Постнагуализм
18 мая 2024, 00:07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 82701 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #300 : 20 января 2022, 18:57:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да я читал уже в твоем Дневнике об этом иглотерапевте. Действительно интересная личность. Похоже, с довольно высоким уровнем осознания.

Почему нельзя то?
По ряду причин.

Понимаю твой интерес. Но... прости, я Северный олень. Дальше не пойду.

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8253


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #301 : 20 января 2022, 19:00:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаю твой интерес. Но... прости, я Северный олень. Дальше не пойду.

Ладно. Но если сочтешь, что можно делиться - напиши так, что бы и я прочла.
Или ссылку кинь в личку.
Интерес не праздный. Знаю что такие люди есть. Понимаю, что умом их не понять, ну довольно сложно...
Но все же...
Записан

Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #302 : 20 января 2022, 19:04:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мдя, мяса он не ел
мой тоже не ел. Но у него не было на это какого-то запрета. Он ел только сырую растительную пищу из чисто прагматических соображений.

Кстати, многие (кто владеет энергетикой) говорят, что вегетарианская пища способствует лучшей энергетической чувствительности. Сам я не знаток в этом вопросе. Но видел, как таким путем исцелялись от реально тяжелейших болезней.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #303 : 20 января 2022, 19:06:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но если сочтешь, что можно делиться - напиши так, что бы и я прочла
ок, буду иметь в виду
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #304 : 20 января 2022, 19:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще должен сказать, что "абсолютно святых" на земле скорее всего не встретить. У всех были и будут какие-то свои "косяки". Это нужно всегда иметь в виду. Но достигнутый ими уровень, с которым сталкиваешься, поневоле вызывает как минимум уважение и желание хоть немного продвинуться в своем собственном развитии.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #305 : 20 января 2022, 19:12:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерес не праздный
если что-то конкретное (конкретная проблема или вопрос), спрашивай, если что знаю и могу поделиться, я отвечу (сюда или в личку).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8253


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #306 : 20 января 2022, 19:13:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, многие (кто владеет энергетикой) говорят, что вегетарианская пища способствует лучшей энергетической чувствительности. Сам я не знаток в этом вопросе. Но видел, как таким путем исцелялись от реально тяжелейших болезней.

Кстати да, галюнов я больше ловила наяву и сновидела практически каждую ночь в 3х вратах именно тогда когда была вегитарианкой.
Галюнов - это в шутку. Но все невероятные вещи и Ишвара и Белый Целитель - уведший меня из бодрствования в " белую деревню" к подобным светлым существам ( думаю это люди были, те самые боддхисатвы, в миру )...

Но чем старше становилась, тем больше меня эти сдвиги ( не нормальность)  пугали.
Хотелось быть как все. И спать с обычными снами... одним словом есть мясо - мне помогло в то время загрубеть.
Понимаешь такой возраст... все пару ищут, любовь морковь... а тут святые и сны странные, которые не сны...
Ну комплексовать начала. Ну и обстоятельства способствовали к этому изменению - быть как все бабы в моем окружении. Одним словом я очень старалась погрузиться в бытовуху..
Записан

Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #307 : 20 января 2022, 19:18:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но достигнутый ими уровень, с которым сталкиваешься

Кстати, вспомнилось насчет анахаты. Как-то в 90-е в Москву приезжала йогиня с очень развитой анахатой. По словам очевидца (у меня к нему в этом 100% доверие, он сам йогин на тот момент с 30-летним стажем), от нее исходило буквально нечто неописуемое как будто осязаемое сияние сердечного тепла. Такие сиддхи у нее были благодаря развитой мощной Анахате. В ее Присутствии просто немыслимы были никакие конфликты, споры, никакой эмоциональный негатив. Такую атмосферу создавало одно лишь ее Присутствие! Знакомые видящие говорят, да, такое вполне возможно.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #308 : 20 января 2022, 19:19:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Горыныч, ты правда веришь, что все плохиши будут наказаны, а все кто хорошо себя вел получит подарок под новогоднюю елку (в другой жизни, на том свете, в стопицотом воплощении)?

ну в карикатурном виде можно извратить любой смысл ))
хоть и смешно, но не в корень.

Итак, если на пальцах, то:

у плохиша сам его плохишизм становится блокировкой между ним и миром, плохишизм плох не столько тем, что за него "накажут", сколько тем, что он становится скорлупой, или проще тюрьмой, из-за которой ему не видать свободы.

а хорошизм хорош не "за подарок под елкой" (это всегда лишь побочный продукт, как сиддхи у йогов), а тем, что он приоткрывает дверь восприятия, открывает "хорошисту" мир.

карма это не наказание и награда (это лишь побочные эффекты), карма это естественный причинно-следственный механизм ДУХОВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ. Последняя капс-приписка неслучайна - это важнейший атрибут, отличающий карму от обычных природных механизмов, то есть от механистичности.

В сухом остатке имеем:

плохишизм - это не просто "плохо" (зло, предосудительно и т.п.), а это прежде всего глупо.
ну и на закуску, классика знает все: все зло от неведения.
плохишизм - следствие неведения. Духовный тамас.

попробовать разбудить плохиша можно, но как правило бесполезно. посему это просто КГ.
Плод должен созреть.



Однобоко. Почему ты не думашь о том, что хорошизм тоже становится блокировкой от мира? Не бывает ничего в этом мире однозначно хорошего и плохого, так бывает только в идеальных и инфантильных мирах, придуманных людьми. В которых есть добро и зло, хорошие и плохие люди, они и мы. Разделение мира на белое и черное - удобно, но примитивно, однако его проще всего навязать с детства, когда человек в силу своей неспособности постигать что-то более сложное, мыслит дуально и примитивно, типа об дверь ударился, дверь нехорошая, больно сделала)). Так и адепты религиозных течений примитивизируют картину мира, чтобы залезть в умы людей с самого несмышленого возраста, и потом сделать свое течением привычным восприятием мира для абсолютного большинства (разумеется поимев с этого выгоду),  и тогда всякие отступления от такого примитивизма будут выглядеть дикостью и святотатством.

Ты говоришь, что я не зрю в корень твоих изречений, но ты по-моему, даже не предпринял попыток осознать, что карикатурность моих слов вовсе некарикатурна. Я на полном  серьезе провожу подобие и наблюдаю, что и описал. Вера религиозных людей в награду за благие деяния ничем не отличается от веры детей, которые считают, что им положат подарки под елку за хорошее поведение. Обе ситуации абсолютно тождественны. Постигнув суть одной, ты постигнешь суть другой - ложь и манипуляция.

Родители, путем манипуляций, прививают своим детям определенные модели поведения, которые вызывают социальное одобрение, если ребенок оправдывает ожидания родителей, его награждают, если нет, то чаще всего наказаывают. Абсолютное большинство людей воспитано кнутом и пряником, не в плане физических наказаний, а в том плане, что есть награды за соответствующее поведение, будь то простое одобрение, и наказание, будь то простое недовольство на лице.

Также действуют и религиозные и прочие социальные институты. Таким образом, обещая тебе блага, за развитую анахату, душевную чувственность, сострадание, и прочие красиво звучащие вещи, тобой просто манипулируют, как ребенком под новогодней елкой, склоняя к определенным моделям поведениям интересным микро или макросоциуму.

Бойся своих учителей - написано у КК. И это правда. Не может быть никакого адекватного восприятия действительности от человека пойманного в социальные модели поведения и представления. Это всегда будет понукаемый наградами и наказаниями несмышленный ребенок, желающий, чтобы его погладили по головке (дали награду, повесили медальку, признали).

Ты за все хорошее и против всего плохого, но что если ни того и ни другого не существует? За что ты?

То что человек считает полезным, может оказаться вредным, то что считает хорошим, может оказаться плохим. Так и с виду успешный человек, который всего добился и всего получил, победитель по жизни, является в своей сути проигравшим, поскольку вся его жизнь - это одно сплошное следование моделям поведения, предложенным другими, социумом, всю жизнь он был рабом. С другой стороны поражение может оказаться победой. Так и духовные гуру, с виду просветленные и толкающие возвышенные речи, могут оказаться темнее рецидивистов, смотря с какого угла посмотреть. Животное считает, что все что приятно - то хорошо, а что неприятно - плохо, но лекарство может быть горьким и неприятным, и тем не менее исцелять, а наркотик может быть очень приятным и приносить удовольствие, но будет разрушать и убивать. Белое - это черное, а черное - это белое - так бывает очень часто.


Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #309 : 20 января 2022, 19:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одним словом есть мясо - мне помогло в то время загрубеть

да это вполне рабочий метод. Иногда "слишком оторвавшиеся от земли" так и поступают. Этому придумали вполне подходящее название  "заземление". )
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8253


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #310 : 20 января 2022, 19:26:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если что-то конкретное (конкретная проблема или вопрос), спрашивай, если что знаю и могу поделиться, я отвечу (сюда или в личку).

Ну я пытаюсь написать перепросмотр по этому человеку и немного приоткрыть суть учения и практик. Одним словом о том, что в то время происходило.
Есть даже черновик. Но пока не могу довести до конца запись. Даже вкраце, по верхам.
Есть какой то иррациональный страх запятнать своим не пониманием тот образ что остался от общения с ним. Хотя логически понимаю, что это глупость. С другой стороны я сама многие моменты осознала и действительно поняла спустя годы после того как мы расстались. То есть в тот время сознание мое не было готово понять то, что он говорит. На простом уровне конечно понималось, но там был и более глубокий смысл, который я упускала ( картина мира была узка).

Нет мне просто интересно было, обстоятельства знакомства, что к этому привело, какие причины. Были ли странности, предшествующие встрече. Или происходившие во время общения, и казалось бы не связанные... а потом оказалось например, что еще как связанные...

Ну что то такое.

Но понимаю как это не просто, особенно если писать о том, кого принимаешь за духовного наставника.

Зы кстати мясо я ела  с его поощрения.  А то меня из тела выносило в самые неожиданные моменты. А было рано. И была карма, которую нужно было проработать. То есть прожить.
Он лечил меня.  
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8253


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #311 : 20 января 2022, 19:30:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такую атмосферу создавало одно лишь ее Присутствие! Знакомые видящие говорят, да, такое вполне возможно.

Есть ли среди этих людей тот, кого ты назвал бы своим духовным наставником? Тот от кого получил " передачу", даже если ты тогда и не понимал этого?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #312 : 20 января 2022, 19:36:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вера религиозных людей в награду за благие деяния ничем не отличается от веры детей, которые считают, что им положат подарки под елку за хорошее поведение. Обе ситуации абсолютно тождественны.

Однобоко
второе про первое

Жетон, награда человека настигает уже в момент благого деяния в виде радости от самого процесса.
С другой стороны убийства и прочий негатив по отношению ко всему окружающему нас миру, к которым призывает Пипа, как минимум губят наше здоровье и тоже сразу.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #313 : 20 января 2022, 19:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, награда человека настигает уже в момент благого деяния в виде радости от самого процесса.

Если награду сводить к радости и к удовольствию, то маньяк и садист наверное тоже получает удовольствие и быть может радость от того что насилует и издевается над жертвой. Так что так себе награду ты привел.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #314 : 20 января 2022, 19:51:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если награду сводить к радости и к удовольствию, то маньяк и садист наверное тоже получает удовольствие и быть может радость от того что насилует и издевается над жертвой. Так что так себе награду ты привел.
тебе, садист :) , как минимум всю твою "награду" испортит страх наказания.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC