раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Книги Бенджамина Крема
Legion
написано:21-09-2003 18:01:31
1

Международный лектор и писатель Бенджамин Крем, (Великобритания) предлагает решения современных проблем, глобальных и личных. Он выступает на телевидении и радио, в документальных кинофильмах, а также с лекциями по всему миру: в западной и восточной Европе, США, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Мексике.

Бенджамин Крем приступил к своей общественной работе в 1974 году. Его книги (в количестве десяти на настоящий момент) переведены на многие языки. Он является главным редактором журнала «Share International», который распространяется в 70-ти странах мира."

http://www.shareru.net/intrv.htm

http://www.creme.mk.ua/

http://www.shareru.net/

ц и т а т а

sergejh
написано:21-09-2003 18:10:11
2

Legion
Я не понял, это к чему? На какую тему он пишет?

ц и т а т а

Legion
написано:21-09-2003 18:41:53
3

sergejh
Последние 120-130 лет мир получает новое откровение, соответствующее современному пониманию человечества. Это откровение может даваться в научной (Елена Блаватская, Елена Рерих, Алиса Бейли) или художественной (Карлоса Кастанеды) форме. Английский писатель Бенджамин Крем – нынешний представитель плеяды выдающихся учеников Иерархии, несущих миру новое откровение. Как и должно быть, новые истины, щедро раскрытые в книгах Б. Крема, не противоречат ранее известным и признанным истинам. Законы эзотерической науки Б. Крем излагает в простой, по-пулярной форме, рассчитанной на массового читателя.

ц и т а т а

Legion
написано:21-09-2003 18:45:58
4

Приятного чтения. Я там в одной его книжке про НЛО почитал, - много смеялся от души(над нашими "учеными")... Интересно написано. Верить или не верить - личное дело каждого. Я пока поверю - лучших теорий ещё не встречал.

ц и т а т а

Legion
написано:21-09-2003 18:45:59
5

Приятного чтения. Я там в одной его книжке про НЛО почитал, - много смеялся от души(над нашими "учеными")... Интересно написано. Верить или не верить - личное дело каждого. Я пока поверю - лучших теорий ещё не встречал.

ц и т а т а

tarkt
написано:21-09-2003 21:47:49
6

http://www.nagualism.ru/ef3/Forum1/html/e130.html#1

Посмотрите на это! Я такого ещё никогда не видел и не сдышал. Всем внимателтно вчитыватся в это слово: "http://www.nagualism.ru/ef3/Forum1/html/e130.html#1".
"http://www.nagualism.ru/ef3/Forum1/html/e130.html#1" - это самая высшая истина из всех мною слышанных. Не побоюсь этого слова, http://www.nagualism.ru/ef3/Forum1/html/e130.html#1 - это универсальноге описание Вселенной.
Пошёл писать книгу..

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:22-09-2003 04:14:23
7

Legion,.. откровение может даваться в научной (Елена Блаватская, Елена Рерих, Алиса Бейли)...

Да, апофегей научной подачи материала! И почему Крем? Фамилии не переводятся на русский язык, а звучат как есть в оригинале. Что то здесь не там... А читать эту лабуду - напрасная трата времени, пережевывание соплей из пустого в порожнее. Попытка выдать желаемое за действительное, что ничем не лучше любых других форм обмана и самообмана. Такой вот Айс-Крим на уши!

ц и т а т а

Legion
написано:22-09-2003 07:25:16
8

Привет вам от Фантома.

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:22-09-2003 07:30:55
9

И тебе Фантом, большое спасибо!!! Заходи еще...

ц и т а т а

Legion
написано:22-09-2003 07:37:26
10

Изучающим придется усвоить, что контакт с Теми, Кто является посвященным высокой степени и членом Ашрама, оказывает следующие три действия на человечество:
а. На развитых людей, стремящихся, испытуемых и учеников – стимулирующее магнетическое действие.
б. Средним человеческим существам, которые не способны к отклику, но восприимчивы к толчкам и чувствительны к впечатлениям, это действие не приносит пользы и часто бывает разрушительным, так как их эфирные тела не способны откликаться на столь высокие вибрации и использовать их.
в. Эффект, оказываемый на неразвитое человечество, называется “конденсацией или конкретизацией”; все природные качества людей (качества субстанции их трех тел) уплотняются, тем самым автоматически образуя барьер для вхождения слишком высоких импульсов и вибраций.

ц и т а т а

Legion
написано:22-09-2003 08:12:05
11

"Думаю, в основе каждого отдельного страха, даже едва уловимого, лежит страх смерти, который на самом деле является страхом перед жизнью. Каждый из нас живет в страхе перед самой жизнью. Не уди-вительно, ведь мы превратили жизнь в разновидность ада, арену, на которой мы - сражающиеся гладиаторы, мы плохо вооружены, у нас могучие противники, лучше вооруженные, чем мы. Мы ставим себя в положение, в котором чувствуем себя никуда негодными, недоучками, неподготовленными, живя, как своего рода обманщики по отношению к другим и к самому себе. Ни настоящей радости, ни настоящего сча-стья. Нам удается только избежать слишком большой боли, страдания и страха. А еще мы умеем, борясь и конкурируя, гоняться за удоволь-ствием и безопасностью, о которых тоскуем.
Почему мы вообще тоскуем? Что это за механизм тоски? Зачем мы хо-тим, чтобы жизнь стала не такой, какая она есть? Мы пытаемся вооб-разить нашу жизнь в будущем, и это пугает нас. Это создает состоя-ние, в котором страх неизбежен, потому что мы конкурируем, а когда мы конкурируем, то оказываемся в состоянии вражды, конфликта. Где конфликт - там и страх. Мы - противники, дерущиеся на арене, и нас с детства учили, что это - естественное поведение.
Родители знают, как трудно воспитывать ребенка, не внушая ему наши страхи перед жизнью. Все мы так делаем. Думаю, что ребенок, выра-щенный без страха, - это, вероятно, редчайший ребенок на земле, са-мый одарённый ребенок. Потому что это величайший дар жизни, независимо от того, есть у него богатство и власть, или нет. Жить без страха это значит, быть свободным от шаблонов, воспринимать жизнь такой, как она есть, не гоняясь за ней и не убегая от нее, не прося у нее вообще ничего."

ц и т а т а

Legion
написано:22-09-2003 13:41:39
12

Как хороший способ достижения безупречности.

--------------------------------------------------------------
Сыны человеческие едины, и я един с ними.
Я стремлюсь любить, а не питать ненависть;
Я стремлюсь служить, а не нести службу;
Я стремлюсь целить, а не вредить.

Пусть наградой за боль будут свет и любовь.
Пусть душа владеет внешней формой,
Направляя жизнь, события
И сияя Любовью,
Что лежит в основе всего временного.

Да придут видение и прозрение.
Да откроется грядущее.
Да продемонстрируется внутреннее единство
И сгинут внешние расхождения.
Да воцарится любовь.
Да познают любовь все.
--------------------------------------------------------------
Я Творец Вселенной.
Я Отец и Мать Вселенной.
Все произошло из Меня.
Все вернется в Меня.
Мысли, чувства и тело – Мои храмы.
В них «Я» осуществляет
Мое Высшее Бытие и Становление.
--------------------------------------------------------------
Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.

Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть Цель направляет малые воли людей,
Цель, зная которую, служат Учителя.

Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет, Любовь и Могущество –
План на Земле.
--------------------------------------------------------------
“Пусть Силы Света принесут просветление роду человеческому.
Пусть Дух Мира распространится повсюду.
Пусть люди доброй воли повсеместно встречаются в духе сотрудничества.
Пусть взаимное прощение всех людей будет ключевой нотой нашего времени.
Пусть могущество сопутствует усилиям Великих.
Да будет так, и помоги нам исполнить нашу часть.”.
--------------------------------------------------------------
“Я пребываю в духовном Бытии и служу, как душа.
Я пребываю внутри Света и, по мере того как свет проникает в мою форму, я излучаю свет.
Я пребываю внутри любви Бога и, по мере того как эта любовь струится через мое сердце и из него, я магнетически привлекаю тех, кому стремлюсь помочь”.
--------------------------------------------------------------
“Пусть душа моя, природа которой – любовь и мудрость, направляет события, побуждает к действию и руководит каждым моим словом и делом”.
--------------------------------------------------------------
«Силы касаюсь и ей становлюсь, и эту силу даю. Центрального Света достигаю часто, и прохожу по световому Пути к тем, кто нуждается в этом свете. Стремлюсь ходить путями человеческими как свет и любовь и могущество. Сила моя и могущество приходят из тайного места, и многое мне известно. Живу для других и должен учиться терять себя среди них»
--------------------------------------------------------------

Эти слова могут показаться неадекватными, однако, будучи произнесены с силой и пониманием их значения и в могуществе разума и сердца, стоящих за ними, они могут оказаться невероятно действенными в жизни того, кто их произносит. Они будут также иметь результаты в его окружении, и по мере того, как распространяется знание формулы, будет расти эффективность её накапливающихся следствий в мире. Она будет изменять установки, осветлять видение и вести стремящегося к более полному служению и более широкому сотрудничеству.

ц и т а т а

Pipa
написано:22-09-2003 14:07:44
13

Legion

К сообщению #12. Жуть какая! Агни Йога отдыхает :-). Книги Бенджамина Крема мне как-то сразу читать расхотелось.

ц и т а т а

Legion
написано:22-09-2003 14:15:21
14

Pipa
А что так? Не хотите почувствовать себя единым с человечеством?

ц и т а т а

Pipa
написано:22-09-2003 14:22:38
15

Legion: Не хотите почувствовать себя единым с человечеством?

Для этого нет необходимости "с чувством" произносить всякую фигню.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005