Постнагуализм
13 мая 2024, 13:19:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Кастанеда, конечно, выдумщик, но выдумщик весьма ограниченный  (Прочитано 33208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
даун
Гость


Email
« Ответ #240 : 22 июня 2015, 22:33:57 »

Тлеет тлеет там какая то идея, вынашенная годами. Маякни хоть , когда создашь . Вот опять крутой разворот. Только что люди смотрели Любовь и голуби, и уже каскадёры, каскадёры. Где ты настоящая , а где игра ? Судя по количеству фантастики , выпущенной в последние годы, все таки каскадёры . Это твой путь сердца,  это твоё , оно у тебя получается . А вот такой Изауры я давно не видел , упаси господь , как Потёмкин в его лучшие годы. Что хочу, то и ворочу и иить нахуй
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #241 : 22 июня 2015, 23:35:29 »

Абстрактное - это типа противоположность конкретному.

Придурок неизлечим.
Записан
даун
Гость


Email
« Ответ #242 : 22 июня 2015, 23:40:25 »

Тебе лучше знать , но вот он одним своим существованием опровергает твой диагноз.
Записан
даун
Гость


Email
« Ответ #243 : 22 июня 2015, 23:48:32 »

Как там у Живаго

Но в полночь смолкнут тварь и плоть,
Заслышав слух весенний,
Что только-только распогодь
— Смерть можно будет побороть 
Усильем воскресенья. 

Записан
даун
Гость


Email
« Ответ #244 : 22 июня 2015, 23:53:30 »

Естественно, он первым делом встанет и пойдёт пиздить тех , кто его туда уложил. Это ведь ещё очень молодой бог, по меркам вечности.
Записан
даун
Гость


Email
« Ответ #245 : 23 июня 2015, 00:05:47 »

К твоему сведению у богов нет пола , поэтому определись уже , на ваш выбор
Записан
даун
Гость


Email
« Ответ #246 : 23 июня 2015, 00:14:43 »

Это только тело, оно ничего не значит, всего лишь соответствует моим представлениям о тщете человеческих желаний
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #247 : 23 июня 2015, 00:18:31 »

- Чтобы разрешить конфликт двух сознаний, нужно намереваться сделать это, - сказал он. - Маги призывают намерение, произнося слово "намерение" вслух, громко и ясно. Намерение - это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения цели. Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать.

- Ты имеешь в виду, дон Хуан, что маги получают все, что хотят, даже если это нечто мелкое, обычное и произвольное? - спросил я.

- Нет, я не это имею в виду. Намерение, конечно, можно призывать для чего угодно, - ответил он, - но маги выяснили дорогой ценой, что намерение приходит к ним лишь для чего-то абстрактного. Это "предохранительный клапан магов"; иначе они были бы просто невыносимы. В твоем случае призывать намерение, чтобы разрешить конфликт твоих двух сознаний или чтобы услышать голос твоего истинного сознания, - это отнюдь не мелкое, произвольное или обычное дело. Наоборот, это высокая и абстрактная задача, и она жизненно важна для тебя!

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
даун
Гость


Email
« Ответ #248 : 23 июня 2015, 00:23:26 »

Естественно , каждого кто приблизиться с намерениями , не соответствующим моим ожиданиям чуда,  ожидает грохот , срач   пыль ,  выбивание ложки с ненавистной кашей ногой и  прочие неприятности ,  я ребёнок и я жду сказку.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #249 : 23 июня 2015, 00:28:38 »

Намерение, конечно, можно призывать для чего угодно, - ответил он, - но маги выяснили дорогой ценой, что намерение приходит к ним лишь для чего-то абстрактного.

Намерение это киска?

Тогда "кис-кис".

И опять непонимание термина "абстрактное".

Абстрактное - есть результат обобщения - работы ума умного человека.
Записан
дог
Гость


Email
« Ответ #250 : 23 июня 2015, 00:31:38 »

Что ты втираешь , оно действительно не играет сейчас, это голая воля , которая творит миры.  Именно так и происходит , че то мне пусто одному  пойду я в рекурсию
Записан
дог
Гость


Email
« Ответ #251 : 23 июня 2015, 00:34:57 »

А сейчас я пойду спать , приятно потусить с остатками былых торжеств
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #252 : 23 июня 2015, 00:35:02 »

- Чтобы разрешить конфликт двух сознаний, нужно намереваться сделать это, - сказал он. - Маги призывают намерение, произнося слово "намерение" вслух, громко и ясно. Намерение - это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения цели. Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать.

- Ты имеешь в виду, дон Хуан, что маги получают все, что хотят, даже если это нечто мелкое, обычное и произвольное? - спросил я.

- Нет, я не это имею в виду. Намерение, конечно, можно призывать для чего угодно, - ответил он, - но маги выяснили дорогой ценой, что намерение приходит к ним лишь для чего-то абстрактного. Это "предохранительный клапан магов"; иначе они были бы просто невыносимы. В твоем случае призывать намерение, чтобы разрешить конфликт твоих двух сознаний или чтобы услышать голос твоего истинного сознания, - это отнюдь не мелкое, произвольное или обычное дело. Наоборот, это высокая и абстрактная задача, и она жизненно важна для тебя!




+1 000 000
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #253 : 23 июня 2015, 00:42:14 »

Трусишка модератор только стёр мой ответ на это:

Намерение, конечно, можно призывать для чего угодно, - ответил он, - но маги выяснили дорогой ценой, что намерение приходит к ним лишь для чего-то абстрактного.

Намерение киска?

Тогда "кис-кис".

И абстрактное - результат "обобщательной" работы ума умного человека - и потому "само собой" оно не возникает.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #254 : 23 июня 2015, 00:44:26 »

Напомню, что кое-что отсюда почему-то попадает сюда:

http://postnagualism.starbb.ru/viewtopic.php?id=3&p=2#p57
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC