Постнагуализм
20 мая 2024, 14:54:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 311825 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #465 : 07 апреля 2013, 20:42:11 »

"Давайте отмотаем пленочку и вспомним, кто же и чем гадит нам всем в голову, используя тему КК и приплетая туда и других известных маститых авторитетов прошлого и не очень прошлого.

В чем суть концепта Ксендзюка, и, судя по всему, ВСЕЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СОВОКОВЙ ТУСОВКИ?

Есть, значит, тело и сознание, а есть - душа. Душара, так сказать. Ни тело, ни сознание, по мнмниею ксендзюрастов всех мастей, не может создавать ничего этакого. А чтоже может? Душара. Которую ребята ничтоже сумняшися назвали "психикой". Абсолютно не понимая разницы между понтием "душа" и понятием "психика". Я имею разницу философско-религиозной и технически-психологической смысловой нагрузки. Ну, кагбе говорят нам они, раз звуичт одиноково - значит это одно и тоже.
Словом "дурь" тоже можно назвать все, что угодно. Но разве от этого непохожие вещи становятся похожими?
В целом анализ массивов сообщений и тектов Аликсей Петговича показывает, что сей клоун регулярно пасется у себя на форуме. То есть на пне. Причем много клоноов и много канально, как он это и делал с незапятных времен со своим приятелем Сирожей Трафимавым, он же скраер-филиал мосянё, и "многие другие" сруны в сеть. 

Как я уже неоднократно вам сообщал, отсутсвие совести, то есть этическая слепота, а также просто патологическая наглость - это главны есимптомы шизофрении, ее разновидностей. Но, еще это печать того, что данный контингент мразоты никогда "не войдет в царствие небесное"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #466 : 07 апреля 2013, 20:46:27 »

Душара. Которую ребята ничтоже сумняшися назвали "психикой

Немного вранья и ведро помоев. Ну, а что ему еще сказать? А сказать-то что-то охота.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #467 : 07 апреля 2013, 21:51:21 »

"Для тех, кто хочет быть в теме, я сообщаю.

Во первых, с точки зрения античной философии, из которой потом выросли ноги у "философии богословия", если две души. Одна животная, другая - небесная.

Психикой именутеся душа животная. Которая есть у всех животных. Небесной же душой именутеся некий свод возвышенных качеств сознания и чувств. То есть некий комплекс разумно-этический явлений.

Ксендзюрасты означают словом "психика", приписывая это всем кому нипопадя, хотя те - ни сном ни духом, именно то, что обычно считается "сознательным". И наоброт, то, что сичтается "животным", "телесным", "низменным", пытаются приписать "сознаию". Которое, с этой абсолютно идиотской точки зрения, есть некое зеркало, которое кагбе и не представляет из себя ничего такого дееспособного.

Суть в том, что ксендзюрасты в лице своих лучших клоунов абсолютно не владеют материалом, тырят плагиатят и копируют безмошгло все и вся, что попадается под руку, абсолютно не вникая. Конвеером.

Но и это еще не все. Не смотря на эпический фейл, на, грубо говря, полный просёр, чуваки не сдаются.
Не выводя никакой, не то, чтобы логической... просто осмысленной связи между тупыми базарами про "душу", она же "психика", которая мол и есть дееспособная часть нас и есть "то самое энергетическое тело"(это уже прямо и беззастенчиво спижжено у меня, паскольку ребята и слыхом не слыхивали про это, в их-то возрасте) и неким "созданием миров, отделенных вселенных, ребята объявляют сновидение Кастанеды - этим саым созданием отдельных солипсистский реальностей.
Утверждение солипсизма, то есть крайней формы субъективности и виртуальности, идеализма, есть полное перечеркивание какой либо ценности гнилой макулатуры выпускаемой ксендзюрастами всех мастей.
Солипсизм предполагает, что у каждого все - свое. Своя магия, своя вселенная и тд и тп. Причем в отдельно взятой голове. Что уже очень четко совпадает с суетой вокруг картографирования а ля дегенераты сновидений имени сирожы обрыги.

Таким образом, "душа" или "психика" у них это обособленная(шизоидная) реальность, которую они понуждают создавать обособленную же(шизофреническую) вселенную. Это кагбе развитие идей из фидонет прошлого века. 

Граждане, причем тут Кастанеда, а?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #468 : 07 апреля 2013, 22:03:45 »

Граждане, причем тут Кастанеда, а?"

В самом деле. Реликтум, из твоего повествования мы узнали много нового о мире души у животных, о воровстве у великого креативщика а ля Черномыдрдин, об античности и солипсизме, а в конце  ты вдруг восклицаешь совершенно по-детски наивно...
Это юмор, или шизофазия?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #469 : 08 апреля 2013, 10:48:55 »

"Выше я делаю комплимент упомянутой камарилье ксендзюрастов. По той причине, что если брать чистый текст, чистый измысл, говно измысл ат такога пейсателя как хобот - то вы там найдете только полную шизофазию и всякое отсуствие связности, как в содержании, так и в насираемом вам в голову "смысле". 

Что кассается темы этих собщений, допустим с подачи моего "комплимента", то все выглядит на практике вот так:

Представьте, что вы сидите за компьтером и играетесь в игруху... Настолько увлечены, что какбы раздваиваетесь. На того, кто срет, жрет, ссыт, спит, ходит, проиводит и потребляет, чихает и пердит, а также на того, что полностью вовлечен, слился с темой игрухи. Последний, какбе и есть "энрегия", "психика" по мнению ксендзюрастов. Суть тут в том, что ребята хотят вечно играть в игруху, а тело с его сознанием, считающим деньги и отдающим зарлату тещу - пусть живет само. Вот такое вот расщепление.
То есть, если усложнить модель, то этот вот игрун в идеале хочет создать себе отделенную реальность игрухи себеб и для себя, в одной отдельно взятой голове, и таким образом "создать вселенную, где он - гасподь". Кабута урвать от всеобщей виртуальной сети свой кусок и раздуть его до вселенной. И там прикалываться. 

Ну, разве не прикольно быть шизофреником?
Эту шизофреническую стратегию чуваки почему-то приписывают и Кастанеде. Эту сраную отсебятину они чета удумали вообще выставить неким "научным" методом и т.п.

Однако, ксендзюрасты не верят в "загробную жизнь", а эта самая виртуальность, отщепленность, шизофреничность - это дуновение идеи, лабержевской, например,  о том, что раз уж жизнь такая херовая, то устроим себе празднег "внутри". Снаружи ведь них"я абсолютно не светит... ухахахаха"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #470 : 08 апреля 2013, 10:55:53 »

Снаружи ведь них"я абсолютно не светит... ухахахаха"

Похоже очередная фрейдовская оговорка у Реликтума. Перенос, проекция своих помыслов и чаяний неудачника на других. Типа дайте мне миллион - и я такое вам устрою. Ну а не даете, то и не ждите. Слыхали уже. У ПНят  с реализацией все окей. Даже корнаку лимония не нужна стала. А остальные итак довольны своей жизнью. Никто на эту жизнь не сетует. А некоторые даже на Тае загорают, а не в Луганской дыре.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #471 : 08 апреля 2013, 11:01:58 »

на Тае загорают, а не в
тайоте

чудесная немыслимая с точки здравого смысла
игра снов и
слов

оце наш тай наша тай ота
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #472 : 08 апреля 2013, 22:07:30 »

Не выводя никакой, не то, чтобы логической... просто осмысленной связи между тупыми базарами про "душу", она же "психика", которая мол и есть дееспособная часть нас и есть "то самое энергетическое тело"(это уже прямо и беззастенчиво спижжено у меня, паскольку ребята и слыхом не слыхивали про это, в их-то возрасте)
у него полный винигрет из разных сортов дерьма засован в башку
Смешать душу с психикой и еще и обозвать это энерготелом и потом считать что
такое может быть кем то спизжено - это параноя на почве капрофилии


Исправил авторство цитаты
« Последнее редактирование: 08 апреля 2013, 22:09:57 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #473 : 09 апреля 2013, 12:44:34 »

"Если убрать гротеск, то вышеозначенное можно писать несколько иначе, во фрейдистком духе. В антураже идей "глубинной психологии".

Вот перед вами мир, вот вы - тело, внутри вас - сознание. Ваше сознание что-то  там отражает, например - мир. А за всем этим, в закулисе стоит Кукловод. По ксензюрастам - "психика". Ну, ничего не напоминает? Это напоминает идеи а ля фрейд о том, что "подсознание" и его содержания определяют всю нашу жизь, влияя и на тело и на сознание. Бытие определяется подсознанием, ксендзюрастической "психикой".
Нуачо, пока неплохо. Идем дальше.
Идея у чуваков простая: если выделить ресурс и запрограммировать "психику", то есть "подсознание", то можно перехватить управление у Кукловода. Самому влиять на тело и сознание путем манипуляций "психикой" или "подсознанием", нутром. Через самовнушение или,если говорть более смешно, через НЛП. Вплоть до "создания" сверхспособностей. 

И вот тут начинается самое смешное.
Ведь тело-то и сознание связаны с тем, что так тяжко давит на ксендзюрастов - с объективностью и реальностью. 

http://www.youtube.com/watch?v=cNZoEUsxPLQ
Посмотрите сюда. без малого прошло 20 лет, как одесский местатель парит мозги людщям своей макулатурой. Вы нчигео ен заметили забавного? Я вам намекну - очки. 
сли вы настолько овладели за 20 лет путем самовнушения и заряжания, программирования Кукловода вашей, так сказать, "психики", то почему вы до сих пор носите очки? Ведь вы же влияетет на тело, не так ли? Живой пример, да?
Далее, сознание... все теже очки. Если вы так научились овладевать сознанием, то почему вы не хотя бы не сделали вид, что вы как-то изменяетесь и не одели, для понта, для зрителя, контактные линзы?
Ход моей мысли понятен? ухахахах
"Психика" и "подсознание" очень неудобно связаны с объективность, которую можно проверить...

И наши клоуны совершают шизофренический маневр. Они "отворачиваются" от реальности и направляют свои мытарства исключительно в нутро, в психику. Кагбе разворачивая часть себя в область подсознательного, выделяя ресурс... на что? Смотри выше, на воображение. На имитацию, на симуляцию, на виртуальность. Никаких сверх споосбностей, типа улучшить зрение или придумать пиар ход - мы не наблюдаем. И психика, нутро, раз уж на то пошло - упрямо привязана к реальности. Соотвественно создается воображаемое пространство, вселенная, где некий адепт - царь и бог. И именно эта "отделенная ", то есть шизо реальность транслируется нам как тот самый инструмент который "изменяет все". Кукловод. Хотя, как вы понимаете - Кукловод чхал на программистов и инженеров фантазий и воображения...
На что это опять похоже? Опять на Фрейда.
Когда человек чего-то сильно хочет и не может, он погружается в воображение и там "исполняет свои желения", организует комплекс в подсознании, в отдельно взятой голове. Некоторые настолько заигрывюатся, что больше оттуда не возвращаются. Их тело ходит на работу, срет и ссыт, сознание смотри телевизор и страдает от того, что зарплату забрала теща... А "другой", ухахахахах, "настоящий", играется в игруху Божественной ипостаси Нутра, в царстве инфантильных мечт.
Как минимум это развоение личности, а если говриь больше - почитайте работу Юнга "Деменция праекокс", сиречь "шизорфения". Или его же работу - "О так называемых оккультных феноменах" и тп.   

Кастанеда тут не причем."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #474 : 09 апреля 2013, 13:04:28 »

Вы нчигео ен заметили забавного? Я вам намекну - очки. 
сли вы настолько овладели за 20 лет путем самовнушения и заряжания, программирования Кукловода вашей, так сказать, "психики", то почему вы до сих пор носите очки?

Реликтум, что ты хотел? Человек мозги развивает, вот у него и вид такой очкастый. А вот что ты развиваешь со своим брюшком и астматическим кашлем?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #475 : 09 апреля 2013, 15:14:20 »

Я как-то спросил у Реликтума, насколько важна точность движений во всех этих его байхеях. И он ответил, что если понята суть,состояние, - то вполне допустима импровизация.

Так что я уж как-нибудь обойдусь без его цигунов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #476 : 10 апреля 2013, 13:31:13 »

Василий Иванович Чапаев садится играть в карты с джентльменами и по ходу игры выясняет, что джентльмен может не показывать выигрышную карту, а просто сбросить, потому что его слово - слово джентльмена.
-И ты, Петька, не поверишь, тут как поперла мне карта... ! )


Вот и Реликтум. Засел на своих ресурсах и думает что у него поперло.
Нет, чтобы в открытую сыграть... А не "тихо сам с собою я веду беседу".

Он типа думает, что офигенный сталкер, рас дерется на своей территории. А на самом деле он офигенный шулер. Как Василь Иваныч.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #477 : 10 апреля 2013, 13:42:13 »

Я как-то спросил у Реликтума, насколько важна точность движений во всех этих его байхеях. И он ответил, что если понята суть,состояние, - то вполне допустима импровизация.
Так что я уж как-нибудь обойдусь без его цигунов.
реликтум не занимается цигуном
он весьма уродливо имитирует цигун
Что касается насмешек над внутренним миром, то во первых то что туда погружается не является в  нем богом
а во вторых можно вспомнить хотя бы христианство - царство божие внутри вас есть.
Что плохого в том что созанне попадает в это состояние ? И что вместо него может педложить внешний мир ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83020



Email
« Ответ #478 : 10 апреля 2013, 13:46:03 »

он весьма уродливо имитирует цигун

А ты можешь это конкретизировать?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #479 : 10 апреля 2013, 13:49:44 »

А ты можешь это конкретизировать?
я всего лишь 12 лет занимаюсь тайчи
с первого взгляда на движения реликтума видно, что у него не сформирована
столбовая струтура тела, которая требуется для полноценного цигуна
Кроме весьма неумелого махания руками на его видео ничего нет
Это даже не имитация цигуна, это профанация цигуна
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC