раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Тень
Juloka007
написано:07-12-2004 18:14:28
16

weird
По поводу вампиров.
Древние обитатели долины Нила, похоже владели этой тайной.
Согласно представлением древних египтян, люди при рождении наделяются «Ба» – душой, и «Ка» – двойником. Двойник – это как раз второй экземпляр существа, это тело материальное по виду, духовное по природе, оно подобно человеческому телу, но не видимо для глаз. Когда человек умирает, «Ба» и «Ка» отделяются от него. Чтобы двойник мог снова воскреснуть, ему нужна опора, и это не что иное, как тело или не истлевший труп, а также изображение – статуя, барельеф, рисунок – живого тела. Жизнь, вопреки всем видимостям смерти, продолжается, если мумия или статуя – похожие изображения – притягивают к себе двойника, как это делает живое тело, в силу закона магии: подобие вызывает подобие…Может быть этот двойник и есть – энергетическая тень человека.

ц и т а т а

Maya4OK
написано:07-12-2004 20:42:07
17

Не совсем понял при чем тут вампиры?
Добавлю, что не просто ВЛАДЕЛИ, а использовали свои владения в целях развития осознания (ну и побочно наверное власти и денег). У них были даже специальные храмы "заточенные" под всякие тренировочные заморочки (типа абсолютно темного подземного бассейна с крокодилами). Да и сами пирамиды не что иное как трамплин в иные миры. И вовсе не обязательно предварительное умерщвление для попользоваться ими. Что же касается статуй и рисунков, то сдается мне далеко не каждая статуя подойдет для этих целей. То же верно и в отношении двойников.
А ваще если очень интересно рекомендую серию книжек Друнвало Мельхиседека и иже с ним. Там как раз про "МерКаБа" дофигища ...

ц и т а т а

Абрикатин
написано:15-06-2005 14:36:55
18

Хотя тень бывает только у тела, ее часто считают душой, точнее - ее изнанкой. В архаических культурах к тени относились с большим уважением, чем к себе, и следили за ней, как кот за хвостом. В тени видели сверхъестественное продолжение человеческого естества. Индейцы запрещали под страхом смерти наступать на чужую тень.
Тень и отражение связаны друг с другом, как негатив с позитивом. Поэтому и табу у них общие. Отражение, как все живое, но бестелесное, обладает магической властью над тем, кого оно отражает. В Древней Греции существовал неписаный закон, запрещавший смотреть на свое отражение в воде. О том, что получалось, когда его не соблюдали, рассказывает история Нарцисса, не сумевшего оторваться от того, что он увидел в ручье. Чтобы не повторить его судьбу, дикари всех стран боялись фотографироваться. Тиражируя свой облик, справедливо считали они, человек теряет врожденную уникальность.
    На Балканах до недавнего прошлого старались заманить случайного прохожего на строительную площадку чтобы установить краеугольный камень в его тени. Через сорок дней после этого человек умирал, зато дом стоял веками. В Трансильвании существовали даже торговцы тенями, чье ремесло заключалось в поставке архитекторам теней, необходимых для придания прочности стенам. В таких случаях снятая с тени мерка рассматривалась как эквивалент самой тени, и зарыть ее значило зарыть жизнь или душу человека, который, лишившись ее, должен умереть. Тень - двумерное изображение личности. Ей свойственна бездумная и пугающая простота контурной карты.

ц и т а т а

мышь
написано:15-06-2005 15:25:13
19

Я работала со своей тенью и мне это здорово помогло.

ц и т а т а

Stalker
написано:15-06-2005 15:40:24
20

мышь

Как ты это делала, если не секрет?

ц и т а т а

мышь
написано:15-06-2005 16:10:37
21

Stalker
Я с ней танцевала. Типа камлала. Похудела здорово, здоровье серьезно улучшилось, сновидеть легче.

ц и т а т а

Абрикатин
написано:15-06-2005 16:45:13
22

    Тень происходит от двух вещей, несходных между собою, одна из них телесная, другая духовная. Телесной является затеняющее тело, духовной является свет. Итак, свет и тело суть причины тени. Тень имеет большую силу, чем свет, тень препятствует свету и целиком лишает света тело, а свет никогда не может совершенно изгнать тень от тела.

ц и т а т а

Stalker
написано:15-06-2005 16:52:03
23

мышь
Я с ней танцевала. Типа камлала

Ты ее созерцала в танце?

ц и т а т а

мышь
написано:15-06-2005 17:11:50
24

Stalker
Я с ней взаимодействовала. Пробовала разные виды тени, как отбрасывается, нравится мне или нет, что со мной происходит итд.
Мы ремонт дома делали и у меня стенка свободная была, на ней хорошо тень видно было всякую разную. Вот я и занялась экспериментами. Музыка самая обычная-хоть радио. Мне хорошо Иглесиас пошел. Хулио.

ц и т а т а

Stalker
написано:15-06-2005 17:17:54
25

мышь

Ты отслеживала свои тени(визуально) и свои телесные ощущения?

ц и т а т а

мышь
написано:15-06-2005 17:45:15
26

Stalker
всяко. как получалось. Я занималась этим неск. месяцев, почти год. Я и смотрела. и чувствовала, и искала, и цели ставила, и разговаривала...

ц и т а т а

Абрикатин
написано:15-06-2005 17:55:23
27

Двое итальянских физиологов Франческо Павани и Умберто Кастилло из университета Тренто провели эксперимент и считают, что человеку свойственно рассматривать свою тень как продолжение тела. «Вторжение» в тень мешает людям в их деятельности
Чтобы изучить влияние теней, исследователи привлекли 10 доб-ровольцев. К большому и указательному пальцам участников эксперимента прикрепили электроды, а под ноги положили педали. Когда доброволец чувствовал покалывание указательного пальца, он должен был нажать на педаль носком, а когда большого - пяткой.
Тем временем исследователи просчитывали скорость реакции, попутно создавая помехи, включая фонарик у самых рук участников. Оказалось, что если свет фонаря «засвечивает» тень человека, он отвлекается и выполняет задачу не так быстро и правильно.

ц и т а т а

O_o
написано:15-06-2005 21:16:35
28

мышь
А сексом с тенью не пробовали? Или она у вас того же пола? Даже если так -- попробуйте, не пожалеете!

ц и т а т а

Stalker
написано:15-06-2005 21:38:29
29

мышь
Я занималась этим неск. месяцев, почти год

Да затянулся ремонт:)

ц и т а т а

April
написано:16-06-2005 09:45:34
30

Современная интерпретация мистерий Темной Луны считает ТЕНЬЮ все, что было вытеснено в подсознание: чувства, мысли, эмоции..
Если принять эту идею, то перепросмотр становится практикой, позволяющей разрозненные "кусочки тени" собрать воедино - в нашу ТЕНЬ, в терминах КК - КОПИЮ, и предложить ее Орлу вместо себя.
Оччень любопытная корреляция! :)

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005