Постнагуализм
14 мая 2024, 01:17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
Автор Тема: Равновесие  (Прочитано 6251 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #90 : 23 августа 2012, 10:16:27 »

Сталкинг. Смещение и фиксация ТС. Личность и дубль "привязаны" к ТС. Как бы "зависят" от нее. Чрезмерная фиксация ТС ведет к "укреплению" личности. А для "укрепления" дубля нуно сняться с этого якоря.
С другой стороны. Повторяющиеся действия. Их суть в отправке копии образа себя вовне и получения отраженного сигнала. (Что дальше уже понятно.) Ради чего это делается и к чему это приводит. ЛИЧНОСТЬ. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Вечная конкуренция за местом под солнцем. Конкуренция индивидуальностей.
Эти автоматизмы, саморефлексия эго приводит к усилению ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Вернее, как то не "звучит". Она что мускулы качает? Нет сила индивидуальности ПРОЯВЛЯЕТСЯ. Тока через действие/воздействие можно выявить какая у меня индивидуальность. "Сильная или слабая". Таковой она может быть тока в сравнении с другими индивидуальностями.
"Усиление" индивидуальности - все больше цементирует ТС в своей позиции.
Действия. Как их породить? К чему привязать и от чего оттолкнуться. Они "привязаны" к событиям, явлениям твоей жизни. Так действуй. Сдирай ТС с ее задеревенелого места. Да, кстати, деревенеет весь кокон, "заражаясь" от позиции ТС. Деревянные человечки. 
Магия в смещении ТС? Забудьте про магию толтеков. Живите. будучи сильной ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #91 : 03 сентября 2012, 16:47:57 »

Как это забавно - использовать СГ толтеков для пиара до-толтексой картины мира :)

"Индивидуальность" - это личный тональ. (=способ организации "настройки")

ДХ описал "Путь воена" как метод оптимизации (личного) тоналя.
Тональ воина - "Правильный тональ".

Индивидуальность "усиляется" в ином русле - на основе социумных "ценностей" и стереотипов.
поэтому меж "Сильной индивидуальностью" и "Правильным (сильным) тоналем" неуместен знак равенства.

Сильной инд-ю был как раз Карлос ДО встречи с ДХ.
Цитата:
Чтобы оценить должным образом, насколько сильно подействовал на меня взгляд дона Хуана, нужно представить себе всю его уникальность в контексте моего жизненного опыта. Дело в том, что к тому времени, когда я взялся за изучение антропологии и встретился с доном Хуаном, мне уже довелось как следует 'покрутиться' в жизни, и в этом плане я чувствовал себя достаточно искушенным. С тех пор, как я покинул дом, прошло много лет, и я считал, что вполне могу о себе позаботиться. Всякий раз, когда мне приходилось сталкиваться с какими-либо препятствиями или чьим-то противодействием, я неизменно умудрялся то ли найти обходные пути, то ли добиться своего лестью, обманом, хитростью. Иногда я шел на компромиссы, иногда - спорил, иногда - злился. Если ничто не помогало, можно было прибегнуть к жалобам и нытью - часто это срабатывало. Другими словами, в любых обстоятельствах у меня в запасе всегда был какой-нибудь ход, и никогда ни одному человеку не удавалось осадить меня так быстро и основательно, как это сделал в тот день дон Хуан одним только взглядом. Причем дело было не только в том, что я замолчал - мне не раз доводилось, не проронив ни единого слова, выслушивать уважаемых мною оппонентов, вступать в пререкания с которыми я не мог себе позволить. Но мысли мои в таких случаях все равно были исполнены гнева и раздражения. Взгляд же дона Хуана подействовал на меня настолько оглушающе, что я на какое-то время утратил даже способность к сколько-нибудь связному мышлению.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
« Ответ #92 : 03 сентября 2012, 17:15:21 »

Барабан, тебя че попросили подставиться спецом, чтобы я начал опять писать на форуме, который рушится, вечно висит? Ты мне пока не интересен. Мне есть где и что писать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #93 : 04 сентября 2012, 05:20:17 »

Больно смотреть как ты блуждаешь в трех соснах и притом бьёшься лбом о них ::)
(не за тебя больно, за деревья :) )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #94 : 04 сентября 2012, 05:45:36 »

а околачивать...пни не больно???? а смотреть на процесс не смешно???
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC