Постнагуализм
17 мая 2024, 22:45:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины неудач  (Прочитано 34918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hg
Гость
« Ответ #120 : 26 января 2012, 19:39:55 »

Это проявления страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе. Получается, что СС, ЧСВ и ЖКС мешают избавиться от СС, ЧСВ и ЖКС. Вот уж действительно замкнутый круг. Так что считаю, все-таки это следствия, а не причина.


   Не вздумай терять время на избавлении от СС ЧСВ И ЖКС, просто следи за собой и потихоньку отучайся индульгировать. Вот собственно и всё что надо.

  мой прошлогодний пост может быть примером сказаному выше.

Хрен его знает, что такое страх. Попробую объяснить, как я это понимаю. Вот допустим, идёте по дорожке к обрыву крутому и если вниз-то кирдык. За десять шагов уже появляется нехорошее чувство, но это от того, что соображалка говорит:
 -Там опасно, можешь костей не собрать.
 Шагов за пять, слышишь назойливое.
 - Куда ты придурок? Жизнь прекрасна!
Это опять разум корректирует твое продвижение.
 Когда остается шаг до полёта в вечность,то уже на уровне гормонов адреналина (учащённое сердцебиение и т.д.) реально понимаешь, и тело реагирует (ножки подкашиваются и не хотят кривые идти дальше ) это-сверхмандраж, но и он тоже из головы. И вот носочки уже над пропастью, и ты стоишь, весь натянутый как струна и собранный как первокласник перед школой, твои мысли затихают, потому-что разум понимает, что если будет мешать своим бесполезным базаром, то ему вместе с телом хана.
      И ты стоишь.... и вдруг порыв ветра (лёгонький такой) слегка качнёт бренное тельце, вот тогда, что-то как ток пронзает всего тебя насквозь и смертный холод уже не метафора. Вот это (по-моему конечно) и есть настоящий страх. А до этого ты просто индульгировал, как последняя сука. Настоящий страх не победить, да и побеждать не нужно. А все что до, это на мой взгляд лишнее. Не нужно бояться пропасти, до которой тебе не допрыгнуть даже с разбега.
     Например, скотина  которая обитает в горах, козлы там, бараны всякие, они что жить не хотят или страха не ведают , нет! они не индульгируют вот и всё. Щиплют травку в метре от смерти , и очень даже аппетитно, я сам по телеку видел


  
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #121 : 26 января 2012, 22:14:03 »

Думаю, если честно признаться, то для подавляющего большинства это своеобразная форма досуга, эдакого хобби,
думаю, что если ты развернеш мысль наоборот, то ошибешся гораздо меньше
и, главное, ртути это понравится нихт
ферштейн?
а то что не понравится ртути, корнаку, тонатекутли - начнет пахнуть истиной - зацепиш пару молекул и мир потихонечку начнет рушится, со всеми его шаблонами
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #122 : 26 января 2012, 22:15:49 »

мир потихонечку начнет рушится

Вот только мир не трогайте. Хворума вам мало?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC