Постнагуализм
14 мая 2024, 04:45:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: образ себя vs изменчивость  (Прочитано 12862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 29 ноября 2012, 08:46:18 »

Образ себя ведь тоже карта , и если ты интериоризировал в себя  мироздание и установил в нем собственные законы , то было бы логично оставить в нем место и для других людей  , ведь они могли сделать тоже самое  , тоесть  абстрагируйся . Это  мысли вслух , без привязок к конкретным личностям
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 29 ноября 2012, 08:57:13 »

"Аура просветлённого индивидуума обретает золотисто-янтарный цвет, и, если приглядеться, внутри её можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов... " )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 29 ноября 2012, 09:11:35 »

Чем мне нравятся клиргриновцы старого поколения , да и некоторые новые , что они умеют так вести диалог и давать информацию , что ты понимаешь слова а не человека ,  потому что в  некоторых случаях не уместно  , лезть  в душу  . То есть это умение быть недоступным , оставаясь в контакте
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 29 ноября 2012, 14:58:37 »

Чем мне нравятся клиргриновцы старого поколения , да и некоторые новые , что они умеют так вести диалог и давать информацию , что ты понимаешь слова а не человека ,  потому что в  некоторых случаях не уместно  , лезть  в душу  . То есть это умение быть недоступным , оставаясь в контакте

Есле тонналь - "охранник", то человек отгораживается от Мира трехметровым забором с колючкой под 2000V. Эта крепость "недоступности" пожирает кучу ресурса, тем не менее, продвинутые хакеры взламывают её, играя на жесткости. (см. мелкого тирана ДХ))) К тому же такому тоналлю недоступен режим "доступности" :)

В правильном тоннале недоступность иного качества. Она обладает свойством "пустотности".
 Залесть в душу к магическому существу означает оказаться в Пустоте ::), - пустота же не требоват защиты, - только маску для непосредственного  контакта.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #19 : 29 ноября 2012, 16:18:25 »

в жизни человека знания не может быть пустоты.
Его жизнь заполнена до краев.

Для меня нет ни побед, ни поражений, ни пустоты.
Все заполнено до краев .....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 29 ноября 2012, 16:20:51 »

в жизни человека знания не может быть пустоты.
Его жизнь заполнена до краев.

ОК . Здеся
Цитата:
алесть в душу к магическому существу означает оказаться в Пустоте

"Пустота" = "Абстрактное"= "Тайна"  ::). т.е. нагваль заполнят до краёв. безбазару))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #21 : 29 ноября 2012, 16:38:37 »

пустота и
пук
звук
однокоренные

и мертвые слвоа
в звенящей пустоте
бессмысленно
скользят по кругу

образ себя
бразды тебя

побороздить просторы вселенной -
потупить тупость вселенной....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 29 ноября 2012, 18:16:18 »

Есле тонналь - "охранник", то человек отгораживается от Мира трехметровым забором с колючкой под 2000V. Эта крепость "недоступности" пожирает кучу ресурса, тем не менее

Разумеется, это утрированно. Каждая крепость имет парадные ворота и чорный вход и ишо подземный до куче и т.д.... и форточке и трубы)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 29 ноября 2012, 21:25:59 »

Карта не есть территория психического мира Мишель!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #24 : 29 ноября 2012, 22:40:35 »

карта бывает 4-х мастей
на пне пиковые
например
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 30 ноября 2012, 07:37:29 »

Чем мне нравятся клиргриновцы старого поколения , да и некоторые новые , что они умеют так вести диалог и давать информацию , что ты понимаешь слова а не человека ,  потому что в  некоторых случаях не уместно  , лезть  в душу  . То есть это умение быть недоступным , оставаясь в контакте

Есле тонналь - "охранник", то человек отгораживается от Мира трехметровым забором с колючкой под 2000V. Эта крепость "недоступности" пожирает кучу ресурса, тем не менее, продвинутые хакеры взламывают её, играя на жесткости. (см. мелкого тирана ДХ))) К тому же такому тоналлю недоступен режим "доступности" :)

В правильном тоннале недоступность иного качества. Она обладает свойством "пустотности".
 Залесть в душу к магическому существу означает оказаться в Пустоте ::), - пустота же не требоват защиты, - только маску для непосредственного  контакта.



Вспомнился Кафка,

"Со своей тюрьмой он смирился. Кончить узником – это могло бы составить цель жизни. Но у клетки была решетка. Равнодушно, властно, как у себя дома, через решетку вливался и выливался шум мира, узник был, по сути, свободен, он мог во всем принимать участие, снаружи ничего не ускользало от него, он мог бы даже покинуть клетку, ведь прутья решетки отстояли друг от друга на метр, он даже узником не был"


Непродвинутые иногда просто выходят ..


Пустотность по моему видению  характеристика сознания , может здесь лучше подойдет слово - бесконечность ? Другое дело что это похоже на знак перевернутой восьмерки , лента Мебиуса  , но это течение энергии , ну или времени . Хочу уточнить , что до ясности здесь далеко . Здесь необходимо исследование . Это всего лишь зарисовка.
И если ты обладаешь свойствами бесконечности , то с какого боку к тебе человек не подойдет , он всегда упрется в самого себя .

Маски скорее необходимы не для контакта , а для социальных ролей , мну считает что для контакта необходимо всего лишь намерение. 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 30 ноября 2012, 08:46:16 »

Пример как очень быстро меняется маска  :)  это юмор если че  :)


http://www.youtube.com/watch?v=BiOk0TkYJ8I

Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 30 ноября 2012, 16:23:46 »

Пустотность по моему видению  характеристика сознания , может здесь лучше подойдет слово - бесконечность ? Другое дело что это похоже на знак перевернутой восьмерки , лента Мебиуса  , но это течение энергии , ну или времени . Хочу уточнить , что до ясности здесь далеко . Здесь необходимо исследование . Это всего лишь зарисовка.
И если ты обладаешь свойствами бесконечности , то с какого боку к тебе человек не подойдет , он всегда упрется в самого себя .

Маски скорее необходимы не для контакта , а для социальных ролей , мну считает что для контакта необходимо всего лишь намерение.

Попробую внести немного ясности, с твоего позваления :)

"Намерение" как мы знаем, связывает всё со всем ... потому что нет ничего вне Намерения. И даже социальные "маски" - это намерение...принявшее определенную "форму".
Это намеревание масок имеет вполне определенную цель.
Назначение "маски" - организовывать потоки энергообмена с определенными "внешними структурами" - тоналями существ и эгрегоров.
Иными словами,
"Маска" - это намерение регуляции энергопотоков.

То что происходит с энергией в неструктурированной Бесконечносте ))) - дело темное (законы неведомых эгрегоров и непостижимых команд Орла).
Но для энергообмена тонналей нужны тоннали как минимум :)
 Вот они-то и намеревают свои "порядки" - меняя доступность-недоступность (в зависимости от потребностей энергообмена).
Если мы вспомним как Карлос с ЛаКаталиной рассекали в образе гротескных насекомых просторы Соноры))), то это будет хорошим примером адаптации маски тонналя в актуальный энергообмен.

У меня не было времени ни на то, чтобы разозлиться на них, ни на то, чтобы присоединиться к их веселью, потому что неожиданно кусты раздвинулись прямо передо мной, и из них вышло нечто чудовищное. Даже страх мой прошел - до того диковинным было это создание. Я не боялся, я был просто очарован. То, что я видел перед собой, было чем угодно, но только не человеческим существом. Оно даже отдаленно не напоминало человека. Это было больше похоже на рептилию. Или на громоздкое гротескное насекомое. Или на мохнатую, до предела омерзительной наружности птицу. Ее темное тело было покрыто грубой рыжеватой шерстью. Я не видел ног - только огромную уродливую голову. Вместо ноздрей по бокам плоского носа зияли две большущие дыры. У этой твари было что-то наподобие зубатого клюва. И глаза - настолько же прекрасные, насколько гротескной была вся эта штука. Глаза были подобны двум гипнотическим озерам непостижимой чистоты. В них светилось знание. Эти глаза не были человеческими, равно как и птичьими. Я вообще никогда не видел таких глаз.


В большинстве случаев воену "неинтересно" открываться истощающим каналам социальных соглашений, поэтому его маска обращенная в нормальный соц. мир, скрывает безжалостность...Или, как ты выразилась:
Цитата:
И если ты обладаешь свойствами бесконечности , то с какого боку к тебе человек не подойдет , он всегда упрется в самого себя .
- это намеренность недоступности тонналя воена.

Кстати, многие тоннали и пр. паразиты интуитивно всегда находят точку коннекта для подключки - если маска небезупречна, поэтому мелкие (меткие))) тираны - необходимый компонент в пути воена. :)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #28 : 30 ноября 2012, 17:11:25 »

Что-то типа такого?

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=YR5ApYxkU-U
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82678



Email
« Ответ #29 : 30 ноября 2012, 18:15:57 »

Настоящие воены, типа бяши, тока постулируют этот факт необходимости тиранов. Но, будучи, БИМкой, в жизни бежит от тиранов. Вот меня взял и в игнор загнал. Чем не прятание головы в песке. Давай, бяша, а попец то на ветру остался. Твоя ЖОПА это твои теоретизирования, имеющиеся по самые гогошары.
Смени маску барана и никто не будет к ней цепляться.

Бармалей, я переводчиком буду. Ты в игноре
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC