раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Как различать цвета Драконов(и других зверюшек) в Вост календаре?
AlexNP
написано:11-08-2003 04:49:36
1

А именно - какой год - год Золотого Дракона(или правильно говорить Огненного?), и чем они отличаются от остальных?
Заранее спасибо,
Лёша.

ц и т а т а

AlexNP
написано:11-08-2003 04:57:18
2

Я уже нашел, кто какого цвета, но..
правда ли, что год Желтого Дракона - год Кецалькоатля?
И не мог бы здесь кто-нибудь побольше рассказать об индейской астрологии и Кецалькоатле.

ц и т а т а

AlexNP
написано:16-08-2003 04:02:07
3

Никто ничего не знает:(
Для чего еще форум существует??

ц и т а т а

Pipa
написано:16-08-2003 04:19:39
4

Этот форум не для зверушек. Ты должно быть заблудился в интернете :-)

ц и т а т а

paramita
написано:16-08-2003 12:50:56
5

AlexNP, мы - дальтоники!

ц и т а т а

Vladimir
написано:16-08-2003 14:18:15
6

AlexNP

Я тут как-то спрашивал о голубом драконе с тем же результатом. В каком плане тебя это интересует? Я тогда нашел в рунете толкования образов "выбери что нравится" от двадцати с лишним религий и домыслов.
Правда Пипа говорила, что нельза увидеть то, что не трогал. Вот тут у меня сомнения теперь - а действительно ли он мне мог сниться.

ц и т а т а

AlexNP
написано:21-08-2003 03:17:12
7

Vladimir
Спасибо за понимание:)
Я сам - Золотой Дракон:)
И покровителем моим он является.
А на форуме Дины Ши(daene.sidheland.com) как-то углядел пост одной участницы, которая мимоходом заметила то, что год ЗД аналогичен году Кецалькоатля у тольтеков.
Просто стало интересно:)

ц и т а т а

weird
написано:21-08-2003 18:18:47
8

AlexNP
ЕСли еще интересно, могу кой чего рассказать о цветных зверушках. Только вопрос сформулируй почетче..

ц и т а т а

Vladimir
написано:21-08-2003 20:13:38
9

weird

Мне вот интересно (правда я уже об этом безответно спрашивал) - что значит разбудить голубого дракона.

ц и т а т а

weird
написано:22-08-2003 10:52:19
10

Vladimir
Что значит, для кого? Для голубой симпатичной драконихе, ... одно. Для тебя несколько иное, для меня думаю тоже...
Я просто говорил о цветах, отчего и почему..

ц и т а т а

KaraHan
написано:22-08-2003 18:26:21
11

AlexNP
Если уж говорить о "окраске зверушек" в восточном календаре то: восточный календарь основан на шестидесятиричном цикле лет (цзя-цзы), получающимся из попарно соединенных знаков Небесных Стволов и Земных Ветвей, в котором окраска зверушек происходит исходя из принадлежности года к определенному первоэлементу. Один из пяти первоэлементов ложится на срок в два года (два года подряд идут годы огня, потом пара лет земли, металла, воды, дерева и после этого первоэлементы повторяются). Каждому первоэлементу соответствует определенный цвет (или набор цветов), который и становится атрибутом одного из двенадцати зверушек=)

ц и т а т а

Vladimir
написано:22-08-2003 20:38:34
12

weird
<font size=2 color=#0033CC>Что значит, для кого?</font>

Мне весной снилось, что я рабудил голубого дракона (зачем не знаю - так было надо. Сколько он проспал - тоже не знаю). Что-то это должно означать вообще (по моим ощущениям). Что - не знаю.

ц и т а т а

AlexNP
написано:23-08-2003 02:10:09
13

Что-то я уже отыскал в И-нете.
Что-то отыскал в одной астр. проге.
Если говорить четко - то обнаружил попарность цветов зверей и принадлежность их к определенным стихиям.
Золотой - желтый - земляной.
Поэтому мне интересно узнать, чем вообще различаются стихии китайцев и какие черты у земляного дракона.
Читаю также везде, что, мол, ЗД - самая "крутая" фигура восточного гороскопа:))
Вот и спрашиваю - так ли это?:))

ц и т а т а

Vladimir
написано:23-08-2003 11:34:29
14

AlexNP
<font size=2 color=#0033CC>Читаю также везде, что, мол, ЗД - самая "крутая" фигура восточного гороскопа:))
Вот и спрашиваю - так ли это?:))</font>


Конечно самая крутая!!! Что при этом ощущает твое ЧСВ?

ц и т а т а

AlexNP
написано:24-08-2003 02:19:06
15

Разрывается на части:))))))))))))))))
Мне, в общем-то, все равно, кто я:)
Главное ведь - образ жизни, не так ли?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005