раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Помогите разобраться
Tamagavk
написано:10-07-2006 11:02:17
1

Помогите разобраться у моих друзей и у меня происходит одна вещь. Спонтанное переживание какого либо достаточно яркого момента в жизни. Кратковременное переживание происходит следующим образом возникает образ когдато пережитого и востанавливаються все ощущения присутствовавшие на момент когда событие происходило но при этом не все событие полностью а небольша его часть некоторые события повторялись по многу раз. Что это? Спонтанный перепросмотр или просто индульгирование в прошлом? Принимаються самые невероятные гипотезы и мнения. Мотивация поднятия данной темы полезность или не полезность происходящего с нами. Очень прошу помогите. Сами мы уже не одну голову сломали в попытках понять.
PS Господа модераторы, вожможно данная тема обсуждалась и я просто не внимательно искал, но ничего не нашел.

ц и т а т а

Tamagavk
написано:10-07-2006 13:02:00
2

Получен ответ в чате на мою просьбу. Позволю себе выложить этот ответ. Дал мне его Зеленый. "Tamagavk, гавно вопрос. Во-первых, это никакой не перепросмотр, это т.н. "флэшбэк" (flashback), обычно трактуется как "вспоминание телом ранее пережитой ситуации", вспоминается "типо случайно" (на самом деле вспоминание провоцируется новой ситуацией, неким образом, который встретился мимоходом и затянул "в прошлое"). [10.07.2006 12:48:17]
тот встреченный образ, который послужил такой зацепкой, никак не фиксируется сознанием, поэтому и кажется (!) что это происходит спонтанно, на сам деле все не так. Обычное дело у людей, которые эксперементируют с различными веществами, типа наркотиков. :-/ [10.07.2006 12:50:38]
а также имеющих большой опыт измененных состояний сознание. Перепросмотр какраз таки наоборот, избавляет от таких эффектов. Тем более, что эффект этот бесполезен (даже вреден и опасен), смысла в нем нету, циклится на нем не надо и ваще, забей и забудь, пройдет через пару лет, а если не пройдет - тебе же хуже :-/ [10.07.2006 12:53:58]
Tamagavk, нет никокой ценности, за исключением разве самого факт. А факт таков- раз есть такой эффект, значит чел не контролирует свое сознание. Что есмь плохо. Лечится это приятием всех прошлых событий и ростом осознания. "Сам по себе" этот эффект ничего не стоит, хотя если научится контролировать, можно извлечь некоторую практическую пользу. [10.07.2006 12:57:19]
"

ц и т а т а

Зелёный
написано:10-07-2006 21:03:54
3

Раз уж Tamagavk пернес сюда кусочек разговора в чате на эту тему, скопирую сюда из лога вышеупомянутый разговор, исключив не относящиеся к теме фразы, а то как-то немножко непонятно что и к чему :-)
...
Tamagavk: Ну или если обсуждать ничего не хочеться помогите хотябы разобраться в одном вопросе тема выложена в общих создана сегодня. [10.07.2006 12:36:14]
Зелёный: Tamagavk, гавно вопрос. Во-первых, это никакой не перепросмотр, это т.н. "флэшбэк" (flashback), обычно трактуется как "вспоминание телом ранее пережитой ситуации", вспоминается "типо случайно" (на самом деле вспоминание провоцируется новой ситуацией, неким образом, который встретился мимоходом и затянул "в прошлое"). [10.07.2006 12:48:17]
Зелёный: тот встреченный образ, который послужил такой зацепкой, никак не фиксируется сознанием, поэтому и кажется (!) что это происходит спонтанно, на сам деле все не так. Обычное дело у людей, которые эксперементируют с различными веществами, типа наркотиков. :-/ [10.07.2006 12:50:38]
Tamagavk: Ну хоть както вопрос проясняеться. какова ценность данного опыта и нужно ли енето вообще или может следует это отслеживать и устранять? [10.07.2006 12:53:30]
Зелёный: а также имеющих большой опыт измененных состояний сознание. Перепросмотр какраз таки наоборот, избавляет от таких эффектов. Тем более, что эффект этот бесполезен (даже вреден и опасен), смысла в нем нету, циклится на нем не надо и ваще, забей и забудь, пройдет через пару лет, а если не пройдет - тебе же хуже :-/ [10.07.2006 12:53:58]
Tamagavk: Зелёный, На счте последнего болностью согласен. Вобщемто понятно. Благодарю за помощь. [10.07.2006 12:55:02]
Tamagavk: Зелёный, Да и кстати я с химией любого происхождения не дружу. Мой организм категорично против.:) [10.07.2006 12:55:45]
Зелёный: Tamagavk, нет никокой ценности, за исключением разве самого факт. А факт таков- раз есть такой эффект, значит чел не контролирует свое сознание. Что есмь плохо. Лечится это приятием всех прошлых событий и ростом осознания. "Сам по себе" этот эффект ничего не стоит, хотя если научится контролировать, можно извлечь некоторую практическую пользу. [10.07.2006 12:57:19]
Tamagavk: Зелёный, Например какую? [10.07.2006 12:58:08]
мышь: Tamagavk, вспомни, как Кастанеда вот так спонтанно переживал прошлое. [10.07.2006 13:03:29]
Зелёный: Tamagavk, химия тут не причем. Просто такое часто встречается у нарков, вследствие их опыта ИСС и "разболтанности" сознание. У "обычных" людей встречается реже. Но тоже по причине "легкости" в смещении сознания, когда мелкая зацепка может вызвать частичное или полное "вспоминание телом" (именно телом), а сознание следует "за". И получается типа "спонтанное перепроживание". [10.07.2006 13:03:52]
Tamagavk: Мне главное чтоб это не переросло в систематическое индульгирование. Хотя надеюсь этого не случиться. Потому как ответы более чем понятны. [10.07.2006 13:05:46]
Зелёный: Tamagavk, ну, во первых, по "ошушением" это напоминыет перепросмотр, только в перепросмотре гораздо больше осознанности и выполняется он ни "где попало", а в конкретном месте и у практики перепросмотра есть вполне нормальные цели (это, типа "на будущее", если захочешь занятся ПП). [10.07.2006 13:07:04]
мышь: Tamagavk, так вот, это хороший проводник. Мало того, настоящий перепросмотр как раз и проходит в режиме такого перепроживания. а тут кое -кто шибко боятся с катушек слететь, поэтому подобные опыты всячески хают и считают делом недостойным. [10.07.2006 13:08:30]
Tamagavk: Зелёный, Не хочу хвалиться но я парктикую около пяти лет просто в последнее время данная хрень стала очень уж часто проявляться. И не только у меня как я уже заметил на форуме. Не то чтобы это меня пугало но не хочеться тратить время на ерунду а так сложно иногда бывает понять что етнтой самой ерундой являеться. благодарю. [10.07.2006 13:09:58]
Зелёный: Tamagavk, А практическая/прагматическая польза, если это дело контролировать - вызов определенных состояний "из прошлого", которые могут быть полезны для выполнения каких либо действий "в настоящем". Т.е. если думаешь, что поведение в ранее прожитой ситуации было эффективнум, и если вести себя так "сейчас", то это тоже будет "хорошо", вспоминаешь прошлое и "оппаньки!!!" :-) [10.07.2006 13:10:19]
Зелёный: Tamagavk, *шепотом* открою мааленький секрет.... "на самом деле", этот эффект происходит постоянно, сейчас вы начали его замечать, а раньше это дело сознанием не фиксировалось. Обычно люди "проваливаются" в такие воспоминания десятки и сотни раз на день, просто не замечают этого. :-) [10.07.2006 13:14:40]
meshuggah: Чесслово, непонятная какая-то точка зрения у Зеленога [10.07.2006 13:15:12]
Зелёный: мышь, "проводник"? не глюч! какой проводник, куда проводник и чего проводит этот проводник :-/ [10.07.2006 13:16:20]
мышь: Зелёный, а первоисточник почитай. да не дрейфь. [10.07.2006 13:16:50]
Зелёный: мышь, не ссы, читал. Тока описанный эффект к "проводнику", о котором говорится в первоисточнике имеет такое же отношение, как спутник НАСА к китайской тушенке. [10.07.2006 13:20:27]

ц и т а т а

Tamagavk
написано:11-07-2006 16:17:14
4

Пасиб тебе за проделанную работу у самого времени не было. Ответ более чем содержательный.

ц и т а т а

Сириус
написано:11-07-2006 19:46:30
5


Tamagavk
Наблодаю в точности тобой описаный эффект. Состояние действительно потрясающее. Словно внезапный импульс пронизывает тело и ты снова оказываешься в каком-то моменте своего прошлого. Меня чаще всего провоцирует запах, а забрасывает в период 3.....6лет. Хотя иногда забрасывает в такие области, где я никогда вроде и не был в жизни.
Для особо безупречных воинов третьего внимания хочу напомнить, что кк, судя по всему сам неоднократно переживал подобные моменты, например, в книжном магазине, когда к нему подошла одна из поклонниц, а его накрыло...
Имхо, связано с перепросмотром и с Проводником напрямую.

ц и т а т а

FeeLovecoB
написано:11-07-2006 20:38:54
6

Помоему тот случай описывает как раз то время, когда у КК начались спонтанные выходы дубля.

ц и т а т а

Tamagavk
написано:13-07-2006 11:37:39
7

FeeLovecoBНу у меня спонтанных да и не спонтанных выходов дубля не было но тоже интересно....
СириусНу и к чему тебя это сподвигло. Что ты предпринял в связи с этим?

ц и т а т а

мышь
написано:13-07-2006 14:42:20
8

Зелёный
А тебе не кажется, что свое мнение я могу высказать и без тебя?
Если уж ты копировал, так копировал бы ВЕСЬ лог, а не только трех участников? Уж очень попахивает пропагандой себя, любимого, с параллельным пропозориванием остальных... тем более, что вырввано из контекста и не полностью... прям пиар...:)

Tamagavk

Я остаюсь при своем мнении относительно происходящих с тобой явлений.

ц и т а т а

Сириус
написано:13-07-2006 20:16:22
9

Tamagavk
Использую в перепросмотре. Очень хороший движок. Иногда доставляет неудобства, если спонтанно и на работе.
Ощущение одновременно очень волнующее но вместе с тем в некоторой степени малоприятное.

ц и т а т а

Tamagavk
написано:14-07-2006 10:46:52
10

СириусПонятно. В общемто основной вопрос "как использовать?" свелся к перепросмотру как я и ожидал. Это очень хорошо, с учетом огромного количества уловок нашего тоналя.
мышьНе переживай главное что это помогает разобраться по теме....
Еще раз благодарю всех кто принимает участие в разборе темы.

ц и т а т а

Сириус
написано:16-07-2006 11:05:12
11

Странно... Видимо сабж действительно не соответствует чистому духу Нагвализма, если его сюда засунули, хотя можно было и в феномены. Ну и бох с ним.

ц и т а т а

фруд
написано:16-07-2006 11:22:50
12

Сириус

Просто сообразно какому-то течению, 10 книга КК, в которой описывалось переживание подобных моментов, отныне здесь считается мусором. Линия партии нынче такая.

ц и т а т а

Maria
написано:16-07-2006 12:08:33
13

А давайте изменим течение и отныне все книги КК будем считать мусором, а потом все дружно станем кришнаитами!

ц и т а т а

Зелёный
написано:16-07-2006 14:25:13
14

    А давайте вы займетесь неделанием и будете собирать, хранить и держать на самолм видном месте в доме всякие старые и ненужные вещи, такие как разбитыю посуду, пустые бутылки, пожелтевшие газеты, обрывки телефонных разговоров, старые носки, сломанную мебель, использованные презервативы, треснувшие диски, перегоревшие электролампочки. Соберите у себя эту кучу уже ненужного хлама и считайте ее самым большим своим достоянием.

P.S. Тем кто не вьехал - раздел "Мусор" предназначен для мусора, в том числе и для топиков, которые уже не нужны. Что вы считаете мусором, а что нет - это ваши личные проблемы.

ц и т а т а

Бачурин
написано:16-07-2006 18:09:42
15

Зелёный
будете собирать, хранить и держать на самолм видном месте в доме всякие старые и ненужные вещи, такие как разбитыю посуду, пустые бутылки, пожелтевшие газеты, обрывки телефонных разговоров, старые носки, сломанную мебель, использованные презервативы, треснувшие диски, перегоревшие электролампочки. Соберите у себя эту кучу уже ненужного хлама и считайте ее самым большим своим достоянием. Что аналогия что идея. Сколь красочная столь и негодная. Объясни, уважаемый, а кто тут такой точный чтоб отделить шедевр и бриллиант от конкретного мусора? Ну ты, например, утверждаешь, что все конкретно негодное легко отличимо - как то
такие как разбитыю посуду, пустые бутылки, пожелтевшие газеты, обрывки телефонных разговоров, старые носки, сломанную мебель, использованные презервативы, треснувшие диски, перегоревшие электролампочки. - то есть, ты смотришь на пост, и разница налицо - как между двумя презервативами или сломаной и НЕ сломанной мебелью? А ты случайно не перепутал ни чего? Может это, мягко говоря, несколько странно? Что бы не сказать точнее...
"Мусор" предназначен для мусора, в том числе и для топиков, которые уже не нужны. Что вы считаете мусором, а что нет - это ваши личные проблемы. А что значит "Уже ненужны"? Это кто, ты решил? А ты не поторопился? Откуда должна прийти такая гениальная мысль, что "Время данного топика на этой земле, закончилось..." Я даже не пытаюсь говорить о результатах таких идей... Скажи, дорогой, сам то ты понял че нагородил?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005