раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Книги Бенджамина Крема
Legion
написано:22-09-2003 23:03:16
31

Наверно для особо продвинутых я здесь цитату из той темы приведу, но в эту ветку отвечать больше не буду. Закрыта ветка. Женщинам(девочкам) отвечать тоже не буду - ясно ведь выразился один раз, будут приставать напомните им...

"Вообще нужно строго различать мантрамы и молитвы.
Молитвы как правило связаны с выражением аспекта желания, тогда как мантрамы - аспектом намерения. Молитва произносится из центра личности, а мантрам из центра души через личность. И именно потому, что вы не можете понять как пользоваться мантрамом - вы реагирует подобным образом. Примерно так же реагировало бы животное на книгу - обнюхало и поняв что ничего аппетитного в ней нет, побежало бы дальше...

Я разумеется не пытаюсь сказать что все кто негативно реагируют на вышеописанные мантрамы – животные. Я только лишь утверждаю что личность не способна понять методы через которые работает человек поляризованный в центре своей души. Именно вдумчивое чтение книг Кастанеды, которые я тоже изучал и поклонником которых являюсь, может служить тем первым шагом, который вызовет переорентацию интересов человека в более духовную сторону. Душа на начальном этапе ведёт развитие своей личности через аспект желания и когда проводники личности получат надлежащее развитие, то на следующем этапе душа начнает брать свою личность под контроль трансформируя желание в устремление(намерение). Таким образом выстраивается канал связи с духом или намерением в терминологии ДХ. Личность использует в своей жизни конретный ум, тогда как душа ум абстрактный. Первый характеризуется приоритетами личной выгоды, второй – групповой пользы. Личность контролируется импульсами исходящими из центров под диафрагмой: физического(основание позвоночника), сакрального(органы воспроизведения), астрального (около пупка). Душа контролирует личность через центры над диафрагмой: сердечного, горлового, головного (совокупность нескольких центров в голове). Об этих центрах упоминается в книгах КК, но не описывается подробно их назначение и структура взаимодействия между ними, а также ничего не говорится про методы их стимуляции и использования.

Приведу пример:
“Например когда энергия астрального центра абсорбируется (поглощается, вливается и усваивается) сердечным центром, - у человека просыпается то, что называется совестью, ответственностью, и желание обладать сменяется намерением заботиться. Аналогично энергия сакрального центра, отвечающего за сексуальный импульс физического притяжения абсорбируется горловым центром, и человек переключается с творчества физического на ментальное. Например мужчина и женщина с активным сакральным центром побуждаются к занятию сексом именно через этот центр и думают только об удовлетворении своего индивидуального желания. В отличии от них мужчина и женщина с активным горловым центром будут стремится предоставить новую форму(тело) существу на внутренних планах(за пределами трех миров) ожидающему воплощения в трех мирах и кармически связанному с данной парой, а затем творчески подойти к воспитанию своего ребёнка для того, чтобы сделать его максимально полезным человеческой расе (при этом они будут действовать через сердечный центр). Именно таким импульсом исходящим из их горлового центра и с подобными мотивами они будут творить в трех мирах, принося групповую пользу, нарабатывая новый опыт и перенося энергии своих тел в ещё более высокие области.”

Как видите разница очевидна. И когда человек пытается сменить свои мотивы на более высокие с духовной точки зрения, он автоматически стимулирует свои центры в нужном направлении. Мантрамы - это методы для изменения мотивов.

Я как и многие из вас начал изучение духовной науки с книг Карлоса Кастанеды, но не стал останавливаться только на его творчестве. Есть ещё много интересных областей, в который это знание раскрывается более полно, и те из вас кто готов идти дальше не должны пренебрегать благоприятной возможностью. Хотя выбор безусловно за вами, я только пытаюсь показать вам такую возможность."

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:23-09-2003 04:01:54
32

Имя им Легион..., в просторечьи Дятлы, ибо долбят одно по одному и очень удивляются, что никто не писается от счастья прочитав их лабуду.

ц и т а т а

Valdis
написано:23-09-2003 15:23:50
33

Legion
В отличии от них мужчина и женщина с активным горловым центром будут стремится предоставить новую форму(тело) существу
С чего бы это вдруг ? Наверное у тебя есть ребеночек (или ты по многонастойчивому намерению твоей половины подумываешь его завести) и ты таким способом пытаешся самому себе обьяснить причину его заведения. Я лично предпочитаю реализоваться самому, может это элемент эгоизма, но для меня важнее развить свое осознание а не воспитывать ребеночка расходуя тем самым энергию и время необходимые мне для развития моего осознания. Хотя кто знает может быть это твой путь.
Если я думаю о развитии своего осознания - то зачем мне думать о ребеночке пусть он будет хоть будущим Исусом Христом? Я сам себе свой личный Исус Христос.
Помнишь последнее послание Высшего разума человечеству - символизирующее первый вдох младенца и последний выдох старика - в разных версиях звучит по разному - ОМ, АУМ, АМИНЬ и т.д. , так вот оно несет в себе смысл - РЕАЛИЗУЙСЯ САМ. Хотя опять таки кто знает может в ребеночке и есть твоя реализация :).

ц и т а т а

Другая
написано:23-09-2003 17:35:41

Legion
///а женщины в данном конкретном цикле моего индивидуального развития меня интересуют только с точки зрения сексуальных отношений\\\
Бедная Алиса Бейли! Знала бы она, что она вас интересует только с точки зрения сексуальных отношений:)
Вы это, онанизмом занимаетесь когда ее книги читаете?

А как только, так сразу...видимо женщины вас круто обидели в жизни, перепросмотр вам доктор прописал:)

А с меня и Блаватской с Рерихами хватило, на всю оставшуюся жизнь.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005