Постнагуализм
15 мая 2024, 01:05:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109376 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« Ответ #270 : 31 октября 2013, 00:48:05 »

я помню такое, после длительной концентрации на образах ВД очень клонит в сон, я так понял что это от того, что для такой контентрации нужно состояние транса, а оно близко к сну.
Возможно потому, что я щас как раз пытаюсь зацепить то что КК описывал как "момент засыпание" чтобы провести аналоги при возникновении воспоминаний, вчера (до прошлого сна) удалось поймать его и оно точно походит наверно на "транс", ну я бы так наверно бы назвал бы это. Обдумаю это словечко, у тя получается подгадывать хорошую терминологию, как в прошлый раз в случае "сохранения" для образа - удачно легло.  :)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #271 : 31 октября 2013, 00:52:21 »

Тем более что феномен внезапного (случайного) погружения в воспоминания, как тут обсуждалось выше, на мой взгляд очень даже хорошо бы описывалось словом "транс", этакое транс-состояние. И видимо поиск предмета в воспоминаниях - это как раз типичная уловка выследить это самое транс-состояние, а по сути осознание сдвига ТС.  ;)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #272 : 31 октября 2013, 01:00:18 »

Тем более что феномен внезапного (случайного) погружения в воспоминания, как тут обсуждалось выше, на мой взгляд очень даже хорошо бы описывалось словом "транс", этакое транс-состояние. И видимо поиск предмета в воспоминаниях - это как раз типичная уловка выследить это самое транс-состояние, а по сути осознание сдвига ТС.

я бы сказал так, что транс это состояние бодрствующего сознания, которое не опирается на поток от органов чувств. без этого состояния невозможна активация внимания сновидения.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #273 : 31 октября 2013, 01:02:51 »

Тем более что феномен внезапного (случайного) погружения в воспоминания, как тут обсуждалось выше, на мой взгляд очень даже хорошо бы описывалось словом "транс", этакое транс-состояние. И видимо поиск предмета в воспоминаниях - это как раз типичная уловка выследить это самое транс-состояние, а по сути осознание сдвига ТС.

я бы сказал так, что транс это состояние бодрствующего сознания, которое не опирается на поток от органов чувств. без этого состояния невозможна активация внимания сновидения.
Ну нам как раз такое и надо, а то будет отрубаться при любом вспоминании, кхе...  :D ;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #274 : 31 октября 2013, 07:46:08 »

Ну нам как раз такое и надо, а то будет отрубаться при любом вспоминании
А теперь представь состояние Сильвио Мануэля, который постоянно был на левой стороне :)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #275 : 31 октября 2013, 10:34:49 »

Ртуть, так и для меня АПК не авторитет. И что?
  У вас ширинка расстегнута.
И что? Мож это последняя мода такая ;D

кто есть кто
Так кто есть кто, а? А что по этому поводу говорил ДХ, вспоминаем: Ничто не  имеет  особого  значения. Добавлю, и никто. Все и всЁ равнозначно и равновелико.  Все остальное от лукавого, т.е. проявление гнилой части ЧСВ

Записан
Dexter
Гость
« Ответ #276 : 31 октября 2013, 21:15:37 »

Ну нам как раз такое и надо, а то будет отрубаться при любом вспоминании
А теперь представь состояние Сильвио Мануэля, который постоянно был на левой стороне :)
Не уверен что он там отрубался постоянно.  ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #277 : 31 октября 2013, 21:20:33 »

Сегодня предмет находится с трудом. :-\ Попытки зафиксировать состояние сходное с засыпанием сегодня привели к некому мгновению, когда почти что "повело" сознанку. Возможно из-за возникшей общей разбалансировки процесса сон-бодрствование. Видимо надо быть внимательней, а то так мона головой в асфальт - вот плюмбашка-старикашка тады порадуется. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #278 : 07 ноября 2013, 03:29:26 »

Пытаюсь щас реализовать идею "Идна" по части созерцания, правда немного по своему. Само созерцание я не делаю долго, просто концентрируюсь на какой-то предмет и ловлю некий механизм или что-то там такое, как мы это делаем. Пока трудно слова подобрать. Наверно это некие кинестетические ощущения в голове, во взгляде и т.д. Всё-равно же всё в исполнении в итоге сводится к ощущениям тела, как мы ощущаем свою настройку и запоминаем этот спектр ощущений. Дык вот пытаюсь переложить этот механизм при работе с образами воспоминаний, чтобы удерживать их, сохранять подольше.  :D

Также пробую найти подход к понятию "транса" как аналога состоянию "засыпания" в сновидениях, в том смысле что уловка поиска предмета во снах необходима для отслеживания момента засыпания. Тоже самое и при вспоминании, когда мы ищем предмет с целью осознать момент ээ... транса. Кстати, полистал идеи Милтона Эриксона в отношению транса, как раз получается что это оно самое что нам надо. Думаю углубиться в изучение работ Милтона Эриксона, может есть что ещё ценное там. В конечном итоге, транс по Эриксону - это типичные сдвиги ТС.  :o
Записан
Идн
Гость
« Ответ #279 : 07 ноября 2013, 13:25:55 »

Кстати, полистал идеи Милтона Эриксона в отношению транса, как раз получается что это оно самое что нам надо. Думаю углубиться в изучение работ Милтона Эриксона, может есть что ещё ценное там. В конечном итоге, транс по Эриксону - это типичные сдвиги ТС.

Кстати забавно но мне очень доставляет этот чел и его работы. забыл сказать, но именно его упражнение (поднять руки не используя для этого обычный механизм команды "поднять"), приблизило к состоянию вышеупомянутого транса из которого уже реализуется сновидение.

есть отличное видео где он делает интересные вещи с сознанием чела, причем по сути нечто очень близкое к ПП

http://www.youtube.com/watch?v=Ren54FoWnl0

причем если настроитца на его голос то можно реализовать транс, покрайней мере меня туда сносит
и еще есть вторая часть, не менее интересеная чем первая

http://www.youtube.com/watch?v=4lZHi1NqDPo
Записан
Идн
Гость
« Ответ #280 : 07 ноября 2013, 13:31:50 »

Само созерцание я не делаю долго, просто концентрируюсь на какой-то предмет и ловлю некий механизм или что-то там такое, как мы это делаем.

я бы описал то что я делаю так
я наблюдаю предмет но не интепритирую его как обычно, а останавливаю сознание в состояние "до интерпритации" и удерживаю само состояние как можно дольше. это автоматически требует почти неактивного ВД и умения не отвлекаться на данные идущие на органы чувств. возникает поиск баланса и тренируется умение держать равновесие так, что бы не скатится в ведение ВД об объекте(или вобще о чем либо), но и не скатится в сон.
для сновидения и ПП в моем случае это полезно тем, что необходимое состояние из которого идет этот самый ПП или сновидение возникает почти сразу.

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #281 : 11 ноября 2013, 14:04:10 »

ишо вот такое пришло наблюдение
о параллельносте вниманий пересмотра и сновидения.

Впечатления ЭТ в ранне-детстком (нагвальном) возрасте оставляют самые глубокие "отпечатке" на конфигурацие индивида.

Впоследствие эте отпечатке отражаются в том числе, на повторяющихся (устойчивых) сюжетах сновидения,

- скажем, яркие детские впечатления всплывают когда сон смещает ТС, и "притягивают" к себе свечение настройке.

Для мене к примеру такиме частыме сюжетаме являются "речной вокзал" из города детства, кассы вокзалов, поезда, безлюдные "тропические острова" а также нескончаемые интерьеры совдеповских фабрик (местный комбинат синтетических тканей, куда мене приводиле на эскурсие)

Причом, цитатинг памети тут не дословный канешно, - в снах мы имеем дело с современной "достройкой" до нынешнех интересов тех, детских впечатлений ЭТела. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #282 : 11 ноября 2013, 15:49:51 »

Для мене к примеру такиме частыме сюжетаме являются "речной вокзал" из города детства, кассы вокзалов, поезда, безлюдные "тропические острова" а также нескончаемые интерьеры совдеповских фабрик (местный комбинат синтетических тканей, куда мене приводиле на эскурсие)
Вокзалы, поезда или какой-нить городской транспорт - это знак путешествий ( мне думается на уровне вторых врат), а вот тоннели, коридоры - это те самые тоннели,о которых писал КК, в общем, путешествие в другие миры. По идее, в них дожны еще присутствовать некие люди (т.е. косящие под людей лазутчики), которые будут увлекать либо проехаться, либо прогуляться. Тут главное не потерять контроль, и вовремя слинять. Обычно следует навострить уши, когда вокруг становится как бы туманнее или темнее :)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #283 : 15 ноября 2013, 07:27:37 »

ишо вот такое пришло наблюдение
о параллельносте вниманий пересмотра и сновидения.

Впечатления ЭТ в ранне-детстком (нагвальном) возрасте оставляют самые глубокие "отпечатке" на конфигурацие индивида.

Впоследствие эте отпечатке отражаются в том числе, на повторяющихся (устойчивых) сюжетах сновидения,
Ты хоть и балбес в целом, однако наблюдение довольно таки интересное. ;) :)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #284 : 15 ноября 2013, 07:33:19 »

Пока борюсь за сохранность образов при вспоминании, удалось выйти на "пару" (1-5 сек. где-то) секунд. :o Раньше просто какие-то доли секунды были. :-\ Читал в инете что типа есть градации: 1 минута, 5 минут и более. ??? Думаю 5 минут - это условность, скорее тут мона как у аборигенов джунглей - типа "многа" или "долго". А вот "1 минута" - это хороший ориентир, душевный можно сказать. :)
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC