раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Тень
Juloka007
написано:27-11-2004 17:27:30
1

Тень – единая и неделимая часть системы, называемой человеком. Своеобразный накопитель отрицательного потенциала физической оболочки, ее энергетический оберег – энергетическая сумка человека, отображающая двойственность системы человека, состоящей из противоположных субстанций души и тела, как часть всего проявленного мира, состоящего из света и тьмы, добра и зла, как двухполярная единая система взаимодействий. Пограничный уровень бытия всего сущего между добром и злом.

ц и т а т а

Juloka007
написано:27-11-2004 17:50:24
2

    После разрушения физической оболочки тень умершего тоже бесследно не исчезает, а переходит на другой уровень бытия, вне привязки к конкретной физической оболочки в свой мир, мир теней, который находится вне пределов нашего мира, вне влияния времени, как энергетический балласт-противовес, обеспечивающий стабильность существования системы мира, эманации которого формируют ось времени, дающего направленность эволюционного развития систем нашего мира от прошлого через миг настоящего в будущее.

ц и т а т а

[LSD]-IceStorm~Toltek
написано:27-11-2004 20:38:29
3

Эт ты где вычитала?)
Можно кстати, что нибудь по тени узнать?

ц и т а т а

Juloka007
написано:28-11-2004 10:42:04
4

[LSD]-IceStorm~Toltek
Прислали по почте, хотелось бы обсудить.

ц и т а т а

RAman
написано:28-11-2004 13:45:27
5

Juloka007
Тень от монитора, от лапочки, от солнца и т.д. - это все разные тени или одна и таже?

ц и т а т а

Juloka007
написано:28-11-2004 13:51:38
6

RAman
Одна и таже. Она становится видна при любом освещении.

ц и т а т а

Juloka007
написано:28-11-2004 14:11:00
7

Мы на Земле видим всего лишь отраженный солнечный свет, который как сканер, копирует энергетические матрицы различный земных объектов. Мир видится, как энергетический слепок с солнечной излучающей поднесущей, определяющий качество бытия. И тень проявляется также как и все остальное.

ц и т а т а

RAman
написано:28-11-2004 22:10:11
8

Juloka007
Даже если существо никогда не сприкасалось солнечным светом?

ц и т а т а

Juloka007
написано:29-11-2004 15:41:50
9

RAman
Покажи мне человека, который живет без солнечного света.

ц и т а т а

RAman
написано:29-11-2004 17:55:10
10

Juloka007
Чтобы не затягивать дискуссию скажу тебе прямо.
Либо тень, про которую тебе говорили является каким-то аспектом энергетического тела, либо чем-то еще. Будь добра проясни. Если же под тенью подразумевается обычная световая тень, то извини, это смахивает на бред. В таком же ключе можно рассуждать о мысленном следе, оставляемым телом при движении в пространстве. Еще лучше рассмотреть обычные следы на земле, отпечатки пальцев и т.д. Список можно продолжить.

ц и т а т а

weird
написано:30-11-2004 15:42:08
11

Могу только предположить... пока ждеи ответа отJuloka007

Имеется такое понятие, как энергия направления. Оно возникает из за того что "поток энергии" от солнца имеет напраление. Это векторная величина. То есть подразумевается что тень, это та область где солнечный свет(точнее некая его эманация) промодулировалась (окрасилась) сущностью чела, который её и отбросил. Так сказать явление интенференции.
Можно считать что это выделенная суть тебя так сказать энергитческая. По большому счету свет тут не при чем, это будет проявляться и в пещере и ночью тоже. Но разница имеется.
Возможно потому вампиры боятся солнечного света, что он из них выдувает эту суть. Это уже область догадок я к сожалению с вампирами не встречался, а то давно хочу с ними поговорить на эту тему.

Из практики-
можно так задать челу направления его движения (в зависимости от направления энергии, что в основном зависит от солнца) что он проядя этот путь "излечиться".

ц и т а т а

RAman
написано:01-12-2004 11:31:54
12

weird
Интересная идея.
Как эту идею применит в случае полного перемещения в другой полный мир? Там-то Солнца нет!

ц и т а т а

April
написано:01-12-2004 12:00:05
13

weird
Можно считать что это выделенная суть тебя так сказать энергитческая.
В теме "безмолвное Знание" я задела что-то подобное.
Т.е. можно говорить о наличии тени не только физического тела, но и тени мысли или чувства. В моем последнем Осе был момент, который бы я охарактерризовала, как возникновение Тени Страха. Тень, которая не выросла до размеров Страха.
В таком ключе рассуждений очень интересной выглядит цитата КК : "маги живут исключительно в сумерках чувств."
А сумерки - время, в котором отстутствуют тени физических тел. Сумерки мага - отсутствие "теней" чувств.

ц и т а т а

weird
написано:01-12-2004 16:21:13
14

April
Очень интересно, я очень думаю над этим

RAman
То о чем я писал имеет место в связи с положением солнца, точнее с перемещением земли вокруг солнца. Весь путь условно поделен на 12 секторов. Эманации из центра галактики и от солнца интенферируют (солнце может быть сзади или перекрывать ядро) и мы получаем 12 знаков зодиака, 12 качеств энергии. Или подобное - вращение земли вокруг оси тоже меняет направление энергии от солнца, теже 12 качеств (24 часа потому что первый час -ЯН, второй- Инь). Ну и твое собственно направление. Вообщем это такая бодяга...
А если нет солнца то и нет этих энергий, я тутзадумывался - а сможет ли человек выжить в глубоком космосе, без связи с землей солнцем.
Но мы все ждем пояснения от автора темы...

ц и т а т а

Juloka007
написано:07-12-2004 14:08:04
15

Извините за задержку. Нашла книгу, из которой мне прислали выдержки про тени. Писатель - Павел Морозов, книга - «Введение в XXI век». Она написана своеобразным языком и практически обо всем. Даже есть про древних толтеков. Приведу выдержки по теме:
    «Наш мир является переходной зоной на границе миров с базисными положительным и отрицательным потенциалами. Эта граница между низкими мирами нашей системы и высокими, обеспечивающими переход и взаимодействие с другими высшими мирами. Наш мир, ограничен границами восприятия наших органов чувств с базисной системой ориентации, определяемой параметрами земной собственной космической частотой и скоростью распространения, проявляющего светового излучения, идущего от солнца.»
    «Мир – это генератор сгустков энергии в системе взаимодействий с другими такими же генераторами, где энергии, приходящие из других миров, являются структурирующим материалом для создания видимых материальных структур нашего мира, а энергии, наработанные системами нашего мира, служат «топливом», определяющим количественные и качественные параметрами других миров.»
    «Планета Земля находится в пограничной зоне между сферами влияния света и тьмы. Здесь под словом «тьма» подразумевается не кромешная темень, а уровень восприятия окружающего мира через осознание своего места в нем. В этом смысле Земля является своеобразным передовым форпостом для обеспечения перетока информации из разных подсистем уровня миров. Это очень необычное место в матричном пространстве Вселенной, где возможно бытие энерго-информационной структуры высокого света, называемой душой, в опоре на физическое тело, где существует система взаимодействий и есть живой человек. При том, что интересы и цели существования души и тела совершенно не совпадают.»

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005