раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Забытые ОСы
СУМЕРКИ
написано:13-02-2006 19:07:20
16

    Память сновидений (снов) может затираться физической активностью. То есть не надо дрыгать руками и ногами по просыпании. Я это проверила и это может сделать любой: при просыпании лежите неподвижно и вспоминайте то что вам приснилось. Думаю вспомните достаточно много,если не все. И напротив,когда начинаешь двигаться, сновидения забываются. Но все это - только относительно обычных снов. Не могу ничего сказать на счет ОСов. Но не думаю,что можно забыть ОС.

ц и т а т а

Marusika
написано:13-02-2006 19:45:18
17

Сегодня получилось законспектировать часть диалога проведенного в сновидении... Местами логика совпадает с моей в первом внимании, местами несколько размыто, но можно было уловить смысл интуитивно...И вообще заметила, что перечтение сказанного в сновидении отражается на дыхании - как будто дышишь воздухом после грозы (с озоном?)...

ц и т а т а

jonson_k
написано:13-02-2006 22:51:34
18

Память сновидений (снов) может затираться физической активностью.
вполне, в том смысле, что для вспоминания необходимо частично повторить внешний сигнал, а они-то как раз (сигналы) во сне и наяву сильно различаются. для решения этой проблемы и служит тело сновидений. кроме того сновидческа память НЕ ВАЖНА, и это основная проблема.
вообще рекомендую почитать "учебник мнемотехники", в нём на пальцах обьясняется механизм памяти. в сети он есть.

ц и т а т а

Balistic
написано:15-02-2006 01:56:26
19

Флоринда Доннер:
- События, в которых мы учавствуем в повседневной жизни, вспоминаются легко. Мы всё время в этом упражняемся. Но события, переживаемые нами в сновидении,- другое дело. Нам нужно очень потрудиться, чтобы возвратиться к ним, просто потому, что информация о них разбросана по различным участкам тела.

ц и т а т а

Marusika
написано:28-02-2006 09:52:55
20

Я заметила, что хорошо запоминаю сны, в которых зову кого-нибудь по имени…
Тем более когда такой сон снится прямо перед пробуждением… Сегодня мне приснилось, что нахожусь в квартире своей подруги детства, квартира на первом этаже… Рядом со мной был ещё кто-то… Смотрю через стекло на балкон и вижу там средней пушистости взрослого кота серой неоднородной расцветки – туловище светло-серое , а мордочка и лапки – темно-серые…Я давай его сразу же звать (откуда только имя узнала?): Максик! Максик! Кот тут же отозвался , направился к неприкрытой створке окна, прошел внутрь , превратился в котеночка , затем вроде как прошелся по моей руке , забрался на правое плечо и уже готов был ткнуться мордочкой куда-то в область уха…
Я с таким чувством, которое у меня обычно вызывают звериные дитёныши (умиление что ли?) провела рукой по его спинке и спросила при этом: Ты признаешь себя за Максика?
Но похоже что и котенок меня уже тоже как-будто - признавал…
Вот так мы с Максиком выразили друг другу взаимную признательность... Легко было после вспомнить ...

ц и т а т а

Marusika
написано:28-02-2006 14:55:13
21

Процесс пошёл...
Сегодня днем при вхождении в сон я услышала свой голос, звучащий из потустороннего пространства, который сказал подряд две фразы... Вторая фраза была такая: Ван, ну скажи честно... Ну так я сразу же проснулась, чтобы записать это ...:)

ц и т а т а

Ван
написано:28-02-2006 15:30:11
22

Marusika
Я думаю, ты слишком много времени проводишь на форуме, раз я тебе уже снюсь. Оторваться от компа и сходить погулять не пробовала ? :)

ц и т а т а

fog
написано:28-02-2006 16:46:51
23

звездец.. 8-\

Marusika
ты название темы хоть читала?

ц и т а т а

Marusika
написано:28-02-2006 21:15:20
24

Ван
Оторваться от компа и сходить погулять не пробовала ? :)
Пробовала ... Но поскольку я уже выследила неотвратимость появления того или иного рода администраторов в моих снах, то на возможность погулять я особой ставки не делаю...:)

fog
ты название темы хоть читала?
Читала... Но я как-то не столько по назывательной, сколько по содержательной части этой темы пруся...:)

ц и т а т а

fog
написано:28-02-2006 21:40:25
25

Marusika
Но я как-то не столько по назывательной, сколько по содержательной части этой темы пруся...:)
с этим согласен, фтопку

ц и т а т а

jonson_k
написано:05-03-2006 23:08:56
26

с этим согласен, фтопку
я понял это у модераторов юмор такой. скидывают темы в мусор и прутся.

ц и т а т а

fog
написано:05-03-2006 23:20:30

jonson_k
ну что делать, мусору место в мусоре :)

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005