раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 ... 54 55 

Автор
Тема:  Сброс из темы 'Форум'
Недоушелец
написано:25-02-2003 11:52:42
16

stacy,
желание загадываешь? :)

ц и т а т а

hellrider
написано:25-02-2003 12:47:28
17

sergejh sergejh а значит мою тему про "..патологическую систему верований" ты не посчитал серьезной и новой...мда, а жаль

кстати ты походу сознан заблокировал, там писать нельзя.

в цвета нормальные, я думаю они будут способствовать спокойному и трезвому обсуждению

ц и т а т а

sergejh
написано:25-02-2003 14:58:01
18

hellrider
Ага. Я спутал сервера и по ошибке закачал скрипты не на тот сайт. :)) Вроде восстановил. Проверьте и там и там.

Тему перенести? Щас...

ц и т а т а

hellrider
написано:25-02-2003 15:07:23
19

sergejh перенеси пожалуйста

ц и т а т а

Temus
написано:25-02-2003 17:04:55
20

Что касается технической части.
Тэги на главной странице и в поиске - это позор.
Кстати в запросе поиска обычно 3 буквы минимум делают.
class=themes - это тоже позор.
html не нужен. [b][i] и [url] более чем достаточно. Зачем может понадобиться ещё что-нибудь? Только для изврата какого-нибудь.
Кстати почему кнопка "цитата" графическая? Форум то текстовый весь.
Вообще код форума это кошмар какой-то: конструкции вида @^lt;fоnt size=@^quot;2@^quot; face=@^quot;Arial, Helvetica, sans-serif@^quot; color=@^quot;#CCCCCC@^quot;@^gt;написано:@^lt;/fоnt@^gt;@^lt;fоnt
size=@^quot;2@^quot; face=@^quot;Arial, Helvetica, sans-serif@^quot;@^gt;@^lt;fоnt color=@^quot;#868686@^quot;@^gt;25-02-2003
16:05:06@^lt;/fоnt@^gt;@^lt;/fоnt@^gt;
просто убивают. При этом заставляют писать class=themes, как будто здесь CSS очень уважают. Да если просто пропустить страницу через любой оптимизатор, который лишние пробелы с кавычками умеет убирать, то объём кода уменьшается на 40%!

ц и т а т а

sergejh
написано:25-02-2003 17:18:28
21

Temus
Мда... Что называется, "опустил". :))
А если б ты еще в код скриптов заглянул - Уууу!...

Это же всё в стадии вечного изменения. Сначала этап - наладить, чтобы хоть что-то работало (вот как сейчас - вроде работает). Теперь можно задуматься и об оптимизации. Вот про теги я подумаю...

ц и т а т а

ALiEN Assault
написано:25-02-2003 23:31:11
22

Кому интересно, есть англоязычные материалы типа "Safe CGI Programming", могу прислать или выложить у себя на сайте.

ц и т а т а

dt
написано:26-02-2003 01:26:40
23

sergejh, я там у себя в чате похимичил немного, он теперь иногда будет лазить в список тем форума, ты не против? :) Это сделано чтобы автоматически заменять ссылки на темы на их названия (я в теме "чат" про это написал), они кэшируются самим чатом, но иногда он будет проверять обновления.

ц и т а т а

tarkt
написано:26-02-2003 12:36:47
24

sergejh

К стати, гораздо удобнее было бы, если в журнале модерирования номера тем и разделов форума были заменены на названия, иначе от них мало практической ценности.

ц и т а т а

Pipa
написано:26-02-2003 14:40:45
25

sergejh: <FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Сообщения Пипы про html-теги почитаю, чуть позже.</FONT>

Похоже на то, что у Сергеича в привычку вошло каждый раз стенать о том, с каким трудом ему дается процесс чтения :-). Видимо полагает, что это положительно характеризует его, как "воина". Смотрите, мол, каков я - так у себя ВД застопорил, что и читать почти разучился! :-))) Между тем, проблемы с усвоением печатного материала свидетельствуют как раз о обратном - наличии вредной привычки проговоривать читаемый текст "про себя" (паразитный ВД), что и создает пустые траты энергии. И как следствие, вызывают растерянность перед текстами, едва превышающими печатную страницу.
Кроме того, следует помнить, что усилия по написанию текста МНОГОКРАТНО превышают усилия по его прочтению. И потому, раз уж собеседник на это пошел и обратился к тебе в письменном виде, - то делать замечания типа "покороче бы писал, читать в лом" - по меньшей мере невежливо, а по большей части свидетельствует о собственной несостоятельности.

sergejh: <FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>А если б ты еще в код скриптов заглянул - Уууу!... </FONT>

Сергеич! Давай помогу! :-) Кстати, чужой взгляд часто позволяет увидеть в собственной писанине такие несуразности, которые самому заметить почти невозможно. Ведь свой текст воспринимается вместе с воспоминанием того, для чего писал; а чужой взгляд видит только то, что в самом деле написано. Для скриптов это пожалуй наиболее ценно, т.к. их интерпретатор далек от наших задумок, и делает тоже только то, что написано, а не то, что подразумевалось.

Temus: <FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Тэги на главной странице и в поиске - это позор. </FONT>

Для первой страницы проще всего удалить все теги всесте с их содержимым.

Temus: <FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>class=themes - это тоже позор. </FONT>

Не думаю, что позор, однако вполне можно было бы пойти на то, что стиль ссылки по-умолчанию соответствовал тому типу, который используется участниками, а уж для внутренних целей по оформлению страницы использовались ссылки с явным указанием класса. Тогда не надо будет заставлять участиков набирать эту дополнительную инфу.
Не плохо, чтобы это было распространено на абзацный отступ @^lt;p@^gt;, т.е. чтобы его размер по-умолчанию соответствовал около 4-х средних ширин шрифта.

Temus: <FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>html не нужен. [b][i] и [url] более чем достаточно. </FONT>

Не соглашусь. Необходимы по меньшей мере теги:
@^lt;u@^gt; - для подчеркнутого текста, не писать же как _текст_
@^lt;em@^gt; - для выделения цитаты
@^lt;sub@^gt; и @^lt;sup@^gt; - как же без нижнего и верхнего индекса? Формулу воды так что-ли писать - H2O ?

Теги для оформления отступов и позиционирования:
@^lt;center@^gt; - центрирование
@^lt;p@^gt; - абзац, иначе невозможно делать отступы, прижимать строку к правому краю и пр. Например, эпиграф без этого не написать.
@^lt;pre@^gt; - очень часто нужен, так без моноширинного фонта бывает очень сложно отобразить табличные данные (тем более, что таблицы здесь похоже будут запрещены).

Я бы вполне разрешила бы и вполне безопасные теги оформления списков:
@^lt;dd@^gt;, @^lt;dl@^gt;, @^lt;dt@^gt;, @^lt;li@^gt;, @^lt;ol@^gt;, @^lt;ul@^gt;, @^lt;li@^gt; -
с их помощью очень удобно делать крупный текст более понятным. Кроме того, они фактически безвредны, т.е. не используются при компоновке таблицы сообщений.

Конечно же, если форум будет ориентирован только на обмен похрюкиваниями, то все это будет избыточно...
----
Pipa

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 26-02-2003 14:40:45</font>

ц и т а т а

AesirLoki
написано:26-02-2003 14:45:34
26

sergejh
У меня к тебе большая претензия: говоришь, старый форум остался в качестве архива? А почему там поиск не работает? Это что ж за архив такой - без поиска?

Pipa
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Между тем, проблемы с усвоением печатного материала свидетельствуют как раз о обратном.....</FONT>
Ну вот, а говоришь - это все такие злые, на личности в твой адрес чуть что переходят, а ты белая и пушистая :)
И к этой же теме примечание: ничего не имею против того, чтобы тебя сделали мудератором (извините, не умею писать это слово кроме как через "У") - но только если ты не будешь считать уличение тебя в чем-то (в частности, в незнании элементарных вещей) флудом и флеймом.

ц и т а т а

Дык
написано:26-02-2003 15:04:35
27

Обожаю наблюдать, как Пипа с Локи дерутся! Просто песня! :)

По теме.
sergejh, респект тебе за титанический труд и вопрос: когда застарелую глюку из квикдэйта уберешь?
Я тебе суть проблемы формализовать не смогу, но на примере выглядит следующим образом.
Допустим, какая-то тема за сегодняшний день перескочила со страницы N на страницу N+1. При этом, если я запрошу темы за сегодняшнюю дату, то в списке отобразится только страница N+1. То есть она отобразится, но только последняя страница. Явно где-то там у тебя два сравнения дат конфликтуют

ц и т а т а

sergejh
написано:26-02-2003 16:14:06
28

tarkt
Может, это было бы и удобно (я про названия в журнале модерирования), но тогда бы замедлилось выполнение скриптов модерирования процентов на 10. А я не хочу... :) Может, потом. Главное - что сейчас каркас работает. Постепенно наращивать буду...

Pipa
Ок, попробую заняться тегами. Сразу несколько вопросов:
-как узнать, соответствует именно этому закрытому тегу начало тега или он "пустой"
-как вырезать из тега выражение вида: class="..."? Ведь можно написать его через любое количество пробелов. Писать огромный парсер на каждый элемент?
-что значит не выводить на главную страницу содержимое тегов ВООБЩЕ? Если человек написал что-то, состоящее из сообщения целиком внутри тега, выводить пустую ячейку чтоли?

AesirLoki
Насчет поиска на старом форуме. Работает - но некорректно? Претензии не ко мне, а к автору скрипта. :) Автором, насколько я помню, является dt. Хотя смутно помню... Мне нет никакого желания разбираться в чужом коде и исправлять его. Кто хочет, могу описать структуру старого форума и пусть напишет поиск сам.

Ну а после таких "содержательных и умных" сообщений Пипы делаю ее модератором раздела "Теоретические вопросы"! Ссылки на скрипты администрирования - в "Правилах форума".

ц и т а т а

AesirLoki
написано:26-02-2003 16:54:05
29

sergejh
Но раньше ведь поисковик работал! Попробуй вспомнить, что ты сделал с форумом, в результате чего он работать перестал?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:26-02-2003 16:57:41
30

И вот еще: сделай на главной странице колонку с описанием разделов пошире, а то эта страница больно много экранов ввысь занимает.
Также надыть как-нибудь ненавязчиво, где-нибудь в центре :) главной страницы положить ссылку на архив старого форума.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 ... 54 55 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005