Постнагуализм
18 мая 2024, 02:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 311599 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #435 : 28 декабря 2012, 19:58:13 »

Самый лучший наш филиал

Вот и отчет наместника, внимательно следящего за критикой сверху

http://forum.taote.org/index.php?topic=1356.msg13853#msg13853


 ;D ;D ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #436 : 01 января 2013, 00:04:45 »

"Несмотря на патетику, вы можете заметить, что я пытаюсь преодолеть рамки темы про одну из евгенических оппозиций, а именно: оппозицию зверочеловека(в постмодернистком гуманизме - "оборотень") и человекобога("вампир"). 

Как говорится, во всей этой куче всякого стаффа-фуфла, закопана тема субъекта магичесокго опыта. Точно также, разбираясь со всякими магическими солипсизмами и конвеерной сменой идентичностей, мы приходим к тому, или "некто", кто и прячется за масками.

Вот этот субъект, если смотреть не узко, вне контекста паранойи как у Дугина, - это и есть "энергия". Зверочеловек или богочеловек - это формы энергии. Нас интересует сама энергия, ее непосредственность. Даже если рассматривать технотронный или футуристический(сейчас "киберпанковский") вариант трактовки вот этих евгенических идей, все равно - это не про энергию, а про ее выражение.
Чудаки, как и следовало ожидать, все время уводят нас от исходников, от оригиналов того умняка, который не свызяан с эпохой социально-модулированного тоналя, где индивидуум и община и есть бытие. Да и само "бытие" в принципе это же "всходы на засеяяном поле", "данность", "максимальное обобщение". А нас это не интересует, не так ли?

Если мы обобщаем, то для того чтобы отбросить. В этом есть самая зубодробительная загвоздка. Потоу, что некоторые вопринимают "отбрасывание" как нечто самостоятельное, отдельное, существующее само по себе и необходимое как нечто, оставляющее суть каких-то там путей. Вот, к примеру, в романе "Чевенгур" или "Шатуны", всеменпрменно для встречи "с иным", "с душой" - нужно сделать гору трупов или вывалить кишки какому-нибудь ротозею. Разрушить все, себя социум... и тп. Короче - перманентная революция. Восстание против материального и самой материи. 
Естественно, что это для лохов. Пока дураки это хавают и лупают глазами, а некоторые даже пробуют, как ото когда население СССР сократилось на 50 000 000(!!!), - умники варят бабло и богатеют. 
То есть, я хочу сказать, что если так какие-то богомила и катары убивали своих детей и жралис текло, паытаясь обретси Плерому("полноту", "целостность"), то сегодня это товар, который призван оболванить некоторые социальные группы и есть цинизм.
Тоже самое относится и к крайней степени аскезы - это таже агрессия, только к себе. То есть во всех этих случаях мы можем обойтись теориями Фрейда. 

Энергия - это другое. Я так полагаю. Социум и тп тут не причем. Возможно нужно изменить свою жизнь, вокруг себя или самого себя. Как какой-то этап в трансофрмации. Но в целом, олюбая цога - это обрануржение "Энергии" или "воли". Здесь "воля" это не как выше - слепая хаотичная сила, которую некоторые и называют "душа". Нет. Это нечто из позднего Юнга, если вы его читали. Это "Фюзис" Фреда... то есть это и сверхразумность и сверхинтуиция. Одновременно. Другими словами и зверочеловек и человеко бог в одном флаконе. Это вампирооборотень. ухахахахах

Знаете, если вот так посмотреть на фильм "Матрица" на идею именно некоей умной перезагрузки, вместо вакханалии припезденных пиюсь, то это учено даже миленько...

И все это, как проекция нашей индивидуальной энергии в размеры мировой сети - актуально. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #437 : 04 января 2013, 14:30:02 »

"Еще парочка ассоциаций:

Вот есть такое явление ка крок музыка. Да? А есть - совецкей говнорок.
Вот есть такое явление как поп-музыка, к примеру шведская. Да? А есть - Тимати и Киркоров.
Точно также есть тантризм и буддизм, а есть - говнотантризм и говнобуддизм.
И абсолютно точно такж есть - говнокастанедизм.

Всему с приставкой "говно" присущ так называемый "патриотизм". Но это не патриотизм, это как раз говноклетка, которую дураки делают сами себе разрываясь как лиса в басне про виноград, между тем, что хочется и них%я не можется.
Совецкей человек горошо лабает чернуху. Вершиной етого мувинга является мамлеевщина и бред Дугина. Дугой "застрявания" в говне является идея патриотическое ЧСВ. Которое объявлеятнспособность разобраться в сложных вещах и создание уродских копий - самобытностью. И это все о коллективном тонале, кстате. 

А теперь о неорганоидах.
Многие ушлепки и дауны считают, что сдвиг ТСВ - это плевое дело. Вот например ушастый Майлс Рим, может слушать прибой, хотя Кастнаеда запрещал балдеть у воды и отрытых меств ообще, и сдивгтаь свою ТСВ а ж х%й его занет в какие дали... Ну, вы понимаете. Что его своременники и последователи - это делают в разы лучше. Потому, что каждый из них чузен ван, Нио.

На самом деле все обстоит иначе. И я вам чета решил про ето рассказать. Потому, что смотрю - чета хер кто вдупляется.
У КК в книжке сказано, что ТСВ смещается из-вне. Это серии ударов нагваля. И только потом ученик начинаетчто-то соображать и двигать ее сам. Сечете?
Этого уже достаточно, что послать нах%Й 99.999 процентов "толтеков" из говнотусовок.
Но там еще есть сложности.
Оказывается, выж все читале, да? - там нужно овладеть "неорганической энергией", чтобы двигать ТСВ. Оппа... приехали.

Ну, скажут незамутненные карапузы - и чо? И все. Пипец.
Во-первых ни одно чмо не расскажет, что же это означает. ухахахаха
НИ ОДНО. Но я вам расскажу. Я добрый.

Припомните тему из 9 книги, когда неорганоиды говорили КК, что мол давай двигай тени и ты сможешь двигать предметы в соем миру. Это что было? Это был телекинез. Я щас вам ддальше расскажу - телекинез это и есть овладение "внешней" по отношению лично к вам энергией. Ваши эманации - органические и неорганические, но в целом наделены орагническим осознанием. Чтобы крутить ТСВ нужно овалдеть неорганической энергией. То есть тем, что, к примеру, является электричесвом, теплом и тп.
Вы уже овладели этим, сынки?
Речь идет не о глюках ума, то есть осознавания, осознания, не игры в еблю с богами, а о простом телекинезе и тп, например, телепортации.
Вспомните говно-сутенера Ксендзюка... Он же писал что там у его новых тольтеков есть конечная цель. Да?
Тут два смешных момента - во-первых он ставит зачаду опутсить вас в неорганические миры. И второе - он ваще не представляет о чем писал КК, подменяя цель "абсолютной свободы" каким-то иудо-оккультным могуществом, спроецированным на индейцев. Ухахахаха
Ну, да ладно... может он оопддерживает иею о том. что индейцы месоамерики - это утерянные колена израилевы."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #438 : 04 января 2013, 14:30:28 »

"Речь не шла и не идет о компьютерах. Там написано прозрачно и русским языком.

Еще одно трололо лурчанского разлива, жирный уебищный тролль, и ты забанен. Это вне кастанеды. Это модераториал.

Кстати, если кто-то не понял, вся отета кодла недавно зарегенных, как только вы начнете разивать хавальник раздувая оффтопик  - то есть хоть словом откликнитесь на трололо своего собрата сета, тота, хуЁта - сразу бан. Так что вы не туда ебальнки всунули гниды хомяковские лурковские.

И не надейтесь.

(Данное письмо и письмо тролля сета будет удалено.)"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #439 : 04 января 2013, 14:30:51 »

Сет:
"Прощай дебил"

Реликтум:
"Нене, дебил ты - жирный дебильный клоун синяк"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #440 : 04 января 2013, 14:31:16 »

"Эпизод с клоуном "сетом", он же - мразь срущая на всех кастанедовских форумах, где ему позволяют, - только подтверждает мои слова.

Говнотусовщики воспаляются от одного тока чтения о том, какие они - говнари."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #441 : 04 января 2013, 14:43:39 »

Похоже сет пытался угнать тайоту :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #442 : 04 января 2013, 15:12:11 »

"На одном из форумов, мои обобщения сранивли с "конспирологией". То есть, с теорией заговора", грубее - с паранойей.

Вряд ли я пишу о паранойе. Но некоторые не понимают. Потому, что не привыкли анализировтаь и думать своей бестолковкой. Приучены быть плуг-унд-плей. Нажмина кнопку- получишь результат.

С другой стороны, позможно все эти обобщения кажутся не имеющими отношения к тему и мозаичными вследствие того, что да - тугодумаам друдно сложить в одно и увидеть целое.

Попробую для таких зайти с другой стороны. Для наглядности. Показать нечто из области устройства мира в других образах. С поп-культурки.
Все понят фильм "Матрица"? Матрица шматрица...

Существует некая фейк-реальность, виртуальность, в коорой живут и гадят проекции как людей так и программ, "софта", который обладает известной долей автономии. Это, я вам доложу, есть тоже самое что и "ангелы".
Эту реальность генерирует "источник" - магакомп в виде солнышка.
То есть матрица это "творение" вот такого Б-га, солнышка.
Люди в этом раскладе - рабы. Они спят и генерят энергию для мегакомпа и его целей.
В матрице главенсуют отделившиеся или засланных программы - "пифия"(негритоска, которая и есть собственно главный глюк) и "архитектор". Первое равно гностической софии, второе - демиургу. Сама матрица - это пустота, ничто, созаднное богом из ничего. Но имеющие все свойтсва машиной программы или механистичности.
И вся тема фильма о том, вохможно ли измнение в творении госпада солнышка или нет? Люди - вши дрожащие или право имеют? Ну, сюжет примерно равне сюжету фильма "Трон. Зе легасе".

Ну, а причем тут Кастанеда, епта?
Хуле, начнем с того, что компьтер это - неорганическое существо. Робот. В данном контексте - не важно, что роботы созданы людьми, важен контекст, астрагирование. Допустим это Мегатроны с планеты Пуатостон.

Припомните описание КК и картинки с фильма матрица -поля людей окторые спят и питают роботов...

Но я не об этом. Я о контроле сознания. Помните?
Ну, так вот некий канцлер и потом архитектор матрицы впаривали Нео о том, что мол машины "срашщены с людьми". ЗАвисят друг от друга в мире киберпанка и футуризма. Архитектор сказал, что мол машины давно уже впаривают свои программы организации сознания всем людям, которые являются батарейками, чтобы они были так или иначе счастливы в матрице, то есть в иллюзии массвого сознания.
Это и есть коллективный тональ. Матрица. Его худоджественный образ.
Не думаю что говносовковая тусовка до этого додумалась даже в 2012 году.

Так вот получается следующая картина - неорганические существа генерируют виртуальность, в частности коллектиынй тональ, малой частью и подобием которого является и личный тональ. Индивидуальность.
Вне матрицы - лежит мир неорганических существ, где миллиарды людей рабы и батарейки.

Ну, прям чисто Кастанеда, да? Не важно, что это идеи борьба каббалистов с католицизмом и тп... главное что совпадает. Узнаваемо.
В коненых линиях конечно братья вачковски и Кастанеда расходятся радикально. Но ето ничего. Главное понять общую модель. Для начала."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #443 : 04 января 2013, 18:56:22 »

Припомните тему из 9 книги, когда неорганоиды говорили КК, что мол давай двигай тени и ты сможешь двигать предметы в соем миру. Это что было? Это был телекинез. Я щас вам ддальше расскажу - телекинез это и есть овладение "внешней" по отношению лично к вам энергией. Ваши эманации - органические и неорганические, но в целом наделены орагническим осознанием. Чтобы крутить ТСВ нужно овалдеть неорганической энергией. То есть тем, что, к примеру, является электричесвом, теплом и тп.
Вы уже овладели этим, сынки?

Странно, что Реликтум заговорил об этом сейчас. Никогда ведь не писал.
А это мое за пару дней  до Нового Года:

Слыхали вот про это?
http://astrolaz.livejournal.com/160458.html?thread=2519498

Собрал такой комплекс трубочек, подвесил на нитке в банке. Сижу пытаюсь повернуть.
Пока увы
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #444 : 04 января 2013, 20:28:13 »

Странно, что Реликтум заговорил об этом сейчас. Никогда ведь не писал.
все правильно
такова мадальность времени
олле релик
луковое луркморье
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #445 : 04 января 2013, 22:15:25 »

"Абстракции вроде понятия и даже самого слова "энергия" - очень трудны для понимания. Особенно трудны для говнотусовщиков. Это факт не требущий особого обоснования - он налицо.

Энергию чуваки понимают как то, что с ней связано. Предметы. Например розетку или батарейку... Ну, вы понимаете.
А энергия - это пустота. Мы уже говорили об этом не раз. Чудаки не могут себе представить(!) такоие вещи. Просто вообразить даже... не то что там оперировать. Это вскрывает еще один плат - как они сами себя называют "учоные" - морщащих лоб дураков, которые часто употребляют слово "наука".

Когда Кастанеда говрит о точке сорки, он не говорит о предмете, мячике. Вовсе нет. Как и энергетическая сфера это не мыльный пузырь вокруг вас. 
Все это пустота, которая "выполняет работу". В этом смысле необнаруживаемое приборами, но "исчислимое" по проявлениям психическое или подсознательное - именно энергия. Как и эмоции, например.

Эмоции и психическая энергия - присущи нам. А так называеамая "неорганическая энергия", подобная электричеству, это ведь тоже писал сам Карлуша, - она вовне. Конечно у нас етьс биоэлектричество, да. Но речь идет о тако йформе энергии, котоаря присущая неорганическим эманациям, а это и камни, и металлы, и тп. Понимаете?
Таким образом овладение энергией неорганоидов - это это овладение некоей формой внешенй энергии, причем не имеющей осознания. Не имеющей осознания - это тот акцент, который и надо понять."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #446 : 04 января 2013, 22:19:53 »

Вообще  надо признать, что посты Реликтума, которые он отсюда удалил, очень сильно на меня подействовали. Я не могу сравнить подобное воздействие ни с чем из прочитанного где-либо ранее.
Конечно, здесь имело место личное обращение. Но тем не менее другим этого не удавалось.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #447 : 04 января 2013, 22:31:36 »

Я не могу сравнить подобное воздействие ни с чем из прочитанного где-либо ранее.
он реально уникален
и талантен
и беспрецендентен
и покручее БУГа

кве-княже-релик
гордость рашки
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
rudik
Гость
« Ответ #448 : 04 января 2013, 23:15:56 »

Таким образом овладение энергией неорганоидов - это это овладение некоей формой внешенй энергии, причем не имеющей осознания. Не имеющей осознания - это тот акцент, который и надо понять."
Кажись он гонит. У неорганоидов есть осознание, Карлитос так пишет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #449 : 05 января 2013, 00:05:44 »

Кажись он гонит. У неорганоидов есть осознание, Карлитос так пишет.

Читай внимательнее.  У ЭНЕРГИИ нет осознания. Осознание есть у неорганической жизни. Человек возможно способен получить эту энергию. Кастанеда описывал ощущения этой энергии при поступлени в тело именно как электрический ток
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC