesirLoki
написано:29-07-2004 11:49:04
3

Maybe
Ребята, я прям-таки начал думать
Ну и как тебе, понравилось это занятие? ;)

ц и т а т а

Maybe
написано:29-07-2004 11:52:33
4

AesirLokiКакой ты юморист, аж писать хочется от смеха, если я пообрезаю твои фразы, думаешь не так получиться ???:-)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:29-07-2004 11:55:42
5

Maybe
Да я просто зашел на хворум, глянул на мешок твоих комментариев, включая эту тему... и видится мне, что обрезал я как раз по сути правильно, хоть и некорректно по правилам синтаксиса и семантики русского языка.
Ты подумай, прежде чем писАть, иногда помогает.

ц и т а т а

краевед
написано:29-07-2004 11:56:54
6


Maybe, и с чего ты взял, что нам ЕСТЬ что сказать?

Ваши спекуляции - это ОНАНИЗМ в чистом виде и не более того!!!
Да онанируем-с.. А вот ТЫ-то, такой умный, ЧТО делаешь среди таких дураков?
а если есть потребность в словесном трёпе пишити книги, как делают многие.
Как можно говорить о Третьем Внимании, если не представляете и второго, плохо обращаясь с первым (и это в лучшем случае).
Есть практика, что вам ещё нужно?

Что ж тогда ТЫ здесь делаешь? Теряешь драгоценное время...

AesirLoki
Ну и как тебе, понравилось это занятие? ;)
Первый раз - это всегда больно...

ц и т а т а

Илюхин
написано:29-07-2004 21:14:15
7

"Нет, мужики, надо бросать пить!" - сказал Василич, наливая водку в скакан.
=)

ц и т а т а

wonder
написано:14-08-2004 00:08:11
8

Maybe
Есть практика, что вам ещё нужно? Ваши спекуляции - это ОНАНИЗМ в чистом виде и не более того!!!
Цепляет обычно то что есть в нас самих. Начните практиковать сами и онанизм других не будет беспокоить.

ц и т а т а

Aniks
написано:14-08-2004 10:32:45
9

Maybe
хорошо, что ты сказал себе это ;) пусть даже обращаясь к другим...

работай ;)

не стоит тащить тех, кто и впрямь достоин твоего воззвания... они не пойдут, пока не будут готовы звать так же как ты :)

wonder прав :))))

ц и т а т а

weird
написано:14-08-2004 12:11:32
10

Илюхин
Ребята
,я рад, что вы сейчас со мной,
Сейчас бутылочку откроем
И объявляя пъянству бой,
Немного выпьем перед боем...

wonder прав :)))), но хотелось бы сказать несколько слов...
Так было всегда, и так наверное будет. В конце 80-ых казалось, что Дианетика перевернет все мировозрение. Не скрою - перевернула, но ненадолго. Социум, или тональ, вообщем УМ-его величество, довольно быстро сорентировался. Клир, это почти то же что и хороший сталкер. Но помню, как я встречал в 90 году американца клира, если можно так выразиться. Как я потом рассказывал: ..выходит в костюмчике с дипломатиком, этакий самодовольный клир... Больше меня слушать не стали.
Список успешно утилизированых чего?, пусть направлений духовного развития, можно продолжать. Чего там говорить, 3 тысячи лет назад Будда помелькал, но народ весьма быстро сорентировался и прикинул, а чего дергаться? Ну в этой жизни не повезло, так повезет в следующей. ИИсус, видя такую беду, решил схитрить и объявил жизнь единственной и неповторимой. Но его литературный прием, приняли слишком буквально.
А чего у нас, у, с позволения сказать , господ нагуалистов?
Да все таже бодяга, ум никогда не допустит покушения на свою мнимую монополию. Потому описывать мир нагуаля логическими, математическими, физическими законами, можно , но бесполезно. И спорить тоже бесполезно, они то сами подсознательно знают, но от этого еще более защищаются. Это прекрасный бастион, без окон без дверей, где можно как то отсидеть свою жизнь. В науке есть такое замечание, если в результате, казалось бы правильных, выкладок, получаются бесконечности, или ноль, то это говорит об ОГРАНИЧЕНОСТИ данного метода. Не следует экстрополировать метод далее. Нельзя применять законы сложения скоростей при скоростях близких к световой. Но,...вот и идут бесконечные споры с нулевым результатом. А чего то некоторые забыли, что к примеру, геометрия стоит на аксиомах, то есть правилах не предполагающих доказательства! Просто дядьки договорились считать объект нулевой? протяжености - точкой. А бесконечное движение нуля - прямой!?. Просто поэзия! И это основа. Но это работает, кто бы спорил. Просто надо принять , что не везде. Maybe не примут, еще более заковыристую теорию выдвинут, но и оставь их самим себе. Те кто понимает, тот молчит, или просто играет, так ничего личного, но наверное есть еще кто не выбрал. А выбор согласитесь трудный, быть или иметь, прям как в классике. Быть ответственным, за свою жизнь, и даже за то что ты родился в это время и в этом месте, или иметь, по возможности всех и не раз и не два..
Мне тоже хотелось бы чтобы было поменьше самовлюбленных умников, потому что именно с их попульстительства делаются все "плохие" дела. Плохих людей на самом деле не так уж много, настоящих злодеев, так сказать.

Maybe просто расслабся, улыбнись, посмейся над собой.. и еще раз прочитай, что ты написал, может захочется написать как то по другому?

Сейчас такая знаний бездна
Доступна всякому уму,
Что спорить стало бесполезно
И глупо думать самому.

ц и т а т а

wonder
написано:14-08-2004 13:51:06
11

Грустно, конечно, наблюдать, как при всей мощи теоретической и практической базы нагуализма любой начинающий йог, работающий с энергией, умеет и понимает больше подавляющего большинства т.н. нагуалистов, заседающих на форумах/чатах. Но это не значит, что из за них надо совсем отказаться от общения, т.к. нагвализм на много сложнее и опаснее других течений и там без понимания просто нельзя.

ц и т а т а

Ропот
написано:14-08-2004 13:57:46
12

wonder
От общения отказываться не стОит, Маybe говорил об объяснениях перерастающих в пережевывания пережеванного.
Так за деревьями объяснений не видно леса .

ц и т а т а

wonder
написано:15-08-2004 15:36:31
13

Ропот
Просто тип людей такой с прямо скажем неважнецким устройством ума. Не то что бы у них потребность в пережевываниях, просто не понимают очевидных, казалось бы, вещей и ничего с этим не поделаешь. Книжки им пиши, объясняй, всё равно будут не понимать и пережевывать давно пережеванное.

ц и т а т а

April
написано:16-08-2004 08:59:14
14

Maybe
Чего вы хотите этим добиться
Давно известно: чтобы что-то стало понятным самому себе, объясни это кому-нибудь другому.
Мы объясняем друг другу, а по сути - объясняем самим себе, потому что нуждаемся в собственных объяснениях. Мы строим иное, вместо утерянного привычного, магическое объяснение, стремясь к иной, вместо утерянной привычной, магической ясности понимания того, что с нами происходит.
У тебя никто не просит в этом помощи. Да ты и не помогать пришел, а выпендриваться. :(

ц и т а т а

weird
написано:16-08-2004 11:38:50
15

Могу добавить от себя (как то не переживая, что моя ЛИ становиться всем известна), что пока я не стал проводить занятия, причем с самой упертой публикой, то есть с врачами, я не понимал до конца (именно не понимал, хотя еще как красиво мог сказать) то чему вообщем то учил. Апрель то права тут. Мы пытаемся сказать свое и тем самым именно понимание приходит. Но тут , думаю следует говорить помаленьку, маленькими истинами, не на страницы. Чтоб диалог в монолог не превратился.
Думаю мы стремимся к мудрости, а не к умности, и надо понимать, что ЛЮБОЕ описание всегда будет отражать лишь часть, это не из за нашей ограничености, не тупые мы и ленивые, это в принципе невозможно. Но это не значит, что не следует пытаться.

Истина, сказанная - есть ложь...

поробуйте продолжить эту мысль.
(старая шутка, но все-же)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005