Постнагуализм
15 мая 2024, 17:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Для желающих работать в группе. Копилка идей.  (Прочитано 39726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #15 : 13 сентября 2010, 18:43:03 »

Центр - это, конечно, заманчиво, но трудноосуществимо. Хотя, в перспективе, все может быть.

Как я уже и предлагала, на данном этапе возможна работы группы в ходе одно-, двухнедельных или даже может быть месячных семинаров.

Определяется состав группы - собственно, для начала, все желающие.

Решается тема конкретного семинара путем коллективного обсуждения. Выявляются методы эффективного ее раскрытия (к примеру, приглашение определенного практика).

Согласовывается место и время...

Тут исключительно важную роль будет играть организатор всего этого действа, если вообще он найдется - полдела сделано!  ;) :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #16 : 13 сентября 2010, 18:50:24 »

направить ее в хоть сколько-нибудь практическое русло.
Ок. Конструктив.
Дорогие друзья! Призываю вас спуститься с небес на нашу грешную землю.

Остальное детали….
Предлагаю поговорить именно о деталях. Знаете ли вы, во что вам обойдется лицензирование подобной деятельности? Это первое.
Второе.
В природе существует море инструкций, в которых регламентирована деятельность подобных заведений. В них учтено даже то, из какого материала должна быть отделка стен, потолков, пола, не говоря уже об остальном. Очень сильно не исключено, что в арендуемом помещении придется делать ремонт. Знаете ли вы, сколько стоит открыть маленькую аптеку? Я интересовалась, в ходе своей деятельности...
Третье.
Лицензированию подлежит не только данное направление деятельности, но и каждый специалист в отдельности. Подобные специалисты, как правило, высокооплачиваемые сотрудники. Но даже если вы все будете работать бесплатно (в чем я сомневаюсь), то на что-то нужно будет содержать весь комплекс (это аренда, коммунальные платежи, связь, налоги, закупка оборудования, расходных материалов и т.д.). Подсчитайте, сколько будут стоить услуги вашего комплекса. Причем, стоимость услуг будет прямо пропорциональна размерам комплекса - чем он больше, тем дороже услуги.
Это на вскидку. На практике будет много чего еще.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 13 сентября 2010, 18:57:41 »

Аренда земли, налог на имущество, оплата коммуналки. Вывоз мусора и тд. и тп...
Чтобы выползти из всего этого придется заманивать самые широкие слои населения и туристов. Для оборота нужно открыть пивнушку и бильярдную. тайно секс услуги...(пока не спалят).
И что из вашей затеи получилось?
правильно..

Я же говорю. что никто не мешает вам списываться и встречаться просто так. В летних зимних походах и просто взаимных гостях.

здесь же мы для того, чтобы рассеять реальность своего одиночества малым суррогатом общения и выяснить взаимные притяжения, если они есть. Обсудить актуальные темы. Уточнить взгляды на вещи и многое другое.

Воин на современном пути - абсолютно одинок. Но это не значит, что он не общается в жизни с какими-то спутниками его пути. Каждый может его чему-то научить.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #18 : 13 сентября 2010, 18:59:01 »

Или - есть какой-либо другой способ для организации работ в группах?
Думаю, есть. Но местному контингенту он не понравится))
Аренда земли, налог на имущество, оплата коммуналки. Вывоз мусора и тд. и тп...
Санэпидстанция и остальные проверяющие, которые присосутся к кормушке.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 13 сентября 2010, 19:02:03 »

думаю реальнее и продуктивнее создать фонд. Из которого финансировать некоторые семинары и встречи участников. Привлечь попечителей и спонсоров для финансирования фонда. Написать гранты по развитию "здорового сознания молодежи" попытаться выиграть их в соц проектах. И т.д.
 Можно попытаться объединить в Ассоциацию Российской эзотерики разные существующие школы и получить вполне официальный статус и представительство через это в органах власти.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #20 : 13 сентября 2010, 19:12:38 »

Создание этого центра строиться на желании едномышленников, если у людей одна цель, они постепенно прийдут к желаемому результату...главное начинать и действовать, не нужно сейчас придумывать кучу трудностей, надо решать вопросы по мере их появления.

...тем более это Крым, а не Мск и везде есть свои люди)

Сейчас нужно написать "красивую" концепцию и найти людей уверенных в своем желании делать это дело.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #21 : 13 сентября 2010, 19:16:36 »

главное начинать и действовать, не нужно сейчас придумывать кучу трудностей, надо решать вопросы по мере их появления.
А это и есть самое начало - бизнес-план. Потом подобные "мелочи" будет уже поздно решать.

Так что - не стесняйтесь, предлагайте.
Остановимся пока на том, что уже было предложено))
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #22 : 13 сентября 2010, 20:04:57 »

Повспоминал я то, что писал КК и Тайша. Большая часть практики осуществлялась в одиночку. Да, у них были учителя, но в нашем случае (почти для всех) их заменили книги и другие участники форума. Кого-то в это дело втянули друзья.
Вспомните, Тайша даже с другими обитателями дома не встречалась, пока перепросмотр не сделала. КК тоже не постоянно у ДХ обитал.
Большую часть времени, в любом случае, занимают индивидуальные практики. Или предлагаете организованной колонной прогуляться ходьбой силы? Совместным перепросмотром заняться :o? Для созерцания тоже нужна компания?

Встречи в реале с опытными практиками могут быть полезными, но для этого не обязательно создавать какие-то там центры и т.п. Целевых встреч, по-моему, будет достаточно.

Записан
Favio
Гость
« Ответ #23 : 13 сентября 2010, 20:09:04 »

Встречи в реале с опытными практиками могут быть полезными, но для этого не обязательно создавать какие-то там центры и т.п. Целевых встреч, по-моему, будет достаточно.

А я вот хочу такой центр, у меня давно уже зреет нечто подобное, сначала я хотел снять сильный фильм, который за душу бы тронул, а теперь планы поменялись, теперь хочу книгу написать, но пока нечем заполнить и не умею сновидеть, а я её хочу из сновидения писать, будет заодно практика сновидения (ведь маг "убивает" сразу несколько зайцев), ну и в процессе надо открывать центр "Постнагуализма" (в принципе, название можно будет корректировать, главное, чтобы оно отражало суть развития человеческих способностей). Я знаю, что всё это реально, поскольку не вижу никаких ограничений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82738



Email
« Ответ #24 : 13 сентября 2010, 20:14:57 »

Я, честно сказать, хотел бы просто жить среди нормальных людей в нормальных природных условиях. Нагвализма у меня в голове своего хватает.
Что значит нормальные люди? Это люди, у которых шкала жизненных ценностей правильно развита, без перекосов. Люди, которым заповеди ни к чему. Они у них в генах.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #25 : 13 сентября 2010, 20:41:09 »

Я, честно сказать, хотел бы просто жить среди нормальных людей в нормальных природных условиях. Нагвализма у меня в голове своего хватает.
Что значит нормальные люди? Это люди, у которых шкала жизненных ценностей правильно развита, без перекосов. Люди, которым заповеди ни к чему. Они у них в генах.
Золотые слова! я так и живу. Именно такие люди помогают на нелегком пути воина. А те. кто считает себя "военами" как правило капризны и с психическими расстройствами через одного и с разными формами алексии иногда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82738



Email
« Ответ #26 : 13 сентября 2010, 21:24:10 »

почему бы каждому не рассмотреть свой взгляд с позиции - а как это можно сделать?
А почему бы вам не присоединиться?
Вы удобную позицию заняли.
Как вы сами смотрите на эту проблему?
Нет ли тоски по "золотому городу", по раю, откуда нас всех изгнали?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #27 : 13 сентября 2010, 21:31:23 »

Корнак7

Цитата:
А почему бы вам не присоединиться?

Вы наверное забыли, что идея о "работе в группе" принадлежит Вам?   :)
« Последнее редактирование: 14 сентября 2010, 19:13:05 от FallingSnow » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 13 сентября 2010, 21:44:14 »

Хочется чуть скорректировать русло обсуждения. Разработка бизнес-плана...это, нужно конечно, - но только когда созреет собственно, сам "проект".
 
Я склонен считать основным вектором этой темы всё же сами практики в группе, -а не построение коммунизма в отдельно взятой общине. ;)

 
Большую часть времени, в любом случае, занимают индивидуальные практики. Или предлагаете организованной колонной прогуляться ходьбой силы? Совместным перепросмотром заняться ? Для созерцания тоже нужна компания?
Варианты: Прогуляться, ступая след-в след...прогуляться, созерцая объект на спине впередиидущего...
Перепросмотр, - в отдельных боксах, но организованный синхронно (общее намерение).,- Успешно проводился группой Виктора Санчеса...(К тому же сразу идет интеграция опыта в процессе).
 Созерцание одного объекта группой способствует образованию "общего кокона" группы.
Совместно - удобнее жить на деревьях, хорониться, заниматься боевыми искусствами и не-деланиями. И т.д. - это лишь поверхностный обзор.

Кстати, Ксендзюки вон уже двигают свой проект:
Организовали издательство, набрали группу и колдуют теперь :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
реальный фэн ксендзюка
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


WWW
« Ответ #29 : 13 сентября 2010, 21:48:53 »

Я, честно сказать, хотел бы просто жить среди нормальных людей в нормальных природных условиях. Нагвализма у меня в голове своего хватает.
Что значит нормальные люди? Это люди, у которых шкала жизненных ценностей правильно развита, без перекосов. Люди, которым заповеди ни к чему. Они у них в генах.
Золотые слова! я так и живу. Именно такие люди помогают на нелегком пути воина. А те. кто считает себя "военами" как правило капризны и с психическими расстройствами через одного и с разными формами алексии иногда.
Согласен с OEOUO и Корнак7. Cамого давно волнует идея создания группы современных видящих воинов. Но в этом вопросе нужно быть осторожным, дабы не впасть в излишнюю эзотеричность и в результате не подпасть под намерение древних магов, как писал Алексей Петрович:

Цитата: А.П.Ксендзюк, "Человек неведомый", стр.27
С точки зрения психиатра, магический Орден, группа спиритов или любая секта духовидцев — это
сборище шарлатанов, параноиков и легко внушаемых невротиков. Даже в бесконечных проповедях
сект и церквей Нового Века, где “все во имя Жизни”, ничто не отбрасывается, напротив — декла
рируется “всестороннее принятие мира”, время от времени можно найти скрытое желание учите-
лей и адептов искоренить все недостойное и непросветленное, а на руинах возвести новый мир.
Единым махом разрубить гордиев узел, уничтожить накопившийся за тысячелетия духовный му-
сор. Разве это не комплекс неполноценности, не признак сущностной слабости, нетерпения и раз-
драженности, когда побеждает желание избрать самый простой, кровавый и в конечном итоге бес-
смысленный путь — путь, подозрительно напоминающий нам о мимолетном величии Третьего
Рейха?
Буддизм махаяны, который стремился распространить свое влияние на весь мир, принявший идеал
боддхисаттвы, который откладывает собственное спасение ради спасения других существ, не мог
не столкнуться с воинственным желанием адептов спасти человечество немедленно. Ведь сказал
Будда Шакьямуни “Жизнь — это страдание”! Разве не благородно избавить народы от страданий,
построив Всемирную Империю Будды и усадив всех за медитацию? Сами же спасибо скажут, ко-
гда достигнут просветления!
Непросветленный мир порождает депрессию, а следом за ней, в качестве противовеса, — гнев и
агрессию. Но буддисты решили эту проблему, использовав психологически безупречный ход. Най-
ти его было нетрудно, поскольку глубинное самопознание, присущее индо-буддистскому космосу,
содержало в себе ответ изначально. Необходимо было лишь еще раз сформулировать древнюю ис-
тину всеединства и неразличения. И эта истина прозвучала: “Сансара есть Нирвана”. Тварный мир,
мир смерти и рождения, ограниченности и неведения, равен окончательной свободе сознающего
существа. У этой истины есть и философский аспект (о нем я говорить не буду), но важнее всего,
что этот факт устанавливает некоторую психологическую реальность. Будучи отражением онтоло-
гической истины в ее высшем смысле, эта простая концепция одновременно оказывается эффек-
тивной психотерапевтической установкой. Удивительным образом она все изменяет, фактически
лишь утверждая то, что и так есть.
Несмотря на то что нагуализм — это мировоззрение, имеющее в своем распоряжении все необхо-
димые инструменты для избавления от депрессий и комплексов, импульс бегства из скучного, не-
приятного, утомительного мира первого внимания может довольно долго оставаться одним из ре-
шающих мотивов практики. Особенно актуальным это, как я уже писал, остается для сновидящих,
но и сталкеры порой так искажают свою психическую деятельность, что не трансформируют де-
прессивные напряжения, а только вытесняют их.
Такие “сталкеры” любят потакать эксцентричным формам поведения, но за их смехом и выходка-
ми может скрываться не контролируемая глупость (как им хотелось бы думать), а мрачная отчаян-
ность человека, не принятого миром и не принимающего его в ответ. На самом деле у подобных
субъектов (сновидящих или сталкеров — неважно) в затылке вечно звучит то, что пробудило и за-
ставило преодолеть мир принца Гаутаму, — “Жизнь — это страдание”. И этот темный “восклица-
тельный знак” подсознательного грозит вырваться наружу. В момент психологического срыва они
перестают быть толтеками, нагуалистами, исследователями иных режимов восприятия. Они стано-
вятся “воинами” в древнем и мрачном смысле этого слова — “древними магами”.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC