Постнагуализм
21 мая 2024, 10:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: маски, пресонажи, описние мира и реальность  (Прочитано 11318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 24 марта 2013, 12:54:02 »

добрый день, сегодня столкнулся с описанием и вниманием на нём. недавно мне наснился символический сон, который я хотел понять и всё никак не получалось, но вот сегодня это произошло  и собственно выводы почему да что и как.
Когда я его анализировал моё в нимание было в описании и вовлечено в действия и персонажей, мол они такие какими я их видели и имеют теже значения, если это человек то он и соответствовал символу человека, в общем как обычно описание привычного нам мира, но сегодня я вспомнил что помимо всего того что я запомнил был и другой смыс который я помнил. я вспомнил кто кого играл, тоесть кто был за этими персонажами (кто был спрятан за масками) и тут сон предстал совсем в другом заначии и полностью открылся для меня, и я сделал вывод что из за того, или пока я упираюсь в описание от меня ускользает многое и важное, к примеру истинное знание и положение вещей, в каком то смысле это моё бессознательное. что действия в которые я вовлечён имеют ещё  другое поле разворачивание событий и как оказывается оно скорее всего может оказаться главным.
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 24 марта 2013, 13:13:48 »

правда от сюда вытекает большой и серьёзный вопрос а что нас держит в этом описания и позиции?
Я наблюдаю такую картину что телевизор и прочие и подобное несёт в себе смысл держать людей в таком положении и вся массовая индустрия работает в этом направлении как по команде. что таким способом человека лишают его воли и свободы. Кому это надо, почему так сложилось,почему я это так воспринимаю и думаю что это существует я пока не знаю, но буду иметь в виду, не хочу параноить и не допараноить тоже)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 24 марта 2013, 13:16:21 »

Кому это надо и почему так сложилось и пока не имею идей

Изучай законы социума, это политика, политология, современная теория и практика манипулирования сознанием в социуме.
За последние 50 лет, черные маги много чему  научились.

пс

Были у них и грандиозные успехи, например отлично спланированная и осуществленная программа по информационной войне против насления СССР, и развал страны при момощи информационного оружия.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tagir
Гость
« Ответ #3 : 24 марта 2013, 13:51:11 »

сергеевич, наличие силы на смещение и наличие силы на фиксацию - у меня разные вещи, незнаю, как у других. Выглядит как то, что что-то смещает точку взгляда на мир, как будто внезапно рушится одна часть концепций и возникает восприятие чего-то неизвестного ранее. И тут если не зафиксировано новое положение, то вд побеждает и строит новые концепции заместо старых. Выглядит в итоге как то, что весь прежний сюжет моей жизни - туфта, новый сюжет главнее. Это как у тебя прям. Сергеич, отличие военов от шизотериков в том, имха, что убрав повседневные концепции и сюжеты из своей жизни, воены не строят новые, но накапливают силы, чтобы жить без них)) тоесть как бы шизотерики делают сдвиг и пытаются в другой мир взять концепции этого мира и их возвращает обратно в прежний мир (птс), измененный концептуально и потому неадекватный прежнему.
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #4 : 24 марта 2013, 14:04:53 »

tagir я думаю что я говорил о другом, и впринципе предлагаю другим это  прочувствовать на себе и убедится так ли оно или нет. и это возможно сделать вслучае если отбросить все идеи и всё описание и представление как должно что-то быть чтобы освободилось место для чего то нового.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #5 : 24 марта 2013, 15:25:40 »

Насколько мне известно , остановке мира предшествует весьма необычное состояние
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #6 : 24 марта 2013, 16:28:48 »

Были у них и грандиозные успехи, например отлично спланированная и осуществленная программа по информационной войне против насления СССР, и развал страны при момощи информационного оружия.

Это СССР был основан на лжи и насилии, если бы меньше врали как скоро рухнет капитализм, что фашизм - конечная стадия империализма и т.п. бред то и не развалились бы.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #7 : 24 марта 2013, 16:43:42 »

И ещё полнейшая безграмотность в реальной не плановой экономике из-за которой никто не понимал что же там происходит в проклятом капитализме который всё что-то не рушится, а потом бывшие совки пострадали от всяческих лохотронов.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #8 : 24 марта 2013, 18:14:56 »

В реальности ложь и насилие могут быть во многом эффективны за исключением экономики, например китайцы несмотря на тотальную лживость предоставили полную свободу бизнесу, а вот это как бы намекает:

Особое внимание уделил Си Цзиньпин теме мирного сосуществования. Он подтвердил необходимость «мирного развития» страны, но при этом призвал «солдат и офицеров Народно-освободительной армии Китая, вооруженную полицию быть готовыми выполнять распоряжения партии, выигрывать войны, создавать сильную армию». Казалось, что он вторит словам, сказанным несколько лет назад лидером другой крупной страны: мол, Китаю нельзя быть слабым, «слабых – бьют»
http://slon.ru/world/kitayskaya_mechta_stala_novoy_idey_kitayskoy_natsii-920373.xhtml
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 24 марта 2013, 20:49:30 »

правда от сюда вытекает большой и серьёзный вопрос а что нас держит в этом описания и позиции?

Социальное лицо=личность получатся как интерференция (или проще - "сумма влияний") намереностей игрегоров, под которые человек "подписан" сваей волей.

Эти влияние не только "тянут ТС" каждый на себя, они ишо и фиксируют восприятие  (этим самым натяжением) :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 20 мая 2013, 13:03:57 »

правда от сюда вытекает большой и серьёзный вопрос а что нас держит в этом описания и позиции?
Я наблюдаю такую картину что телевизор и прочие и подобное несёт в себе смысл держать людей в таком положении и вся массовая индустрия работает в этом направлении как по команде. что таким способом человека лишают его воли и свободы. Кому это надо, почему так сложилось,почему я это так воспринимаю и думаю что это существует я пока не знаю, но буду иметь в виду, не хочу параноить и не допараноить тоже)

руководствуясь своими скромными познаниями в этом вопросе хочу заметить , что все таки сам человек делает такой выбор . У олигархов массовой индустрии и политических львов хватит желающих подогреть их карман , если вы незаметно сместитесь в другой мир, ваш сосбственный, построенный вами . Ведь что вам мешает выключить телевизор , не читать газет и тд . Я  именно так и поступаю . В любом случае это ,как говорят хакеры, ловушки внимания . Но никакая лиса не полезет в курятник зная что там ловушка . Но  человек может полезть , и я верю что некоторые , и вы в том числе , умеют управлять своим вниманием. Удачи вам
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 20 мая 2013, 23:23:43 »

Интересно, что наблюдая тонали социально ориентированных личностей, практически невозможно встретить счастливого , спокойно удовлетворенного сваей жизнью человека

(хотя казалось бы, люди отказываются от Неизвестного ради бонусов  "стабильности", "благополучия", "верности идеалам" актуальной культурной парадигмы) ???

ДХ не зря назвал нормальных людей чорными магами, - ибо это магия войны, одержимости Силой, эгомания=эгомагия.

Можно сказать, что саморефлексивный  тональ обречен быть мелким тираном для окружающих  (АД- это другие (с) Сартр).

Хорошие тонали (которые тоже попадаются среди нормальных людей), интуитивно воспринимают Мир как Тайну,
 а социальные=антисоциальные ценности как условность (глупость).

 Для этого необходимо УЖЕ быть воином "по жизни" (даже если не знаешь этого терминга в контексте кк-писания ;)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 20 мая 2013, 23:33:15 »

Для этого необходимо УЖЕ быть воином "по жизни" (даже если не знаешь этого терминга в контексте кк-писания


такого термина нет , но можно объяснить смысл...

некоторые люди, вот у них нет никаких особых талантов , но они чувствуют как время идет и их тональ заковывает их в потом непробиваемую косную скорлупу и их дух начинает сопротивляться, они фактически действуют вслепую, они пытаются любыми подручными средствами прорваться к себя настоящему, к тому кто начинает задыхаться под стремительно цементирующейся броней...



не думаю что удается многим вырваться... но удается

когда встречаешь такого человека, то очень хочется помочь, но это невозможно, можно правда поучавствовать в процессе.)

а бывает люди останавливаются, здаются и превращаются из пусть не во многом, но интересных людей в тупых обывателей, в черных магов уже до конца своей жизни.
дух в человеке умирает, уходит ...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #13 : 20 мая 2013, 23:46:56 »

Счастье , как определил один из моих учитилей это путь,  а не качественная характеристика. Мне такой взгляд ближе. Основную массу мелких тиранов составляют пердуны, то есть выстрелил в воздух и никуда не попал, но зато выстрелил. Отстреливаться желания нет.  Действительно есть занятия поинтереснее
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 20 мая 2013, 23:55:52 »

их тональ заковывает их в потом непробиваемую косную скорлупу и их дух начинает сопротивляться, они фактически действуют вслепую, они пытаются любыми подручными средствами прорваться к себя настоящему, к тому кто начинает задыхаться под стремительно цементирующейся броней...

равновесие меж "ужасом быть человеком и чудом быть человеком" - это искусство - однозначно) :)

 рушить тональ низя, тюрьма д.быть трансформирована в некий "бродячий замок Хоула" (см. Миядзаки)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC