раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Формирование сдвига точки сборки
Otro
написано:18-05-2005 22:25:29
16

oceheb
Знаешь...любовь и восхищение как настроение - это ещё не всё. Беру на себя смелость зачитать текст КК:
Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну – полностью пробуждённый, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила – роковая ошибка, и тот, кто её совершит, непременно доживёт до того дня, когда горько пожалеет об этом.

Что по поводу техник...они похожи на действие растений силы, но основаны на формировании структуры осознания. Заходи ко мне на сайт - если интересно - поговорим.
ГОША.
Шанс есть у всех...однако весь фокус в том, что человек начавший прикладывать усилия в эту сторону выглядит "добровольцем", а как все мы знаем - ДОБРОВОЛЬЦЫ в этот мир не нужны. Нужно приложить к себе усилие извне и преобразовать свои желания в намерение.
Flowman
Существовали и существуют подобные техники. И я не предлагаю "учительство"...чтото не хочется.)))Это техники которые имеют свои корни глубоко в древности.это то - как формировали намерение маги древности. Правда в модифицированном виде. И действие этих техник сродни растениям силы.
weird
Мы помоему ещё в прошлом году спорили об этом. Но нагвалей штамповать никто не может...только ОРЁЛ)))
Роман Киселев
Я понимаю что с тобой произошло...Но под действием растений силы ты не проходил барьер восприятия как ПОЛОЖЕНО.....отсюда и твои проблемы. К тому же после прохода за барьер - видоизменяется внутреннее взаимодействие энергии в коконе- потому на тебя и свалилась эта тяжесть, когда всё дается только волевыми усилиями.
Есть БОЛЕЕ экологичные методы. К тому же кажды шаг ВОЗМОЖЕН только с полным осознанием или точнее только чистое понимание даёт возможность сдвига. Я уже написал книгу, систематизировав всю технологию. Но в связи с тем что пока собираю группу - выпуск задерживаю. Части этой системы разжёвываю на своём форуме. До 3 врат - до положения ТС названного БЕЗМОЛВНЫМ ЗНАНИЕМ.

ц и т а т а

floxy
написано:19-05-2005 11:53:33
17

Otro, мне хотелось бы уяснить для себя, на что больше похожа Ваша техника, дающая направление, на самолет или парапланеризм.. ну или греблю или серфинг?

ц и т а т а

Otro
написано:19-05-2005 22:53:53
18

floxy
Не...не похожа. Да это и не техника вовсе....Это практика...последовательная причём, которая интегрируется в действия в повседневной жизни. Это становится частью жизни. С помощью этой практики мы меняем акцент осознания и становимся способными трансформировать свои желания в НАМЕРЕНИЕ. Как говорил ДХ - мы берём за конец нити и реализуем свой потенциал. В общих чертах - это действие по обучению формировать намерение и манипулировать резонансом собственного осознания.

ц и т а т а

floxy
написано:19-05-2005 23:46:25
19

Otro становимся способными трансформировать свои желания в НАМЕРЕНИЕ..
формировать намерение и манипулировать резонансом собственного осознания

Вот об том и интересно. Как по Вашему, существуют ли в ТМО оптимальные какие-то направления или любое желание может стать базой для Намерения и в итоге командой Орла. Если они, направления, существуют, то как их находить и в чем эта оптимальность? Различаете ли Вы Намерение и намеревание? А вопрос про серфинг был в том, что можно ловить какую-то волну (воздущный поток, Силу), значимость которой выше желаний, а можно грести (лететь) куда-то в конкретное место, задуманное на берегу (в начале ситуации).

ц и т а т а

sergejh
написано:20-05-2005 07:16:21
20

Otro
Описание этой практики, как я понял, только у тебя в книге, которая еще не издана? Тогда в чем замысел твоего топика здесь?

floxy
Что за ТМО? Это уже пошла терминология Otro?

ц и т а т а

Otro
написано:20-05-2005 09:10:26
21

floxy
Я говорю о ФОРМИРОВАНИИ НАМЕРЕНИЯ....а полёты или там скольэения всякие - это вопрос - как мы его формируем. Можно формировать для различных действий, но это уже часности.
sergejh
Да - всё в книге, которая не издана, но ПОЛНОСТЬЮ готова. А смысл в том, что я предлагаю информацию (не поную правда), описывающую процесс фомирования намерения вплоть до 3 врат. До положения точки безмолвного знания. До положения когда мы можем воспринимать два места одновременно. Как я увидел - одноразово к этому положению может подойти любой. И полученный опыт просто бесценен.

ц и т а т а

oceheb
написано:20-05-2005 10:27:18
22

Otro
Насчет настроения ты прав.

Помню как ДХ говорил такую вещь - что мы должны в первую очередь гармонизировать тональ, а затем, когда гармония в тонале достигнута, необходимо привести в гармонию тональ и нагуаль. Как понять что гармония между действием и решением достигнута? Наверное, когда ТС начинает смещатся (т.е. наши намерения начинают работать!), тогда можно понять, что первый этап закончен. Тогда мы в полной мере сталкиваемся с неизвестным и со знанием. Применимо ли то настроение о котором ты говоришь к обеим этапам? Это ли настроение безупречности? Если да, то тогда меня куда то снесло в сторону :)

ц и т а т а

Denis
написано:20-05-2005 10:30:21
23

А теперь - ссылки?

ц и т а т а

floxy
написано:20-05-2005 10:55:09
24

sergejh
Что за ТМО? Это уже пошла терминология Otro?
Не, не пошла :] Темное Море Осознания :]

ц и т а т а

Otro
написано:20-05-2005 14:53:29
25

oceheb
Настроение очень важно, но оно скорее является фоном действий, дающим базовое условие для сдвига ТС. А решения начинают формировать действия и трансформировать в намерение только при особом условии. Это условие просто - мы ОСОЗНАЁМ образцы ощущений связанных с коконом энергии. Затем начинаем связывать эти образцы особым способом, получая в итоге ту или иную форму резонанса осознания. Резонанс - он сам по себе формирует взаимосвязь с внешними полями и ТС сдвигается. ОДНАКО НАДО ПОМНИТЬ - некоторые формы резонанса могут не только повредить но и убить если мы не имеем безупречности. Это и есть искусство древних магов по фиксации осознания. В линии ДХ все ведьмы и маги сдвигали ТС именно так - создавая резонансом напряжение в коконе и он трескал по всей длине или появлялась ямка.
Denis
Зачем ссылки? Смотри в моих личных данных - там адрес форума.

ц и т а т а

weird
написано:20-05-2005 15:08:46
26

Otro
Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну – полностью пробуждённый, полный страха,
Это совсем не обязательно... есть и иные способы, всегда были...
Есть мнение - Кастанеда, как писатель и Кастанеда как учитель. Это "немного" несхожие люди.
Притом, что учитель всегда разговаривает с ТОБОЙ, а не вещает в массы. Принимать его книги за учебник нагуализма..? ну это как то ...нелепо, что ли.
Вот и ты пишешь, " Смотри в моих личных данных - там адрес форума.
Неужели больше нечего сказать? Книга написана, точка поставлена, чего еще добавить? Какие тут вопросы, - смотрите , читайте, просвещайтесь..
Видишь ли - это ФОРУМ, живое общение, если есть ЧТО сказать, - говори.
Безупречночность например и в этом.

ц и т а т а

floxy
написано:25-05-2005 17:37:28
27

Тут на выходных довелось понаблюдать полеты разных птиц. Это были ястребы, вОроны, сойки, чайки, стрижи, скворцы, трясогузки и прочие разные мелкие. Оказывается все они уникальны. Круче всех, если смотреть с т.з. виртуозности и мастерства - стрижи. Они классные воздушные охотники, потому как их пища - прямо в воздухе. Но такой полет сжигает кучу топлива. Красивше всех ястребы. У них нет особой нужды махать крыльями, они наблюдатели, и их мастерство - в слиянии с воздушными потоками. Кажется, они могут прямо спать в воздухе. Их полет великолепен и уносит с собой. А самые скушные полеты у собирателей инсектов. Эти просто перепахивают воздух крыльми, машут, хлопают, чтобы дотащить авоську к гнезду. Они прямолинейны и не замечают ничего вокруг. Таких птиц больше всего. Самое интересное во всей этой истории, что воля шевелится тока в момент слияния птицы с ветром. Вот такм :)

ц и т а т а

Otro
написано:25-05-2005 23:35:46
28

floxy
(воля шевелится тока в момент слияния птицы с ветром.)
Абсолютно точно - только в этот момент. Ты знаешь - подобные слияния, которые имеют в своей основе даже предметы - освобождают волю для действий. В этом вообще изначальное понимание силы соответствия - это когда внутренние эманации соответствуют внешним. Есть много простых людей которые научились сливать себя......с машиной, самолётом и т.д.....В этот момент их воля освобождается и они воспринимают мир иначе - интуитивней чтоли......Это почто то самое что говорил я - искусство формировать намерение. По крайней мере в этом это наблюдается)))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:27-05-2005 11:55:58

Otro
причём спор ведётся между людьми, которые даже понятия не имеют О ПОДОБНОМ ОПЫТЕ хоть на мгновение
Видишь, Сергеич в твой опыт тоже не верит. Перенес твою тему в чиста теоретические. Теоретизируйте дальше о ПТС "абсолютная свобода"...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005