раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  1 сентября День Со-Знаний
GoldyZ
написано:20-08-2003 16:12:15
1

Осведомленные люди рассказали, что 1 сентября состоится массовая открытая раскурка у памятника Грибоедову, Москва (м. "Тургеневская").

Начало акции в 18:00.

Растительная масса для курения выбирается каждым участвующим индивидуально, в соответствии с собственными предпочтениями.

ц и т а т а

paramita
написано:20-08-2003 18:08:01
2

GoldyZ
ну и что?

ц и т а т а

GoldyZ
написано:20-08-2003 23:26:02
3

2 Ксендзюк

Принципиальное несогласие с переносом данного топика в "мусор". Предусмотрена ли процедура переноса темы обратно в "общий"?

17 статей Конституции, которые нарушаются запретом на выращивание и употребление растений и грибов

http://www.gov.ru/main/konst/konst0.html

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, соединяя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 6
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Статья 44
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Статья 60
Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Статья 82
1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:21-08-2003 09:11:41
4

GoldyZ опять в политику ударился? Или не видишь разницы между твоей свободой курить все, что тебе заблагорассудится и твоей же свободой принуждать других к тому же действию. А ведь любая политическая акция это принуждение одними других, с какой бы целью это ни делалось. И еще удивляется - почему в мусор, а куда еще? На главную страницу? Все на обкурку!!! Побьем морды тем кто против!!!! Так что ли? Поясни цель и смысл своих призывов.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:21-08-2003 09:47:29
5

Данная акция - акция гражданского неповиновения, направленная на СНЯТИЕ ЗАПРЕТОВ и прекращение преследования. Ты неужели не понимаешь, что запрещена не просто трава и не просто грибы.

Существует законодательно оформленный запрет на психоделию. Его быть не должно.

Ферштейн?

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:21-08-2003 12:37:30
6

Между прочим, есть более серьезные запреты, которые вы даже не замечаете.
Есть цензура и самоцензура мирового тоналя, который выбрасывает на обочину любое знание, способное трансформировать личность.
Если кому любопытно и есть время, сделайте мониторинг тем всех научно-познавательных ТВ-каналов (начиная с Дискавери) хотя бы за два-три года. Например, канал "Цивилизация" или "Наука". И попробуйте отыскать фильм про Аллана Уотса, С. Грофа, Т. Лири, Р. Монро, про какую-нибудь школу йогической медитации, про дисциплину даосов или дзэн-буддистов (только в серьезном изложении, а не типа "Вокруг света" - как йоги на битом стекле лежат и жуют всякую несъедобную ерунду).
Наконец, покажите хоть один фильм про Кастанеду, с внятным рассказом о толтекском учении. Про ученого, который открыл новый полимер или сфотографировал, как там какая-нибудь плесень размножается, - пожалуйста. А про человека, которого читают и перечитывают миллионы, - ни слова. Типа, не знаем такого.
В лучшем случае найдете одну, две передачи - да и те, сделанные так, чтобы зритель либо умер со скуки, либо подивился диким экзотическим нравам тибетцев, например. Короче, чтобы не смог сделать никаких выводов.
Зато "охотников за привидениями" можно увидеть хоть каждый день! Призраки и НЛО никому не мешают, заметили?
Потому что от их наличия или отсутствия в человеке ничего не изменится. А христианских проповедей - тех вообще завались на всех каналах!
Они бы и книги запретили, но слишком явно. Издательства все частные, аудитория у них стабильная. Словом, шум будет. Тем более, книги дорогие, их не всякий купит. Так что, "вреда" немного.
Но даже здесь существуют опасения. Мне, например, издатель сразу сказал "Называй книгу как угодно, только чтоб в заголовке не было слова "магия". Уже есть магазины, которые по разным причинам не желают продавать книги, где что-то написано про "магию".
А вы говорите психоделия, трава... Это чепуха - ВОТ настоящий запрет, без всяких законов и конституций, тихонько так...

ц и т а т а

GoldyZ
написано:21-08-2003 16:23:56
7

<font size=2 color=#0033CC>А вы говорите психоделия, трава... Это чепуха - ВОТ настоящий запрет, без всяких законов и конституций, тихонько так...</font>

Мне кажется, что и законы и вышеописанная самоцензура - следствие одного и того же. Устранив сопротивление в одном, можно ожидать и дальнейшего...

ц и т а т а

Другая
написано:21-08-2003 19:21:12
8

Ксендзюк
И что вы предлагаете делать? Вы тихонько себе пишете книги, не сказать, что у вас армия читателей. Большинство людей даже вашего имени никогда не слышали. Что же вы удивляетесь?


GoldyZ
Такими акциями ты скорее вызовешь протест, чем добьешься отмены запретов. Сам знаешь, как люди реагируют на подобные вещи, они даже не видят разницы между героином и ЛСД. Кроме того, в массовом сознании наркоман - это преступник, ничего кроме осуждения ты не добьешься. А слушать про какого-то КК, про расширение восприятия никому нафиг не надо. Скажут, обкурился совсем. Как ты себе представляешь устранение сопротивления?

ц и т а т а

GoldyZ
написано:21-08-2003 20:02:26
9

<font size=2 color=#0033CC>Такими акциями ты скорее вызовешь протест, чем добьешься отмены запретов. </font>

Всё вместе... Вода камень точит...
Итальянцы добились. Именно акциями гражданского неповиновения. Мы понимаем, что мы нарушаем закон, считая этот закон несправделивым и неправильным, добиваемся его отмены. Но! Как законопослушные граждане ТРЕБУЕМ нас привлечь к ответственности согласно действующему закону.

Кто не требует, курит шалфей из аптеки...

ц и т а т а

Другая
написано:21-08-2003 21:35:01
10

GoldyZ
Не знаю, как в Россие, но в Украине психотропные вещества не являются наркотой. Я знаю, что допустимо хранить у себя дома до 10 кг ЛСД и никто тебе ничего не сделает, не посадит,...тоже самое с мескалином.
Неужели у вас не так?
Просто я подумала, раз марихуану нельзя, можна ведь марки лизать, эффект в принципе одинаков. Или я ошибаюсь? Просвети, а то я в этих делах профан!

ц и т а т а

GoldyZ
написано:22-08-2003 01:27:17
11

За кислоту вовсю сроки лепят. Есть такой мудила - академик Бабаян со своими таблицами...

Прошлой осенью под Дедовском (подмосковье) ситуевина случилась. Чел возвращался из леса с тремя сотнями псилоцибов. Приняли и упекли на трешник. Особо крупный размер...

Инквизиция натуральная

Фемида в белом халате (про Бабаяна и правовую природу таблиц ПККН)

ц и т а т а

Guest
написано:22-08-2003 09:16:51
12

Ксендзюк
Вам не кажется что это напоминает анекдот про неуловимого ковбоя Джо?
<font size=2 color=#0033CC>Про ученого, который открыл новый полимер или сфотографировал, как там какая-нибудь плесень размножается, - пожалуйста.</font>
Полимер или плесень ПОКАЗАТЬ можно, это факт.
Помнится Вы упоминали что тело сновидения может
взаимодействовать с материальными обьектами?
Можете ПОКАЗАТЬ это? Это будет самый что ни на есть факт.
<font size=2 color=#0033CC>Это чепуха - ВОТ настоящий запрет, без всяких законов и конституций, тихонько так...</font>
Да запретить то НЕЧЕГО!

ц и т а т а

пришелец
написано:22-08-2003 10:15:57
13

Пусть лепят сроки за кислоту и дальше. Или садитесь в тюрьму или подчиняйтесь обществу в котором находитесь товарищи! Вас товарищ Ксендзюк это тоже касается с Вашими проповедями в пользу наркотиков и космополитизм. Дождетесь товарищ. Думайте прежде чем призывать неокрепшие умы куда то товарищ местный Спаситель и Гуру.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:22-08-2003 14:44:12
14

<font size=2 color=#0033CC>Или садитесь в тюрьму или подчиняйтесь обществу в котором находитесь товарищи!</font>

А пошел ты НАХУЙ!

Жил-был пискарь. И отец и мать у него были умные; помаленьку да полегоньку аридовы веки в реке прожили и ни в уху, ни к щуке в хайло не попали. И сыну то же заказали. "Смотри, сынок, - говорил старый пискарь, умирая, - коли хочешь жизнью жуировать, так гляди в оба!"
А у молодого пискаря ума палата была. Начал он этим умом раскидывать и видит: куда ни обернется - везде ему мат. Кругом, в воде, все большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. Да и не понимает: зачем глотать? Рак может его клешней пополам перерезать, водяная блоха - в хребет впиться и до смерти замучить. Даже свой брат пискарь - и тот, как увидит, что он комара изловил, целым стадом так и бросятся отнимать. Отнимут и начнут друг с дружкой драться, только комара задаром растреплют.
А человек? - что это за ехидное создание такое! каких каверз он ни выдумал, чтоб его, пискаря, напрасною смертью погублять! И невода, и сети, и верши, и норота, и, наконец... уду! Кажется, что может быть глупее уды? - Нитка, на нитке крючок, на крючке - червяк или муха надеты... Да и надеты-то как?.. в самом, можно сказать, неестественном положении! А между тем именно на уду всего больше пискарь и ловится!
...
И вдруг он исчез. Что тут случилось - щука ли его заглотала, рак ли клешней перешиб, или сам он своею смертью умер и всплыл на поверхность, - свидетелей этому делу не было. Скорее всего - сам умер, потому что какая
сласть щуке глотать хворого, умирающего пискаря, да к тому же еще и
_премудрого_?

1883

ц и т а т а

Чанча Делата
написано:22-08-2003 14:48:12
15

<font size=2 color=#0033CC>Пусть лепят сроки за кислоту и дальше. </font>
<h3>NEVER STOP MADNESS!!!</h3>

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005