раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Формирование сдвига точки сборки
Otro
написано:17-05-2005 22:38:24
1

После выхода книг Кастанеды и раскрытия им общих принципов развития осознания и восприятия, на головы почитателей темы шаманизма посыпалосась куча информации в виде книг, статей,где выражались как новые взгляды на эту тему, так и разжёвывались УЖЕ описанные самим Кастанедой. Может это и не плохо, уму требуется чтото поинтерпретировать....однако напоминает форму классического индульгирования. Что тоже - не беда, если бы не факт того, что за всеми этими формулировками исчезает канва Кастанедовского текста. Теряется направление.
Сновидение - как форма развития восприятия и его расширение не может иметь направление. По сути - это болото.
Сталкинг, призванный усилить и структурировать осознание у практикующего - так же, без должного подхода превращается теми же практикующими в клоунаду.
Кастанеда упоминал о намерении и формах прямого развития воли, однако по словам Дона Хуана - это было делом опасным и в отношении Кастанеды не применялось. Однако подобные практики всегда были в арсенале магов. И применялись постоянно, но в двух случаях - когда воин УЖЕ окреп или тогда, когда не было выхода, кроме как применить.
Я это к тому, что сдвиг ТС имеет направление при правильном подходе к этому действию. Ориентиры Кастанеда выразил в положениях - ВИДЕНИЕ человеческой формы - 3я точка Безмолвное знание - Барьер восприятия. Далее есть ещё ориентиры и один из них - положение ТС названное ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ. Но это уже более сложное дело.
Подобное направление выраженное в входе в сновидение наяву является основой, причём как сновидение так и сталкинг являются только ресурсовой базой для этого действия. А вот направление формируется или Безупречностью или УДАРОМ НАГВАЛЯ или ЕЩЁ КОЕ ЧЕМ - как раз теми техниками, которые и упоминал Кастанеда словами Дона Хуана.
Достигнуть положения БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ означает что маг воспринимает два места одновременно (9 том"Сила безмолвия"). Именно это и делает мага магом.....вот такое положение. Все усилия практикующего должны быть направлены СЮДА.
Однако то что я вижу на форумах - это диалог совсем не об этом...причём спор ведётся между людьми, которые даже понятия не имеют О ПОДОБНОМ ОПЫТЕ хоть на мгновение. Не говоря уже о длительном нахождении в этом положении.
А потому мне хотелось бы услышать мнение форумчан по этой теме.

ц и т а т а

Гоша
написано:17-05-2005 23:48:27
2

Otro
Однако то что я вижу на форумах - это диалог совсем не об этом...причём спор ведётся между людьми, которые даже понятия не имеют О ПОДОБНОМ ОПЫТЕ хоть на мгновение. Не говоря уже о длительном нахождении в этом положении.
А потому мне хотелось бы услышать мнение форумчан по этой теме


Чего то в этом месте не понятно, ты о каких то других форумах говоришь или об этом? ежели об этом, то желание услышать мнение форумчан, которые даже понятия не имеют О ПОДОБНОМ ОПЫТЕ , мне кажется более чем странным :)))

Достигнуть положения БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ означает что маг воспринимает два места одновременно (9 том"Сила безмолвия").

ну начнем с того, что том 9 это "Искусство сновидения ", а "Сила безмолвия" это восьмая таки книга :) Опять не понятно, так откуда взято такое вот выражение, из девятого тома или из "силы безмолвия"? молодой человек, выбы хоть подготовились предварительно, прежде чем морочать головы старым больным... форумчанам :) Да и вообще, подобная ссылка на первоисточник звучит все равно что: "а почитайте как вот эти книги". Зачем же оскорблять форумчан подобным заявлением? вот вам молодой человек ссылочка на электронный вариант первоисточника http://kastaneda.nm.ru/f_index.htm будте так добры, отыщите в нем подтверждение своему утверждению о безмолвном знании и киньте урлик, что бы все имели удовольствие прочесть. :)

Сновидение - как форма развития восприятия и его расширение не может иметь направление. По сути - это болото.

Ну это сугубо субъективное заявление. В таких случаях следовало бы приписать в конце "по моему скромному мнению", а то опять как то оскорбительно получается. Таки на форуме собрались люди, посвятившие не один год своей никчемной жизни, так сказать, этому болоту.

ну и в завершение. весь остальной пост так же высосан из пальца. и честно говоря даже лениво его коментировать. посему предлагаю вам еще обратиться к книгам и лет через пятнадцать... ну думаю максимум двадцать два, приходите и задавайте свой вопрос :)

ц и т а т а

Гоша
написано:17-05-2005 23:55:49
3

Я вот только что с удивлением узнал, что яблочный мармелад делается из настоящих яблок, а не из каких ни то заменителей. Ем себе мармелад, потому как жесче пищу отсутствие зубов употреблять не позволяет, и натыкають на что то крайне твердое! вынимаю и обнаруживаю фрагмент яблока. Хотя, конечно врядли в мармелад яблоки кладут, поди просто кто то бросил огрызок. О как! а ты говришь "здвиг точки сборки" :)))

ц и т а т а

Otro
написано:18-05-2005 10:03:49
4

Гоша.
Удивительно то, что Вы, вот так сходу взялись за такую муру, как выявление орфографических ошибок. Странно, что Вы, заявляя о том, что ТОЧКА БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ Вам ХОРОШО знакома, склоняетесь к ОБИДАМ, хотя я своим тектстом никак не собирался ВАС обижать. Как то Вы слишком агрессивно восприняли мой вопрос - Вам нужно пересмотреть свой подход к жизни. Вот эти советы - совсем для меня бесполезные - про читание книг......да я и не "молодой человек" вовсе.
Давайте не будем засорять тему и поговорим о ТРЕТЬЕЙ ТОЧКЕ - раз уж Вы такой специалист. Или Вы считаете себя здесь большим авторитетом, а моё присутствие напрягло Вашу авторитетность? Не забывайте - попытка без обоснований перетягивать инициативу на себя - это признак ПЕРДУНА. И давайте говорить по ДЕЛУ. Только то - чему свидетелем Вы были. Со своей стороны я могу сказать, что положение БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ мне ОЧЕНЬ хорошо знакомо. А так же БАРЬЕР ВОСПРИЯТИЯ и т.д. и т.п. Если Вас обидели мои слова насчёт сновидений - хорошо - пусть, для Вас я не буду трогать эту тему.

ц и т а т а

sergejh
написано:18-05-2005 11:09:31
5

Otro
А почему ты думаешь, что мы уже достигли того состояния, что нам ПОРА? Пора достичь точки безмолвного знания. Ведь для этого нужно какую-то технологию иметь. Базу наработать... Например, физику тела подтянуть, перепросмотр... Сбалансировать сновидение сталкингом...(или наоборот). Сделать фоновым состоянием безупречность.

ц и т а т а

Гоша
написано:18-05-2005 11:14:51
6

Otro :)))
Вообще, интересный подход. Дон Хуан упоминал о том, что при всем разнообразии положений точки сборки, их интересуют только те, которые способствуют сдвигу сборки внутрь кокона. Такое выражение само по себе подразумевает наличие некоего пути, которого придерживались маги в процессе, так сказать, своей трансформации. При этом зачастую люди не видят ни какого пути в учении Дона Хуана. Вероятно это из-за неявного указания, как вы выразились, ориентиров, а я бы добавил, трансформации энергетического тела. Я тут ночью пораскинул оставшимся умишкой и подумал, что например йоги вообще отрицают "безмолвное знание". По их мнению ни что не является знанием если оно не сформулировано. Лично я конечно же с ними не согласен. Хотя, сейчас начинаю понимать, что их практики сдвигают сборку в ином направлении, потому "безмолвное знание" остается недосягаемым.
А вот направление формируется или Безупречностью или УДАРОМ НАГВАЛЯ или ЕЩЁ КОЕ ЧЕМ - как раз теми техниками, которые и упоминал Кастанеда словами Дона Хуана.
Не думаю, что можно так выразиться. Безупречность не формирует направления. "Тираны тоже бывают безупречными", - как то сказал Дон Хуан. Его выражение вовсе не означало, что тираны сдвигали свою сборку. По поводу удара нагваля я могу сказать следующее. Сам удар так же не формирует направление. Это исключительлно энергетическое явление с которым мы сталкиваемся практически постоянно. Общаясь друг с другом наши сборки как бы усредняются, тоесть смещаются, занимая "среднее" положение между своим обычным положением и положением собеседника. Если мы имеем дело с так называемыми "сильными личностями", то под их действием наши сборки смещаются практически в его положение. Это очень многих пугает, потому как при низком энергетическом уровне они лишаются способности действовать самостоятельно в новом положении и зачастую у них возникает впечатление зомбирования :) В случае с Доном Хуаном, его энергетическое присутствие осуществляло настолько быстрый и дальний сдвиг сборки Карлоса, что самим Карлосом он воспринимался как удар :) Ну и если таки поверить моему скромному мнению об усреднении сборки во время взаимодействия (не важно какого, будь то даже общение в сети), то становится понятно в каком именно направлении сдвигалась сборка Карлоса. Она сдвигалась в глубь кокона, стремясь занять положение аналогичное положению, энергетически более мощного существа, учителя :) Отсюда складывается впечатление, что сам удар задает направление. Хотя, вероятно и так можно говорить.
Достигнуть положения БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ означает что маг воспринимает два места одновременно
Вот тут то я посмею не согласиться. Конечно можно сказать, что "безмолвное знание" это некое положение сборки, но восприятие двух мест одновременно, не означает того о чем вы говорите. Мне кажется, что правильнее говорить, что маг не в состоянии воспринимать два места одновременно, предварительно недостигнув безмолвного знания :)

зы. Если Вас обидели мои слова А может я типа обижаюсь не обижаясь ;)

ззы. писал только то, чему был свидетелем. :)

ц и т а т а

weird
написано:18-05-2005 11:40:37
7

Otro
ЧТО? тут так тебя удивляет (не скажу - задевает)? все как в "жизни"?
законы пишут взяточники
В доблестной милиции служат "скрытые" бандиты
о нравствености читают морали извращенцы
учетелями становятся непроявленые садисты...

(извините кого обидел)
А ты хотел тут на халяву "золота нагрести"? Его именно так из дерьма по крупицам собирают. это правда жизни, ничего более...

ц и т а т а

Otro
написано:18-05-2005 12:10:25
8

sergejh
Готовность или отсутствие оной - вопрос, на который ответить сложно.
Суть моего предложения о ТЕХНИКАХ форсированного развития осознания связано с идеей о том, что все кто практикует на данное время в системе, описанной КК, лишены воздействия, типа удара нагваля, приводящего к сдвигу ТС. Только поэтому никто не может практиковать полноценно ни сталкинг ни сновидение. Ранее, эти техники как раз и применяли в этих случаях.
Готовность человека может быть никогда не сформирована......однако при сильных ТОЛЧКАХ и ВОЗДЕЙСТВИИ на осознание - воин получает стимул ПРИГОТОВИТЬСЯ....скорее сами толчки ЗАСТАВЛЯЮТ его собраться и стянуть к себе самое необходимое, чтобы выстоять.
ГОША
Да, действительно, почти никто не видит ЯВНЫХ указаний на НАПРАВЛЕНИЕ в писаниях Кастанеды. Однако оно ЕСТЬ...я тебя уверяю. Чтобы это увидеть - надо ВИДЕТЬ.
Про йогов я не знаю....тем более что всячески стараюсь избегать сторонних техник. Здесь понимание того что все возникшие культуры имеют собственное намерение и направление использования оного. У толтеков - это направление , связанное прямо с безмолвным знанием. Вот почему, приходя на другие сайты, где Кастанеда присутствует как только часть общих интересов - я вижу, что мало кто вообще интересуется БАЗОВОЙ точкой толтекской культуры.
про сдвиг ТС в присутствии более сильной личности - ТЫ ПРАВ. Однако, как знаю я, если совершать СФОРМИРОВАННЫЙ сдвиг - он совершается нагвалем с привязкой на ОРИЕНТИРЫ себя самого. Именно подобная привязка даёт возможность "спихнуть" ТС в строго определённое положение, свойственное линии которое формирует нагваль . Это не совсем то как ТС сдвигается спонтанно в присутствии сильной личности и что можно назвать ЗОМБИРОВАНИЕМ...типа того....Потому что подобный сдвиг действительно лишает ЖЕРТВУ ориентира.
weird
Совет тебе - противостояние цинизму - это тоже задача.Противостояние в себе - чтобы не стать циником.

ц и т а т а

oceheb
написано:18-05-2005 13:34:16
9

Otro
Пока придерживаюсь такой гипотезы:
Избавление от ЧСВ, принятие смерти советчиком, стирание личной истории, принятие ответственности за свои поступки, плюс выработка особого отношения к миру, все это рано или поздно, приводит к сдвигу ТС, в одну из позиций (безмолвное знание, место без жалости, обостренное осознание). Могу домыслить, что действия, для осуществения всего перечисленного, пропитаны соотв. намернием, в результате чего и происходит здвиг ТС. Выслеживание себя помогает в работе над ЧСВ и дериватами (как словечко? :)). В процессе такой практики, как естественное явление происходит осознание во сне, а если оно так или иначе происходит, то почему бы его и не использовать, развивать тело сновидение и исследовать второе внимание. Т.е. ни сталкинг, ни сновидение не практикуется отдельно, а все в комплексе.
Конечно разуму хочется получить цельную картинку, стройную систему, на блюдечке. Можно ли без нее, но тут все друг за друга цепляется, нужны ответы на вопрос, а зачем все это, т.е. разум должен знать зачем ему это :)

ц и т а т а

Otro
написано:18-05-2005 13:45:58
10

oceheb
Избавление от ЧСВ, принятие смерти советчиком, стирание личной истории, принятие ответственности за свои поступки, плюс выработка особого отношения к миру, все это рано или поздно, приводит к сдвигу ТС.....тут ты прав. Однако на это может уйти несколько больше времени, чем все мы имеем. Недаром, КК описывал, что обучение проходило по интенсивной программе и для этого сдвигали в ПОВЫШЕННОЕ ОСОЗНАНИЕ. А всё что ты описываешь - нужно было только для того чтобы ученик мог удерживать опыт.
Я говорю о направлении сдвига, когда мы не имеем того - кто ввёл бы нас в повышенное осознание и создал несоответствие между обычным положением ТС и другим....вот это другое и есть направление.
То что касается ума...то в системе описываемой Кастанедой не отрицается то что ум обязан сформировать чистое понимание этого сдвига....Чистое понимание - это очень важная вещь.

ц и т а т а

oceheb
написано:18-05-2005 14:25:50
11

Otro
На счет времени, я придерживаюсь такой позиции:
Достижение цели не так уж важно, ведь никто не знает сколько ему осталось, поэтому, все ради чего всем этим стоит заниматся, это обретение своего момента здесь и сейчас, радости, спокойствия, восхищение этим миром и любви. Все это конечно слова, но под собой они имеют определенное настроение, вот это настроение, как мне, кажется, только оно и имеет смысл, ведь это единственное что мы имеем.

Конечно, опыт такого сдвига, выглядит крайне привлекательным. Вот только как этого достичь? Я не совсем понял, ты намекешь, на некие техники, на которые Кастанеда намекал, но не описывал? Или он их описывал, если да, то что это за техники?

Возможно, если повезет, этого можно достить с помощю растений силы.

ц и т а т а

Гоша
написано:18-05-2005 14:42:21
12

Otro, в который раз ты упоминаешь о том, кто сдвинет в состояние повышенного осознания :) К чему бы это? Так получается, что без этого шансов нет не у кого. договаривайте уж :)

ц и т а т а

Flowman
написано:18-05-2005 16:12:27
13

О, я вижу здесь собрались нужные люди :). Бью челом. Разрешите молвить. Спасибо.
Otro
Да, действительно, почти никто не видит ЯВНЫХ указаний на НАПРАВЛЕНИЕ в писаниях Кастанеды. Однако оно ЕСТЬ...я тебя уверяю. Чтобы это увидеть - надо ВИДЕТЬ.
Так это и есть главная проблема. Если для КК направление задавалось "вручную", то у нас такой возможности практически нет. Может ли кто-нибудь дать какие-нибудь дополнительные объяснения, техники или инструкции, которые бы помогли двигаться в нужном направлении? Где найти дополнительную информацию? Только не предлагайте искать учителя - о таком решении вопроса все давно знают.
Возможно, если повезет, этого можно достить с помощю растений силы
Спасибо, мы уже это проходили. Расшатать ТС, конечно, можно, но вероятность попадания в нужное место ну очень мала.
Избавление от ЧСВ, принятие смерти советчиком, стирание личной истории, принятие ответственности за свои поступки, плюс выработка особого отношения к миру, все это рано или поздно, приводит к сдвигу ТС.....тут ты прав. Однако на это может уйти несколько больше времени, чем все мы имеем.
Вот-вот. Ну очень верно. Лично я в определенный момент понял, что просто толкусь на одном месте. Микроскопические контроллируемые сдвиги ТС, конечно выполнять можно, в пределах известных позиций, но этого мало.
То что касается ума...то в системе описываемой Кастанедой не отрицается то что ум обязан сформировать чистое понимание этого сдвига....Чистое понимание - это очень важная вещь.
А у нас выбора то и нет :) Можешь ли ты поподробнее в этом направлении? "Что делать, как быть?" (с)

ц и т а т а

weird
написано:18-05-2005 16:18:40
14

Otro не думаю что захочу, чтоб мея кто то сдвинул, пусть даже и в "правильную" сторону. Разве что из любопытства? Я всегда хочу в свою, вот какая моя такая и правильная . Для меня конечно. Если ты думаешь что есть некое правильное для всех направление сдвига ТС, типа левее и чуть глубже, то могу предположить, что ты спутал описание с самим действием.
Сдвиг происходит в совокупности ВСЕХ причин
Избавление от ЧСВ, принятие смерти советчиком, стирание личной истории, принятие ответственности за свои поступки, плюс выработка особого отношения к миру, все это рано или поздно, приводит к сдвигу ТС, в одну из позиций (безмолвное знание, место без жалости, обостренное осознание). еще своей ЛИЧНОЙ настройки и помочь можно лишь пригласив воити а не пинув в нужном направлении. "В тебе слишком много насилия" - как то сказал ДХ. Это не спротивные соревнования по перетямиванию ТС. Вопрос больше в том чтобы ДОПУСТИТЬ в себе.
Но если ты наконец скажешь, ЧТО ты предлагаешь, то может я и изменю свое мнение.
Но пока я очень скептически отношусь к процедуре инициализации. Этим методом конечно можно организовать поточное производство нагвалей, даже с долгосрочной гарантией, но в этом ли смысл?

ц и т а т а

Роман Киселев
написано:18-05-2005 21:46:52
15

Сообщение о вреде "технологического" ускорения :)

Многократно заходил в "плато" и казалось двигался очень мдленно. Задавался похожим вопросом о быстром сдвиге точки сборки.
1. Пробывали психоделики - неконтролируемо, в итоге почти в никуда.
2. Затем совместили технологии НЛП (договор с бессознательным, трансовая работа), для того, что бы сдвиг был в желаемую стороную - но, когда смещалось восприятие все совем было непредсказуемо.
3. И, наконец я попросил над собой провести эксперимент - трое человек (заведомо все были в очень хорошем раппорте, доверяли, были одной командой), после договора с их подсознанием(в трансе) о том, что бы они вспомнили про меня и оказали воздействие, когда будут под психоделиками. Они приняли хорошую дозу. Затем когда они обратили свое расширенное восприятие на мое скудное, то одновременно осознали в один миг: что почему бы и не выполнить мой запрос, с которым я бегал вокруг них: Сдвинуть мою точку сборки в определенную позицию.
Мне была хана. Это хуже чем любые психоделики. Контроль то остался, а сделать ничего не могу.. слезы, физиологические рекции.... словно ледокол прорывался сквозь восприятие... эффект был достигнут.....
..Начиная с этого же дня и в течении более полугода была
1.Жутчайшая кожная АЛЛЕРГИЯ,
2. Нне мог осознанно фокусироваться на каком либо фрейме более 15 минут. Как вообще работал, удивляюсь :)
3. Все эмоциональные и психологические реакции были обострены (обиды, агрессии, недоверие и т.д.), полезли импринты, о которых я и не подозревал. Степень их появления намного опережала возможность их переработки.
4. А все усилиливающийся контроль все сильнее боролся с ними уже без моего ведома. Я все больше и больше входил в какую-то воронку.
Я так скажу:
Если бы не наличие бизнеса, который работает почти самостоятельно - я бы был безработным.
Если бы мои спутники жизни не знали что со мной происходит - я бы остался "один".
Если бы вся команда не страховала меня - я бы вступил войну со всем миром и никогда бы уже не выбрался из этого. В лучшем случае социализировался бы и "забыл бы эти юные опасные эксперименты".
Пол года только и делал что разгребал.
Вообщем мне повезло и сейчас я благодарен, что тот опыт продвинул меня, но опять же за счет "переработки".

Именно такими способами ни кому не советую пользоваться, даже отговариваю.

Otro,
Если есть более "экологичные" способы - хотя бы намекни направление. Интересно.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005