Постнагуализм
20 мая 2024, 23:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 119667 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #810 : 05 августа 2011, 19:10:51 »

Вы даже не заметите в какой момент вас не стало.
Я бы развил эту идею.
Такие "умирания" с нами в жизни происходят постоянно. Мы скорее мертвы, чем живы. И тут я говорю из своего опыта. По воспоминаниям. Если я погрузился в достаточно сильную осознанность, то только тут я начинаю чувствовать, что жив, живу. Все остальное времяпрепровождение из этой точки кажется смертью, или по крайней мере сном, что не так уж отличается.
Мы только ДУМАЕМ, что живем. С уровня осознания, которое АПК описывает как целостность все это лишь сон. Т.е. умирать-то и некому. Мы итак мертвы. А вот осознать (на своей шкуре), что ты большую часть жизни мертв - и есть почувствовать фон смерти. Так что вы оба не правы ни с фоном смерти, ни с идеей смерти.
Я думаю, что и Бармалей, и OEOUO имеют вполне правильные переживания, только словами это передать не просто, не прибегая к идее сознания, не уделяя этой идее должного внимания. Без этой идеи все запутывается и люди перестают понимать друг друга.
Тишину, о которой говорит OEOUO, нужно связывать только с усилением сознания. Фон смерти аналогично. Эти две вещи не имеют самостоятельного значения.
Сознание - это все, что нам нужно. И оно нужно вовсе не для того, чтобы получить тишину, или фон, а как раз наоборот.
Сознание может сдвигать ТС. Сознание может управлять мыслями, эмоциями, телом.
Тишина, страхи - ничто. Сознание - все.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #811 : 05 августа 2011, 19:24:48 »

Стас,
Т.е. умирать-то и некому. Мы итак мертвы.

А вот осознать (на своей шкуре), что ты большую часть жизни мертв - и есть почувствовать фон смерти.
Не верно. На мой взгляд. Много не нужных смысловых конструкций.
Если ты хочешь практиковать практику СС, то иди с форум ана 2-3 дня и молчи, читая начитку.
Но это опять же мое мнение.
Вот Саша. Он по знаниям и подготовленности тебе вроде как уступает. А посмотришь через время, что с ним будет. А потому, что он включил свою волю, а ты будоражишь ум, вместо того чтобы заткнуть его. И открыть путь телу.

Записан
Второй
Гость
« Ответ #812 : 05 августа 2011, 19:25:14 »

А вы не помните, когда с Карлосом случилась СС?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #813 : 05 августа 2011, 19:35:44 »

Второй,
А вы не помните, когда с Карлосом случилась СС?
У него ее не було.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #814 : 05 августа 2011, 19:44:58 »

Бармалей, не правда, зачем ты вводишь в заблуждение. Помнишь момент, когда Карлос спросил ДХ, мол "ДХ я тоже мёртв?" и он ему ответил "и ты тоже", только большой трюк воинов в том, что их билет в безупречность обёрнут в осознание". Нокогда он умер об этом не упоминается.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #815 : 05 августа 2011, 19:57:54 »

Бармалей, не правда, зачем ты вводишь в заблуждение. Помнишь момент, когда Карлос спросил ДХ, мол "ДХ я тоже мёртв?" и он ему ответил "и ты тоже", только большой трюк воинов в том, что их билет в безупречность обёрнут в осознание". Нокогда он умер об этом не упоминается.
Да нет же! кроме Бармалея никто не испытал еще такого состояния.
У него уже и ученики пошли..
Какой-то Саша, который запросто так "включил волю" .
Что-то теперь будет? Сыщут ли его?
Почему-то вспомнился Гоголь - "в Англии очень усовершенствована механика, что видно по газетам, как один изобрел деревянные ноги таким образом, что при одном прикосновении к незаметной пружинке уносили эти ноги человека бог знает в какие места, так что после нигде и отыскать его нельзя было."
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #816 : 05 августа 2011, 20:11:13 »

OEOUO,
Как низко вы пали, раз такими дешевыми приемами пользуетесь. Заметьте. Я не бегаю по форуму комментировать Вас, а Вы мне не даете проходу. предлагаю пободаться через пару недель. Я занят счас. Я уже и прошу Вам. Вы мне мешает написать ответы робятам. и они ждут моих ответов. Счас разовьёте в мое ЧСВ. Давайте. Ведете себя как маленький. 
Мне вас жалко. Меня не достать. Я чувствую себя великолепно. А вот вы переживаете. Давление повысится и пр. Вы же уже, я так понимаю в годах. Мы, молодое поколение, должны беспокоится за тех, кто дал нам путевки в жизнь.
может прекратим? я вам не конкурент. хотите закрою тему? вы тока скажите. меня ведь примут на любом форуме. Я здесь тока из-за АПК, а вы так себя не красиво ведете.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #817 : 05 августа 2011, 20:19:14 »

Бармалей, не принимай близко к сердцу. Ты один из самых интересных людей на форуме. OEOUO придирается, хотя часто справедливо. Но это никак не умаляет твоей нужности здесь. Ты попробуй спроси его напрямую, захочет ли он, чтобы ты ушел?  А остальное - мелочи. Он еще ни с кем так не дискутировал.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #818 : 05 августа 2011, 20:23:08 »

Бармалей,  как вы могли бы заметить я уже обращался вовсе не к Вам. С Вами разговор не получился.
А комментировать ваши некоторые слова - почему бы нет... ?
не грешно лишний раз и Гоголя вспомнить.
И вообще, хватит ко мне обращаться лично.
На мои возражения по теме вы никогда ничего не написали а лично обращаетесь уже в который раз.
У Вас какой-то просто дар пролезания в личные отношения. подальше, плиз...  
Записан
Стас
Гость
« Ответ #819 : 05 августа 2011, 20:28:06 »

OEOUO, по-моему, Бармалей в сообщении выше выразился довольно точно.
ТОЧНО выразиться здесь невозможно. Но можно что-то почувствовать, будучи в определенном состоянии сознания.
Что мы оттуда скажем, как нас поймут...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #820 : 05 августа 2011, 20:37:37 »

мне немного неясно, хотя я и читаю старые сообщения. Умирал ли Бармалей на самом деле и его реанимировали, или он только предполагал что "точно умрет" но все обошлось. 
Хотя это и интересно было бы уточнить но на главное это не влияет. Вот читаю его апрельские сообщения, а там и ЧСВ и личности и весь набор человека, который никак не изменился ни в чем.
К тому ж это:
Цитата:
Открою главный козырь, шо позволяет вынести пользу из опыта "умирания". На момент смертельного случая идея смерти должна быть теоретически проработана. Изучен, осмыслен материал. Какие то собственные мысли должны появиться в голове. В моем случае я сделал выборку из всего Ксендзюка на тот момент (в основном "Тайна КК") по смерти. И начитывал около года. А потом и случай умирания выпал.И тоды этот текст меня спас. Был панкренекроз, который чудом прекратился. 

ну что за ерунда!?
откуда у простых индейцев "главный козырь"? ...
зачем о таком опыте вообще что-то писать.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #821 : 05 августа 2011, 20:46:40 »

откуда у простых индейцев "главный козырь"? .
Свой козарь из своего опыта, а не индейский. Даже не причитаем. И не поймем нормально. Лишь бы написать че. Смешной вы.
Открою главный козырь, шо позволяет вынести пользу из опыта "умирания".
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #822 : 05 августа 2011, 20:54:47 »

тогда вы просто невнятно выразились, потому что вряд ли еще у кого будет такое стечение обстоятельств. нужно было так:
"Открою свой главный козырь, шо позволил мне  вынести пользу из своего опыта "умирания".
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #823 : 06 августа 2011, 06:01:44 »

Я так думаю, что Бармалею дали тему на модерирование все-таки не для удаления старых постов, которые были вообще до него.
Бармалей - просто следите нынче за порядком, не допуская излишнего флуда не по теме.
По мне, так и  Ваши посты многие вполне выглядят себе "мусорными".
Частный случай попадания в больницу с томиком АПК, мало кому интересен в силу своей исключительности.
Тему СС они не раскрыли, как не раскроет и удаление того, что вы наметили.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #824 : 06 августа 2011, 08:23:07 »

Я так думаю, что Бармалею дали тему на модерирование все-таки не для удаления старых постов, которые были вообще до него.
Бармалей - просто следите нынче за порядком, не допуская излишнего флуда не по теме.
По мне, так и  Ваши посты многие вполне выглядят себе "мусорными".
Частный случай попадания в больницу с томиком АПК, мало кому интересен в силу своей исключительности.
Тему СС они не раскрыли, как не раскроет и удаление того, что вы наметили.
Внимательно следите за содержанием ваших текстов. Все лишнее, не относящееся к содержанию темы будет мною удаляться из ваших постов.
Хотите со мной поговорить - плиз сюда http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8806.0
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC