Постнагуализм
11 мая 2024, 08:26:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Метод внутреннего ДХ  (Прочитано 10967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« : 12 ноября 2011, 12:58:10 »

Эпиграф:

Я себя. под Лениным чищу,
 чтобы плыть в революцию дальше


Нашел довольно занятный способ для бытового ежедневного "промежуточного" состояния сознания.
Просто занимаясь повседневной рутиной и мелкими переходами и отмечая тот мусор сознания. который при этом комментирует определенным образом реальность, я подумал, а какова была у реального Дона Хуана заполняемость его не магического осознания (основанного на ОВД и на втором внимании), а просто его  сознания в 1 внимании.

Почему-то это представилось довольно наглядно и оказалось прекрасным тренингом. Дело в том, что в таких "промежуточных" состояниях мы так же мало натренированы сдерживать ВД, как и сохранять изящество посадки на унитазе.  :)

Возможно такой метод отождествления или "внутреннего ДХ" требует воображения, но мне он как-то дался очень легко и тонны ментального мусора вдруг исчезли из повседневности.
Записан
Алесь Зъ
Гость
« Ответ #1 : 12 ноября 2011, 14:41:20 »

Метод внутреннего ДХ - другими словами, это принцип культивирования безупречности, через призму некоего идеала.
Можно даже определить это как суперэго.

Метод рабочий - сам стараюсь им пользоваться.

Записан
Al1
Гость
« Ответ #2 : 12 ноября 2011, 15:45:09 »

а какова была у реального Дона Хуана заполняемость его не магического осознания (основанного на ОВД и на втором внимании), а просто его  сознания в 1 внимании
А нам откуда знать, какова. Подражание идеализированному образу - не бегство ли от реального себя? Не зря тут суперэго вспоминали.

тонны ментального мусора вдруг исчезли из повседневности
Для этого достаточно фильтровать формирующиеся мысли до их разворачивания по степени актуальности и своевременности.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #3 : 12 ноября 2011, 21:02:30 »

Подражание идеализированному образу - не бегство ли от реального себя?
ну во первых кто это интересно знает "реального себя", а во-вторых происходит не подражание какому-то идеальному образу а удивительное  какое-то очень интересное перевоплощение. Это как сталкинг особого рода. Только почему то данная роль входит как к себе домой в тебя настолько неожиданно органично... И главное НОВО. Это явно не твои пеакции и явно не то, что ты мог бы напредставлять.
Феномен для меня странный .
Но главное эффективный и рабочий.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 23:01:39 »

если кто читал Мемуары Наполеона, то наверное представляет что быть им - это держать в голове тысячи цифр и вычислений.
Даже в то время война - это постоянная бухгалтерия. Так что быть Наполеоном мало кому удастся.

А метод кстати отличный (Я о ДХ). С удовольствием пользуюсь им на улице. Просто представляя о том внутреннем состоянии которое у него было при простой ходьбе по каким-либо делам.
Записан
Bog
Гость
« Ответ #5 : 05 декабря 2011, 01:08:54 »

к теме)))

Перемещение осознания

Осознания в обычном состоянии сознания находится в человеке фиксированным на его чувствах и направлено оно извне. В итоге получается, что объекты, за которыми следит сознание, перемещаясь в пространстве и времени, занимают всё внимание сознания. Это приводит к тому, что сознание, зацепившись за внешние объекты с помощью чувств, становится управляемым чувствами, хотя должно быть наоборот. И в таком положении его локализация находится извне.
Если же человек осознан, то сознание возвращается туда, где и должно быть – в центральную точку самого человека.
Точку осознания можно смещать силой воли или силой духа не только в разные положения, а именно:
-на внешние эманации
-на внутренние эманации
-на границу внутренних и внешних эманаций
-за пределы энергетического тела и далее.

Самое интересное, что точка осознания, попав в среду, находящуюся за пределами энергетического тела, в иной мир, может раскрыться подобно цветку, охватывая сферой целостно все аспекты среды. Начиная от мельчайших деталей и оканчивая целостной картиной. Таким способом можно познавать иные реальности – перемещать точку осознания, раскрывать её из состояния бутона в состояние цветка, и впитывать происходящие в иных реальностях.
Записан
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #6 : 05 декабря 2011, 01:18:33 »

метод "внутреннего ДХ" очень напоминает одну из разновидностей практики тибетского буддизма- Гуру-Йоги. Где сознание ученика стремится слиться (отождествится) с реализованным-просветленным состоянием Учителя и видеть весь проявленный мир через эту призму. Поскольку буддизм утверждает всеобщее Единство, то и практика является вполне осуществимой, рабочей и, по мнению некоторых учителей ,- первоочередной.
Записан
Bog
Гость
« Ответ #7 : 05 декабря 2011, 01:24:08 »

nikto,
этот метод хорош по работе с сознанием. но как быть с дублем? если дубль агрессивно настроен на всякого рода трансформации и смещения точки сборки?

более того, скажу так, что "метод внутреннего дх" неэффективен в контексте толтекской традиции, поскольку последние ОБЯЗАТЕЛЬНО достигали объективного результата, проявленного внешними эманациями.
к примеру, та же тАйша нашла у себя на дереве украшения, что ей прежде подарила нелида своим дублем.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #8 : 05 декабря 2011, 01:32:33 »

lonely boy, захотелось выразиться по поводу. Надеюсь, втему.
 Чтобы измениться, по-моему, нужно действовать по-новому. А знать себя нужно для того, чтобы знать: как именно по-новому действовать. Поэтому, сначала - перепросмотр, а потом - неделание образа себя.
Записан
Bog
Гость
« Ответ #9 : 05 декабря 2011, 01:35:16 »

как бы вы ни менялись вы всё равно будете вести линию поведения, присущую человеческой форме. ;D ;D ;D
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #10 : 05 декабря 2011, 01:43:11 »

как бы вы ни менялись вы всё равно будете вести линию поведения, присущую человеческой форме. ;D ;D ;D
 ;D ;D ;D Да. Попытки познать себя обычно приводят к зацикленности на себе. А попытки себя изменить - фиксируют то, что именно изменить пытаются.
 Но, если усилия направить против самой "силы фиксации" - ЧФ может и не выдержать натиска...
 Такая вот рабочая теория имеется :)
Записан
Bog
Гость
« Ответ #11 : 05 декабря 2011, 01:47:55 »

nobody,
да, владея единоборствами немного помогла тайше именить своё мировосприятие, однако именно дубль раскрыл ей суть иного, в частности работа с ним.
к примеру, сможете ли вы сделать удар на расстоянии, владея "внутренним методом" не теоретически, а практически?
если да, то вы в состоянии нанести удар на абстрактное -на зацикленность на себе, неверие и безнадёгу -врагов, забирающих ваше и время жизни и отвлекающих от идеи быть свободным.
я полагаю, вы плохо видите своих врагов и не придаёте им значения -тем, кто делает ваш дух "мёртвым"
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #12 : 05 декабря 2011, 01:58:31 »

к примеру, сможете ли вы сделать удар на расстоянии, владея "внутренним методом" не теоретически, а практически?
если да, то вы в состоянии нанести удар на абстрактное -на зацикленность на себе, неверие и безнадёгу -врагов, забирающих ваше и время жизни и отвлекающих от идеи быть свободным
Я не считаю, что в действительности наносится какой-то удар. Скорее, за конкретными проявлениями, осознается реальный противник. И достаточно видеть его, "не вестись" на его уловки, действовать вопреки его сценариям, вести "свою игру" и ждать, пока ему надоест.
 Это - мое мнение, всего лишь :)
Записан
Bog
Гость
« Ответ #13 : 05 декабря 2011, 02:03:45 »

nobody,  реальный противник -тот что видит чувствами да. это просто до невозможности. а вот абстрактного не видите!! да!! и запутано намерение проигрывать у незримых врагов, теряя свою безупречность
вот сколько времени вы потратили на попытки познать себя, изменить себя, не зная что есть "я" -зедсь прекрасно показано как вас победили враги лени и незнания
Записан
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #14 : 05 декабря 2011, 02:09:25 »

Bog,как быть с дублем? Возможно...- ОСОЗНАВАТЬ. и агрессию его осознавать и ничего с этим больше не делать ( не индульгировать). Может быть это путь к целостности себя..

сонастройка двух видов энергии.
Записан
Bog
Гость
« Ответ #15 : 05 декабря 2011, 02:10:54 »

nikto,  вы делитесь опытом осознания дубля?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #16 : 05 декабря 2011, 02:14:46 »

реальный противник -тот что видит чувствами да.
Не понял этого... Переведи, пожалуйста. (Давай "на ты"?!)
вот сколько времени вы потратили на попытки познать себя, изменить себя, не зная что есть "я" -зедсь прекрасно показано как вас победили враги лени и незнания
Я долго пытался измениться, пока не понял, с кем сражаюсь... Это да. А теперь "я меняюсь", осознавая игру противника, хоть это и парадоксально ;D
 Кстати, не менее интересным было выяснить, кто "Я" и что пыталось изменить себя ;D
Записан
Bog
Гость
« Ответ #17 : 05 декабря 2011, 02:19:46 »

nobody,
реальный противник -тот, что видим чувствами, т.е. мы видим реального человека, желающего нанести удар, но не в состоянии увидеть невидимых врагов -невежество, страх, чсв и т.д.
в данной ветви "противник" это метод внутреннего дх без учёта связи с внешними эманациями. и чем будешь с ним сражаться? ухаааха
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82438



Email
« Ответ #18 : 05 декабря 2011, 02:23:05 »

Bog, ты из Киева?
Записан
Bog
Гость
« Ответ #19 : 05 декабря 2011, 02:24:06 »

Корнак7,  у меня есть немного времени, чтобы протусить с вами))) ухахааха
скорее всего кто-то из вас накопил достаточно личной силы -вот и появилась. но силы не так много, чтобы был смысл здесь зависать долго. ценно время жизни, каждая секундочка.. 8)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 05 декабря 2011, 02:27:53 »

реальный противник -тот, что видим чувствами, т.е. мы видим реального человека, желающего нанести удар, но не в состоянии увидеть невидимых врагов -невежество, страх, чсв и т.д.
Ооо, понятно. Удобно для обозначения реального противника использовать сборный образ летуна или человеческой формы.
 Насчет внутреннего ДХ - отличный метод, на мой взгляд, при достаточной осознанности. Напяливание на себя другого образа - это вид неделания образа себя.
Записан
Bog
Гость
« Ответ #21 : 05 декабря 2011, 02:30:09 »

nobody,  чтобы напяливать на себя образа нужно ВЫЙТИ из человеческой формы. а так это будет очередное социальное позиционирование или новая для тебя линия поведения.
естественность -вот что должно быть при неделании.

а человеческая форма отличная "вещь" если уметь ею пользоваться, как конгломератом энергетических полей - когда раскрыты врата тела)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82438



Email
« Ответ #22 : 05 декабря 2011, 02:30:57 »

Bog, Надеюсь ты первая ласточка. Глядишь и остальные подтянуться.
Записан
Bog
Гость
« Ответ #23 : 05 декабря 2011, 02:31:53 »

Корнак7, это кто такие? эти трусы, что боятся со мной в реале встречаться и поливают грязью позауглам?
ухахахаа
 как говорится -бойцы в сети, а в реале -полный ноль. правда жизни, ёпта! ;D ;D ;D
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #24 : 05 декабря 2011, 02:35:38 »

естественность -вот что должно быть при неделании.
С этим я согласен. Но, Тайшу, насколько я понял, заставляли напяливать образы именно для того, чтобы спугнуть ЧФ. Ты считаешь иначе?
Записан
Bog
Гость
« Ответ #25 : 05 декабря 2011, 02:38:36 »

тайшу вобще лечили от её пошатнувшейся психики, где воспоминание послужило катализатором её неадекватных реакций.
но ты не сравнивай себя и ту, кто учился реально у мастеров своего дела!!
там один из первых мотивов было соединить её с дублем, а не вредить чф
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #26 : 05 декабря 2011, 02:42:07 »

 Bog, ты читал(а) Тайшины "Девять способов перемещения точки сборки"?
Записан
Bog
Гость
« Ответ #27 : 05 декабря 2011, 02:45:39 »

nobody, какое имеет отношение вырванное из системы "спугнуть чф" к тебе?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #28 : 05 декабря 2011, 03:00:32 »

 Имеет. Затрудняюсь ответить подробнее. И спорить нет резона. Извини, если че не так :)
тайшу вобще лечили от её пошатнувшейся психики, где воспоминание послужило катализатором её неадекватных реакций.
Это да :)
Записан
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC