раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  В полку гуру прибыло
Serge
написано:20-08-2005 16:58:04
1

http://www.parallelperception.com/

Ученик "старого нагваля Лухана" Лухан Матус раскроет перед вами секреты The Art Of Stalking Parallel Perseption

ц и т а т а

wayfarer
написано:20-08-2005 19:35:18
2

Ученик "старого нагваля Лухана"...
Похоже кто-то решил нарубить деньжат на нагуалистах.
:))
Но, вполне, я могу заблуждатся.
Может так и нужно давать объяснения непостижимому "Нечта"!

З.Ы.
Бегло прочел(не все понял) но это смахиват на фентази(как-бы сказки о силе) на тематике искусства сновидения.
Чтобы узнать кратко содержательную сторону книги, загляните в отзывы:
http://www.parallelperception.com/reviews.html

ц и т а т а

AesirLoki
написано:22-08-2005 12:22:48
3

Пора заводить на сайте паноптикум нагвалей.

Ну ничего, скоро из 3-го внимания вернутся нагвали Себастьян и Санстебан и тоже напишут книгу, в которой выведут всех самозванцев на чистую воду.

ЗЫ: фтопку.

ц и т а т а

gayatri
написано:22-08-2005 13:44:22
4

AesirLoki
Пора заводить на сайте паноптикум нагвалей.
Кстати, хорошая идея: и смешно и польза...

ц и т а т а

wayfarer
написано:22-08-2005 14:28:41
5

Содержание рекламы таково:
"Искусство Выслеживания Параллельного Восприятия.
Это не обычная книга, но приглашение к путешествию в подлинном смысле без ограничений имеющегося восприятия, существующего в пределах нас, непосредственно нашего потенциала, чтобы выйти за границы познавательных систем, которые мы унаследовали. Lujan Matus - предъявитель древнего шаманского учения, обученного в параллельных царствах сновидения и пробужденый под прямой опекой своего бенефактора старого нагваля Lujan и его харизматической когорты - один из которых показан "Неолитическим мудрецом" Хуаном Матусом. Мощная последовательность уроков, переданных в пределах этих страниц обеспечивает беспрецедентное понимание запутанность человеческого существования, одновременно открывая двери к вселенной мифических размеров. После чтения этого замечательного континуума событий читатель начинает волшебно объединять через последовательность внутренних образов, которые изгибают параметры восприятия и непосредственно преобразовывают сознание. Это обучение - критическое напоминание, что жизнь является подарком бесконечной потенции, которое отражено в свете пробужденного понимания. Ясность и целостность, которая сияет всюду в этой книге, отнимает право на толкование сути книги множественностью способов и поднимает такие обширные вопросы о самой предпосылке нашего существования, что время от времени содержание становится тревожным. Прямым языком и пониманием необъятности человеческой природы, не говоря уже о безразмерном путешествии, нелинейном суждение времени, и разъяснении иероглифов, которые являются ключами, чтобы отпереть понимание, Lujan затмевает попытки "царапающий на поверхности" тех, кто предшествует ему, и расширяет приглашение в отличие от любого другого.
"

Во наворочено!
:))

ц и т а т а

Ван
написано:22-08-2005 16:38:25
6

Начало одного из ознакомительных фрагментов, выложенных на сайте:

--
Тем вечером я рано заснул, и около трех часов утра был частично разбужен внезапно прозвучавшим голосом.

“Берегись! Сюда идет человек.”

Я открыл глаза в панике, но не мог достаточно быстро двигаться, и в тот момент, когда я стал готов отреагировать, было уже слишком поздно. Человек вошел в мою комнату и поразил мои внутренние органы. Перед тем, как услышать предупреждение, я видел сероватый вихрь, проникающий в комнату, проходящий в ногах кровати. Это существо не тронуло меня в том смысле, в каком вы можете представить прикосновение, но воздействие от его присутствия повредило мне так сильно, что я был совершенно болен все последующие четыре недели. Все это происходило примерно через два года после того, как я встретил своего бенефактора, Созидателя Снов, и я был не способен сновидеть все это время. Следующая возможность оказаться в мире Созидателя Снов предоставилась мне пять недель после случившегося.

Я проснулся внезапно, но не в своей постели, а в мире моих покровителей. Открыв глаза, я увидел Люсьена, стоящего напротив меня. Он выглядел спокойным и ясным, и когда я рассказал ему о происшедшем, он ответил по существу дела:

“Есть люди, живущие в твоем мире, которые сновидят так же, как и ты. Человек, ударивший тебя - обладатель древнего знания, которое передавалось из поколения в поколение в его роду. Очевидно, он увидел силу, которой ты владеешь, и решил воспрепятствовать тебе в твоих стараниях. Эти люди - истинные маги. Они были и все еще остаются весьма умными и искушенными по сравнению с их окружением и в те дни, и в наши. И они обладали и обладают огромными запасами энергии благодаря тайнам, которые хранят. Эти древние маги все еще плотно вовлечены, как это было и столетия назад, в темное искусство манипулирования душами их соплеменников. После долгих проб и ошибок они обнаружили фундаментальные составляющие элементы душ и активно управляли ими, чтобы получить энергию, теряемую людьми при перемещении фундаментальной центральной пластины их существа - нашего основного импринта. Они открыли, что этот главный элемент, этот первый импринт, образован из чистой энергии, которая преобразуется в бурные эмоции страсти к жизни и познанию. Из-за желания превосходства, древние маги внедрили страх и мрачность во внутреннее пространство человечества, чтобы получить возможность работать с импринтом центральной пластины, обеспечивающим целостность как индивидууму, так и обществу. Их главная цель - проникнуть во внутренний мир, содержащий личную силу человека, и затем искусно управлять им, вырождая общественные концептуализации, расположенные внутри сердца истины. И когда общество теряет свою силу, они получают ее.”
--

Мама дорогая !! Какая дикая мешанина. Я просто валяюсь пацтулом.

ц и т а т а

oceheb
написано:22-08-2005 19:12:55
7

Похоже это долгожданная вторая часть отщельника. Но тема неорганов не раскрыта. Аффтар пиши исче!

ц и т а т а

Лолъ
написано:23-08-2005 00:52:26
8

AesirLoki
Ну ничего, скоро из 3-го внимания вернутся нагвали Себастьян и Санстебан и тоже напишут книгу, в которой выведут всех самозванцев на чистую воду.
И всего-то за $9.95!!! ;)))))))

ц и т а т а

April
написано:23-08-2005 11:32:09
9

Ван
Из-за желания превосходства, древние маги внедрили страх и мрачность во внутреннее пространство человечества, чтобы получить возможность работать с импринтом центральной пластины, обеспечивающим целостность как индивидууму, так и обществу. Их главная цель - проникнуть во внутренний мир, содержащий личную силу человека, и затем искусно управлять им, вырождая общественные концептуализации, расположенные внутри сердца истины. И когда общество теряет свою силу, они получают ее.”
--
Мама дорогая !! Какая дикая мешанина. Я просто валяюсь пацтулом.

Я не буду обсуждать достоинства этой книги, не читала. А на счет "мешанины" ....
Автор, пусть даже не очень удачно, но говорит о древних практиках манипулирования людьми. Такие практики существуют. Ты же не будешь это отрицать? Или будешь? :)
В книгах КК освещены далеко не все существующие магические практики. В основном те, которые лежат на целевом пути Новых Видящих.
Да, древние практики имеют под собой, в качестве фундамента, слишком громоздкие концептуальные конструкции. Да, описания древних практик выглядят как "мешанина", ты даже это мягко сказал. :)
Да, этот факт усложняет передачу древнего знания от одного носителя к другому.
Но не отрицает существования самих практик и не умаляет их эффективность.
Вместо того, чтобы сосредоточиться на разработке магической защиты от подобных практик, Новые Видящие предложили нечто кардинальное: стирание ЛИ, разрушение распорядка и избавление от образа себя. По большому счету - способы выйти из "целевого пространства" древних магов. Это не делает Новых Видящих не уязвимыми для подобных практик. Это делает их не доступными до тех пор, пока они соблюдают границы целевых пространств.
    

ц и т а т а

AesirLoki
написано:23-08-2005 12:58:53
10

April
говорит о древних практиках манипулирования людьми. Такие практики существуют. Ты же не будешь это отрицать? Или будешь?
Описанное - слишком тупо и топорно, чтобы быть эффективным.
Чем "ударять по внутренним органам" (пацтул с такой фразы) - проще уж было бы застрелить.
"Нормальный" же манипулятор-профессионал, который хочет не мстить окружающему миру за свое несчастное детство, а добиваться своих целей, пользуется инструментами потоньше. Какой толк манипулятору с того, что кто-то будет валяться 4 недели?

Так что чем нести бред о "границах целевых пространств" - лучше пойди и посмотри, как уличные лохотронщики работают, или цыгане, или блатные, или хотя бы те же пикаперы хорошего уровня. Узнаешь много интересного, а главное - реального.

ц и т а т а

April
написано:23-08-2005 13:35:00
11

AesirLoki
Так что чем нести бред о "границах целевых пространств" - лучше пойди и посмотри..
Не тебе решать, что для меня лучше.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:23-08-2005 13:44:15
12

April
Не вопрос. Каждый сам себе лобный антропоморфный дендромутант. Не хочешь - не смотри, но прежде чем писать такое в форум - перечитай предупреждение: "Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. Вы готовы принять на себя такую ответственность?"
Сейчас бушует очередное осеннее обострение (в прошлом году оно тоже было в августе, кстати), а в наши задачи входит недопущение слишком сильных выплесков идиотизма на форум.

ц и т а т а

Ван
написано:23-08-2005 14:33:22
13

April
...практики существуют...
...древние практики имеют под собой...
...описания древних практик выглядят...

Прости, Апрель, а какое отношение ты имеешь к древним практикам и древним магам, причем тем, которые описаны у КК, чтобы делать подобные утверждения ?

Лично я ничего не могу сказать насчет существования древних практик. У КК о них упоминается крайне мало.

А содержание отрывков из книги - типичный шизотерический бред, это понятно любому трезвомыслящему человеку, знакомому с тематикой :) Обыгрывается дергание за стандартные человеческие реакции и шаблоны (власть, удовлетворение, сила, противостояние, страх, опасность и т.д.) посредством перемешивания надерганных кусков из различных эзотерических учений, психологии, детективов и черт знает чего. Видали уже таких.

ц и т а т а

April
написано:23-08-2005 14:43:33
14

AesirLoki
Сейчас бушует очередное осеннее обострение (в прошлом году оно тоже было в августе, кстати), а в наши задачи входит недопущение слишком сильных выплесков идиотизма на форум.
Понятно.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:23-08-2005 15:28:12
15

Зря я, конечно, несколько... погорячился.
Ладно, все равно мусор.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005