Постнагуализм
21 мая 2024, 12:07:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 442559 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #540 : 01 февраля 2017, 03:23:15 »

а мню пра это спраси?))))
   Во , лис , а ты баишься бога ?
 счас атветит , мол я его имею
« Последнее редактирование: 01 февраля 2017, 13:38:11 от friend » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12525



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #541 : 01 февраля 2017, 03:54:15 »

Патом пассали вместе , ищё допили пива , патом я сказал , что надо идти , мол поздно .
      А сам пашёл в ларёк взял пива , и патом ищё пашёл в ларёк .

      Вот это действительно нагвализм, куда Пипе до тебя :).   
Записан
friend
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #542 : 01 февраля 2017, 13:51:16 »

Вот это действительно нагвализм, куда Пипе до тебя
  Ну да до меня Пипе далекавасто , даж яб сказал запредельно .   И вобщим то не потому что я  там крут
   и прадвинут впринципе , а патаму , что  я вижу слегка всё па другому .  И Пипа падругому .

    Гай симан гаварил мол как и все я ставлю защиты от злых сил и отбираю и ищу друзей и понимания .
      Он говорил что все ходим под богом и всякие другие кашмары .

   И я хотел ему сказать , что я всё вижу падругому , что мол живое жидкое прастранство
     как бы обволакивая и согревая и нися мудрасть сабой , асстворяет страхи и нисёт понимание
   другова плана и других принципав ощущений и чувств .

   Тока не стал я ему это говорить , ведь он всё видит по другому и желает быть понятым людьми .
    И я его вазможно понял и выслушал .     И сказал , мол я не люблю людей .
      Вобщим так .
Записан
friend
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #543 : 01 февраля 2017, 14:39:37 »

   Патом ищё мне говорил Гай Симан , что мол душа вечна ,  и жизнь в адной карнации
    лишь пратикает в рамках паставленной задачи , и  и выполнение одной задачи ведёт к другой карнации бессмертной души .

   Я молча слушал Друга .   И панимал его надежды . И чилавеческие чаяния .
    И мне хотелось сказать иму .   Мол всё что умирает , ну перестаёт жить
    всё попадает  в мудрое тягучее пространство и распределяется в нём и  там находится .

    Но не сказал ему я , таво .   Оставив Гаю его надежды .
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #544 : 01 февраля 2017, 15:00:14 »

Во , лис , а ты баишься бога ?
 счас атветит , мол я его имею

гых))..  скорее он имеет миня внутри сибя)))..  но я ни об этом)))..

я ни баюсь самого  боха))..  я баюсь людей..   каторые его выдумали))..  на мой взглд))..люди выдумавшые сибе боха..   гораздо страшнее...)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #545 : 01 февраля 2017, 16:29:41 »

я ни баюсь самого  боха))..
   Ну Лис , вот тут ты утверждаешь , что бог есть .
баюсь людей..   каторые его выдумали))..
   Вот тут ты утверждаешь , что его выдумали люди .
   Тада выходит , что вроди ты его себе выдумал и себя боишься .  Чёт странно это .
   
Ну вобщим то это пахоже на то , что ты его имеешь , а не он тебя .
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #546 : 01 февраля 2017, 19:47:44 »

Чёт странно это

ва первых)))..нет ничего странного в том...что люди выдумывают сибе несуществующие вещи)))..    оне это делають пастаянна..   это

есть их чилавеческая особенность)))...

ва вторых))..  я не мог придумать боха..  это сделали  до миня)))..и мню  типерь пиходиццо оперировать уже выдуманным

панятием)))..  причом весьма апстрактным панятием)))...

бояццо апстрактных..кем то выдуманных идей..па моему глупо)))...

но вот бояццо людей..  каторые  выдумывають сибе страшного..   карающего боха...есть резон))))..особенна  када эти люди становяццо

проводниками ..выдуманной ими божьей воли))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #547 : 01 февраля 2017, 19:53:00 »

Ну вобщим то это пахоже на то , что ты его имеешь , а не он тебя .
в некатором  смысле..   я не  могу правести грани между сабой и бохом)))..   как то плохо панимаю где собсно канчаеццо мае я)))..   и начинаеццо бох))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12525



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #548 : 01 февраля 2017, 21:04:49 »

Кажется, у friend'a с lis'ом наметилось взаимопонимание. Вероятно оттого, что на одном языке разговаривают :)
Записан
friend
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #549 : 01 февраля 2017, 23:23:06 »

 Та ваще панимание напрач отсутствует .  >:(

В этой цитате лис утверждает что бога нет , это всё выдумки .:
ва первых)))..нет ничего странного в том...что люди выдумывают сибе несуществующие вещи)))..    оне это делають пастаянна..   это

есть их чилавеческая особенность)))...

ва вторых))..  я не мог придумать боха..  это сделали  до миня)))..и мню  типерь пиходиццо оперировать уже выдуманным

панятием)))..  причом весьма апстрактным панятием)))...


  А в этой цитате , Лис пишет так , как буд то он даж не сомневается что бог есть , и он савершенно определённо
  отождествляет бога с чем то несомненно существующим:
в некатором  смысле..   я не  могу правести грани между сабой и бохом)))..   как то плохо панимаю где собсно канчаеццо мае я)))..   и начинаеццо бох))...

    Налицо противоречие .  :'(
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #550 : 02 февраля 2017, 02:17:11 »

Налицо противоречие .

в маем панимании))....   бох и я..  не являюццо существом..    это термины..  каторые разграничивают сущее в чилавеческом васприятии)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8350


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #551 : 02 февраля 2017, 11:39:56 »

Бруха , а бог есть ?
      Счас скажет мол бог то сон
в определении понятия бога - мне ближе Юнг.
Есть Силы вне нас, и внутри нас, которые мы наделили нуминозными качествами, в силу наших комплексов или действительной слабости. Люди всегда искали связи с этими силами.

Если люди создадут ИИ, то тут же появятся группы, которые объявят его богом и начнут придумывать ритуалы поклонения. Произойдет это из за осознания своей неполноценности перед скоростью мышления ИИ.
И тут же появятся группы, которые ИИ возненавидят. Причиной обоих реакций будет страх перед тем, чего до конца не понимают.
И конечно же будут ученые. Они будут  нянчится с ИИ вообще не замечая и не допуская мысли о какой нибудь угрозе от своего детища. Как гордые и влюбленные в свое чадо родители. Или как зашоренные лошади.

Люди всегда сами делали своих богов, на протяжении всей своей истории.
Ранее - бог был совокупностью мифов. Потом  значками на камне (скрижали и т.д) . Позже- текстом в книгах. А в будущем - люди его запишут на жестком диске или в оперативной памяти ИИ.
Как по мне - это все тот же дурацкий процесс в человеческом сознании - поиск идола, которому можно поклоняться и ожидать справедливого решения и ответов на все вопросы.
Это имхо- и не более того.
Записан

tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #552 : 02 февраля 2017, 11:46:46 »

<a href="https://youtube.com/v/bWlBq4oTx8U?list=LLClY5UNJ5mzjz1yhLSx7EGA" target="_blank">https://youtube.com/v/bWlBq4oTx8U?list=LLClY5UNJ5mzjz1yhLSx7EGA</a>

Перевод песни Перукуа - БУДЬ СОБОЙ (Be Yourself)

Будь собой, не стараясь впечатлить
Ибо нет никого на свете больше
Такого же, как ты
Не пытаясь подражать кому-то - у Вселенной нет ошибок
Подлинность - единственный путь жить в свободе
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Будь собой
Слушай глубоко в сердце
Будь собой
Сияй, как драгоценность, которая есть ты
Прекрасная алмазная звезда
Будь собой
Величайшим произведением искусства

Если ты один день проходишь в чужих башмаках,
То увидишь, как другие борятся с собой так же, как и ты
С опасными вопросами, такими как - достаточен ли я, слаб ли я, упрям ли я, крут ли я и красив ли я
Будь собой, все остальные роли уже заняты,
Слушай глубоко в сердце
Будь собой
Сияй, как драгоценность, которая есть ты
Прекрасная алмазная звезда
Будь собой
Величайшим произведением искусства

Я бы хотела, чтобы мама однажды сказала мне эти слова
Но мне пришлось пройти нелегкий путь
Поэтому когда ты чувствуешь, как внутри загорается огонь истинной страсти
Не позволяй ему ускользнуть и угаснуть
Будь собой
Будь собой, все остальные роли уже заняты,
Слушай глубоко в сердце
Будь собой
Сияй, как драгоценность, которая есть ты
Прекрасная алмазная звезда
Будь собой
Величайшим произведением искусства

Доверь своей красоте
Поверь в свою любовь
Ищи их глубоко внутри
Ибо в тебе источник
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8350


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #553 : 02 февраля 2017, 12:06:59 »

Кажется, у friend'a с lis'ом наметилось взаимопонимание. Вероятно оттого, что на одном языке разговаривают
Язык, как считают некоторые исследлователи и есть то, что привело нас к разуму и что нас выделило из царства животных, и возможно именно язык привел нас к абстрактному мышлению. Мы начали давать имена. Если у объекта есть имя (название), то с ним можно сделать что угодно. Потому к имени было всегда особое отношение у древних людей. Отголоски дошли и до наших дней, когда у некоторых народов принято скрывать свои имена, данные при рождении от остальных. В этих культурах до сих пор считается, что если дурной человек узнает истиное имя, то сможет причинить вред на расстоянии и без физического взаимодействия.
 Так же отголоски этого лежат в основе того, что называют "магией", когда зная имя "колдуны" современности пытаются манипулировать объектом, носящим это имя.

Желая изменить представление о себе = люди меняют имена. Они меняют их, если им кажется, что их "содержимое" изменилось.  Это относится и к распространенной традиции менять имена ученикам духовных традиций.

Важность умения давать имена - (давать названия) - для того, что бы потом оперировать объектами - хорошо заметна в компьютерных языках. Что бы что-то заставить действовать, то есть выполнять функцию или цикл - нужно сначала объявить переменные - то есть дать имена.
Наши имена и есть переменные. Кто ты без имени для социума? да никто - тело. А если есть имя то можно сделать с тобой кучу вещей. Например заставить платить налоги. Или сделать тебя звездой. Или отшепенцем. К имени прилагается набор расширений и функций и циклов и всяких логических операций.

По имху язык и есть встроенный разум летуна. Он увел нас от магии в мир разума. Благодаря ему мы есть то что мы есть.
http://www.philology.ru/linguistics1/chernigovskaya-08.htm

"Даже в недавних работах Хомского с соавторами и дискуссии вокруг них показано, что большая часть «вычислительных» и сенсорных способностей разделяется нами с другими млекопитающими, и научение, в том числе и языковое, несомненно включает в себя семантический компонент. По Джеккендоффу, именно значение( *имя) (а не синтаксические структуры) должно было быть первым генеративным компонентом, вызвавшим возникновение и дальнейшее развитие языка. Первая стадия была, скорее всего, выражена символическим использованием простейших вокализаций (или жестов см. [Крейдлин 2002]), без какой-либо грамматической организации. На этой стадии, конечно, нет синтаксиса, но это уже палеолексикон, отражающий концепты-примитивы. Далее начинает появляться первичный синтаксис, дающий возможность дифференцировать, например, объект и субъект, маркируя это очередностью следования компонентов сообщения. И только потом, по мере усложнения выражаемой семантики и конвенциональных правил соотнесения ее с фонологией, возникают синтаксические структуры."
« Последнее редактирование: 02 февраля 2017, 13:07:59 от Bruja » Записан

tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #554 : 02 февраля 2017, 12:12:10 »

Глупости древнего мира уже и так вошли в историю так что нет смысла их пережёвывать, богу это не интересно, ему нужны новые переживания.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC