раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Кастанеда жив (?)
User23
написано:13-02-2005 23:58:36
1

Увидел пару публикаций на тему того, что КК жив и пишет книги, которые вот-вот выйдут на русском языке...

первая статья
вторая статья

Что вы думаете об этом? ;-)

ц и т а т а

Erksan
написано:14-02-2005 00:26:35
2

Заработать ребятки захотели, вот и раскручивают легенду.

ц и т а т а

Spirit
написано:14-02-2005 02:51:06
3

Кастанеда без сомнения жив и никогда не умирал (по-человечески)!!! Воспрос лишь в том УШЕЛ ли Он. Честно говоря, мне не особенно понравились последние тома начиная с 10-го. Все, что последовало после "Искусства сновидения", выглядет уж больно серо, хилый закос под КК. Нет той насыщенности знаний. У Ксендзюка на одной странице и то больше полезного, чем то что там написано. Но это чисто мое мнение.
А так... да, прочитал. Спасибо User32 за ссылки.
Начнем.
1. "Кастанеда вернулся с Гагариным".
Полность согласен с автором статьи, что приедет к нам "...мексиканский Кастанеда – фальшивка...". Кастанеде 60 лет! Он с 1925 года. Считать умеем? г-жа Друз без сомнений знала КК, и действительно у нее есть свидетельство о смерти. Верю. Но!!!!! Карлос мог все это инсценировать. Даже смерть. Предыдущие нагвали еще не такое вытворяли. Вспомните, Дона Хуана ведь тоже похоронили (причем натурально!), перед тем как он ушел к Хулиану оставив семью. Жена и дети были абсолютно уверены, что ДХ умер, и прожили оставшуюся жизнь с этой мыслью. Я думаю, что для перехода на новый уровень Карлосу Кастанеде нужно было, чтобы человечество отпустило его. И он типа умер.
2."Великий мистик не умер!"
Сначала немного не по теме. ФОТО! Везде суют это фото и утверждают, что это КК. Да любой мало-мальски продвинутый эктрасёнс сразу увидит, что в этом человеке нет Силы. И ОН В ОЧКАХ! Бред.Подстава. Опять-таки инсценировка. Люди хотят - пожалуйста, нате. Да и нет схожести с ранешными фотками, где ему лет сорок. Далее там же в статье:"...Кастанеда тщательно сохранял «тайну личности», практически не давал интервью и категорически отказывался фотографироваться."
Итак.
a) "...Карлос прилетел в Салтильо. Мы быстро подружились." Ага. Приехал в мексику некто Владимир Весенский и решил между делом на досуге с Кастанедой пообщаться. А вот кроме него за КК никто не гоняется и пытается стать учеником. Только в Соноре туристов-кастанедовцев со всего мира столько, что местных "донов Хуанов" не хватает.
b) Про бизнес промолчу. И так все понятно.
c) Как Карлос стал Кастанедой - "...Псевдоним Кастанеда появляется на книгах серии путешествий в Икстлан..." Автор статьи явно не читал всего КК, иначе бы не написал этот бред. Далее опять бардак с возрастом: "...трудно поверить, что человеку, который в 60е годы своими первыми публикациями потряс души миллионов людей, было всего около 20 лет." Карлос в 1960 году заканчивал уже второй университет! Глюк-кактусы - тема диплома! Какие почти 20?!!!
d) "Отшельник". "...Книга начинается с беседы автора с Жан-Полем Сартром (для мистика не препятствие смерть в миру), с Айзеком Азимовым, с Октавио Пасом. В беседах участвует и дон Хуан Матус." Я не знал, что помимо ДХ, все остальные тоже были нагвалями. Сюрприз.
e) Далее в статье: "...когда он позвонил мне из Мексики (дело это недешевое, поскольку Карлос коротко не разговаривает), я насторожился. А он с ходу начал рассказ." Без комментариев, а то заматерюсь.
f) "...Карлос разжег костер, но как только устроился в шалаше, с неба упал большой метеорит и срубил тысячи деревьев горного леса. Он понял, что ему был подан знак и стал ждать." Кто-нибудь слышал, что в начале столетия в Мексике упал такой большой метеорит? Тысячи деревьев! Почти Тунгус. А Карлос спокойно сидел неподалеку и размышлял: "Какой тонкий и, только понятный истинному магу, был дан ему знак".
g) Под конец полный добив. "...Один из главных персонажей книги, дон Хуан Матус, говорит в одной из бесед с Карлосом: «Только когда Папа Римский признает Хуана Диего Святым, он получит разрешение умереть…»"
С каких это пор Дон Хуан почитает Папу? О каком католическом миссионере Карлос написал книгу? Во что превращают магию?
    И ведь самое, что удивительно - эту книгу издали за кардоном, и непременно издадут у нас. А потом все ее поставят рядышком с настоящими трудами КК и будут утверждать, что написан еще один шедевр. Обидно.
У меня все, прошу выражаться.




ц и т а т а

kuro
написано:14-02-2005 05:50:30
4

Spirit
С каких это пор Дон Хуан почитает Папу?
В 1973 году КК добился аудиенции у Папы, но не пошел на нее.. но почему то же он искал встречи..

ц и т а т а

Olly
написано:14-02-2005 11:19:02
5

КК - умер.
КК - сгорел изнутри.
КК - жил, жив и будет жить.

Ненужное зачеркнуть. :)

ц и т а т а

zulus
написано:14-02-2005 12:05:01
6

даааааа однако, нет слов
Обкурился как то ГУЛИВЕР и пошел на дискотеку.И начало его там колбасить а лилипутов соответственно плющить.

ц и т а т а

Ybry
написано:14-02-2005 12:58:31
7

    Интересно что об этом скажет Ксендзюк? Даже если новый Кастанеда не настоящий его книги всё равно наверное будут интересные. Вдруг это новый Кастанеда, станет ещё лучше предыдущего?

ц и т а т а

zulus
написано:14-02-2005 13:04:06
8

Прикол!
А я как раз взялся перечитать снова Кастанеду(старого)
Теперь наверное отложу, дождусь "нового" авось чего дельного пропишет

ц и т а т а

саперави
написано:16-02-2005 03:14:31
9

Ybry,

так Ксендзюк и есть Кастанеда, не знали?

ц и т а т а

Ропот
написано:16-02-2005 12:47:45
10

kuro
В 1973 году КК добился аудиенции у Папы, но не пошел на нее.. но почему то же он искал встречи..
Нихрена он не искал, это было незаинтересованное действие по требованию Дон Хуана.

ц и т а т а

zulus
написано:16-02-2005 13:01:06
11

саперави
точно.И как я сам раньше недогадался?

ц и т а т а

Мохнатый
написано:17-02-2005 20:15:55
12

Очень смешно :))))) Ой, как смешно!!... Я не могу!! :))) Спасибо User23 :))

Cтатьи смахивают на откровенный глум :)))
    
Единственное, что придает реальность этой истории, так это типичный мексикано-сериальный накал страстей :):)
Особенно запомнилось про дожди, метеорит и сгоревший "навсегда!" :_( сканер *всхлипывая*, тут можно кончить от переполняющих религиозных восторгов.
Ну, а про назойливые и непрерывные названивания автору статьи, так это слов нет :)) очень КК тосковал по нему, по всему видать :))
В целом от статей веет добрым таким, простым петросяновским юморком :)

ц и т а т а

Июль
написано:21-02-2005 13:41:22
13

Малютка Карлос давно згорел изнутри ; D ! Правда зделал он это с помощью крематория ))))) х_х Ай , ой!

    

ц и т а т а

oceheb
написано:21-02-2005 13:47:55
14

User23
Что вы думаете об этом? ;-)

Я думаю, что обжорство- команда Орла! :)

ц и т а т а

zulus
написано:21-02-2005 17:37:29
15

А может мы рановато злорадствуем?Вот прочитаем книгу, тогда и пища для обсуждения появится

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005