раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Слияние с Потоком: точка контакта с Жизнью
vnebo
написано:09-03-2005 01:08:09
31

Я щас начну отвечать как Ошо...
Или Джиду Кришнамурти...
Могу ответить как Мастер Дзена...
Но все это будет лабудой....

Прокси, Поток никуда не течет)
Точнее течет ... но никуда...вообще никуда))) (это событие без травки не понять)) )
Вообще...с таким вопросом к Орлу пожалуйте...

Ну а если серьезно...
То это ярлык тому, что воспринимается....
Внутри накапливается осознание...и на данном этапе видится как Поток... текущий .. нееее...не никуда...не в никуда... (без травки тяжко)))
Вначале ты это видишь как ....посмотри вокруг..что ты видишь?...Компьютерный стол... брат зашел... снял носки - завоняло....Музыка из динамиков льется...В тебе возникает мысль..что басы нужно уменьшить..а то динамики порвуться... .За окном машины туда-сюда...Серые облака задают тяжкое настроение.. .....
Потом ты видишь это как Поток... Видишь это как то, что разворачивает твое энергетическое тело...как машины туда - сюда.., как музыка льется...как то, что называется братом вошло в твою комнату...как носки начали вонять..)))
И все стало с позции Дзен..Как...и тишина...ответов нет..но ты Видишь это.... И это не надумано...а видится во всем...и ты стал в сто раз спокойнее...и удовлетвореннее...Потому что исчез страх разделенности....Ты видишь что ты в Этом Потоке...
Это жизнь...
И ты и я.. Мы с тобой в одном Потоке....Батерфляй..Эффект Бабочки... Я настрою басы эквалайзером...у тебя звонок в дверь....Кто знает как это взаимосвязано?...Но это единое... Из этого факта многие секты называют себя Братья и Сестры...Здесь логистика намерения. А их общая заинтересованность на поверхности...это просто добавка, вуалирующая что все мы Вместе.

Сказать... значит повесить ярлык на то что видишь..то что сущетсвует...
Всегда помни об этом...
Научись видеть это в своем поле в себе и вокруг себя.... Не смотри чужими (моими) глазами... Я даю ярлыки своего угла зрения, чтобы те кто сдвинуться самостоятельно с места..могли бы идентефицировать происходящее с ними.... ) И Все...
И только не верь мне... Я ошибаюсь. Меня глючит временами.. Я не Видящий "ЭткОни тект.во Вс.." а соответственно не Человек Знания, имеющий право кого то обучать и вести... Я просто переоцениваю свои картинки официальным образом через форум...) Когда закончу.. уйду воплощать... и корректировать...))
А жизнь...ну куда она течет..? Куда....?) К орлу пожалуйста....

PS: экспонаты по осознанию, как ату трансформации готовы в черновиках... так что экскурсия скоро продолжиться)))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:08:53
32

244
) я когда уже отправил..сам увидел что никакой разницы в двух абзацах...
во втором абзаце или...по другому...
Когда ты сейчас видишь все эти обстоятеьства...то ты их просто видишь..
а когда ты видишь их как Поток, то ты Видишь их КАК...
КАК машины туда-сюда), КАК брат входит...КАК музыка льется из динамиков...
Это очень тонкое ПОСТОЯННОЕ ощущение Видимости...
Взгляни на свою ладонь и ОВД...медленно-медленно сжимай и спроси Кто сжимает Ладонь?...
У тебя должно возникнуть ощущение ...ну Духа что ли..., или чувство Таковости..так как есть..
А прикинь 24часа в сутки смотреть на все в бытовухе)) Причем эта таковость такие картинки показывает..что я отказался от домашенего кинотеатра)))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:09:21
33

часть 1..
Различение есть стадия Осознания и этап Искусства Осознания...
"Я осознаю, что это не правильно...И я это не делаю.."
Осознание Есть ГЛАЗА ОРЛА. (поэтому мы в итоге - Видим)
"Наше" сознание "зеркалит" Орел, отдавая взамен Видение.
Сначала нам видение кажется и думанием...и воображением...и глюками...но все это недоразвитая часть Дара Орла.
Орел, "зеркаля" наше осознание отдает имульсы Духу через потоки энергии, "так, как они текут во Вселенной" для места нашего "Шага Вперед". ...Но когда мы этого не знаем... То видим как Дух "зеркалит" наше энергетическое тело, задавая нам требуемый опыт для БОЛЕЕ адекватного и развитого Осознания, требуемого Орлу)) (и нам хорошо...))

Давайте теперь вглядимся в динамику частного случая...
Представьте, что вы стали случайным 1.000.000 покупателем магазина электроники (купили батарейки для фонарика)...
К вам подходит менеджер...и объявляет что вы получаете на халяву от магазина новый крутой МП3-флэш плейер...(ну или че по круче...)
Что дальше? А дальше секреты личной истори в примере осознания... (не уж-то мы на третий этаж рванули..)?)
Простой чел: сначала не может "вкурить"... А потом, выйдя из магазина его "охватывает волна осознания", что он оказался "избранным" в нужном мете..и получил на халяву плейер..(плазму...кому че нравиться). (это волна может быть такой тоненькой, что даже мыши не услышат)
Парняга на радостях ломиться к другу и расскзаывает/показывает крутое событие за последний час.... (Вот так хрен когда мы становимся воинами...)))
Но вся загвоздка не в расскзае другу о событии с предоставлением докзательтсв..а......
Воин/видящий...что бы с ним не случилось не дает "охватить его данной волне осознания". Эта волна и есть "ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ" в логистике намерения..
В 99,9% именно данная волна формирует САМОСТЬ, со всеми вытекающими извращениями....(по Гермесу Трисмегисту: Безобразные Беды Богатства) Эта волна как искусственный свет осознания накрывает энтело, полностью дезориентируя и перефиксируя сновидящего на Новых Образах Мира.. (восторгались ламповыми телевизорами, потом транзисторные, потм цифровые...и все будут телеки круче и круче...как, впрочем мерины, бумеры, ноутбуки, виндозы, шмотки, Кастанеды, телки, достижения и т.д...) ))
Эта волна делает энтело, в итоге, не восприимчевым к Сердцу и Потоку, точнее, все искажает...Если Сердце..то значит "я убью всех, кого увижу с Тобой. Я тебя Люблю милая. Остальные меня не ... (волнуют)"...
значит...выходя от друга...парняга чуть успокоенный, но все еще на взводе дует домой... Переходя улицу, зависающий на умняке хлопчик, переключат плейер...и вдруг...с визжанием тормозов перед ним останавливается Джип... У паренька легкий испуг..но слыша в правом ухе смещенный баланс громкости звуки любимого хеви метал), он просто делает глубокий вздох... Тут дверь Лэнд Круизера открывается и "бритоголовый" подходит к пареньку и отвешивает солидную оплеуху с глубокими выражениями Русского Языка..... У парняги всю радость как ветром сдуло...
Все встало на свои места... Паренек, отработал карму, получив плейер от жизни в подарок, и урок Духа об Осознании, с последующей очисткой энергетического тела от "дезы" ))) ))) Так можно сесть одной задницей на два стула) )) )) Как вам новая практика)) )??

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:09:45
34

Баланс был восстановлен...
Эн тело опять сонастраивается с Сердцем...
Отсюда (последнее предложение) и фишка...что не надо помогать Духу...Лишь бы не мешать.... Осознанию...
Личная история есть волны самости, которые от неразвитого осознания ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ охватывают тело, делая его не способным "СЛЫШАТЬ СЕРДЦЕ"
Путь Воина - Путь Достижений (вначале, невидяще суть жизни). А значит данная проблема "волна осознания" в 100раз актуальнее.
Видящие Видят убийственную сторону такого развития и сразу же, в начальных стадиях, вводят в практику ученика отработку стирание личной истории...., дабы на ранних стадиях приучить исключать искажение восприятия Потока.
И конечно же все остальные эффекты стирания личной истори..., описанные КК.
Если вы не экономите энергию для сновидения. Если вы не выживаете в условиях массового террора. Если вы осознаете факт "волны"...
То данную практику можно выкинуть, так как суть осознается, а значит в мировосприятии и Орел учитывает это, отдвая вам надстройки видения над этими истинами...
Данные примеры, как и выше в других постах..есть уже примеры "искусства Осознания", пусть и начальных уровней....
Осознание есть ключ к Намерению...
Все взаимосвязано...
Если нет правильного Осознания по Сердцу и правильного реагирования Поступками в Жизни (Потоке) очищенным энтелом, то нет и Намерения... Сколько есть капелек Сердца, алертности энтела, адекватности к жизни, капелек Осознания - столько и капелек Намерения.
Если нет развитого Сердца, то нет различения и глубины Осознания, энтело просто живет искаженным Потоком жизни....
Если нет Намерения, то нет Видения через Осознание, т.к.Намерением взращивается Осознание...
Можете сами продолжить частные случаи....
Чел "движеться" в Пути спирально, набирает инфу (направляет внимание) - развивает Различение (развивает энтело) - осознает Сердце (осознает ходы и силу Намерения) - развивает Осознание (развивает Видение) - развивает Видение (показывает Орлу,что он готов еще сделать шаг)...
Это модель практическая, у нас с вами вы бытовухе...Если вы поотслеживаете свои ежедневные действия от утренней пробежки, до вечерней чистки зубов - вы увидите, как по капельке все накапливается или искажается. Вектор ваш.
Если все вышеизложенное так или иначе понимается.. то свбодно можно сформировать ответ 2Monlighte... (скоро вернусь)))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:10:10
35

***А как осозновать привычки?.. ***
Осознавать привычки) Ты их уже осознала...пользуешься ведь))
***Когда я делаю что-то привычное, я должна повторять про себя или в слух каждое своё движение?..***
Ты их будешь только утверждать....)

Работа с привычками:
1. вести ее наблюдением...и отказываться от действия привычки...по принципу: важно не что делать, а чего не делать... Эффект придет через несколько лет...от 2 до 100:))) минус - должна идти мощная параллельная работа по трансформации, даже пусть Дзен, но только все параллели в Дзен (все другие стороны твоего бытия), иначе практика не даст результатов, как разве что кроме опыта...
2. выделив привычку осознанием, отдать на волю Потока - пусть выветрит ее из энергетического тела ... Эффект до 2хлет...) Минус - нужно видеть Поток....
3. действием - сделать все что от тебя зависит:
1. Найти ее границы (выделить/классифицировать)
2. Набор максимум инфы по ней (Врага нужно знать, возможно ты даже не знаешь ее по настоящему и пытаешься избавиться только от ее аспекта...) )
3. Изучение ее стадий, условий и т.д, с позиций Сердца и окружения..-все о ней. - полная детализация (наработка Различения, где "материей" начинаешь намеревать ее искоренение)
4. поиск техник, попытки, поступки, перенос массы осознания в правильное видение и отношение/действие, выражение Намерения (не-делание/устойчивость/тотальность действия/несгибаемое намерение)
5. Отслед изменений: выписка, описание непрерывности, условиий среды искоренения, напряжения энтела
6. Молитва на ночь Господу) чтобы он вовремя "включал" твое осознание (в помощь - Тенсегрити)), как техники дающие мгновение для принятия решения)

Пока Намерение не сильно - будешь скатываться и забывать
Пока нет неудовлетворенности - не сдвинешься...
Пока нет инфы - "а с чем борешься то?"
Пока нет Различения - как же ты войдешь в правильные состояния, имеющие баланс устранения привычки...Подавление ее -дело очень неправильное, приводящее к болезням
Пока нетСердца - не сможешь прочувтсвовать и уловить абстрактные корни и связи привычки
Пока нет практики - не вознамеришь
Пока нет изучения Осознания - малы сдвиги...

Заметь - нет легких путей.... Поэтому все мудохаются...а выхода почти нет...
Выход в параллелях всего по капельке, по спирали, ежедневно, с Горящим Сердцем...
Любой другой способ - это просто перекрытие кислорода...Но систему "не нажучишь". Подавила в одном - вылезет в другой сфере, в другом виде...
Те кто считают...что вот сейчас они прорабатывают Тенсегрити, которое перераспределит энергию глубоко заблуждаются...Суть в комплексе, в системе, в Осознании того что ты не можешь выделить кусочек осознания на эту привычку, игнорируя другие стороны бытия...
Осознание всегда везде. Так и трансформироваться нужно... Ведет то Сердце...Но это уже Осознание, как Абстрактный ход чела....
Суть "Свободы" - полное осознание....
"Каждая клеточка озаряется знанием..."
Только Орел может наделить такой огненностью энтело. Когда готово осознание, когда оно соответствует энергиям, текущим во Вселенной.
Предстаьте, насколько нужно владеть искусством осознания, как часто его тренировать, сколько вникать и т.п....чтобы Целостность проявилась Огненностью Преображения эн.тела, Сердца, Внимания, Ума и т.д...

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:10:39
36

Осознавать, значит вводить в действие.
Действие есть осознавать
Действие есть мыслить
Действие есть ощущать
Действие есть чувствовать
Действие есть физическое действие
Все эти действия перекрываются фразой ОСОЗНАВАТЬ
Великие Посвященные и половины не делали, что я тут порасписал...(имейте это ввиду (я сам еще со всем этим работаю...а значит умняк есть..)) у них была своя Тропа по развитию Осознания. При всем при том, что Истины не изменились, подход к ним - качественно.
Исскуство Осознания также имеет этапы:
1. Этап понимания
2. Этап различения, на основе Сердца
3. Этап мышления
4. Этап осознавания
Чистое осознание проявляется в Освободившемся Войне в виде:
Очищенное энтело, озаренное знанием, настроенное на Сердце (так мне пока кажется ) "колышется" в "энергиях, так как они текут во Вселенной"... Суждения (различения) остановлены (осознание соотевтствует требуемому уровню обезличенности)
Поток Жизни, Ветром Нагуаля, колышет "Осознание", которое гибко Видит изменения Жизни и мгновенно обновляет/насыщает каждую клеточку тела Знанием в сути (атомами) на скоростях, присуще разным Потокам Орла...
Поэтому, Требования врат Свободы следующие () мне так кажется))))
Намерение развивается для соответствия "энергиям, так как они текут во Вселенной", а не использования ее по нужде)
Сердце развивается для приятия/включения всех многогранностей "энергий, так как они текут во Вселенной" (покупка овощей на базаре тоже являтся частью Потока/энергий)
Энтело развивается для выдерживания этих "энергий, так как они текут во Вселенной"
Осознание равзвивается для осознания себя, построенным по "Образу и Подобию Божиему", чтобы тем самым полностью принять Дар Орла...
Действуем же мы в "1 и 2вниманиях", в Своем Доме, который должны Ценить, Любить, Благодарить "вкладом в человеческий Дух".
Учитывая это...какая разница...сталкер ты или сновидящий?... В Украине бардак..или во 2внимании))? - Все есть наше Общее Поле Просветления....
Эта Тропа к Свободе из 2внимания видиться энергетическими фактами...а из 1внимания степенями удовлетвоеренности и Гармонии в Окружающем...

К практической стороне искусства Осознания,в актах/действиях направленные на трансформацию, надеюсь, мы еще вернемся...., а вводная закончена...
PS: я четко понмаю весь объем описаний изучения трансформаций через Осознание ...и сжатость постов...
....Хотя и так уже всех перегрузил))
Ну ниче..ниче... Надоест..пойдете расслабитесь в соседние форумы, темы))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:11:08
37

Еще))
..народ...хочу чтобы вы меня правильно понимали: я принимаю все существующие учения, не противоречащие здравому смыслу...
Пишу эти сабджи МАЯКАМИ... Своими Маяками, которые чувствовало, как "следующий шаг" мое Сердце... Это элементы моего Абстрактного
У Вас свое Осознание, Сердце и Абстрактное... У вас Свои Маяки.
Маяк это частный случай в отличие энергетических фактов...(это подтверждается в главе Правило..когда там, кажется, сновидящие женщины увидели, как Правило проявляется в их случае. )) В их Частном Случае...))
Маяки - любое действие, осознание, мысль, обстоятельства, воспринимаемые Вашим Сердцем (в вашем поле) как..."я чувствую что это мое, мне это надо, это путь моего Сердца, так правильно и т.п...."
Если когда-нибудь данные маяки или результат от них совпадают с этапами и элементами других учений - супер...Вы на правильном Пути)))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:11:29
38

Заледенелый хлам какой-то.... было откопано совсем не давно...в новых Северных Землях....)

Перестаньте заморачиваться на Группы, Партии, Линии.
"Идти группой..или в одиночку...?"
С нашими амбициями мы не сможем и дня вместе спокойно прожить...
К тому же: группа сразу мгновенная иерархия, без Осознавания данных убийственных связей на энтеле...
Как писал Тибетец:"Вы будете входить в группы, но возможно никогда не встретитесь с этим человеком в реале..."
Сейчас мы как рыбы стаями плаваем на форуме, в темах, по интересам привлекаемые то туда, то сюда...
Вы подключаетесь к намерениям тем форума, с кем то остаетесь, с кем то встречаетесь - тем самым создаем Групповое Сознание, по принципу Интернета, только на уровне эгрегоров.... (интернет есть акт намеревания данной сети Сознаний)
Это и имелось ввиду что "Орел дает возможности заколбасить свою линию...")))
Если когда-нибудь Орел кого-то сведет с группой (или соберет)...то поверьте вы узнаете это очень быстро...
Но хватит ли у вас Сердца принять чуждые Образы жизни...
Представьте человека, который вам дико не нравиться...А он просто является..например Западным типом и должен занимать место в вашей группе....)) Типа будете стараться?...Да с женой научитесь "Акту Разумного Сотрудничества".... а потом уже и группу подтягивайте....
Только помните, что Отработав Себя...есть еще этот, например, Запад..который даже слышать ничего не хочет об Личной отработке в данной конфигурации, причем идеально дейтсвует с позиции Сталкера...
К тому же...)) Как вы воспоьзуетесь энергетикой Западного Сталкера? И для Чего?) )) ))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:12:15
39

Энди...я расшифровываю твои таблички...))
Прокси... я понимаю твой вопрос...
Вчера думал..ну а че дальше то? Только передо мной не стоит вопрос будет не будет, получиться не получиться, за исключением следующего:
(вообще это очень важный вопрос, колбасящий всех, кто хоть как то поворачивает голову в будущее...)
Есть вопросы, обстоятельства, намерением которые разворачивал, разворачиваю, разверну.
Но есть категория действий (соотвтественно вопросов) где ничего не возможно сделать.
Пример из нашей повседневности:
"Прокси, Солнышко, я тебя Люблю... Но ты же Любишь своего парня... Что мне делать?"
Данный вопрос из категории, который нельзя "отнамерить", не влезая в душу человека...
Что же делать?...))
Пример более общий...
Вот..праткикую тенс, перепросмотр, различение, сновидение.....А че дальше?...))... И так до конца жизни...? а жить то когда.?..)) Где тайна то?)))
Еще:
Вот вошел..в Поток...вижу,дышу...и это все?...Я ж представлял что все горы разравняются, и долины поднимуться...Нет...все тихо-тихо у меня внутри...И это стоило тех затрат? )))
Это все очень ложные вопросы... В них такие подводные камешки сидят...
Есть вопросы, основанные на страхе, а вдруг не получиться? Что тогда?))
***....чей выбор здесь?
что делать будешь?
каков тут воина удел?
положишься на волю судеб?
останешься ли не у дел?***
Ответы смотрите в следующем зале экспонатов))
(хотя сразу предупреждаю, чем дольше не открываю новый зал галереи, тем красивее реставрация)) )

PS: Сталкер, судя по твоей классификации Тиранов... отклассифицируй категории вопросов...А?) Во всех направлениях.... Все сведуться где-то к 20, в прикид..Можешь классифицировать, по времени, по комплексам, по техникам Толтеков, по сферам быта, по Риторике жизни...
Давай, )) поработай... Можешь тему новую создать....
И вообще...народ...разбирайте то что нравиться, к чему Душа лежит... Любое направление классифицируем.... И все при деле..и Сталкингу будем учиться... КАК ЕСТЬ
Давайте сначала новую тему, где выберем направление..или дождитесь Зала: Осознание, как Абстрактный ход Потоком... .
мммм....да ладно...давайте, как есть... кого торкнет)) тот и тему создает...
НО ПЛИЗ!!!!!!!!! БЕЗ МАТОВ, БЕЗ ТРЕПА, БЕЗ выявления ЧСВ пишущего!!!!
Можно отдельную тему для выяснения "У кого больше ЧСВ?" там и внедряйте "описалки" друг друга))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:12:32
40

Запрыгнул в ваш ракурс и сделал выводы...
Месяц назад, на берегах Северной Двины я нашел рукопись по Сталкингу))
Покажу..ее, а потом порешаем, как нам и что классифицировать....
На самом деле мы толком и не знаем Сталкинг... (я тоже))
Так что разберем его по косточкам. Увидим составные. Найдем из нашего опыта явные сталкерские Пути решения каждой классифицированной позиции...
Труд грандиозный...ну а че..)) кто-то куда-то спешит?))
Галерея задаст темы для размышления.., а потом темы с разбором задумок Духа...)))

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:13:24
41

.. можно организовать свой форум...если будут стоящие предложения... И он летать будет, а не грузиться по 2минуты на 56Кбит\сек
Просто предложения... Никто не будет главный...форум будет профилированный сталкингом, даже сталкингом в сновидении... Неважно... Точка остчета новичек с вектором за пределы "Свободы"....
Никакой капусты... никаких личностных завязок..просто работа... с включением всего опыта, который "валяется под ногами", пока мы стремимся к "Тайнам Вселенной" .
Хотел бы улышать Намерения... Если возможно...
Сэнкс ))

Кратко..., прокси, ок?)
Не жди ответов типа "приму смерть как подобает Воину, если тупикнусь или Поток потечет направо...".. ) Все это лажа. Если завтра кого-то собьет машина, то ему в тот момент будет пофиг идеалы Воина...
О будущем "стараюсь" не думать.
Наши мысли есть плод сейчас и прошлого..
Все что ты сейчас видишь в будущем есть проекции твоего эго туда...
Но если ты меняешься, то возможно )), эти проекции эго с сегодня будут уменьшаться. Дух будет видеть устраняемые Тобой препятствия ему и будет приводить Новые ситуации, Новые обстоятельства, Новые Возомжности.
А сейчас даже воображения не хватит Осознать Возможное...
Иными словами... Здесь и сейчас цени то что вокруг, стараясь это улучшить. Включай Сердце и сжигай Осознанимем старое...
Кролик не замедлит ждать)) , поверь...))
Отсюда..., заботы о перспективах в Магии - бред сивой кобылы... Все что постигается применяется для улучшения текущего момента - то бишь - Гармонии Духа и окружающего, Удовлетворенности Души...

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:14:00
42

ДЖ) не спорю... верю в твою точку зрения)) особенно на счет смерти) (я просто практик, поэтому мне лучше было бы за что Жить, чем зачто умерать...))
Не давно у друзей умер Мурзик. Облезлый...но воин по натуре...Но так умер..что мне плевать стало, как я умру...А то ж я тоже озабоченный этим был..))

Практический экспонат...)) Можно использовать... Исполнен на рубеже первых лет РХ)

Практикой сталкера является различение - сделать свое поле сознательным.
Определяемы несколько этапов основными техниками:
1. Слушать состояние. Практика своидится к ВСЕМУ, где ВОЗНИКАЕТ хоть одно сомнение...
Пример: малодушие... Слышали...приблизительно понимаем... И намереваем это состояние. Дух отзеркалит, "разворачивая" энергетическое тело в данное положение. Намереваем следующим образом:
1. (самый лучший, прорабатываются масса параллелей): оставшись в уединении проговариваем данную фразу животом, с каждым разом все сознательнее и тверже, пока не услышим, как от вашего голоса вибрирует тело. Вокруг должен быть Дух малодушия. Он принесет массу картинок. Впитываем их, аккумулируя (старайтесь не уходить от цели техники размышлениями...отметили и дальше) Суть: выделить состояние малодушия до его чистоты.
Таким образом, ВСЕ, абсолютно ВСЕ вводим в сознательность и учимся различать.
Чтобы оперировать своим осознанием нужно проявить ВСЕ его составные. ВСЕ. ))
2. Изучение зависимостей (возможно параллельно (но после выполнения техники)). Ищем "словарь" (уже писал - система Абхидхамма (Лама Анагорика Говинда (Эрнст Лотар Гофман)) Система Патанджали), любую другую - показывающую взаимосвязи между состояниями. Задача: читая и рассуждая - выявлять в РЕАЛЕ повседневного дня данные "перетекания" одного состояния в другое.
(Если в первой практике выявляется состояние в чистом виде, во второй - связи, минимум двух состояний)
3. Изучаем Сердце, по принципу КАК ЕСТЬ (т.е., получается, не так как хотелось бы - ничего страшного, ) другими словами - надо скулить -скулите...) Основа: выискиваем ВСЕ древние трактаты, так или иначе трактующие о Сердце. Пытаемся врубиться, во чтобы то нистало в Суть и Значение Сердца. Запоминаем Ракурсы Религий и Магий на Сердце. ПЫТАЕМСЯ ВОЙТИ в СЕРДЦЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. Делаем это элементом повседневного дня
4. Изучаем Дух. Абстрактное.
Начинаем с ежедневных вопросов "А почему так прошел день, а не иначе? Что данный день мне принес? На какие точки было Давление Жизни (Духа)? Почему? и т.д...Ответы и мозгуем.. но главное учимся СЛУШАТЬ ОЩУЩЕНИЯ..."
Данные практики оканчиваются ТОЛЬКО ТОГДА, когда вы в принципе ЗНАЕТЕ ВСЕ, что ВХОДИТ В ВАШЕ ПОЛЕ, вплоть до выявления накатывающей Силы (только попросите, Дух покажет..., только очень осторожно...(я попал в экстремальную ситуацию при этом...)) ))
5. следующие шаги есть развитие мышления (чуть позже...)

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:14:20
43

Суть данных практик переводить неизвестное в известное, овевая\развивая эти энергии Оосознанием. Этим нарабатываем коллекцию ощущений энергетического тела, что бы оно знало как должно развернуться от Ветра Нагуаля...а не юркало, вызывая депрессии и тоску однообразия...
То же делаем в сновидении... Выискиваем состояния и условия, переводя их в осознанное, расширяя граници сознательно, сливаем 2внимания по принципу КАК ЕСТЬ ()как можем)..
Так же находим альтернативы развивающие основные задачи в 1внимани. (не пора ли "Просветлять Осознанием Миры"?, насыщая оба внимания Естественностью использования..)?) (Связь - ваше энергетическое тело и Сердце)

    ведь все просто, когда знаешь конечный результат))
Кста... точно так же отсканируйте конечный результат...только имейте ввиду, что есть состояния, а есть СОБИРАТЕЛЬНЫЕ состояния..). Но выявить конечный результат ЛЮБЫМ СПОСОБОМ просто необходимо. ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МАЯК. НЕТ его - нет Личной Женщщины Нагваля, исполняющую данную функцию в группах..)
Смысл практик в том, чтобы их эффект остался с тобой..., а не выветривался...
Практики же мышления идут надстройкой над различением составных СЕБЯ)

Да..еще...начните лучше с Любви, Сердца, Восторга, Радости, Счастья, Ликования, Изумления, Душевного Тепла, Искренности, Благодарности..., а не с малодушия)) . Будет потом с чем сравнивать...

Удачи, на ледяных тропинках)

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:15:06
44

..месяц назад с "непонятно" вернулись из степей... Слушали ветер... Вот волны что принесли...

ВД
Творец нашей Личной Картины Мира. Заменяем на Личную Картину Орла (можно Духа...)) там уже все равно)))
Управляем только Осознанием. (Капля осознания убивает летуна...ВД..ж...просто разносит на части))) Ед. условие - Осознание Обезличенное
Подвержен точечному влиянию от напряжений энергетического тела.
Меняем диалог меняются оттенки повседневного Мира.
Замени обращение к своей матери на "Мед Весенней Травы" и пообщайся с ней... "Ма......ой...Мед Весенней Травы...я иду с Серебрянным Бликом в магазин...Че-то надо купить?..."..)) Мгновенно ощутишь дистанцию Образов социала и производной диалога...
Меняешь диалог меняется Все. Тенденция к "остановить суждения".
Но если не получается остановить Суждения сразу)), то уж лучше заменить диалог на альтернативный.)
Пример... вместо
"ааааа..ночь уже..." "Звезды выстроились поприветсвовать Землю....." )
Суть в том чтобы разорвать "инфраструктуру социала" (это личный термин.. мы так называем стереотипы повседневности...)"мля..опять тучи...". Нет.."Бой идет в небесах..." или "Отец укрыл ласкутами землю...видно огня в земле много, а значит Любви мало у людей..."
Это очень абстрактные выдержки...
Многие врачи учят, полюби себя...и говори: "я люблю свои глаза..У меня нормальное зрение, мои глаза меня всегда выручают, Они видят Божьи Творения" и в том же духе... )) Знаешь...помогает..И здорово помогает...
Но это все только первый уровнеь ВД.
Его изучить просто. Он явный.
ВД это первый удар в разрыве порочной цепи 1внимания.
Когда я только был в первичном Поиске...в самом начале ) 11 с лишним лет назад..я начал с Агни Йоги...Рерихов..
Кто знаком с АЙ) тот оценит....Я ее полностью прочитал, вникая во все, что попадалось неизвестным при чтением...И в течение одного армейского дня выискивал все неизвестные в себе, в пацанах да и вообще, где находился...)) Но так как она целых три тома (у меня совмещенные книги в 3хтолстых томах) читать ее пришлось 1,5года... Полтора года изо дня в день я где угодно за пазухой таскал ее и прочитывал абзац за абзацем...Все служили, а я читал книги) (боялся отупеть))) . Суть: в течение этого времени был изменен диалог.
Изменен ВД. да так, что с тех пор я больше ни разу не видел старый. Изменились все оттенки каждой ситуации...Бред конечно остался, то цвета изменились.. В итоге я бросл пить, баловаться травкой, таксикоманить, воровать...ну еще че-то можно найти.... Появились новые мысли, новые желания. Появилась певая "вертикаль энергий" (линчные термины: вертикль энергий - соответсвие энергии по шкале Сердца).
Сейчас я смотрю на человека - знаю его ВД. Слышу его ВД - знаю человека.
Это первый уровень диалога. Он то звено, с которого должны идти измениния. Когда чел говорит что за последние пару лет он изменился - верно. В его существующем диалоге появились новые оттенки, задавая новые условия для его энергетического тела... А Дух потихоньку зеркалит)) )) Но одновременно, когда я это слышу..я сразу понимаю, чем вызваны изменения...

ц и т а т а

vnebo
написано:09-03-2005 01:15:30
45

Целая куча сновидящих по сети катают о своих измененках... Можно улыбнуться... Трасформаци как было ноль...ну...0,2%...так и осталось..
Но выходы в сновидение задают ему "отвагу сытого желудка" о том что его "жизнь тотально изменилась"..И все видя это ловят себя на том..что мля...надо в Сновидение, за Тайнами...
Это просто первичная изменека диалогом, задавая новые условия для "колыхания" энтела в Потоке жизни...)
Второй уровень диалога это не мысли..Это лнии напряжения. Это связующие. Я не Видящий, поэтому не могу скзать "КАК они работают" (их механизм)...но как чел, развивающийся маяками Сердца мне достаточно того что я знаю на сегодня: ВД формирует личную картину мира. Фактически это и есть, то что называется МИРООТНОШЕНИЕМ. Когда говорят "измени отношение - изменишь жизнь..." - это о ВД () "второго уровня"... - нет никаких уровней))
На первых порах он мало кому виден. Только явные "предложения" в голове (это 1уровень).
Позже, когда стакуешь себя вдоль и поперек начинаешь видеть его колоссальную роль в удержании нашего энтела в иллюзиях...Но здесь уже и Сновидящего..(Зритель, Пуруша, Бодхи, Искра Божья)....
Смысл в том, что диалог..давай его заменим уже на мироотношение, удерживает каждого на мире за окном (я не знаю как назвать наш повседневный мир с офисами, магазинами, рекламой, церквями и т.д...)
Данный мир автономен. Он замкнут сам на себе со своей разрушительной самодостаточностью. Мы - те, кто его подпитывает своим ежедневным мироотноешением. Разрушь хоть одну связь в себе и ты выходишь из игры его автономии. Коснись Просветленным Осознанием его социальных завязок (Великие Посвященные) - "мир за окном" разрушается.
Но одновременно структура "мир за окном" заложена в матрице Духа), в логистике намерения. Нами же искажена до безобразия. Сегодня только Анастасия - та, кто пытается восстановить Матрицу Мира за оконом в ее Истинном Свете..... У нее все в порядке с Осознанием..и она касается им Социальных связей...))
Суть в том, что пока мы "учимся" - мы предоставляем "мир за окном" самому себе. Но четко должны осознавать - Не будет ПОЛНОГО ОСОЗНАНИЯ и ЦЕЛОСТНОСТИ пока мы не наведем Порядок Гармонией в Себе и своем Окружении.... Для того и была идея "Бодхисаттвы", человека, пытающегося навести Порядок в Доме, перед его завтрашним Посвящением ())переездом в Х-лэнд)...
Для чего я забрался в социал?...)
Потому что многие недооценивают - Как мы влияем ВД на "мир за окном", так и "мир за окном" влияет на нас.
Иными словами мы живем в Среде. Хреновая Среда - хреновый диалог. Среда воды нас топит (или у кого то жабры есть?) Среда пыли и смога забивает энергетическое тело.... Ты пользуешься химтоварами - ответ приходит...нее...не болезнью...(хотя почему и нет?) Ответ приходит утратой чувствительности энтела.... У всех...и т.п...
Суть: раньше о ВД говорили в одностороннем порядке. Пора понять, что если Свобода...То ВД- СРЕДА - вот та связь которую нужно ВСЕГДА рассматривать Осознанием.
Работа по освобождению себя происходит изменением/отказом от ВД. Но Свобода - изменением/отказом от ВД с реформированием Среды в своем поле/своем окружении. Параллельно - "мир за окном" за окном рассказывает Тебе о Себе.....))

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005