раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  1 сентября День Со-Знаний
Ксендзюк
написано:22-08-2003 21:40:34
16

*Guest
>>Помнится Вы упоминали что тело сновидения может
взаимодействовать с материальными обьектами?
Можете ПОКАЗАТЬ это? Это будет самый что ни на есть факт.
Это чепуха - ВОТ настоящий запрет, без всяких законов и конституций, тихонько так...
Да запретить то НЕЧЕГО!

Интересный подход. Про привидение рассказать - тут материалу хватает. Или, например, взять и сделать док. фильм на целый час про сказку "Волшебник из страны Оз".
Ясно дело, страна Оз - это вам не Кастанеда. Про нее и фильм можно снять с умными литературоведческими интервью, и статьи, и диссертации... А потом обо всем рассказать в науч-поп ТВ-канале.
Бедный Кастанеда - куда ему до волшебника из страны Оз, про даосов и дзэн-буддистов вообше молчу.
Не достойны. Нет той достоверности!

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:22-08-2003 21:54:53
17

Другая</bОткуда такие сведения?
Я видел список психоактивных веществ с дозами, за ХРАНЕНИЕ которых следует уголовное наказание. Знакомый следователь дал ознакомиться, между прочим. Есть там и ЛСД, и мескалин, и куда более редкие препараты (все триптаминовые галлюциногены, напр.).
И это не в России, это в Украине.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:23-08-2003 04:27:19
18

Акции, подобные московской (т.е. открытая раскурка с предварительным уведомлением), состоятся 1 сентября в 18:00 в Петербурге, Томске и Одессе.

Одесское мероприятие - у Дюка.
Место проведения акции в Питере уточняется.

Что скажут другие города?

http://www.cures-not-wars.org/gallery/index.html - готовые постеры полиграфического качества

ц и т а т а

николя
написано:23-08-2003 07:23:49
19

Ксендзюк. Вы правда, как маленький ребенок? Помню в детстве смотрел мультики и хотел всех позвать, что б смотрели. и обижался, что мало мультиков показывают., но потом шел на улицу и все было не хуже как в кино(дети артисты) Ине должно и не будет так--если уж хочешь кури че хочешь, только другим не советуй. Это бред. Так не бывает , право других не хотеть , что б курили ,кололись. Это право(вы его не знаете не в первом внимании ,ни в сверхчуственном наверно. Социум ограничен и сам позволит, кому надо. Помню идеализм был не в чести--но одна книжка на всю библиотеку в ЛГУ Фихте имелась(да ни кто и не рвался. Так и тут, не суйте Фихте всем и не плачте, что его нет милионными тиражами

ц и т а т а

GoldyZ
написано:23-08-2003 08:04:29
20

"Марихуана - основа революции. Она подрывает социальные устои и помогает формировать совершенно новое мышление. Слагаемыми революции становятся: марихуана, свобода, вольность. Большевиками революции будут длинноволосые курильщики марихуаны."
Джерри Рубин, осужден на пять лет в 70-е за слишком откровенные высказывания

Нам, как виду, необходимо признать всю глубину нашей исторической дилеммы. Мы так и будем “играть в полколоды”, пока терпим главарей от правительства и науки, осмеливающихся диктовать, на чем человеческая любознательность может узаконено сосредотачивать свое внимание, а на чем нет. Подобные ограничения, налагаемые на воображение человека, унизительны и абсурдны. Правительство не только ограничивает исследования психоделиков, которые могли бы привести к ценным находкам в области психологии и медицины, оно осмеливается также не допускать их религиозного и духовного использования. Религиозное использование психоделических растений - предмет гражданских прав; его ограничение является подавлением вполне законного религиозного чувства. Фактически подавляется не просто какое-то религиозное чувство, а конкретное религиозное чувство как опыт переживания “religio” {Благочестие, набожность, святыня, предмет культа (лат.). - Прим. ред.}, основанный на отношениях “растения - человек”, которые естественно сложились задолго до начала истории."
Теренс Маккена "Пища богов"

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:23-08-2003 13:18:57
21

николя

Вы правда, такой маленький конформист? Например, будет один экземпляр Кастанеды на страну - и правильно, и хорошо! Надо уважать ПРАВО большинства не желать подобного чтения.
Это замечательная позиция. От нее происходит деградация до уровня скотов. Например, надо уважать ПРАВО большинства не читать Шекспира, не смотреть Феллини и Тарковского, не слушать - ладно уж, Бетховена! - хотя бы Queen или Genesis. Ибо все это грузит.
Слушайте дискотеку Авария, читайте Марью Донцову, смотрите футбол и бразильские сериалы - уважайте ПРАВО большинства! А то прям как дети малые - хотят фильм про Кастанелу. Мультиками перебьетесь!

ц и т а т а

Vlasov
написано:23-08-2003 14:20:44
22

ц и т а т а

paramita
написано:23-08-2003 14:23:40
23

Ксендзюк
вот те на!

<font size=2 color=#0033CC>смотрите футбол и бразильские сериалы - уважайте ПРАВО большинства!</font>

так ведь это разные вещи! я смотрю то, что смотрю (... миловал, это не футбол и не бразильские сериалы), а до ПРАВА большинства, равно как и меньшинства, мне нет никакого дела. И не очень-то получается "побыть" таким, чтоб волноваться, кто там что смотрит или слушает (или читает etc.)
А вот слушать дискотеку Авария и смотреть бразильские сериалы пробовал, но тяжело, <font size=2 color=#0033CC>Ибо все это грузит.</font>
С книгами тяжелее, М. Донцову читать не смог, ибо книга требует честности (наверное поэтому отложил чтение Вашего "Видения нагуаля").


<font size=2 color=#0033CC>деградация до уровня скотов</font>. А с точки зрения ограниченных и самодостаточных людей эти "с духовными запросами" нищие интеллектуалы чем лучше скотов?
<font size=2 color=#0033CC>Это замечательная позиция. </font> Есть такая штука - "игра позиций", ведь знакома, как пить дать! Помогает побыть трезвым.
PS а вот общий пафос - эт хорошо! Эт мы любим! Без него-то, как раз, путевый сериал не сделаешь. Эт чтоб слезу... Типа свеча на ветру, и все такое...

ОХх

ц и т а т а

Guest
написано:25-08-2003 08:57:52
24

Ксендзюк
<font size=2 color=#0033CC>Интересный подход</font>
Какой подход?
Я вопрос задал.
О кастанедее не пишут
потому что ЕСТЬ запрет
или потому что НЕТ интереса?

ц и т а т а

Чанча Делата
написано:25-08-2003 09:52:24
25

Guest
пишут, пишут.
Вона в Комсомолке про шамана-спасителя Вселенной написали. Он чуть ли не с богом самолично разговаривает. Ну и цитатку и КаКи соответствующую подобрали. И вообще, я еще ни одного магазина с эзотерической литературой (я в них книжки принципиально не покупаю, просто любопытно чего издают) без КаКиных книжек не видал.

Ксендзюк
<font size=2 color=#0033CC>Бедный Кастанеда - куда ему до волшебника из страны Оз, про даосов и дзэн-буддистов вообше молчу.
Не достойны. Нет той достоверности!</font>

а вы денег им предлагать не пробовали?
за рекламу вообще-то платить полагается. Вот.

ц и т а т а

Guest
написано:25-08-2003 10:14:04
26

Чанча Делата
Так это суррогаты.
В нагвализме ни тебе СпасителейВселенных,
ни Богоразговоров, ни АстральныхБитв, летунов и то нет.
Безупречность да сталкинг,
кропотливая работа над собой, скууучно

ц и т а т а

Чанча Делата
написано:25-08-2003 10:51:56
27

Guest
<font size=2 color=#0033CC>Так это суррогаты.</font>
а чого вы б хотели от жолтой прессы. Я это к тому что пишут, не замалчивают.
<font size=2 color=#0033CC>Безупречность да сталкинг,
кропотливая работа над собой, скууучно</font>

дак надо было сказки навроде бессмертных с горы Сишань сочинять. Представления с телепортациями на манер каратистов пробивающих головой бетонные стены устраивать. Глядишь, люди и потянутся :-)))))

PS Неужели здесь кому-нибудь действительно хочется заниматься пропагандой? Алексей Петрович, вы хотите агитировать народ за Кастанеду?

ц и т а т а

GoldyZ
написано:25-08-2003 11:11:55
28

<font size=2 color=#0033CC>Алексей Петрович, вы хотите агитировать народ за Кастанеду?</font>

Партия и Карлос - близнецы-братья! ;-)

Про прессу же... Недавно видел в каком-то ТВ-афишном журнальчике анонс на фильм с Ренатой Литвиновой в главной роли (продюссер она же). Выходит осенью. За дословность не ручаюсь, но сюжетец там такой. Барышня-мент (Литвинова то бишь) должна раскрыть таинственное убийство. Раскрыть у нее это убийство получится только полюбив и пройдя путем воина.

Как то так.

ц и т а т а

Чанча Делата
написано:25-08-2003 11:41:34
29

<font size=2 color=#0033CC>Раскрыть у нее это убийство получится только полюбив и пройдя путем воина.</font>
GoldyZ
ямщик, ты гонишь! может она там еще и сновидит?

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:25-08-2003 12:13:24
30

Да не парьтесь вы по этому поводу, просто под "путем воина" понимается совсем другое и "всякие совпадения случайны":))).

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005