раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Странный сон
shurochkina
написано:12-01-2005 12:18:34
1

Очень для меня странный сон приснился....может, есть у кого идеи, в каком направлении его толковать?
Собственно сам сон:
неожиданно вижу себя лежащей в своей комнате на кровати как есть, голова повернута влево....ощущение полнейшей реальности....хочу повернуть голову направо, но не могу...лежу какое-то время, слышу такой звук как будто тихо шуршат многочисленные бумажные листки, тихо так, нежно....думаю, глюк наверное...прислушалась опять: точно есть этот звук, хотя столько листков, чтобы они этот шорох создавали - у меня нет в комнате.....и понимаю, что там что-то есть и оно заполняет почти половину моей комнаты. Хочу повернуть голову направо посмотреть, что там и понимаю, что не могу, потому что я придавлена к кровати как тяготением сильнейшим и просто не могу сдвинуться, а голова у меня поворачивается только влево. Только хочу повернуть ее вправо - все, я опять чувствую, что это давление не дает мне сделать это.
Понимаю, что не знаю что это такое там, думаю, что же делать?
Решаю позвать мать, могу открыть рот с трудом, но оттуда не вылетает ни звука...не могу....
Тогда решаю направить на усилие все то чувство любви, которое во мне есть....тогда постепенно начинают доноситься мой голос...я все громче и громче зову мать...
тогда решаю попробовать и посмотреть еще все-таки направо....с нечеловеческим усилием мне удается это сделать...я резко поворачиваю голову и не понимаю, видела ли я что-нибудь или видела, но не поняла. Оказываюсь около двери своей комнаты и выбегаю в коридор...навстречу выходит папа, я понимаю, что это он, но выглядит он не как мой отец. Спрашиваю, где мама...он указывает на человека сидящего около двери в ванную на корточках, зарывшись в колени, я подхожу...тут человек показывает лицо, которое выглядит как мамино - но это маска, а сам он кто-то другой....я смотрю, думаю: "Офигели совсем что ли?" спрашиваю, где моя настоящая мама и тут вижу она идет ко мне со стороны моей комнаты...в этот момент резко просыпаюсь вся в поту.

ц и т а т а

petr0vich13
написано:12-01-2005 17:10:04
2

Даю толкование: Дурацкий сон.

У меня такое в детстве было. Схожая ситуация заставила меня осознать себя во сне. Однако, в то время мне было наплевать на ОСы и прочее, это только лишь меня сильно напугало.

Причина была банальна. Я спал на одном боку, а во сне я решил и приснил себе что лежу на другом. И поэтому, пытаясь поднять голову во сне, я на самом деле вдавливал её в подушку. Сильно испугался и начал тоже звать хоть кого-нибудь на помощь. Да я просто пытался орать, но не мог. Лишь слабый хрип или выдыхания получились из этого. Я очень хотел сползти с кровати и мне это удалось во сне. Я вышвырнулся в середину комнаты, но я это не оценил, решив что мне каюк. В моём разуме небыло места для таких терминов как экстериоризация или ВТО. Поэтому я предпочёл думать что я ползу с трудом по полу. Слышу как смеются и поют под гитару родители со знакомыми на кухне. И тут всё темнеет и время пролетает с огромной скоростью - за несколько секунд они нигрались, напились, разошлись. И тут я проснулся. Действительно, гости только что ушли. Всё происходило по моим часам меньше минуты ...

Вот так. Соблюдайте правило - ложитесь спать в удобной позе без массивных одеял и необъятных подушек-перин.

8) 8) 8) ;) :)

ц и т а т а

shurochkina
написано:12-01-2005 18:06:26
3

Все может быть....только дело в том, что я действительно лежала, повернув голову влево, и если честно, это объяснение для меня странно, как-то не вяжется оно, не знаю почему....
Сразу скажу, желания делать спецэффекты у меня совсем слабое, это не к той опере относится....
Единственное, что мне еще в голову пришло, может это просто отражение моего настроения???
Типа я была в подавленном настроении вечером и во сне мне тоже казалось, что я придавлена.

ц и т а т а

weird
написано:12-01-2005 18:12:11
4

shurochkina Очень нестандартный здесь подход в
направить на усилие все то чувство любви, которое во мне есть.... и очень действенный. То есть не энергию направить, волю и прочее а чуство любви. (ежели таковое имеется) Думаю можно лишь попытаться в следующий раз так же провзаимодействовать с теми, кто были псевдо родителями. То есть приоретет при взаимодействии все тоже чуство любви а не страха. А так это можно долго гадать, решать следует (по возможности конечно) прям там, и вопросы задавать и пытаться ответы понять.
А так вполне и предыдущий ответ petr0vich13 подойдет...

ц и т а т а

мертвец
написано:12-01-2005 21:26:07
5

не знаю, как у вас, у меня это состояние часто бывает (в смысле когда пошевелиться не можешь), сонный паралич называется
имеет место во время засыпания (правда редко осознаётся), чтобы человек свои действия из сна в реальность не перенёс (у лунатиков как раз с этим процессом проблемы)
кстати, как к этому состоянию привыкнешь, считай получаешь идеальную стартовую площадку для ос (у Лабержа описано, мною испытано)
интерпретация конечно, полностью материалистическая, но для практики сойдёт нормально
я вначале тоже боялся, а сейчас даже прикалывает, - бывает лежишь и чувствуешь, как слюна изо рта капает, а сделать ничего не можешь :)
но это не долго, надо лишь влёгкую настроиться и весело на ноги вскочить - вуаля, вот вы и в ос

ц и т а т а

hrmtrsh
написано:28-02-2005 00:51:49
6

Не вполне продуктивное состояние, однако. Выйти из него действительно не сложно, главное не волноваться чересчур. Только я на ноги вскакиваю в реальности повседневной.
Кроме того, состояние это, по моим наблюдениям, часто сопровождается чьим-то присутствием.
Где-то говорится, что это присутствие неорганических, где-то, что обычные тональные галлюцинации.

ц и т а т а

Серёга-серый
написано:07-03-2005 17:51:22
7

У меня что-то похожее. Но я прошу дельного совета, потомучто пожил чуть-чуть и уже различаю кошмары, и осознание того что ты спишь, но тебя обламывает даже пошевельнутся.я вначале тоже боялся, а сейчас даже прикалывает, - бывает лежишь и чувствуешь, как слюна изо рта капает, а сделать ничего не можешь :) Дело в другом. Уже было два случая за последний месяц, когда я реально думал что не проснусь т.к. я как бы спал потом просыпался, сознание уже полностью приходило в себя я и видел всё и слышал всё вокруг, но проснутся не мог. Тело совершенно не слушалось, первый раз когда такое было я так рванулся что думал слечу с дивана но не один мускул не пошевелился зато сам ощютил удушье и думал задохнусь(не знаю сколько времени это длилось-для меня вечность)первое что я смог сделать это поморгать. Второй раз когда такое произошло я не стал пытаться встать и подвигатся, и ощугил пульсирование в голове слишком частые всё равно что электкрическим током бьётб это меня напугало и я всёже попытался проснутся и опять пошевелится не смог. Весь прикол в том что всё осознаёшь и понимаешь, слышишь, видишь, а сделать ничего не можешь. Я бы это и сном не назвал, просто подходящей темы не нашел.

ц и т а т а

el beren
написано:08-03-2005 14:59:43
8

Серёга-серый
описанное тобой испытали многие в начале практики сновидения.мне кажется следует обратить больше внимания телу-тенсегрити мне лично очень помогло,а то раньше особенно после продолжительных сновидений,тело бывало холодное и "чужое",трудно бывало "войти в тело",возобновить "схему тела".

ц и т а т а

Лика МАКСИМУС
написано:07-06-2005 00:48:46
9

Думаю, такое бывало у всех.

У меня, например, было, когда я заставила себя, в буквальном смысле этого слова, самый первый раз "вмять" себя в сновидение, но такое "тяжелое" состояние было вызвано непривычкой тела или его сопротивлением к "плавному" погружению в сновидение.

И я тоже проснулась в холодном поту с сильным упадком сил, у тебя такого не было?

То ли Ксендзюк, то ли Кастанеда, писал, что органика, чаще всего, в образе "родных-неродных" пытается таким образом напасть на нас и забрать енергию. В одной из книг Ксендзюк написал, что, если на вас посягается органика-неорганика ( в виде людей, но не людей) сразу переводите взгляд на руки, пытайтесь найти их во сне.

Вот мне последнее время несколько раз снился сон, будто из меня всякая гадость выходит (черви, иногда фикалии), причем в больших количествах и абсолютно из всех дыр.

Кто-нибудь знает, что бы это могло значить??? :)

ц и т а т а

stacy
написано:07-06-2005 12:45:04
10

Лика МАКСИМУС
Вот мне последнее время несколько раз снился сон, будто из меня всякая гадость выходит (черви, иногда фикалии), причем в больших количествах и абсолютно из всех дыр.
Насколько хорошо ты чувствовала свое тело в таких снах, насколько они были яркими и "телесными"? И что ты чувствовала после пробуждения от таких снов?

ц и т а т а

MiDeT
написано:08-06-2005 22:12:20
11

зачем так заморачиваться на "просто снах",...
а сколько "забойных" снов мы видели, но не помним...

надо просто бороться и искать, найти и перепрятать :-)

ц и т а т а

Лика МАКСИМУС
написано:13-06-2005 18:54:07
12

stacy

Насколько хорошо ты чувствовала свое тело в таких снах, насколько они были яркими и "телесными"? И что ты чувствовала после пробуждения от таких снов?

Скажем, так: все было очень ярко, реально, я даже чувствовала, как "все это " из меня лезет, даже сама помогала, выдавливая. Я точно не помню, что именно чувствовала после пробуждения, но, кажется, была вся вялая и некоторое время (после сна) думала, что все это было на самом деле.

ц и т а т а

stacy
написано:13-06-2005 19:25:53
13

Лика МАКСИМУС
попробуй вспомнить, в каких областях тела ты что-то чувствовала после пробуждения и во сне. Возможно, ты таким образом от чего-то лечилась. Но от чего именно, можешь определить только ты сама, выследив и пересмотрев свои ощущения. Сходи к врачу, сделай анализы, если переживаешь сильно. Последи за телом, что ты чувствуешь в течение хотя бы недели-двух после таких снов. Понаблюдай за собой внимательно. Есть ли какие-то измения в общем тонусе, что болит или наоборот перестало болеть, какие изменения в эмоциональном состоянии.
А вялость после такого сна - это не страшно, думаю. Такие действия, как лечение, обычно очень энергозатратны. Если твой организм действительно избавился от каких-то проблем, тонус восстановится довольно быстро.
Наверное :) (Это предположения на основании своего опыта. Может у кого-то по-другому)

ц и т а т а

rajaka
написано:13-06-2005 22:00:17
14

Скажем, так: все было очень ярко, реально, я даже чувствовала, как "все это " из меня лезет, даже сама помогала, выдавливая. Я точно не помню, что именно чувствовала после пробуждения, но, кажется, была вся вялая и некоторое время (после сна) думала, что все это было на самом деле.


ИМХО, чистка такая - явление распространенное, главное выпустить - выдавить из себя это до конца.

ц и т а т а

Лика МАКСИМУС
написано:16-06-2005 01:11:44
15

stacy
Я вообще не могу вспомнить, как себя после этого чувствовала, но могу сказать, что нормально. У меня было 3 таких похожих сна в течении 2х недель. Во время самих снов я радовалась, что, наконец, "эта" гадость из меня выходит, правда, что именно, не знаю. Зато я после последнего сна резко сбросила пару кг, которые потом опять также быстро набрала. Сейчас у меня снова такое ощущение, что "это" во мне все еще осталось. Даже не знаю, что и думать.

Последние несколько месяцев я иметь проблемы с животом. К врачу идти не хочу, т.к. проще идти сразу в морг, чем к нашим местным врчам. Вполне возможно, что это связано именно с животом. Я лечилась всякими разнообразными лекарствами (от гельминтогонных до биобактерий) - бесполезно, все также мучаюсь.

В общем, ка я уже сказала, даже не знаю, что еще думать. Так что сильно не напрягайся.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005