раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Слияние с Потоком: точка контакта с Жизнью
vnebo
написано:09-03-2005 00:56:45
16

Эта тема цепляет следующее....
в 21 год нам сказали... возвращайтесь в Мир..вы его еще не познали...
Мы не могли понять...Зачем?... КК указал Тропу!)
Выбора не было.
Мы согласились, приняв решение. Если нужно познать эту Жизнь, а мы хотим заниматься магией...то нужно живя, исполнять все, с чем мы сталкиваемся самым Лучшим образом, каким можем...
Все всегда начинается с далека....Мы так или иначе выбрали себе специальности, которые к сегодняшнему дню довели до экспертного отношения. Очень многие наши заказчики в работе считают нас лучшими. Это было нашим достижением....
Вторая сфера была связана с бытом..Че с ним делать?
Долго изучали...все вылилось в фразу..Чтобы отказаться от Распорядка (ДХ) ..нужно сначала его иметь)). (с утреца покупаться в речке... круглый год, техники тонуса, обеспечивающее правильное отношение в течение дня, ко всему, с чем сталкиваешься... Правильное планирование....Правильные действия в работе и при встречах, домашних делах...)
Итогом, распорядок выливается в четкие принципы "колониального хозяйства" *(по принципам дома партиии ДХ, ДХулиана, ДЭлиаса... ) Такое отношение вырабатывается к быту... (там много еще чего:)))
Параллельно, полем исследования и "перепросмотра в поступках" стали Отношения. Все виды. Досконально. Со всех углов зрения. Мама, папа, брат, сестра, жена, муж, ребенок, дедушка, бабушка, дядя, тета, все типы родственников, друг, подруга, любовница, одноклассник, коллега по работе, знакомый, прохожий...и тд...
Все производные отношений с ними... От разговоров, ругани, интересов, секса до экстренной помощи в трудных ситуациях, семьи как наилучшей конфигурации познания и др....
Параллельно, полем были выбраны мы сами... это была магия, которой мы пытались заниматься..исследуя себя...и учась различениям всех энергий в себе....
Отдельной главой была расстановка баланса дейсвтий с учетом 24часов в сутки: отдых, работа внешняя, работа по дому, еда, здоровье, исследования, практика - итогом заимели ясный баланс формирования будущих действий... и четкое отдание должного ..."а в состоянии ли мы нести ношу..которую нам предлагает жизнь, ситуация и т.д..."
) это не полный инвентарный список и работа с ним, конечно же вовсю продолжается... Суммарный итог - начинаешь видеть, то что называется Судьба...Абстрактный ход, Облако Дхармы...

Только сейчас, мы по настоящему осознаем, что значит "возвращайтесь, вы еще не познали Мир..."
Сегодня мы сливаем все свои действия с Требованием Потока. Познанный социал...со своим Потоком.
Могу сказать, что нет лучшего способа натренировать внимание, пересмотреть себя, развить возможности, заиметь опыт, мудрость и правильное направление чем Развернуться в Свое Личное Поле Социала - и создать ПОЛНУЮ ГАРМОНИЮ там...., что является следствием неискаженности Потока, а значит Просветлением...или Свободы от Себя (того, кто постоянно все искажает)

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 00:57:28
17

Откапываем по тихонечку Трою....

***есть ли вообще какаянибудь разница? ))) (*надеюсь ты понял что я имею ввиду)***
) понял..
нет разницы...
можешь игнорировать и социал и любые действия постижения. Весь вопрос в том..а сможешь ли ты войти в Свободу данным способом? Если у тебя хватает Силы различения сидя на одном месте - я преклоняюсь перед твоей Силой. Мне не хватает. Поэтому буду вертеться пока не сдохну исчерпав себя.... Что под рукой - там и буду биться... Забираться в ракурс зрения из Потока ) еще придет время..
Пока говорю о Потоке отсюда)) Так прикольнее))
Но все наличие "разницы" зависит от трех вещей:
1. мотив: какими игрушками не наигрался - туда и потянет каждого (огонь изнутри - исчерпывание всех игр... но сначала нужно дойти просто до Свободы...а потом еще время до огня...Не будешь ведь сидеть в дзадзен лет 40...))) Хотя Поток может приведет в эту позу)
2. мотив: "тело воплощения" каждый строит его как мечтается... Не хочу быть с телом как у ОШО (деревянным), а значит нужно строиться) И уж если строиться - то безупречно (вдоль мечты))
3. мотив: Ощущения сомнения... Как говорит мой тренер по Айки... сдавать экзамен на 3кю будешь тогда когда реально тянешь на 1дан.
Тогда ты его сдашь спокойно))
Не известно чем могут обернуться дальнейшие исследования. Понятно, что видя Поток сбиться просто не возможно... Но старые наработки говорят - взрывай все, все что кажется спокойным - только исчерпывание остановит тебя...
Где это исчерпывание?

Если упасть в созерцание... забываю как думать и все построения...)) Просто внимание ребенка...
И здорово...и считаю долгом максимум продержаться на разъяснениях, пока Сознательно не войду в Поток
Все что вышеизвложено в постах уже прошлое) .... новое - интригует так..что "захлебываюсь" от восторга))
Разницу задаем мы сами... В Потоке все возможно...на то и Свобода...

PS: такие краткие вопросы - лучше всего.
Хлам буду игнорировать. На частные случаи каждого - есть мейл. Здесь будет все с позиции "А как правильно?" (правда моим углом зрения )) )

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 00:58:26
18

экспонат №....) ЧСВ! - ) какой древний рундучек...а?)) ))
Чувство Собственной Важности
ЧСВ есть ВД не от "энергий, так как они текут во Вселенной" (далее просто ВД)
) У кого нет ВД?)) Кто остановил Суждения? )
И когда одно лицо упрекает другого в наличие ЧСВ)) понимаешь, что юмора во Вселенной еще будет много)
Кто то из Освободившихся когда-то написал.."Знание наполовину хуже, когда его вообще нет" Или идите до конца любого понятия...или не сталкивайтесь... (конец любого понятия это Взгляд Духа на проявление/понятие)
Понятно, что ЧСВ есть собирательное понятие. И все же...можно скатиться в "ку" и "кю" ..
Если есть амбиции, значит это амбиции. Если есть тщеславие, значит это тщеславие. Если это жадность, значит это жадность...и т.п...
Не имея различений данных энергий в проявлении дня, отталкиваешься от дешевых ярлыков, тупикуя свое намерение Пути Знания.
Разложите ЧСВ на составные (например системой Абхидхамма или любыми другими "словарями") И познавайте каждое проявление энрегии их влияние на энргетическое тело. Понятно, что страх явен.... Но и все остальные явны.
Чуть больше чувствительности...и все увидиться

Экспонат №.....Индульгирование )) изящная форма..не правда ли..))?
Индульгировать - искусственно продлевать.
Но ведь все..абсолютно все можно назвать индульгежем) Орел..индульгирует своими эманациями ...)) Во ЧСВ)))) Кю!))
Индульгировать - искусственно продлевать что-либо ВД.
Поэтому, народ...расслабьтесь..и перестаньте упрекать всех в собственном хламе) Уж лучше конкретно - хватит жмотиться...а то у тебя ЧСВ крутое...))))))

экспонат №... ВД ..... ой! смотри какое старое-то!!!))
ВД - намерения сновидящего ) Каждого из Вас...)
Цель намерения сновидящего - знает токо Папа. Орел, значит)) Но рассказывает вам как растождествить себя с древним хламом Мира...
Мы это называем "..стать Свободным"....
ВД проявляется как постоянное удерживание Личной Картины Мира... Поменяем на картинки Духа?))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:00:05
19

Осознание... а че важнее в Пути?...
Это самый главный вопрос, где мало кто ответил себе на него...
Это ключ к Пути, суть трансформации. Цель из целей сталкера. Пользуясь ежедневно.., доведя данное понимание до своих глубин, закручиваешь намерение тотального изменения себя...без обратного билета....)))
(по крайней мере, мне так КАЖЕТСЯ))) )

Смотрим в глубь! ... Видим...
Эн теловибрирует по энергии Сердца...
Умственная энергия (точка разговор, как разум летуна) примешивается, заставляя энтело дезориентироваться.
Эн.тело вдруг хочет выпить чашеку кофе... Не....Нужен новый мобильник, работающий в 2х сетях..))
И некому ему сказать, что на что же ты время тратишь?.... Стоп!
Мобильник сейчас важнее...время в работе сэекономит, больше денегн заработаю..вон...новый заказчик... а я ему дозвониться не могу...
Будет капуста... съезжу на Карибы...не ..на Карибы денег не хватит... но в Болгарию как раз....Интересно...а там можно поплавать с аквалангом?...надо узнать спецификацию туров... ммммммм опять звонят... пора "бежать"....
Вот наш диалог. Так мы соскальзываем ежемгновенно с Потока. А все от того, что нет различения. Нет Осознания факта подмены. Или мы попустительствуем..... И если мы не нартренировали свое внимание чутьем... То только один господь Нагваль моежт выбить нас в верном направлении ()) это не магические корни бейсбола??)) )
Я не хочу поднимать инфу из книг КК об осознании, так как это мне сейчас ничем не поможет...(вы и так знаете, что там написано)))
) когда то я для себя усвоил: есть эн.факты, а есть маяки (личный термин: это мини-цели, мини-образы, мини точки отсчета поставленные мне вспышками Духа (и так каждому))..Ой ...мля...есть официальная позиция КК..это ж бесприкословно...я и забыл))))
Ладно юродничать не будем... Энфакты изнутри это то, что сейчас почти не кому не по зубам...
Поэтому, если мое понятие осознания или др. не соотетсвует официальной позиции толтеков )) - их проблема)))
Для меня это мой маяк, который, уверен, хоть как то развивает меня....
Вижу осознание как акт различения на основе внимания.
Таким образом, чтобы "повысить" осознание, расширяем границы различения...
Длее..."ну и че делать с тем чо увидел?" ...
"Фиксируем намерение" "во времени и пространстве"., дабы "давило" на энтело, как давят "внешние эманации" "стрелками вселенной" , заставляющие человека...например "ходить на работу")))
Это фиксирование намерения, есть суть факт, такой же, как и то, что ты научился "ездить на велике", "плавать в воде", "обращать внимание только на то, что нужно тебе", "правильно реагировать в ситуациях по жизни", "не выпадать", "не втыкать" и т.д.
Иными словами- нужно найти, ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО, акт единичного намерения.
...находиться он просто... в любую эпоху... путем досконального раздробления имеющегося термина (любого), имеющегося понятия (любого), имеющегося обстоятельства (любого)...
Берем пример....
Я хочу научиться клеить обои...
Мои действия?
Вот комната, которую хочу оклеить...
Ну и как ее оклеить?
Маленькое оступление...
"Гребанный" вопрос..."КАК?", который почти всех всегда ставит в тупик. Вопрос КАК? есть вопрос к БЗ, где чел инстинктивно обращается к нему, ..но так как связь потеряна - ничего не видит вспышками видения...
Вспышки видения не "идут"... до глубины энтела не доходят... сердце не включается...эн тело не разворачивается ..итогом действия неуклюжие, не наполненные Силой и Красотой....(ой! мы залезли в зал тиранчиков...вернемся)))
Значит..с чего начать? Если уж Образ Воина.. то как можно безупречнее подойти к данному действу)) (КК в своем намерени заложил и использование бумаги (инета) по назначению)))
Берем блокнот и что понимаем...что видим...что вспоминаем...- выписываем... (сразу подскажу - если хотите что-то понять и изучить - ВСЕГДА рассматривайте с позици возможного СЦЕНАРИЯ - "КАК ты это будешь делать" (прмер: сновидение сталкера - разбор техпоследовательности с выписками всех ресурсов, построение стратегии осуществления с аспктов до комплекса частным случаем инидвидуальности)..)

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:00:22
20

Ах..мы обоях!))
Значит..выписываем всю техпоследовательность...
1. Есть комната - замерить квадратуру стен.. "ууу Даже рулетки нет))""
2. Она не подготовлена под оклейку. Надо узнать...Где?: т.Валя маляр из 12квартры...Инет форум по обоям, журналы про стройку...родители пол года назад у себя ремонт делали...
3. Нужно купить обои... (где, когда?, за что?))
Что дальше?..
Дльше можно и посоветоваться...а потом уже действовать...
Позвали т.Валю...выписали крутые строительные фразы), полистали журнальчики...полазили в инете.. по фразам..., скачали технолоигию...разобрались с общим представлением оклейки обоев.... - вообщем, провели исследовательскус работу...
Наше винмание всегда приковывается к новым фактам нашей жизни - не делание. Второй раз уже делание..Редко..когда мы натренировали внимание не-автоматизма....(позже об этом)
Таким образом, потратив несколько дней на прописывание сценария действий приходим к приблизительно следующему алгоритму...
1. смотрим в заначку на ремонт и принимаем решение.
2. Узнаем где магазины и типы обоев, которые можем себе позволить (есть 18уе за метр квадратный..)- кварцевые)
3. Арендуем\покупаем инструмент для оклейки
4. Выносим мебель/группируем в центре комнаты
5. запаковываем полиэтиленом, предваритльно отобрав нужные вещи..
6. Зовем спеца чтобы посоветовал...
7. Зовем 2го спеца..чтобы сравнить, что первый ) насоветовал...
8. Закупаем материал...договариваясь о доставке, разгрузке, подъему
9.....
Итогом, если вы профессионально сталкиваетесь, то формируются четкие профессиональные алгоритмы...
Для примера я приведу нижеследующий..
(напомню) в итоге этого раздробления есть намерение, которое, аналогичным образом "пропитывает" любую вашу профессиональную, бытовую , магическую среду)

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:00:51
21

продолжение 2...
Данный алгоритм можно просто "пробежать" глазами...а можно буквально использовать в ремонте дома)
Этот алгоритм плод 5летней практики пацана, пытающегося наработать различение ("Вернуться и познать Мир")).
Он накатан классификацией, не сценарием (последовательностью с ролями). Имеет аналитическую переработку Венгерского, Немецкого и постсоветского строительства, адаптированную под управленца среднего звена (прораба).
Ею хочу показать детализацию проработки понятия "клеить обои"...
После этого поста - выводы...

1. При покупке обоев определиться с продавцом:
1.1. Если обои нам не понравятся, мы можем их сдать или на крайний случай обменять? Сверка партии Клей при опте – бесплатно Если брак в пределах рулона – мы будем сдавать их, вы примете? Сверка цветового тона в целлофане
2. Карта помещения:
2.1. Производство лучевого эскиза помещения на формате А4 Данные наносятся внутри помещения, на территории пола Наименование помещения, дата, метраж по техрешениям
2.1.1. Нумерация поверхностей Выписка чистых площадей под оклейку Дизайн предписание рисунка укладки обоев Выписка серийных номеров по поверхностям
2.2. Данные наносятся снаружи помещения, за пределами лучевых стен: Локация полотен, их габариты, уровень горизонта по межевой отметке Прорисовка сложного фрагмента
2.3. Отдельным списком требуемая доподготовка и неопределенки Отдельным списком выявленные узлы
2.4. Отдельным списком экспликация габаритов полотен и расчет количества до порулонно
3. Разбор обоев
3.1. Разбор значков и осмысление последствий: констатация заказчику по каждому значку Выбор имеющейся технологии оклейки… Проверка на тональности в целлофане Определение плотности и просвечивания обоев (возможная цветовая подготовка): маркировка полотен через эскизы и у пола, потолка, в незамечаемых участках. Проверка плотности и набухания подложки (чуть типа разорванный край) Подчеркивание важных слов в инструкции Замывка края полотна и аналитика по высыханию. Проверка на тональности без целлофана всех рулонов вместе Прокрутка каждого полотна на брак в пределах рулона. Все рулоны Выявление рапорта, межевой отметки, кратности ширины относительно рисунков для прирезки Выявление: один-один или один-два Прочитав инструкцию по клею подчеркнуть важные слова и цифры
4. Экспертиза каждой поверхности
4.1. Новая, старая поверхность: отслоение, усиление – по каждой поверхности
4.1.1. Старая известковая корка Неогрунтованная шпатлевка с эффектом расслоения Наличие сырых мест Наличие копоти Наличие металлических частиц
4.2. Продумать организацию работ на предмет доступа ко всем частям поверхности: высота, за радиаторами, за встроенной мебелью и тп Простукивание поверхности, ее визуальный осмотр: выписка неопределенностей для заказчика и маркировка мест, требующих доводки: по типу доводки Проход с лампой (500Вт) на предмет доводки: выписка неопределенностей для заказчика и маркировка мест, требующих доводки: по типу доводки Проверка правилом поверхности на предмет ям относительно натяжки полотна Проверка правилом внутренних углов для определения потенциальных угловых натяжек и наличия отдельных вставок как средства борьбы с ними Проверка правилом внешних углов для определения степени завала и перетяжки обоев
4.3. Определить допобъемы в техрешениях для заказчика и (или) отказы от объемов в связи:
4.3.1. Крайне сложной бесплатной подготовки поверхности Старого известкового набела, который потом отклеиться (при прирезке) вместе с обоями (подготовка крайне сложна) Подложки из бумаги промокашки (малой плотности) Амбициозных требований заказчика Размывающегося рисунка Плохого клея

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:01:23
22

4.4. Обговорить с заказчиком, что для окончательного решения по нашей оклейке нам требуется произвести пробную выклейку из одного рулона: отсканировать укладываемость полотна и др. подводные камни Если обои плохие – сдать или оказаться от работы
5. Доводка каждой поверхности: тактически – плоскость прошел…. сразу доподготовка поверхности, те разложены все материалы и инструменты доводки:
5.1. Стадия защиты прилегающих поверхностей: скотч, полиэтилен, бумага Стадия удаления оборудования и крепежа с поверхностей
5.2. Стадия каменно-штукатурной доводки Стадия гипсово-перлфиксной доводки Стадия шпатлевочно-грунтовочной доводки Стадия нейтрализации поверхностей Стадия торцовочной доводки (шлифмашина) Поверхность под определенные виды обоев:
5.2.1. Бумажные, виниловые обои: глубокопроникающий грунт, возможно цветовая подготовка Флизелиновые, стекловолоконные обои: Аквастоп, клей должен удерживаться на стене, а не впитываться в нее
6. Разбор узлов
6.1. Выявление – выписка всех узлов на поверхности кроме чистого поля Принятие решений по узлам, исходя из комиксов-перечней
7. Линия горизонта, межевая линия, галтельная линия, плинтусная линия
7.1. Выявление направляющей на потолке Определение высокой и низкой точки потолка и пола Нахождение линии горизонта ватерпасом, нивелиром, лазерным маркером Перенос межевой отметки вверх от линии горизонта по самой нижней точки мансардного потолка, замкнутого периметра или просто удобного уровня первичного прикладывания полотна Выявление межевой линии через межевую отметку проекцией от исходной Выявление галтельной линии проекцией или высокими точками потолка Выявление плинтусной линии проекцией или высокими точками пола
8. Выявление локаций и кодировки полотен
8.1. Определение видовых поверхностей и дизайн-акцентов на поверхностях: маркировка по степеням в плане Определение затененных мест и учет возможной оклейки старыми или брачными полотнами От сложной поверхности или видовой поверхности, угла, двери, окна – целое полотно, учитывая заходы и далее:
8.1.1. Сначала "на сухую" с предварительными рисками: центр шва, центр полотна, заворот с удобной прирезкой под правую руку Потом выявление рисок стрелками и маркировка: Ст2 (5) 0,53 2,45 0,98 Ф (последняя цифра – расстояние до межевой отметки от…пола, потолка; Ф – буква, обозначающая фрагмент. После нее может быть точка вставки фрагмента, при условии графического отображения ее на эскизе помещения Выявление, по ходу от целых полотен, мест вставок (их соответствующая маркировка) Выявление врезок и их габаритов Задание направлений отсчета стрелка с треугольником Перенос разметки со стен на эскиз
9. Задание вертикалей
9.1. Отступив 10мм, произвести задание вертикалей отвесом и слабым карандашом на каждой поверхности и через каждые три метра
10. Экспликация полотен
10.1. Произвести выписку полотен со стен в шаблонку
11. Проверка количества; возможная докупка
11.1. Произвести суммацию длин и расчет метража, совмещая малые ширины Выявить общий метраж и количество рулонов. Выявить количество клея в гр. и пачках Констатировать заказчику соответствие (несоответствие) количества рулонов Произвести требуемую докупку по сериям и отрезкам

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:02:40
23

12. Подготовка рабочего места под раскраивание полотен
12.1. Обеспылить помещение Разложить обойный линолеум 2,5*5 с линейкой по бокам и две прирезки (ДВП) скотчем оформить стену на линолеуме. Критерий: раскраивание полотен по шаблону стены на полу. Легко форматировать фрагменты по наклеенному скотчу. По возможности – оптовая нарезка из всех рулонов сразу Отметить межевые отметки скотчем к линолеуму, отмаркировав их
13. Раскраивание полотен, их маркировка
13.1. Выявить одинаковые габариты полотен в группы в пределах одного типа обоев (если возможно). В основном всегда одинаковые. Один или один-два рядом относительно межевой отметки и требуемой длины: по возможности оптом Нарезать требуемое количество полотен, учитывая направление оклейки. Резы производить по ДВП-подложке и угольнику Отмаркировать полотна и межевую отметку
14. Подготовка к оклеечным работам
14.1. Проверить помещение на производство доводки, вымытые стекла, отсутствие загроможденности помещения Обеспылить помещение промышленным пылесосом Подготовка рабочего места: если не линолеум – застелить полиэтиленом Собрать леса, подмости, стремянки, критерии: от головы до потолка – 10см и доступ-площадка каждые пол метра вниз Выложить на низкий столик (корзину инструмент) Надеть спецодежду с требуемым поясом и карманами под инструмент для быстрого доступа Поставить возле себя ассистента и констатировать ему перечень его действий, оплаты Развести клей: в мерное ведро налить ? требуемого количества метража воды и создавая водоворот воды рукой быстро, рассеивая клей равномерно высыпаем его, следя за тем, чтобы не оставались комки. Доводим количество воды до требуемого. Оставляем клей на время для набухания. После – перемешиваем его.
15. Вспомогательные процессы оклейки
15.1. Поставить подмастерье на намазку полотен и напомнить основные узлы:
15.1.1. Нетронутые полотна укладываются в идеально чистое место. Не дай бог они собирают пыль с пола….Мастер сказал, только тогда намазываешь, но постоянно спрашиваешь (напоминаешь мастеру) Количество наносимого клея при намазке выявляется пробным намазом, временем высыхания и количеством впитывания Новые полотна всегда укладываются на вымытый обойный линолеум Полотно при намазке никогда не сдвигается с места Намазка происходит только "солнцем" При складывании обоев не в коем случае не смещать его руками более 1см, не создавать перетяжек Обязательное сворачивание рулона в трубочку Десять минут выдерживания полотна для набухания
15.2. Произвести намазывание поверхности клеем: во время промокания полотна
15.2.1. Иметь ввиду, избыток клея проявиться рельефом полотна Недостаток клея – полотно отклеивается На избыток клея можно чуть прикрыть глаза если стена не огрунтована даже глубоким грунтом Если она под глубоким грунтом – то очень придирчивое нанесение клея на поверхность Если она под аквастопом – то поверхность не огрунтовывается клеем Обеспыливание должно быть 100%, так как при промазке поверхности у пола, кистью цепляется мусор и переносится на стены. Неравномерное нанесение клея под флизелин создает пузыри. Клей наносится валиком из кюветы.
16. Основные процессы оклейки поверхностей
16.1. Оклейка бумажными обоями: однослойные, однослойные тисненые, дуплексные тисненые Оклейка виниловыми обоями: винил, вспененный винил, шелкография Оклейка обоями на основе флизелина Оклейка обоями на основе стекловолокна Оклейка ковровыми обоями (нет опыта) Оклейка обоями на алюминиевой основе (нет опыта) Оклейка обоями на джутовой основе (нет опыта) Оклейка обоями на тканевой основе (нет опыта) Оклейка обоями на основе чебурашки (нет опыта) Общая технология оклейки для известных обоев. Самый главный принцип: не допускать перетяжки полотна, поэтому даже держать нежно… Все действия по обработке полотна должны быть не растягивающие его

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:03:04
24

16.1.1. Первое полотно:
16.1.1.1. Мастер сообщает подмастерью маркировку полотна, которое требуется намазать (несколько) Мысленно работа с полотном разбивается на следующие захватки: межевая линия, ?, галтельная линия, середина (может состоять из нескольких частей), вырезки (например выключатель), низ, плинтусная линия. В данной последовательности и обрабатывается полотно. Промокшее полотно разворачивается с вытянутой руки Межевая отметка совмещается с межевой линией Полотно (без перетяжки!!!) направить вдоль вертикали С уровня ? или от межевой линии желтым валиком направить (не растянуть!!!) полотно вверх (учесть ямы, они дорабатываются щеткой без давления, те все действия нежные) С уровня ? или от межевой линии желтым валиком направить полотно вниз: прилипшее полотно открывается и опять укладывается вдоль вертикали Уложив верх ?, произвести прирезку полотна по галтельной линии ножом и красным шпателем (пересекающим все полотно), обеспечивая правильный фиксированный угол наклона ножа. Произвести замывку кромки и потолка Укладывая полотно, обеспечить плотное прилегание кромок Производить замывку полотна по мере снижения участка к полу Учитывая высоту плинтуса (если нет линии) или по плинтусной линии произвести прирезку полотна как и в случае галтельной линии. Альтернативой является отводка по шпателю карандашом и отрезка излишка ножницами
16.1.2. Второе полотно и последующие целые полотна
16.1.2.1. Отличается от вышеописанной последовательности тем, что после совмещения межевой отметки как касательной к межевой линии начать укладывать кромку ? уровня к предыдущему полотну, не растягивая его, а разворачивая полотно в оси от межевой точки и далее, прижим стыка к стыку через каждые полметра, но укладываемость полотна валиком должна быть естественной. Полотно само должно падать шов в шов, без смещения-скольжения. Через 4-6 полотен пробить их контрольной вертикалью. Если полотна ушли, то следующее полотно идет в нахлест по логическому рисунку и прирезается. Отойти в сторону и расфокусированным зрением просмотреть фона оклеиваемых полотен.
16.1.3. Поворот: целое полотно проходит через внутренний угол
16.1.3.1. Мысленно разбить работу с полотном на захватки: от середины вверх до потолка и до угла, от середины вниз до пола и до угла, непосредственно сам угол и полотно после поворота Произвести укладку первых двух захваток
16.1.3.2. Вернувшись вверх отклеить заворачиваемую часть и нежно и плотно уложить обоину в угол Сжеванные или натянутые части полотна после заворота разрезать и прирезать в нахлест или ввести аппликацию на разошедшуюся часть, подобрав фрагмент Следующее полотно подбирается исходя из логического рисунка и контурной вырезки.
16.1.4. Внешний угол
16.1.4.1. позже)
17. Реставрационная доводка обоев
17.1.1. Мраморовидные пятна (избыток клея и его просачивание сквозь не плотность полотна на поверхность) устраняются потертостью глянца кусочком мякиша белого хлеба.
17.1.2. Пузырики и внешне угловые вздутия вырезаются по логическому рисунку, промазываются жестким дисперсионным клеем и укатываются мини-валиком с тщательнейшей замывкой без растертостей. Натяжка обоев во внутренних углах не устраняется просто. Если и устраняется то путем вырезки угла +по 5см стороны, подбор фрагмента и устройство аппликации с ним.

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:03:35
25

продолжение 3.. (окончание)) на сегодня)
Вышеизложенным примером хотел показать СОБИРАТЕЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ Толтеков и др. Святых. (За именем Николая Чудотворца стоит индивидуальность, имеющая различения себя и Этого Мира.. и так за каждым "Освобожденным"...) Их степени различения колоссальны.
Эта технология по обоям - лучшая в своем роде. Это говорю без тени сомнения - проверено обуучеными пацанами (около 30человек)
Хочу спросить - если кто сталкивался - видели лучше?
По ДХ это означает: либо ты балбес в деле - либо эксперт.
Эксперт - это человек, различающий токости искссутва (дела) с отточенным намерением в нем в виде Красивых действий по его реализации...(критерий - попробуйте продать свое искусство...Кто готов заплатить? Кто заплатит? - это критерий сего дня.)
Различение приводит к намерению....
За каждой строкой этого техно "Клеить обои" стоят действия.
Каждую строку можно разложить на составные действия, положение тела, где должно быть внимание, какая среда должна быть, какое настроение должно присутствовать...
Каждое это действие пробивается на "а как правильно?" и вдруг)....
Вдруг вы доходите до дна... Вы доходите до стадиии различения где больше ничего нет.... И через какое-то время появляется странное чувство... Вы видите все окружающее на уровне "Матрицы". Это как архетип того что мы называем социумом.
Ты видишь как все сложено намерением и кем-то зафиксировано - висит и работает... (мы порой называем др.друга шестеренками, в шутку)
С поверхности этого не видно..но ПОНИМАЕТСЯ.
Значит, когда ты достал до дна любого действия - заимел его Различение и появилась некая фишка, которую назвал своим термином: логистика намерения. Практическое использование - при неизвестном, новом деле - ты следуешь ощущению Намерения и все постигаешь в 1000 раз быстрее...., а главное - оно остается за тобой "в пространстве и во времени". Таким образом постигается ИСКУССТВО НАМЕРЕНИЯ.
Степень адекватности в простой ситуации (любой) автоматически затрагивает логистику...тем самым с чем сталкиваешься - везде остается след твоего намерения. (Помните...Святой шел и камни под его ногами Просветлялись...., но это гораздо дальше по вектору, с приложением Сердца и Осознания )
Взглядом из этой логистики Намерения осознаешь Наше Поверхностное отношение ко всему... и почему...люди работают над практиками годами - а реальный сдвиг чуть-чуть.... Никто не доходит до дна любого проявления Жизни, как цели Искусства Намерения (я даже не хочу говорить какие силами вы пользуюетесь...мне порой страшно, от отголосков случайного выражения мною намерения в своей повседневности...и поэтому не проверял явновыраженным желанием- не хочу, на все Воля Божья - не моя)))
Только давайте так....Я не на облаках, от того что сейчас пишу... Такой же как и все. Использование намерения в чистом виде - черная магия (мое личное мнение). Использование намерения личным ПОТОКОМ через Сердце - единственный Путь, приводящий к намерению...Еще: дождь не вызываю, предметы из воздуха не вытаскиваю, через сосенки соседа не прыгаю.... (люблю свою подругу))). а мог бы, через годик - другой)) Но как пишется у Рерихов: Для свободы нужна ЧИСТОТА МОТИВА СВОБОДЫ, а не прохождение ради Возможностей...- правда это уже зал Сердца...)))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:04:06
26

Ладно... далее... таким образом формировались классификации магов по всем понятиям тоналя\нагуаля и внешнего мира. Начиная с линии - простой чел - Освобожденный чел...и в стороны от этого..для придания большей целостности и эффективности Магичесого Перехода.
Мне хотелось бы, чтобы вы на примере технологии ощутили дистанцию-глубину...общепринятых понятий- экспертных знаний - и уклона в основу намерения данного действия как "случайного выбора" в той матрице социала...(возможно фильм Матрица прошел знаком для народа о ее постижении. Возможно, пора заняться Исскусством Намерения, в том месте где каждый находиться....)
ок...напишу возмжный путь в классификации магов)) (навскидку)) )
)))(орел)С: Непознаваемое\человек\ тональ\внешнее проявление тоналя\ внешняя физическая занятость\ремесло\оклейка обоями))))
Не важно в каком деле тебя застал Дух. Важно, на какую глубину осознания\различения ты уйдешь. И что ты сможешь охватить Сердцем...
5лет целенаправленной работы по всем встречающимся понятиям, обстоятельствам, ежедневно по часов 10... Крышу рвало.... Но это та интенсивность, которую лично мог принять... У каждого своя....
Вот после этого и прикидывайте - как мало нам отведено времени на Изучение Пути... А мы такой х* занимаемся...что слов нет...от бессилья изменить хотя бы свое окружение (им памятник при жизни) и тратим драгоценное время на "крутое общение" кто свободен..а кто бредит....
Поэтому магия есть труд, труд, труд... И очень часто рутиный. Дико интересный)) Но добровольцев почти не бывает)))
Кста... помните ДХ рассказал тайну Кастанеде, сказав...Я рассказал тебе саму величайшую Тайну...Но что ты сможешь с ней сделать?...
Сделать по рассказу любого с этой тайной только Слившись с Потоком, идя вдоль осознания тайны по линиям намерения.
Осознание же .."весчь") идущая рука об руку с намерением, пока развивается.
Осознание управляет намерением. Должно через Сердце (для Освобождения)
Нет логистики намерения (не "высказанного желания" intent. например)))- нет трансформации.
Вопрос Moonlight подразумевает другой вопрос....
"Как закрутить механизм трансформации? Что означает: осознавай - и все получиться?"
... Раньше, лет 200 а то раньше, когда кармические пружины не были так сжаты, наблюдения/осознания за своими привычками были нормой. Там намерение накапливалось по капельке. Ум был слабо развит в общей массе. Различений было мало. Наука только становилась на ноги.
От этого наследия достались нам иллюзии того что Свобода (Просветление, Святость, Преображение) нечто запредельное, далекое (не здесь и сейчас) и почти не достижимое....
Фиг им...
Намерение здесь и сейчас.
Метод постежения намерения через "бытовые" действия можно ускорить глубиной различения ("пробил" различение в одну сторону - в другую само пойдет...то же с намерением...) (различение- практическое освоение каждого аспекта дела через раздробление на все составные части дела)
А по матрице намерения )) где хочешь там и "бейся"....
Все есть Поток (матрица Намерения из него) Именно наша поверхностность не дает нам окунуться до глубины этого намерения...

Этот посты есть практическое выражение постулата:" Хочешь пойти за пределы ума (суждений) - дойди до их пределов"

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:04:46
27

Храм Сердца... ...
В груди.
Каждый раз чел соскакивает с развития Сердца...
Шансов - на каждом шагу....
Вспышка ... какое красивое дерево...Чел:" стоп мыслям! ОВД!..." Ощущение от Духа..прервалось....
Вспышка ... ругань на форуме в темах... Осознаешь ведь..что не правильно...Че молчишь?....."КК сказал предоставить людей себе"... Ясно)
Вспышка ... надо помочь девчатам погрузить коробки в багажник... "да ну их... че я баран что-ли..."
Это отношение к жизни Сердцем...
еще...
Вилка... выбор... пойти с подругой... или выполнить то что сказала мать....
Вилка... выбор... взять деньги и сделать формальную мину...или по настоящему помочь, не взяв деньги....
Вилка... выбор... послать его... или принять свою ошибку...перестать злиться..и достойно сказать..."я не прав"
Это уже выбор в каждой ситуации по совести на основе Сердечной энергии...
еще..
Еще есть вопросы из категорий: "А как правильно глазами Духа?" ... но тут ты уже меняешь социал... Это не сразу...(наверное)
Сердце имеет следующие категории развития:
1.Хоть раз испытать земную Любовь... Энтело получает "незабываемые впечатления", которые подсознательно влияют на выбор во всем), растя в нас справедливость, совесть...и т.п..))
2. Справедливость по жизни... Генерирует первичный сознательный диалог с Духом через Сердце..
3. Исполнение вспышек, следование ощущениям, как попытка чувствовать наперед события, реал сейчас, активировать вспоминания перепросмотра...
4. Научение всегда делать выбор в пользу Сердца - в любых ситуациях, даже кажущихся тебе отстойными.... Как конкретное изучение Сердца (реальная, не вспомогательная практика отработки Сердца)
5. Умение отличать Сердце\не Сердце, "плавая " в его энергиях. Выработка критериев Сердца. (Работа со следствиями от практики до Потока)
6. Принятие решения вдоль Сердца, даже когда нет ощущений, вокруг "мрак" и нет подскзок..... (тест от Духа)
7. Осознание Сердца, как единственного главенствующего центра для дыхания энргетического тела, путем осмысления его в Потоке... (осознание этого в практике, как "для чего ж оно надо?")))
8. Успокоиться...следуя Сердечному Потоку...где бы и что бы не происходило.... Перход на видение...
Это требования Духом по возрастающей для развития Сердца.
Так уж случается, что параллельно "пытаешься сделать добро людям"... Нет возможности пренебречь Миром и развить Сердце... Почему-то все это забывают.... Может и Нагваль является проводником Сердечной энергии...Но где Нагваль у вас?...
Сердце и есть Нагваль... А если вы его не слушаете?...))) Свободы охота?...)) Мне рассказывали...во втором вниимании это смещение т.сб на 1/75 от левой четверти с полной сборкой мира есть свобода...Вам не туда?...
Если не туда..То практика Слышать Сердце есть такая же основная, как и практика Намерения...
Они - рука об руку.....
Не даст дух возможность сбалансированно подойти даже к Потоку...если Сердцу не уделялось внимание....
Вы волей пробиваете одну тему, одну наработку... Ну и че.? потом гордиться ею пару лет...пока все.. да и вы сами не привыкнете к ней?..
Но как свобода была далека...так и осталась.....
Свобода - это КОМПЛЕКС усилий различения, намерения и осознания основанных на Сердце - невидимом связующем.
Это Баланс . Баланс приводящий к Гармонии. Не к новой крутой битве за Свободу...а к Гармонии с окружающим Миром...
Гармония восстановиться через Сердечную энергию... Мы назваем ее Любовью....
Любовь тесно переплетается с Сердцем...
Челу любовь дается как минимум один раз в жизнь...для памяти энергетического тела...Для его впечатления. Когда энтело запомнило - оно всегда стремиться найти это состояние..так или иначе: новую любовь...или новую Тайну....или удовлетворение Душой.....

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:05:27
28

уша, как высший аспект энергетического тела....(я до конца не уверен в этом понятии и нет инфы, чтобы осмыслить до конца местоположение))) В любом случае она и Сердце в проявлении одно и то же.... Пока чел не станет Душой...Пока энтело не будет пропитано энергиями Сердца - как оно войдет в Поток, который суть Сердечные энергии???)) Именно по этому море практик, войн на форумах еще больше отдаляют человека от стержня Свободы...И это тупик воющих сторон... Не понимают - значит не время...
Сердце может БЫТЬ. Но воевать не может! Оно может объединять, чувствовать, включать, возжегать, греть, восторгаться, помогать, дарить...но только не конфликтовать, спорить, разрушать, скучать, злиться и т.п....
Именно поэтому данную эпоху называют Женской... Именно женщина является проводником Сердца по своей природе. Поэтому, когда женщина забывает чувствовать Сердцем - она падает на Пути... С ней падает ее мужчина, который не понимает ее и ЕЕ СЕРДЦА.
ТМ идеально описал отношения в главе "Акт разумного сотрудничества".. Работает на 100% .. В свое время все опробовал и ввел в мироотношение...
Смысл Сердца - включать, то что за пределами тебя, расширяя твои границы.
Забудь "практики" с Сердцем - скоро обнаружишь "варящимся в собственном соку"... ммм. нет не обнаружишь...некому будет обнаружить...
Потерять Сердце - исключи его день за днем... Наполнить жизнь смыслом Сердца, чтобы пропитать свое тело его энергией - достижение.
Еще раз повторюсь... Энергетическое тело в Потоке живет от Сердца. Оно чувствует этот Поток вне ваших мозгов и дышит им...
Если Сердце не развито...от чего живет энтело?...От летуна))))
ДХ почти никогда не употреблял слово Душа.. и Путь Сердца..как основа..но так... как идеал....
Вспомните, он почти не говорил..."ты должен чувствовать Сердцем..."... Он говрил:"ты видишь?"
Здесь кроется одна истина, которую нужно будет принять....
Человек знания - это чел живущий "энергиями, так как они текут во Вселенной" Эти энергии - суть намерения Орла (не оцевидцы утверждают)))) Намерения и воля как то связаны... Когда живешь потокам Орла ими Видишь..ими Движешься в Пути. Выбора нет. Задача воспринимать... Это значит что нечего чувствовать, как нечего различать Сердцем (ой, поймите меня правильно....) Сердце и Душа отслужили свое пропитав энтело ВОЛЕЙ-К-ДОБРУ... Они подключили энтело...полностью трансформированное к Потоку/эманациям Орла/Таковости... Они служили для Преображения человека...Но если чел полностью трансформировался, то ему нужны более продвинутые инструменты познания... Кста, поэтому в буддийских трактах звучит фраза...Бодхисаттва (человек перед Х-лэндом) должен отдать себя (вклад) Человеческому Духу...так как он еще среди Людей...он знает их проблемы, так как живет Сердцем и Душой.... Потом это заменяется на Видение и Волю-к-Добру с окончательным исключением иллюзии индивидуальности...(где то Огонь из изнутри и выше...) Индивидуальность есть кокон, который так же ограничивает человека от Видения Вселенной....от чистоты Видения...
Так что вам выбирать "практиковать или непрактиковать" )) Сердце...
В древних трактатах была фраза: "Черный маг "блюдет" чистоту так это контакт с Силой... Он может войти в Поток чистотой энтела, но различения дальнейшего Пути у него не будет...так различает Сердце...а не его летун... Свобода (Просветление) ему закрыто"
Источник - Тибетец.
Кто хочет рискнуть - плиз... Ваше время...ваши исследования. Не хочу даже вторгаться в данную область. Есть море всего неизвестного)) и интересного....

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:06:12
29

Буду частями...зал просто огромен (устану..значит часть первая окончена...и так же с остальными)))

Осознание, как акт трансформации...
PS: сразу предупрежу...я могу ошибаться.., так это надо "пройти" окончательно, а на средних этапах..., но видя тенденции - описываю как вижу...
О-СО-ЗНАНИЕ
Надстройка внимания))?
Где внимание, там и осознание.....
Внимание, напаравленное Потоком - это то что развивает человека (абстрактный ход Потока (позже об этом))
Внимание "с суждениями" в голове идут вдоль недоразвитой активности энтела. Вдоль его востребованности. Пример: востребованность секса обнаруживает недостаточную чувствительность\внимание к энергетическому телу. Когда секс произошел, чел потерял энергию, "заменив" на часть женской. Недостаток чувствительности был восстановлен на малый промежуток времени. Чел понял это, отметив про себя данную картинку "ВПЕЧАТЛЕНИЕМ" . Если чел на начальных стадиях, где эн.тело еще не "гибкое". То банально вводится в перепросмотр, аналитику, алгоритмы намеревания и Выражение Намерения ТЯГОЙ реализовать эту чувствительность (быть более чувствителен к новому Ветру) на улице, приносящему тонкие энергии..., к щебету птиц, к шороху листвы, к указаниям родителей по бытовухе, вспышкам видения в любом направлении...) Кста, это эффект Тантры (пути прохождения на основе Любви и сексуального взаимодействия с партнером)...
Таким образом внимание направлено искаженными импульсами энтела, относительно чистоты восприятия энергетическим телом Потока (это не занчит что это плохо - это и есть Путь). Дух Потоком зеркалит наше энтело, предоставляя любой вид услуг)) - от обучения лазутчиком чувствительности во втором внимании до "не-любимой девушки".....)))
Так энтело развивается -первое значение осознания.
Вообще, осознание так же имеет этапы, наряду с развитием пунктов намерения, этпов развития Сердца, этапы контроля стараха, с наработкой методов познания и выживания, этапов контроля ясности, с обретением трезвости, способностей мышления и воображения, этапов контроля над силой, взамен на Видение и способность менять Судьбу (после вызженного зла в Сердце), этапы контроля старости, с заменой жизненной динамики с личных усилий на текучесть в Потоке....
Этапы осознания слагают Абстрактный индивидуальный Путь (опять скатился). просто акт трансформации напрямую зависит от стадии, этапа осознания)
)) Ладно "залезу" вперед) Абстрактный ход подразумевает, условную точку начала, условную точку окончания трансформации (условную!!!), этапы энергетическими фактами, этапы маяками каждого, абстрактные ядра, Правило, поступь индивидуальности, оттенок энергетического тела, зеркальность духа, местность, в которой проживаете... (може еще...позже вспомню). Об этом - в следующих постах )))
Значит...окунаемся в себя...
Мы выяснили, что внимание "с суждениями" всегда искажает Потоковое внимание, замедляя себя и энтело, соответственно меньшая скорость, меньшие взаимодействия - не та среда естественного существования энергетического тела. Итогом - наркота, тяга к Тайнам, в сновидение любой ценой, экстрим, войны, где тело взведено на грань, профессиии хирурга-реаниматолога, профессии силовых структур, спорт и профессиональный спорт - т.е...все то, что задает дыхание энергетического тела любой ценой.
Внимание "без суждений"

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:06:33
30

Мне хотелось бы что вы осознали следующие факты:
Дух зеркалит Нас. Мы говорим - готовы ли мы взять очередное знание или нет...Дух, просто зеркаля наше энтело, Потоком отдает нам наши возможности создавая нам Препятствия от кончилась еда, до силовых разборок в подворотне... ДУХ НАС НЕ РАЗВИВАЕТ, ПОКА МЫ НЕ ЗАЯВИМ ПРАВА НА НОВЫЙ ОПЫТ (либо плывем как "корабли" по Енисею..)))
СВОБОДА это УНИСОН С НЕЙ. Это полное соотвествие ей в энергиях, чистоте, вибрациях (огненности), алертности...:
У вас должно быть энтело адекватное энергиям ТВН: алертностью (осознание динамики жизни), адекватностью (осознание глубины), чистотой (законченный перепросмотр)
У вас должно быть НАСТОЯЩЕЕ СЕРДЦЕ, которое задаст неискаженное восприятие ПОТОКА, для того чтобы энтело колыхалось флагом на Ветру Нагуаля
У вас должно быть ОСОЗНАНИЕ, как собиратеьное понятие: Понимание, Мышление, Воображение, Образность, Включение. Такое осознание отвечает (без Нагваля) требованиям Свободы. Если такое восприятие не выработано то вы просто не увидите Свободы...
Короче, вы делаете себя СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СВОБОДЕ, в Ее чистом алертном состоянии...
Сейчас типа дух нас ведет...Это условное выражение чтобы не влазить в чрезмерные проявления я...
Но если уж как есть...
То пока Я не захотел научиться мыслить - ничего не происходло
Пока Я не захотел научиться Различению - никто мне ничего не показывал.
Пока Я не захотел войти в Намерение - никто меня никуда не тянул.
Пока Я не захотел прийти к чистоте энергетического Тела - никто меня туда не тащил....
Пока я.... и т.д...
Поймите правильно... (если Мое Я чрезмерно - я получу от Жизни от него...не переживайте. Но Я осознаю Я, поэтому на Сердце тихо и спокойно....) Пока чел не выскажет взрывом неудовлетворенности существующим положением вещей желание осознать Сердце - Дух будет зеркалить ваши вечерние просмотры телевизора....
ВЫ ГЕНЕРИРУЕТЕ СЕБЯ САМИ. И духу нужны так же как и муравей. Это требования Свободы.

Я все соскакиваю с осознания к акта трансформации..
Хотел начать со сравнения действий внимания как есть...но все время одна мысль задает новые вспышки видения.... Поэтому много отступов.
Просьба ...Будьте хоть раз адекватны к смыслам написанного. Не с позиции моей просьбы...а как к запаху Ветра, который вы уловили прогуливаясь в парке. (я не хотел изначально писать системно, в мужском внимании - потому, что кто захочет сможет раздробить данную инфу дойдя до дна намерения, систематизировав при этом свой опыт. Все эти посты являются просто ярлыками к знанию ... и все. Это не новое учение, а просто альтернативная точка зрения на КК и проиходящее вокруг нашей "интернет-эпохи" )
В каждую мысль, написанную здесь были вложены по несколько картинок (Духом)). Они все имеют "программы" развития, с ракурсов, сокрытых пока для нас... Это не как травку покурить)

Вышеизложенное в следующем посту все-таки чуть соберем в последовательность...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005