Постнагуализм
20 мая 2024, 12:52:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 119624 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #600 : 28 июля 2011, 22:35:53 »

В моем случае получился дубль - физический и общественный варианты
Это сильное заявления для нашего форума. От другого я воспринял бы это как минимум с сарказмом, если вообще обратил бы  внимание.
Жди реакции, а лучше начинай делиться, не обращая на нее внимание.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #601 : 28 июля 2011, 23:14:40 »

В моем случае получился дубль - физический и общественный варианты
Это сильное заявления для нашего форума. От другого я воспринял бы это как минимум с сарказмом, если вообще обратил бы  внимание.
Жди реакции, а лучше начинай делиться, не обращая на нее внимание.
Вообще то об этом писал и в этой ветке. полагал, шо понятно. А в начале говорил посмотреть кому интересно на castanedadzr.ru. Карнак 7 вроде читал.

Выше писал о своем "умирании" в больнице.
_________________________________________--
За неделю как врачи включили отчет до операции ее точно не було ,так как 3 месяца по больницам до этого лишили всех жизненных сил. На фактическую работу (начитку, внутреннюю проработку) ушло 3 дня (2 дня был "человеческий шок"). Правда потом, через 3 дня я изменился. Сказать, что было много ЛС не могу. Но что то во мне стало другим. И болезнь отступила по необъяснимым для врачей и меня причинам.
______________________________________________-
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #602 : 29 июля 2011, 00:34:52 »

И второе.
Работа со страхом смерти.
Бармалей, в твоем случае какой фактор был знАчимее? Информация о том, что можешь умереть, или состояние организма?
угроза смерти.

 Знаешь, может ошибаюсь, но угроза смерти не дает телу ощутимой встряски. Личный пример (вполне может быть очень субъективный). Люблю быструю езду. Когда на хорошей машине - 180 не предел (на своей колымаге конечно максимум 150). Бывает попадаешь в весьма опасные ситуации, но телу как бы "пофиг", хотя разумом понимаешь, что сейчас мог бы погибнуть. По статистике на дорогах России ежедневно погибает 95 человек. Т.е. идет "война". Но никто не "боится " ездить. Удивительно, но мне "реальную встряску" дал именно перепросмотр детских страхов. "там" все гораздо драматичней, чем теперь. Но, вполне возможно, что всё это очень индивидуально.
« Последнее редактирование: 29 июля 2011, 02:26:03 от Типа Саша С » Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #603 : 29 июля 2011, 00:44:51 »

А с другой стороны вспомнился его же рассказ, как голодный человек пытался добраться до людей по необитаемой тундре. К концу он уже не шел, а полз, как червяк и тем не менее добрался.
Это все, конечно, не про нагвалистов, но тем не менее очень показательные состояния.
Да, он не бул тем человеком шо активизировал звено "Намерения смерти" - вот вроде усовершенствованная трактовка до момента замерзания. А там кто знает?

  Насколько помню - там он просто "съехал крышей". Вот вопрос - если воин не должен в такой ситуации сойти с ума, то где же критерий, определяющий, а воин ли я? У КК написано, что воин (человек знания) побеждает страх смерти и обретает ЯСНОСТЬ. Но,как понять (увидеть, определить), обрелась ли она, эта ясность? Не считает ли безумец свои убеждения ясностью. Просто случалось общаться с шизофрениками - они "безапелляционно" убеждены в своей правоте. Не хочется им уподобляться.  :-X
« Последнее редактирование: 29 июля 2011, 02:29:24 от Типа Саша С » Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #604 : 29 июля 2011, 02:48:12 »

Типа Саша С, вот раз у тебя столько вопросов, значет до ясности ещё далеко  :D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #605 : 29 июля 2011, 02:52:57 »

Наверное, всё же не угроза смерти (очень быстро нивелируется), реальный опыт умирания. Причем не в полубессознательном состоянии, а с реальной осознанной борьбой.
 Меня ещё всегда "тревожил" опыт сгоревших заживо. Если попробовать опустить руку в очень горячую воду и пытаться продержать хотя бы две секунды, то осознаешь, какая это невыразимая пытка. А те, кто сгорели заживо? Среди таких - один из моих хороших знакомых. Камаз подорвался на ФС. Он еще какое-то время был жив, даже успел документы из машины выкинуть. Что он пережил? Смогу ли я такое же пройти? Зачем это существует в мироздании и что дает в плане трансформации? Может это действительно некое "огненное очищение"? Хотя верится с трудом. Больше похоже на некий божественный садизм. Но... знает тот, кто уже прошёл. :)
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #606 : 29 июля 2011, 02:54:11 »

Типа Саша С, вот раз у тебя столько вопросов, значет до ясности ещё далеко  :D

 Какая там ясность! Сплошное помрачение.  :-\
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #607 : 29 июля 2011, 09:12:31 »

Типа Саша С,

угроза смерти не дает телу ощутимой встряски...телу как бы "пофиг"
А ты дай телу матчасть. Насыть его нутро идеями смерти. Через какаое то время это знание зафиксируется в глубинах твоего тела. Ты вызываешь тело на поляну ,где ему ничего не знакомо. Поначалу приглашай его туда погулять, ознакомиться с обстановкой. А потом уже устраивай ему там проверки на вшивость. только есть одно "но". Боюсь что оно (или что то другое, не твое) раскусит искусственность, привнесенную тобой в ситуацию. Я не пробовал искусственно вызвать "физическую смерть" как реальный факт. Уверен этого не получится. Даже при моем опыте счас. Хотя... Повторяю это очень опасно. Как это сказать по понятнее. Не хватает инструментов. Аспект смерти он как бы не живой, но его эффекты чувствуются как результат воздействия чего то "живого", взаимодействия с ним. Странно. Не спроста ее прозвали советчицей. Как робкий, тихий поток ,не знаю чего , но интерпретирую как инфу. Но вроде как безмолвное знание. Если оно таким бывает.
Наивно строить предположения человеческого характера, что вот она может устроить проверку. У меня нет таких ощущений (очень "тихо" и медленно пишу). Принимая желаемое за действительное ,можно и умереть. то что "натренированное" тело отреагирует помощью испытателю (предположение), не значит, что смерть не размажет по реальности и эту "защиту" его.
(со стороны может показаться, шо у мну странные рассуждения, на грани адекватности, но я транслирую результаты "общения с ней".)
Может после "начитки" и получится у тебя. Но кто сказал, что нужна реальная ситуация физической смерти? Ты сам ее стал искать. Шоб с места в карьер. Я себя не сознательно доводил до панкионекроза.
Считаю не надо ее искать. Достань страх тела и работай с ним. На это уйдет полгода как минимум. А там кто знает?
А никто не боится ездить потому что бессмертные. Разум не умеет, потому и не хочет испытывать страх. Табу общества на упоминание о смерти, как факта "здесь и сейчас". потому и смерть в кино. Что дает суррогат дабы в пространстве психике на було пустого места. Замещение на заменитель, вроде как подходящий по некоторым параметрам.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #608 : 29 июля 2011, 10:29:30 »

Может после "начитки" и получится у тебя. Но кто сказал, что нужна реальная ситуация физической смерти? Ты сам ее стал искать. Шоб с места в карьер. Я себя не сознательно доводил до панкионекроза.
Считаю не надо ее искать. Достань страх тела и работай с ним. На это уйдет полгода как минимум. А там кто знает?

  Да, верно, надо мне заканчивать "умствовать".
Пойду вытрясать из тела страх. Может что и вывалиться. :)
Начну с твоего текста и параллельно попробую составить еще один - по собственным ощущениям.
Записан

Не помни меня прежней
mangust
Гость
« Ответ #609 : 29 июля 2011, 11:26:06 »

В моем случае получился дубль - физический и общественный варианты. Инициировать первый вариант искусственно, очевидно, что не реально. Остается второй.

Ты умеешь находиться в четырех местах одновременно? Два места в "физическом варианте" дубля и два в общественном?
Или может всего лишь в двух местах, но по очереди - физическом дубле и в общественном. Не понятно...
Записан
mangust
Гость
« Ответ #610 : 29 июля 2011, 12:30:51 »

Пойду вытрясать из тела страх. Может что и вывалиться.
А зачем из тела вытрясать страх? Дон Хуан говорил, что ошибкой древних видящих было то, что они разучились телом чувствовать страх.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #611 : 29 июля 2011, 12:33:19 »

Пойду вытрясать из тела страх. Может что и вывалиться.
А зачем из тела вытрясать страх? Дон Хуан говорил, что ошибкой древних видящих было то, что они разучились телом чувствовать страх.
Уточните, плиз, где он такое говорил?
неужели я пропустил?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #612 : 29 июля 2011, 12:39:35 »

Уточните, плиз, где он такое говорил?
неужели я пропустил?

Я не помню, где.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #613 : 29 июля 2011, 12:44:47 »

Я не помню, где.
Постарайтесь найти.
А то я помню нечто противоположное, что они научились сознательно генерировать страх, чтобы держать союзников на "прикормке".
Записан
mangust
Гость
« Ответ #614 : 29 июля 2011, 12:52:03 »

Постарайтесь найти.

Не хочется мне искать. Других дел полно.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC