раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Как различать цвета Драконов(и других зверюшек) в Вост календаре?
Vladimir
написано:24-08-2003 04:49:39
16

AlexNP
<font size=2 color=#0033CC>Главное ведь - образ жизни, не так ли?</font>

Да фиг его знает. Чем дальше, тем меньше я понимаю что главное, а что нет.

ц и т а т а

weird
написано:25-08-2003 01:46:58
17

Vladimir
Эти вещи, конечно, же так не трактуются. Но можно попробовать. Во первых, "самых крутых" не бывает. Бывают, наиболее подходящие для данного случая, или социально значимые, удобные и тд. Если ты сможешь понять свою суть, чтобы развив её, суметь не быть от неё зависимой. Все дороги ведут туда, но все же удобнее идти по своей. А если ты разбудил голубого дракона, то одбросив твои социальные абберации (сам реши, пора или ещё нет?) можно думать, что ты хотел что то начать, что то новое для тебя, но с привязкой к сознательности. Дракон - это знак первоэлемента земли (как было уже сказано), это тревожность, сознательность, ровышенная ответственность. Сознательность ЯН, направленная вовне, в отличие от Инь, тогда бы вышло скорее заботливость, опека. Это уже другая зверушка. А качество, небесный ствол, это первоэлемент "ветер". ну голубой цвет, или зеленый. Но цвет, это то что "дошло" из всего многообразия качеств зверушек. Если говорить о уровне человеческих эмоций, то можно говорить о резковатости, вспыьчивости. Затрагивая "ментальность" о любопытстве, оригинальности. В любом случае сознательный дракон, "хочет" перейти в новое качество, "ветер" это весна, перемены, рост. Разбудить голубого дракона, может означать иметь желание перевести свою сознательность на новый уровень, какой, это могут "подсказать" другие сны. А может и не значить...

ц и т а т а

Vladimir
написано:25-08-2003 12:47:59
18

weird
<font size=2 color=#0033CC>это могут "подсказать" другие сны.</font>

Их было четыре подряд. Практически все со зверушками, только один с людьми.
В первом трем людям (военному, священнику и еще кому-то) дал по кристаллу. Священник дал мне взамен обсидиановый крест, который у меня кто-то тут же забрал, о чем я не очень горевал. Потом "тайная вечеря". Мы сидели и я знал, что они должны эти кристаллы использовать и что один из них (священник) не использует его бескорыстно.
В следующем пять черных и одна серая( самая крутая из них) на меня вызверились. Потом подчинились.
В следующем пауки - море здоровенных черных и один серый сидел за мной наблюдал.
В следующем уже дракон...
Это за четыре ночи, а вопрос у меня перед этим был - чего я в этой жизни должен сделать.

ц и т а т а

weird
написано:27-08-2003 17:54:03
19

Vladimir
Ты зачем так хорошо обо мне думаешь. Я же не толкователь сновидений. И вообще то к подобным толкованиям отношусь с иронией. Конечно есть архетипы, и скорее всего телеграфный столб будет означать известный символ мужской силы, но все же я бы подошел к этому индивидуально. Когда кто то рассказывает о своих снах, то очень желательно быть рядом, слушать интонацию, и вообще присоединиться. Буквально войти в этот сон. Тогда можно несколько повернуть сюжет или пройти несколько раз по одному событию и оно может показаться с другой стороны. Я думаю, ты меня понял.
Поэтому без притензий на качество... Черный цвет - это конечно же цвет страха, скованости, блокировки. Серый - безцветный ты или не прочуствовал его и принял за агрессию, или это что то неизвестное, что впрочем почти одно и тоже. Но могу заметить что по закону, как бы его назвать, короче течения времени, черный цвет переходит, трансформируется в синий. То есть "страх порождает ветер". А ветер это или любопытство и как следствие желание нового, или изменения, перемены. Все логично, последовательно. Так что понятно, ЧТО ты в этой жизни ХОЧЕШЬ делать.

ц и т а т а

Vladimir
написано:27-08-2003 22:23:44
20

weird
<font size=2 color=#0033CC>Так что понятно, ЧТО ты в этой жизни ХОЧЕШЬ делать.</font>

Если это в смысле "хочу что-то изменить", то я за последние несколько лет итак много чего поменял и много чего отбросил. Или это в смысле "я собираюсь всё и дальше менять и выбрасывать всю оставшуюся жизнь". Тогда непонятно.
По архетипам змеи вроде мудрость. Может тогда в смысле "когда-нибудь поумнею"? Пауки вроде символизируют судьбу (у суфиев черный также символизирует мудрость).
Насколько я понял все это (плюс еще один сон) получилось мой путь - путь знания (хотя я так и не понял до конца, что это такое).

ц и т а т а

weird
написано:28-08-2003 11:43:44
21

Vladimir
Мы опять несколько о разном...
Я думаю нет кого либо, кто хочет помочь тебе, не ангелочка не неорганика, ни кого то еще. Поэтому я написал "что ты ХОЧЕШЬ", а не должен. Помнишь анекдот - Должен ли джентелмен, если он должен? А про воина, что говорить?
Это ТВОИ проекции, и пауки и змеи. Особенно это "видно" в совместных сновидениях. Когда двое и более участвуют в одной сцене. Тогда можно наверное говорить о какой то объективности. Или можно всех в одну палату.-)) Тогда "видно" как течет мир вокруг и пауки не пауки вовсе, а если не раз туда сходить, то совсем другое привидиться. Поэтому я не знаю как об этом говорить тут, кто чего символизирует. Видиш ли это твой мир и в нем все может оказаться не так.
А черный цвет - да мудрость. Только если он внутренний - ИНЬ. А у тебя он ЯН, со стороны, это скорее страх, неизвестность.
Знания к мудрости не приводят, скорее наоборот. По тому же закону первоэлементов. Кстати эта закономерность прослеживается во всех мирах и вообще во всех плоскостях реальности. Но даже эти знания не дают мудрости напямую. А только через одну ступеньку, скажем так - через опыт. Но опыт отсекает голое знание и трансформирует его в мудрость. Конечно это очень условно.
А я бы сказал о твоих снах несколько иное. Твои страхи неизвестного породили любопытство и возможность перемен, перемен не каличественных а качественных (весна, новые начинания, - голубой цвет). Перемен связаных с сознательностью (дракоша). Но это просто вешка на пути, возможность, указатель тоих желаний и возможностей. В любом случае выбор за тобой....

ц и т а т а

Vladimir
написано:28-08-2003 13:20:35

weird

Спасибо.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005